Highscreen Power Five EVO - Обсуждение | Смартфон, 5"

Реп: (335)
Обсуждение Highscreen Power Five EVO
Изображение Ramos M7
Описание | Обсуждение »

• Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Сколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Технические характеристики
Прикрепленное изображение

ОС: Android 5.1
Сети: GSM, 3G, LTE Cat.4 (2х microSim)
Экран: 5 дюйм. (IPS/OnCell/1280х720)
Процессор: MediaTek MT6753 (8х1.3Ггц, 28nm, 64bit, Mali-T720 MP2)
Оперативная память: 2 Гб
Постоянная память: 16 Гб
Слот для карт памяти microSDHC: до 64 Гб (отдельный слот)
Камеры: 13 Мпкс (автофокус, LED вспышка), макс. видео запись 1080p@30fps (H264, моно)/ 5 Мпкс (фронтальная)
Интерфейсы: Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth 4.0, GPS/ГЛОНАСС, FM, USB-OTG, 3.5мм (для наушников)
Датчики: G-сенсор, датчик приближения, датчик освещения
Емкость аккумулятора: 5000 мАч (несъемный, с возможностью передачи энергии по USB-OTG)
Размеры (ВxШxТ): 142*70*9.6мм
Вес: 168гр
Комплектация: Зарядное устройство, кабель USB, руководство пользователя, гарантийный талон

Обзор
Полезные ссылки
Полезная информация
Прошивки

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Lexx808 - 21.06.19, 07:51
Причина редактирования: Исходный код ядра 3.10.65

Реп: (72)
Буду первым тут.
Народ, приветствую всех! Есть первые счастливчики данного смарта? Приглядываюсь к сабж-у, т.к. хочу соскочить с oukitel k10000. Надоел постоянный нагрев акб и проца при зарядке, плохой приём сим-ок и вафли и ни как не могу привыкнуть к весу в 320 гр.

Реп: (323)
Оставлю здесь небольшую критику по поводу данного смартфона). Особенность платформы 6753 в том, что она поддерживает FHD экраны и контент соответственно, но ни о какой мегаигровой производительности речи не идёт, для HD достаточно 6735, как в Рower 5. Из-за IPS экрана и более мощного процессора аккумулятор будет держать меньше. Все коммуникационные возможности такие же, как в Р5. Камера чуть лучше должна снимать- 13 МП, скорее всего омнивижн, в котором реализована быстрая фокусировка. Ну и 2/16 памяти- конечно не очень много. Вообще это не эволюция аппарата Р5- это другой аппарат, покупателя своего найдёт, но это всего лишь уменьшенная версия хайскрин бэй с увеличенной батареей.

Реп: (226)
Цена?

* Cutieboy,
оф. интернет магазин плюс скидка есть по промокоду 10%

Реп: (3491)
* clocc,
Не смотря на проц старшей версии аппарат бюджетней Power Five (видимо прородитель из дешёвых).

Сообщение отредактировал noskojv - 08.07.16, 17:38

Реп: (3)
Интересно, там честные 5к будут? А в сравнении с редми3 как?

Реп: (1815)
Полный обзор увидеть бы на него.. А в розничных магазинах где будет продаваться?

конечно будет. В конце месяца говорят.

Реп: (16)
Ребят, в начале этого года у меня появился honor 4c. До этого был Highscreen Alpha Rage, очень отличный аппарат. И вот я сейчас узнал про Power Five EVO, очень обрадовала батарея. Но в плане производительности какой выигрышные будет: honor 4c или Power Five EVO? Просто хочу продать honor 4c и взять Power Five EVO. Стоит ли так делать или нет? Спасибо :thank_you:

Вобщем так: Возможно, Ramos M7 имя нашего устройства в Китае. Те же самые характеристики и внешний вид.

Реп: (323)
Alexander NSK @ 18.07.2016, 07:44 *
Но в плане производительности какой выигрышные будет: honor 4c или Power Five EVO?

У 6753 чуть производительнее графическое ядро и более экономичное. Ну так на равных, только батарея, даже, если реальных 4600 мач- будет держать дольше, камеры должны быть одинаковые. А вот софт, у хайскрина проще- должен быть практически голый андроид, после емуи, будет чего то не хватать. Почитайте ветку хайскрин бэй - железо однотипное, отбросив глюки прошивки (у каждого производителя они свои) можно составить мнение о производительности смартфона.

Реп: (2)
sosed.68 @ 18.07.2016, 13:09 *
Возможно, Ramos M7 имя нашего устройства в Китае.

Совершенно верно. Всё один в один. С одной только разницей - китайцы выпустили Ramos M7 ещё в конце прошлого года.

Реп: (16)
Появился обзорчик на ferra.ru ;)
можно в шапку

Сообщение отредактировал Alexander NSK - 19.07.16, 08:00

проигрывание видео всего 13.5 часов, судя из обзора. не шибко оптимизирована.

Реп: (44)
mrpureman @ 08.07.2016, 18:44 *
Интересно, там честные 5к будут? А в сравнении с редми3 как?

Ёмкость батареи, как и любого другого хайскрина, разумеется, честная.

Реп: (49)
Жду не дождусь начала продаж, буду брать серый.

Мне кажется лучше бы поставили amoled экран, как на просто 5, дольше жил бы. (пятый вроде больше 20 часов видео показывает).

По сравнению с моим престиджио 5453, 13 часов работы экрана, это просто сказка!!!

Сообщение отредактировал dremovalex - 21.07.16, 16:11

Реп: (44)
dremovalex @ 21.07.2016, 16:06 *
Мне кажется лучше бы поставили amoled экран, как на просто

Амолед сильно дороже, процентов на шестьдесят минимум.
Серые приедут к концу следующей недели

Сообщение отредактировал [CpD]bob - 21.07.16, 22:02

если бы передо мной стоял выбор, взял Meizu M3S mini 16GB, по всякому оптимизация как если бы был он с 5000мАч. Камера однозначно лучше на 50%, оболочка хоть какая то, дизайн (металл). SoC мощнее и в плане GPU. Сканер отпечатка пальца.

Реп: (49)
Еще один обзор

Пример записи видео на основную камеру: Highscreen Power Five EVO - 1080p, день
https://www.youtube.com/watch?v=5XPcS0L2jz0

Highscreen Power Five EVO - 1080p, ночь
https://www.youtube.com/watch?v=k6OZ0y_a4kQ

Сообщение отредактировал sosed.68 - 25.07.16, 19:56

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 12.07.24, 13:22