Highscreen Power Five EVO - Обсуждение | Смартфон, 5"

Реп: (335)
Обсуждение Highscreen Power Five EVO
Изображение Ramos M7
Описание | Обсуждение »

• Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Сколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Технические характеристики
Прикрепленное изображение

ОС: Android 5.1
Сети: GSM, 3G, LTE Cat.4 (2х microSim)
Экран: 5 дюйм. (IPS/OnCell/1280х720)
Процессор: MediaTek MT6753 (8х1.3Ггц, 28nm, 64bit, Mali-T720 MP2)
Оперативная память: 2 Гб
Постоянная память: 16 Гб
Слот для карт памяти microSDHC: до 64 Гб (отдельный слот)
Камеры: 13 Мпкс (автофокус, LED вспышка), макс. видео запись 1080p@30fps (H264, моно)/ 5 Мпкс (фронтальная)
Интерфейсы: Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth 4.0, GPS/ГЛОНАСС, FM, USB-OTG, 3.5мм (для наушников)
Датчики: G-сенсор, датчик приближения, датчик освещения
Емкость аккумулятора: 5000 мАч (несъемный, с возможностью передачи энергии по USB-OTG)
Размеры (ВxШxТ): 142*70*9.6мм
Вес: 168гр
Комплектация: Зарядное устройство, кабель USB, руководство пользователя, гарантийный талон

Обзор
Полезные ссылки
Полезная информация
Прошивки

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Lexx808 - 21.06.19, 07:51
Причина редактирования: Исходный код ядра 3.10.65

Реп: (3)
* Maks.MMS008, Есть,моргает.

Реп: (407)
А кнопки с подсветкой?

Реп: (49)
Кнопки без подсветки.
За один час hd видео с ютуба по wifi съедает 13 % (в наушниках)

Реп: (50)
Рекомендую почитать этот обзор: http://www.ferra.ru/ru…o-review/#.V6wfRxJu541
Там и про внешний вид, и про производительность, и про автономность, и сравнение с предыдущими моделями 5 серии.

Немного фото

Сообщение отредактировал dremovalex - 11.08.16, 11:38

Реп: (1815)
* dremovalex,
чуть четкости не хватает. И, кажется что на последнем снимке цветы слишком розовые. Возможно что не протерт глазок камеры, да и обратите внимание на пленку на камере, возможно она есть. :rolleyes:

Не могу сюда загрузить фотки, смотрите с Я.диска

Немного вечерних фоток, обычные и HDR

При видео съемке нет авто фокуса, только по тапу.

Пленки на камере нету, вроде, не вижу.

https://yadi.sk/d/XBeJmLgfu9XkS

Реп: (4)
Получил сегодня аппарат. Сразу скажу заказал на сайте Highscreen. Были некоторые проблемы с службой доставки, но пришел. С 14:00 мучал его как мог устанавливал, удалял, общался, звонил, экран то есть практически всегда был в работе. Заметил некоторые подтормаживания тача по краям экрана, хотя может у меня пальцы кривые. НО. Немного озадачило то что после установки виджета погоды (родной никак не хотел находить город), настройки отображения уровня заряда батареи цифрой, и тапом после по значку для отображения инфы по батареи. Заряд с 16% резко упал до 14% (смарт сообщил что разряжен), а через пару минут и вовсе сообщил что выключается.

Прикрепленные изображения

Сообщение отредактировал Ulike - 12.08.16, 23:09
Причина редактирования: Добавил скриншот

Реп: (460)
На МТК бывает такое при первой загрузке смартфона. Это лечится тем, что нужно разрядить смарт до отключения и заряжать до 100% не отключая от зарядки. На большинстве смартфонов это помогает.

Сообщение отредактировал iwewni - 13.08.16, 11:32

Ulike @ 12.08.2016, 23:09 *
Заметил некоторые подтормаживания тача по краям экрана, хотя может у меня пальцы кривые

Тоже заметил, но только в верхнем правом углу (не сам угол а чуть пониже) и только в горизонтальном положении (на столе), в руках хорошо срабатывает.

Реп: (2)
Вот кому интересно .......
Сорри не знаю как серин спрятать

Прикрепленные изображения

Реп: (0)
У моего вроде лаунчер Launcher3
Вопрос к знающим, вот наверху экрана есть строка. Наверно назывется статус бар.

Так вот на старом FLY IQ440 разные симки подкрашивались теми цветами, что выбраны в настройках.
Тут же цвет белый. Как можно изменить цвета?
Сам просто не знаю как в гугле вопрос то задать...

Реп: (460)
Это фишка андроид 5.1 и антенки сети не меняются.

* gesigor,
Настройки - сим-карты. Там можно изменить цвет симок, но этот цвет отображается только в списке вызовов и смс.
В строке на верху, всегда белые.
У меня так, МТС был зелёный, поменял на красный, а сверху белый.

Добавлено 13.08.2016, 19:43:

* gesigor,

Сообщение отредактировал dremovalex - 23.09.16, 19:34

Реп: (0)
dremovalex @ 13.08.2016, 19:40 *
Настройки - сим-карты. Там можно изменить цвет симок, но этот цвет отображается только в списке вызовов и смс.
В строке на верху, всегда белые.

Это я понял, там покрутил. Жаль что нельзя менять. Я сначала думал, если сменю лаунчер, то все будет :-) Но нет.

Реп: (1815)
Появился в салонах связи МТС Смартфон Highscreen Power Five Evo LTE Dual sim Gold 11 990 руб.

DrDrew1979 @ 08.08.2016, 12:11 *
купил карту 128 Гб, но аппарат её не видит, просит отформатировать. Позвонил в поддержку, они говорят форматировать. Я читал где-то, что если позволить аппарату отформатировать SDXC карту, она может приказать долго жить.

отвечу сам себе - позволил телефону форматнуть карту 128 Гб, она стала в FAT32. Работает, файлы пишутся, полный объём виден.

Реп: (3)
У нас 10350 стоит)
http://www.vt52.ru/pro…1325867827375334820001

Ulike @ 13.08.16, 01:09 *
Заметил некоторые подтормаживания тача по краям экрана,

А в каком положении аппарата, и с каких сторон, со всех? И когда тормозит?

КУпила 08.08.16 года в Краснодаре за 10790, ещё тут в теме сообщений не было по телефону отзывов от обладателей Evo. КУпила на замену разбитому Highscreen Power Five pro . Сразу почувствовала разницу с моделью PRO и не в пользу EVO. Сейчас на авито продаю. Первое - разница в экране, после Power Five pro экраны других телефонов хуже. Начинка в плане оформления тоже хуже. А и ещё не смогла установить мелодию на контакт, посоветовали перепрошить или звонить в тех поддержку... но я уже не хочу этот телефон. Если продам, куплю снова Highscreen Power Five pro. Вот чисто женский отзыв)))

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 18.07.24, 00:49