> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Android - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Samsung SM-J120F/DS Galaxy J1 (2016) - Прошивки



Реп: (247)
Samsung SM-J120F/DS Galaxy J1 (2016) - Прошивки
Изображение
Описание | Обсуждение » | Прошивка [F] » | Прошивка [H] » | Модификация и украшательства » | Разработка/Создание и портирование прошивок » | Клуб владельцев »

Мини-FAQ - ответы на часто задаваемые вопросы
Важная информация
  • Неофициальных прошивок на основе MIUI, AOSP и подобных на данный момент нет.
  • Прошивки из данной темы предназначены только для аппарата J120F. К другим модификациям J1 (2016) эти прошивки не подойдут. Аналогично, не подходят прошивки от других модификаций J120 на наш J120F.
  • Не пытайтесь прошить root иным, чем указанным в шапке способом. Результат: полный кирпич и дорогостоящий ремонт в СЦ!
  • Внимание! Нельзя впоследствии снимать галку на "Разблокировка, предусм. произв. OEM" (если Вы ее включили и что-нибудь прошили). Иначе придётся заново шить прошивку через Odin!
  • Обязательно делайте бекап перед любыми изменениями в системе телефона, особенно бекап раздела EFS, где содержаться ВСЕ персональные данные Вашего аппарата и восстановить их без бекапа будет крайне затруднительно!
Драйверы и утилиты
Официальные прошивки
Неофициальные прошивки
Recovery/Root/Ядра
Инструкции
Разное

Скриншоты опросов
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал brant34 - 14.03.24, 18:14



Реп: (124)
Joenka @ 18.07.2016, 15:33 *
Пробуем снова

Как всегда залипает, но теперь видит sdcard, но не видит память телефона.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Реп: (124)
Joenka @ 18.07.2016, 15:46 *
И наконец еще один вариант TWRP J120H Пробуем, выкладываем скриншоты:

Sdcard+память телефона :thank_you:
Прикрепленное изображение



Реп: (214)
* mr.OverMan,
Ну вот, теперь можно и в шапку закидывать.


А OTG на уровне ядра отключено кажется, на j120f тоже не работает.

А что там с "залипанием", поподробнее....

Сообщение отредактировал Joenka - 18.07.16, 16:22



Реп: (124)
Joenka @ 18.07.2016, 16:22 *
А что там с "залипанием", поподробнее....

При нажатии на пункт действие происходит, но картинка на экране обновляется только после следующего действия. Например если заблокировать(нажать на кнопку Power) то картинка на экране не меняется(слайдера нет) пока не попадёшь пальцем на слайдер(тогда он появляется), вне слайдера изменений нет.

Сообщение отредактировал mr.OverMan - 18.07.16, 20:43



Реп: (793)
* mr.OverMan,
да



Реп: (90)
что конкретно дает Исправление доступа к SD-карте ? перенос приложений или что ? в шапке сполер есть с данным пунктом



Реп: (6)
sabvirov @ 26.07.2016, 19:44 *
что конкретно дает Исправление доступа к SD-карте ? перенос приложений или что ? в шапке сполер есть с данным пунктом


Разрешает таким приложениям как Titanium backup запись на карту памяти. Я пока фих не сделал, мне писало "эта папка недоступна для записи".



Реп: (6)
Пока не сделаешь SD-fix, не сможет. После, всё нормально. В настройках Титаниума не получалось указать SD карту в качестве места для сохранения бэкапа. И ещё перед этим где то не получалось, но я не помню в какой программе. Я сделал фикс через Apps2SD-All in one PRO. Потом увидел здесь в шапке,что надо сделать, проверил этот файл - там уже всё как надо записано. Но это прога сделала, не я.



Реп: (214)
И так, кому интересно, вот кастомное ядро с прошивки APC3 для J120F

Собственно, какие изменения:
Добавил в ядре:
Kernel config support (теперь файл конофигурации доступен в \proc\config.gz)
'powersave' governor (CPU_FREQ_GOV_POWERSAVE) (по идее теперь при использовании программ для изменения режима работы ЦПУ доступен и такой вариант, но не проверял - не знаю)
OTG support (Добавить добавил, но не проверял сие чудо)
Собственно добавил еще вот такие поддержки файловых систем (правда тоже не знаю как проверить)
NTFS file system support
NTFS debugging support
NTFS write support
F2FS filesystem support

Удалил из ядра:
Enable KNOX KAP mode (Ну пока только это убрал ибо этот knox мне лично совсем не нужен!)

Кроме того немного подредактировал файлы инициализации в самом boot.img как раз в части все того же knox-а! А так же исправил build.prop в части некоторых флагов secure и adb....

Ядро без рута, так что если вам нужен рут, после прошивки через TWRP рутуемся!
Файл создал для прошивки в Odin, но сам не проверял - лень было в Windows грузиться, настроил Heimdall в Linux и шился прямо img файлом.

Прикрепленный файлboot.tar.md5 ( 7.47 МБ )


Сообщение отредактировал Joenka - 27.07.16, 16:20



Реп: (214)
Очередная версия ядра

Изменения

Добавил в ядре:
Возможность вкл\выкл SElinux (выключено по умолчанию)
Kernel config support
'powersave' governor (CPU_FREQ_GOV_POWERSAVE)
OTG support
NTFS file system support
NTFS debugging support
NTFS write support
F2FS filesystem support

Удалил из ядра:
Enable KNOX KAP mode

KNOX SELinux в топку! Во всяком случае теперь в Настройках - Об устройстве - Сведения о ПО про Knox нет ни строчки и про SELinux!



Версия от 28.07.2016 для Odin:
Прикрепленный файлboot.tar.md5 ( 7.48 МБ )



Реп: (10)
* Joenka,
Что даст это удаление кнох. Я просто еще не в курсе про него. Первый раз столкнулся.



Реп: (214)
* norgon,
Не парьтесь, если вы не знаете что такое knox он вам мешать не будет ;)



Реп: (10)
* Joenka,
Нет вы не поняли . Я почти вмегда рутирую а тут говорят про какойто кнох который записывает что то про рут. Первый раз с ним столкнулся. Есть ли описание про него.



Реп: (214)
* norgon,
Не не не, это вы не поняли (точнее не знали и не хотите погуглить), я про knox который в ОС был, а не про гарантийный knox!

Если вы сделаете рут у вас просто некий счетчик knox станет не 0, а 1 и убрать это невозможно (ну пока во всяком случае никто не нашел решения). А собственно если вы в СЦ с таким вот knox=1 обратитесь могут вас и завернуть, мол сам сломал програмно!

Я же убрал (ну надеюсь что убрал) другой knox:

"Samsung KNOX - это исчерпывающее мобильное решение для работы предприятий. Учитывая все возрастающее использование смартфонов в бизнесе, оно адресовано на удовлетворение требований безопасности IT службам предриятий без ущерба для частной жизни рабочего персонала."



Реп: (464)
Joenka @ 27.07.2016, 09:52 *
2. Прошивка собирается с boot.img на любых исходниках, НО засада в том, что собранный boot.img не хочет запускаться, т.к. срабатывает seandroid enforce ....

До бутанимации доходит или висит на лого самсы?



Реп: (214)
* TrOLOLO718,
Пробовал вчера собрать только bootimage - собирается без проблем, но дальше картинки Samsung J1 не идет.

Причем, я брал готовое Ядро (ZImage) т.е. идея была именно boot.img собрать работающий, но увы....

Можно конечно взять работающий boot.img и сравнить с собранным boot.img и посмотреть чего не хватает (если просто банально нахватает, то дополнить со стока). Но сдается мне, что проблема уже в скопилинных частях, то что в папке bin в boot.img.


Честно говоря меня пока что устроило то, что я пересобрал ядро из исходников и подправил конфигурационные файлы в boot.img - во всяком случае отключил SELinux и Knox!

Добавлено 28.07.2016, 15:41:

* Ilia.Kamashev,
Вот кстати скрипт только последствия вычищает, а само упоминание о knox у вас в Настройках - Об устройстве - Сведения о ПО остается!
Так что лучше бы СВОИМ-и руками что-то делали, а не копипастом занимались!



Реп: (7)

* Ilia.Kamashev, а наш девайс подойдёт этот скрипт?

Сообщение отредактировал Troshik88 - 29.07.16, 09:03
Причина редактирования: Не разобрался с мобильным приложением.



Реп: (214)
* Troshik88,
Скрипт подойдет, но если вы заглянете в сам скрипт, то поймете, что можно обойтись и без скрипта и самостоятельно в телефоне хлам от knox почистить!


Что у вас там за сообщение про несанкционированное? Подробнее, со скриншотом!

Сообщение отредактировал Joenka - 29.07.16, 09:50



Реп: (7)
* Joenka,
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал MORGAN - 02.08.16, 19:28
Причина редактирования: Изображения под спойлер



Реп: (214)
* Troshik88,
Это я так понимаю Smart Manager реагирует. А может и Knox, если его еще не снесли с самой System.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 13:49