Navipilot Droid 4 | Автомагнитола с GPS [Android OS]



Реп: (90)
Navipilot Droid 4 (OS 4.4.4)
Официальный сайт|Тех. поддержка

Прикрепленное изображение


Основные характеристики устройства
- Четырехъядерный процессор с архитектурой ARM Cortex A9 и тактовой частотой 4x1,6 ГГц, CPU - Rockchip RK3188, 32 бит
- Оперативная память DDR3 1 Гб, встроенная память iNAND 16 Гб
- Операционная система Android 4.4.4 KitKat
- Морозостойкий HD емкостной (Multitouch) дисплей с диагональю 8" и разрешением 1024х600 пикселей
- Встроенный GPS
- 4G модем в комплекте
- Встроенный WiFi
- Полная сертификация и русификация
- Полностью рабочий Google Play (Android Market)
- Отображение на экране устройства штатной информации автомобиля (климат-контроль, парктроники и т.д.)**
- Функция WiFi точки доступа


Полезные программы и софт
Инструкции
Для ГУ полезным кажется установка PowerAMP и mtcservice парой. См. раздел приложения для ссылок.
Модификации и украшательства
Скоро будет
Прошивки
Самая свежая из техподдержки - здесь
Прочие полезности
Известные проблемы
  • Радио не сохраняет станции



Сообщение отредактировал kumarai - 04.08.17, 10:33



Реп: (90)
Могу сказать, что за основу взято устройство Microntek.
Вот родственная тема:
Головные устройства Microntek MTCB (RockChip RK3066/RK3188) - Обсуждение
Отзыв писать буду позже. Есть как косяки так и плюсы в сравнении с прошлой моделью.



Реп: (77)
hyperhamster @ 26.07.2016, 21:37 *
Могу сказать, что за основу взято устройство Microntek

Привет,что картинку такую убогую взял?? :rofl: :rofl:Судя по предлагаемым аппаратным доработкам,с вышеуказанного форума,картинка подстать))
Беда бедовая
Замена USB hub AU6528 на GL850G - Читаем здесь Аппаратное обеспечение ГУ CPU RK3066/3188. MCU - IAP15L2K61S2 - Обсуждение (Пост Vovik51 #43991264)
Замена звукового тракта ФМ тюнера - Читаем здесь Аппаратное обеспечение ГУ CPU RK3066/3188. MCU - IAP15L2K61S2 - Обсуждение (Пост kumarai #44206991)
Замена входного контура ФМ тюнера TEF6624 - Читаем здесь Аппаратное обеспечение ГУ CPU RK3066/3188. MCU - IAP15L2K61S2 - Обсуждение (Пост kumarai #44401004)
USB OTG RK3066/3188 - Читаем здесь Аппаратное обеспечение ГУ CPU RK3066/3188. MCU - IAP15L2K61S2 - Обсуждение (Пост kumarai #44446615)
Устранение мерцания дисплея, добавление контраста - здесь и здесь
Через блютуз была плохая связь, меня не слышали, говорили, что говорю как из подземелья "для типа ГУ KYD" - здесь
Инструкция по подключению внешнего микрофона к модулю блютуз: - здесь
Аппаратная кнопка включения/выключения (вход и перемещение по пунктам рекавери) - здесь


Сообщение отредактировал generator001 - 27.07.16, 23:02



Реп: (90)
kuzya001 @ 26.07.2016, 22:29 *
Судя по предлагаемым аппаратным доработкам,с вышеуказанного форума

Я пока про платформу не уверен на 100%. Если ты бы почитал чуть внимательнее, то и там есть разные модификации. Что у нас конкретно - еще предстоит узнать.



Реп: (42)
Перенесено
напишу тут свои так сказать впечатления, итак пользую неделю.
1. На аппарате штатный плеер играет все подряд, папок не видит, мало того после окончания песни что бы продолжить веселье надо нажать на плей еще раз.
2. Слот под SD card для навигации. На карту ни чего не возможно перенести, ее просто не видит система.
3. Настройки радиостанций почему то слитают после того как сохранил.
4. Не возможно законнектить OBD, только телефоны и устройства на которых возможно ввести код.
5. Иконки используемых приложений очень маленькие.
6. Бутанимация логотипа автомобиля маленькая.
7. При звонке в тех поддержу говорят, возможно исправят через пару прошивок, на резонный вопрос а какого хрена продаете то что не работает, ответили продавали не мы звоните в продажи, позвонил, сказали пишите претензию, мы ее будем рассматривать, на вопрос как долго, какое то время.
Забыл 8. Дроид не видит записную книгу, при входящем звонке высвечивается тока номер.

Добавлено 26.07.2016, 22:52:

kuzya001 @ 26.07.2016, 22:29 *
USB
А че половина ссылей не читабельно?



Реп: (90)
vnuchok3 @ 26.07.2016, 22:50 *
1. На аппарате штатный плеер играет все подряд, папок не видит, мало того после окончания песни что бы продолжить веселье надо нажать на плей еще раз.
Ставь PowerAMP и эту штуку для поддержки его на ГУ: https://play.google.co…com.petrows.mtcservice
См. раздел приложения для ссылок.

2. Слот под SD card для навигации. На карту ни чего не возможно перенести, ее просто не видит система.
А что в папке /mnt есть? Какая файловая система на SD?
3. Настройки радиостанций почему то слитают после того как сохранил.
У меня так же
4. Не возможно законнектить OBD, только телефоны и устройства на которых возможно ввести код.
OBD нет у меня
5. Иконки используемых приложений очень маленькие.
Мммм... мне так не кажется... может виджет какой вкрути дял больших иконок с маркета. А, вообще, я планирую обновить Car Control - Навипилот, после некоторые вещи станут удобнее сразу.
6. Бутанимация логотипа автомобиля маленькая.
ее-то можно через сервисное меню поменять на любое, что хочешь. Почитай тем ДРОИД 2. Там этот вопрос обсасывали. Не думаю, что разница сильная.
7. При звонке в тех поддержу говорят, возможно исправят через пару прошивок, на резонный вопрос а какого хрена продаете то что не работает, ответили продавали не мы звоните в продажи, позвонил, сказали пишите претензию, мы ее будем рассматривать, на вопрос как долго, какое то время.
Забыл 8. Дроид не видит записную книгу, при входящем звонке высвечивается тока номер.
У меня работает нормально. Какой телефон? Синхронизацию деалли через БТ приложение?
Кроме того, mtcservice приложение дает возможность звонить прямо с ГУ, я не телефона =)



Добавил некоторые ссылки на приложения в шапку.

На Кузины ссылки по модификации железа пока лучше не смотреть, т.к. реально еще никто внутрь не лазил, чтоб детали выяснить. А тема про модификации там слишком общая про все семейство устройств на RK3066 и RK3188

Сообщение отредактировал hyperhamster - 27.07.16, 01:32



Реп: (77)
hyperhamster @ 27.07.2016, 02:31 *
пока лучше не смотреть
сорри,это не мои ссылки,это я по твоей прошелся,интересуясь радиочипом и только,про поддержку писать не буду,уже все сказано))просто не понимаю мазохизма,-покупать гу,а потом еще устанавливать дополнительные приложухи,чтобы гу приобрело удобоваримый вид,хз,может это новые веяния,в духе сколково)))

Сообщение отредактировал generator001 - 27.07.16, 03:25



Реп: (42)
hyperhamster @ 27.07.2016, 01:31 *
Ставь PowerAMP
поставил https://play.google.co…jetappfactory.jetaudio вроде пашет
hyperhamster @ 27.07.2016, 01:31 *
А что в папке /mnt есть
в папке есть 3 USB и sdcard но это внутренняя память, sd в слоте navi не видно
hyperhamster @ 27.07.2016, 01:31 *
ее-то можно через сервисное меню поменять на любое

Код получил, анимацию поменял на ниссан вот что получилось.
Прикрепленное изображение

hyperhamster @ 27.07.2016, 01:31 *
Какой телефон?
Lenovo P70A на 5.1, делал все штатными плюшками, по позже сделаю фото, у знакомого дроид2 телефон такой же, то же самое при входящем не подхватывает из телефонной книги, высвечивается только номер.

И еще один косяк вылез. Навиконтент почему то создается на Флешке, при чем точно помню что когда активировал его то папка появилась на внутренней памяти, сейчас вытаскивал флешку и там обнаружилась папка навиконтент.

Сообщение отредактировал vnuchok3 - 27.07.16, 11:20



Реп: (90)
vnuchok3 @ 27.07.2016, 11:09 *
И еще один косяк вылез. Навиконтент почему то создается на Флешке

Это не косяк - так работает Навител. Он всегда создет свои папки на всех смонтированных устройствах. Зачем ему это надо - не знаю. Пользуюсь в основном Ситигидом.

vnuchok3 @ 27.07.2016, 11:09 *
sd в слоте navi не видно

Хорошо, теперь надо посмотреть что за файловая система на карточке. Если какая-нибудть exFAT, то может и не работать. А именно ее часто форматируют на новенькие карточки.

По поводу телефона - попробуйте другой телефон. Леново не без бажная машинка, у меня есть опыт с ними...



Реп: (42)
hyperhamster @ 27.07.2016, 11:36 *
Если какая-нибудть exFAT
FAT32, а самое интересное что на ней есть контент, где еще можно найти SD?
Другой телефон, у домашних огрызки, если только попробовать старый самсунг зарядить, как то не охота покупать. что бы попробовать.



Реп: (42)
vnuchok3 @ 26.07.2016, 22:50 *
5. Иконки используемых приложений очень маленькие.

Вот что я имел в виду
Прикрепленное изображение


Так же поиском набрал навителконтент
Вот где сидят папки
Прикрепленное изображение



Реп: (90)
vnuchok3 @ 27.07.2016, 16:20 *
Вот где сидят папки

Нормальн оони сидят, по плану. Этой такой фэншуй от Навитела.

vnuchok3 @ 27.07.2016, 16:20 *
Вот что я имел в виду

Это шторка такая? У меня совсем не так... потом сфоткаю, покажу. А, вообще, странно.
Приложения лучше переключать с домашнего окна по иконкам. Я в шторку редко лажу.



Реп: (42)
kuzya001 @ 27.07.2016, 23:48 *
бонус-
Всем умникам, а что самому не судьба сделать, все только ссылки? Я показываю что на аппарате, а не что сделал.



Реп: (42)
hyperhamster @ 27.07.2016, 18:23 *
У меня совсем не так..

У Вас аппарат универсальный с одной крутилкой как в топике?

Добавлено 28.07.2016, 06:53:

hyperhamster @ 27.07.2016, 18:23 *
Нормальн оони сидят,
Ясно, я прогородом пользовался всегда, почему и спросил, так как показалась странным.

Сообщение отредактировал vnuchok3 - 28.07.16, 06:53



Реп: (77)
vnuchok3 @ 28.07.2016, 07:24 *
Всем умникам, а что самому не судьба сделать
да вообще-то плчти все анимашки делал сам,за редким исключением ,не надо,-не вопрос))



Реп: (42)
kuzya001 @ 28.07.2016, 09:33 *
не надо,-не вопрос))
Мое мнение
Может быть стоит чуть чуть поменять стилистику написания сообщений? У Вас в том сообщении получилось "нищим от Графа", это не приятно чисто по человечи.
P.S. Я то же сам делаю, что могу, Ваши труды могут пригодится другим. Опять же я показываю что делает аппарат без шаловливых рук. Обидеть не хотел, если что простите!



Реп: (77)
vnuchok3 @ 28.07.2016, 10:48 *
без шаловливых рук

Просто ,это уже пройденный этап,уже было ,и ожидание счастья,и обещание скорого счастья,...и разочарование,я написал,чтобы не было потом разочарования,ибо покупают эти гу,исключительно из-за красиво обещанной поддержки,а что будет потом,очень хорошо видно здесь и здесь



Реп: (6)
Сегодня купил и установил....

много ништяков...
стоковый лаунчер заменил на гибкий в настройках NOVA launcher
вафля без нареканий
телефонная книга синхронизировалась, но когда звонят, на экране только номер :((((

что взбесило и с чем пришллось потрахаться: нет настроек уровней громокости... например, если у вас играет радио, то навигатор при сообщении события звук радио не приглушает
если вы свернули радио и включили например Мгеафон ТВ - то вы убудет смотреть телек. но будете слушать радио :)))) кнопки выключить радио - НЕТ!
если вам позвонят и вы поговорите по громкой... после того как вы закончите разговор, радио выключится... но и у МЕГАФОНТВ звук не появится... хоть перегружайте приложение... поможжет только перезагрузка всего ШГУ

и еще что напрягает... ШГУ реагирует на кнопки на руле, с задержкой в секунду-полторы... хрень какая-то



Реп: (77)
griffin_kk @ 28.07.2016, 21:12 *
задержкой в секунду-полторы

Снеси все лишние приложухи,быстродействие улучшится,правде,если кан,то вряд ли))
griffin_kk @ 28.07.2016, 21:12 *
заменил на гибкий в настройках NOVA launcher

Возможно появление новых косяков,кстати кнопки могут из-за лаунчера тормозить))

Сообщение отредактировал generator001 - 28.07.16, 20:22



Реп: (6)
kuzya001 @ 28.07.2016, 20:20 *
Возможно появление новых косяков,кстати кнопки могут из-за лаунчера тормозить))


в том то и дело, что установщик когда вкллючил, сказал: "странно, не должен тормозить"

на стоковом лаунчере перестали добавляться виджеты (просто черный экран и пипец), кнопки громкости (именно они притупляют) как тормозили так и тормозят... возможно в настройках задержка где-то установлена... надо посмотреть

а вообще какой-то андроид куцый...
нет настроек уровней громкости отдельно для радио, блютуз, навигатора, видеоприлложений

завтра установллю https://play.google.co….petro.rk3188.headunit
может что изменится....

посмотрю еще в самих навигаторах, может там включу (если есть опции) приглушать музыку...

Добавлено 28.07.2016, 20:31:

и еще.... от производителя столлько левого софта предуставновено... Яндекс-Маркет зачем-то :)))))))))))



Реп: (77)
griffin_kk @ 28.07.2016, 21:29 *
от производителя столлько левого софта предуставновено

Это не от производителя,это иаркетинг пилота,типа весь гугл ваш))По поводу приложения,-не советую,плееры и так должны кнопки читать,для них это просто гарнитура...и вычисти систему,а то так и будет зависать,в идеале-сброс к заводским настройкам))Я все пытаюсь понять,что там за радиочип,-никто не знает..,скажи,как радио работает??

Сообщение отредактировал generator001 - 28.07.16, 20:38


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 16:40