Xiaomi Mi Smart Camera 360° 1080p/720p | [камера][ip][поворотная][Xiaomi]



Реп: (1926)
Xiaomi Mi Smart Camera 360° 1080p/720p - Обсуждение
Обсуждение, настройки, помощь - камеры MJSXJ01CM, JTSXJ01CM

Официальный сайт | Покупка » | Обсуждение » | Приложение » | Xiaomi клуб »

Прикрепленное изображение


Характеристики/Фото
Устройство выполнено в виде сферы, установленной на небольшой подставке. Камера может поворачиваться по горизонтали на 360 градусов, а также изменять положение по вертикали, обеспечивая угол обзора в 85 градусов.

Новинка позволяет осуществлять запись видео в формате 1080p (1920 × 1080 пикселей). Управлять работой Mi White Smart можно при помощи мобильного устройства на базе операционной системы Android или iOS.
Камера использует процессор Ambarella S2LM. Предусмотрены микрофон, адаптер беспроводной связи Wi-Fi 802.11n, а также слот для карты памяти microSD вместимостью до 32 Гбайт. Максимальная диафрагма — f/1,8.

Среди других характеристик устройства можно выделить функцию съёмки при слабой освещённости и детектор движения. Весит гаджет приблизительно 250 граммов.
Обзор
Инструкции
Прошивка
FAQ
Вопрос: после выставления нужной области съемки, через минут 3-5 простоя вне приложения на смарте, камера возвращается в "исходное положение" (середина). Можно ли это отключить, чтобы он запомнил указанное место и не сдвигал ее?
Ответ: Да, можно.

Полезное

По вопросам наполнения шапки обращайтесь к Opel в QMS . Как это сделать правильно, что бы вас поняли с первого раза, хорошо описано здесь.

Сообщение отредактировал saniab - 07.03.24, 18:47



Реп: (0)
а как на ней настроить датчик движения, что бы уведомление приходило на приложение? o.O



Реп: (16)
Ни у кого не получилось сделать rtsp на той, которая dome (720p)?



Реп: (0)
Перед мной стоит выбор
1) Обычную Yi (720p ночное видение)
2) 360° 720p
3) 360° 1080p
У кого в 1 и 2 или 3 вариант
Прошу отписаться, какой выбор на ваш взгляд оптимален и почему.

P.s.
Считаю, что использование всего семейства камер для охраны помещения разумно с аккумулятор, ведь могут просто в щитке ток отключить.



Реп: (1)
Доброго времени суток,предлагают камеру Xiaomi MiJia 1080P 360 Home Panoramic я так понимаю это данный сабж с темы?Подскажите пожалуйста,есть ли возможность удаленного видеонаблюдения-с записью и просмотром через мобильный интернет к примеру?Возможность использования как видеоняни?



Реп: (0)
timkaimba @ 10.11.2016, 15:54 *
предлагают камеру Xiaomi MiJia 1080P 360 Home Panoramic

Спорный сабж. Я не смог его вобще подключить. Танцев с бубном было много и все равно неудачно.
http://forum.fonarevka…howthread.php?p=951128

Наверно такая камера интересней будет http://www.gearbest.co…cameras/pp_341366.html
Вот ОГРОМНАЯ тема по ней Xiaomi Yi Smart Wifi Cam Device - Обсуждение

Сообщение отредактировал serj_32 - 12.11.16, 01:36



Реп: (58)
* serj_32, это разные камеры, mijia и yi dome ссылка на форум

Сообщение отредактировал strjaz - 12.11.16, 08:40



Реп: (58)
Здравствуйте. Как уменьшить в камере mijia 360 чувствительность детектора движения? Включаю низкую чувствительность но камера постоянно пишет на sd карту при малейшем движении веточки на дереве. Хотелось бы только на движения крупных обьектов.



Реп: (89)
Получил на днях камеру Xiaomi MiJia 1080P 360° Home Panoramic.
Никакой
Support All Countries ! ! !
там разумеется нет.
Подключилась быстро.
Расшарил доступ для второго смартфона. То есть соединяться с ней и управлять направлением съемки можно одновременно с двух устройств.
Правда иногда камера воспринимает это "болезненно" и перезагружается.
Если звонить с нее, то вызов идет только на основное устройство, насколько я понял.
PowerBank 10000mAh высадила примерно за 2 суток.
В обзорах видел, что для работы камеры достаточно питания от USB ноутбука.
Чуть теплый корпус (больше в нижней части корпуса) даже в состоянии покоя.
Во время тестирования замучил кошку "удаленными" кис-кис-кис :)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

timkaimba @ 10.11.2016, 16:54 *
Подскажите пожалуйста,есть ли возможность удаленного видеонаблюдения-с записью и просмотром через мобильный интернет к примеру?Возможность использования как видеоняни?

Есть при достаточно широком канале связи.
Еще, мне кажется, влияет загрузка серверов Xiaomi. То подключаюсь и по Wi-Fi и по 4G, то ни так, ни этак не получается.

Смотря что вы хотите получить от режима видеоняни. Внутри сети Wi-Fi картинка стабильно хорошая, инфракрасные датчики присутствуют.



Реп: (13)
Подскажите, обновлять можно? Не появится ли привязка к Китаю, как у YI Ant?



Реп: (89)
Khris @ 14.11.2016, 11:17 *
Не появится ли привязка к Китаю, как у YI Ant?

У меня камера обновилась после первого включения. Как была привязка к Китаю, так и осталась - в MiHome выставлен регион Материковый Китай.



Реп: (1)
Всем хай!
Подключил камеру - она мне сказала что работаю только в китае...
Сунул на флешку (кстати 8 гБ хватит?) файл из мануала (изначально его переименовав в home_v201), вставил в камеру флешку и тупо горит оранжевый огонек...уже долго...
Что делать?

В приложении перепробовал все страны!

Камера http://www.yitechnolog…mecamera/yut/id/6.html



Реп: (1206)
Ishforz @ 14.11.2016, 20:22 *
А тут тема этой камеры!



Реп: (13)
Обновил прошивку, привязка к Китаю не появилась, смело можно обновляться.




Реп: (2)
У меня во время обновления через mi home зависло на 90% и зависло, возможно wi-fi глюканул, теперь вообще не работает, на кнопку ресет не реагирует, а лампочка всё время желтым горит. Кто-нибудь знает как прошивку вручную залить, и вообще где её взять, в шапке темы про yi написано, а не про mi.



Реп: (89)
rtssv @ 16.11.2016, 07:26 *
на кнопку ресет не реагирует

Только предположение... Может ее подержать нажатой секунд 10-20?



Реп: (182)
* ksenofont.ksenofontoff, да, на какой то модели, надо очень долго держать при включении питания камеры...



Реп: (0)
Ребята, подскажите. Пришла камера xiaomi mijia 360. Прошивка штатная из коробки. Регион материковый Китай. Так вот, по вайфаю нормально работает, а через интернет подключается 1 раз из 10 и скорости не хватает, 1 слайд начальный и все виснет. Можно как-то это исправить?



Реп: (58)
* SignalTree, такая же ситуация, у меня adsl на передачу слабый канал,до 1 мегабита,, может изза этого.



Реп: (2)
Hatovar @ 16.11.2016, 23:09 *
да, на какой то модели, надо очень долго держать при включении питания камеры...

Нет, это не помогает.

Если не трудно те у кого есть такая камера вы могли бы мне помочь её восстановить. Для этого в корень флешки нужно закинуть файл с именем ext-pro.sh. Содержимое файла следующее:
#!/bin/sh
mkdir /sdcard/backup
cp -R / /sdcard/backup


После этого надо выключить камеру, вставить флешку в камеру и включить её и подождать минут 10. В результате данной процедуры содержимое файловой системы камеры должно скопироваться в папку backup на флешке, это должно быть около 100 Мбайт. Сделайте кто-нибудь и выложите архив папки backup здесь на форуме. А я попробую залить эти файлы на камеру, может она заработает после этого.



Реп: (89)
rtssv @ 17.11.2016, 14:34 *
Если не трудно те у кого есть такая камера вы могли бы мне помочь её восстановить.

Попробовал эту процедуру - ничего не случилось... Как был этот файл на флешке, так и остался. Ничего не прибавилось.
У меня она вообще с флешкой как-то странно себя ведет. Ничего на нее не пишет. Уже несколько дней пользуюсь, вчера вытащил карту посмотреть - что на ней. Чистая...


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 02:07