> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Sony Xperia X Compact - Обсуждение | Смартфон, 4.6"



Реп: (16)
Обсуждение Sony Xperia X Compact
Изображение F5321
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Брак и ремонт » | Обсуждение камеры » | Официальная прошивка » | Прошивка LineageOS, AOSP » | Клуб владельцев »

Технические характеристики
ОЗУ: 3GB RAM
ПЗУ: 32 GB eMMC* Расширяемая до 256 GB microSD™ card
Количество SIM: 1, Nano SIM
OС: Google™ Android™ M
Процессор (ЦПУ) Qualcomm® Snapdragon™ 650, 64-bit processor
Аккумулятор: 2700 mAh, Qnovo Adaptive Charging, STAMINA mode, Quick Charge
Стекло: Corning® Gorilla® Glass®
Вес: 135гр
Размеры: 129 x 65 x 9.5 mm
Цвета: Mist Blue, Universe Black, White
Дисплей: 4.6” HD 720p, TRILUMINOS™ display for mobile, X-Reality® for mobile picture engine, Dynamic Contrast Enhancement
Основная камера: 23 MP, Triple image sensing technology, Predictive Hybrid Autofocus, Fast Capture, Low-light photo: up to ISO 12800, 1/2.3” Exmor RS™ for mobile image sensor, 24mm wide Sony’s award-winning G Lens, 5x Clear Image Zoom, The BIONZ® for mobile image-processing engine, SteadyShot™ with Intelligent Active Mode (5-axis stabilization), Full HD video 1080 (60fps), HDR photo
Фронтальная камера: 5 MP, 1/3.06” Exmor RS™ for mobile image sensor, Low-light photo: up to ISO 6400, 22Mm wide-angle lens F2.0
Сети: GSM GPRS/EDGE (2G)
UMTS HSPA+ (3G)
LTE (6G) Cat 4
Связь с устройствами: A-GNSS (GPS + GLONASS)**, Wi-Fi Miracast, Bluetooth® 4.2 wireless technology, DLNA Certified®, Google Cast™, NFC
Сканер отпечатков пальцев: Быстрое и безопасное разблокирование экрана
Звук: Звук высокого разрешения (LPCM, FLAC, ALAC, DSD), DSEE HX, LDAC, Цифровое подавление шума, Функция Clear Audio+, S-Force Front Surround, Стереозапись
Развлечения: PS4™ Remote Play
Приложения: Музыка, Альбом, Видео, Movie Creator, Spotify, Новости, What’s New, Sound Photo, AR-эффект
Основные аксессуары: Стильный чехол с окном SCTF20, Чехол-подставка SCSF20, Устройство для быстрой зарядки UCH12W, Зарядная док-станция USB Type-C DK60, Гарнитура MDR-NC750 с поддержкой Hi-Res Audio
Ссылка на официальные характеристики: http://www.sonymobile.…ompact/specifications/
Полезное


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал SonyCat - 20.09.22, 08:10
Причина редактирования: Заморозка фоновых процессов с помощью adb



Реп: (5)
От покупки предыдущих компактов остановила стеклянная задняя спинка, посмотрим что в этом предложат - серия Х вроде с металлом сзади идет. FullHD разрешение кому как, но мне кажется излишеством. Ну и толщина была великовата, почти 9 мм, но тут сомнения что сделают меньше, если только ценой аккумулятора, чего бы не хотелось.



Реп: (33)
Пускай ценой аккумулятора хотябы, мне его хватает на долго...в руке лежит не совсем удобно, эталон 5 яблоко



Реп: (211)
Вот тут пишут:
Оперативная память гаджета составит 4Гб, а внутренней памяти для хранения информации разработчики выделили 64Гб. Основная камера будет иметь 12 мегапикселей, а передняя - 7Мп. Аккумулятор обещают на 2700 мАч, а USB порт - Type-C. Наружно смартфон не принял особых модификаций, тот же всем знакомый внешний вид.



Реп: (58)
Я так понимаю, этот смартфон пришёл на смену z5 Compact, чего тогда в камеру так мало Мп положили?



Реп: (16)
* telepuzik2009, Да потому что количество МП не показатель качества фото

Добавлено 01.09.2016, 00:55:

* alexemir, В шапке же есть эта инфа

Сообщение отредактировал ajanit - 01.09.16, 00:53
Причина редактирования: Опечатка



Реп: (211)
ajanit @ 01.09.2016, 03:53 *
В шапке же есть эта инфа

Да, но нет про аккумулятор, USB Type C, да и число мегапикселей отличается...



Реп: (57)
Вышел обзор
http://mobile-review.c…ria-x-compact-fl.shtml



Реп: (29)
О господи. Как я и говорил, вся линейка Xperia X просто дикий трешак. Ужасный перезапуск.

Компакт превратился в мини (с урезанным процессором) и что-то мне подсказывает, по автономности скорее всего будет худшим из всех компактов. Ждём тесты.
Напирают на камеру - но я не сильно верю в успех. На неё уже Sony напирает несколько лет.

Можете поменять все характеристики в шапке, реальность другая.

Сообщение отредактировал boykod - 01.09.16, 14:46



Реп: (2)
Фууууу...... придётся ждать x3 компакт. Сони надеются на фанатов камеры... печаль беда. На дворе 2016 год вторая половина а они проц впихнули 650. смех да и только. Все китайцы уже 820 не урезанный поставили а сони...... жадность фраера сгубила....



Реп: (0)
Из видео презентации в характеристики основной камеры можно добавить 5-осевую стабилизацию OIS. Лазерный фокус, RGBC-IR сенсор. Матрица Exmor RS - какая точно только не понятно.

Сообщение отредактировал XstCoDeR - 01.09.16, 15:36



Реп: (-1)
Закрывайте тему. Всё.



Реп: (19)
Compact уже не торт...



Реп: (168)
Нормальный смарт. Дался вам 820 проц, вы что в космос его запускать собрались. Запускать по 5 игр одновременно? Хватит для всех задач с запасом.



Реп: (15)
* Misty177,
Вся суть в компакте это железо и компактность а если и этого нет то о чем можно дальше говорить ? Он стал толще и выше, так за что его купить за камеру и за 3гига озу 32гига встроенной памяти ?



Реп: (0)
Смысла в пластиковом корпусе и, 2,5D стекло нет.Металл нужно ставить на зад.В камеру не верю,один маркетинг!Отображения чёрного опять будет неправильным цветом на экране,акб 700 нит просто съест. Рамки верх и низ из какого года?Дизайн 2012?
Лучшим остаться Z3C, защитные стекла с 2,5 D и вот новые ощущения!



Реп: (0)
Очень странно,что новый смартфон получил название X compact, а по сути это МИНИ версия флагмана в 9,5 мм,при использовании в тяжелых играх графика на 801 себя лучше показывает чем в 650?



Реп: (0)
Robo22 @ 01.09.2016, 21:17 *
* Misty177,
Он стал толще и выше, так за что его купить за камеру и за 3гига озу 32гига встроенной памяти ?

801 и 2 гб оперативной памяти достаточно,а для 650 нужно целых 3гб или камера очень требователен



Реп: (3567)
* Elloy, только что измерил Z3c - 9мм



Реп: (0)
axelrock @ 01.09.2016, 22:08 *
* Elloy, только что измерил Z3c - 9мм

8,6 мм



Реп: (168)
* Elloy,
Спасибо. Потому что как узнал, что мой z3c 9мм, чуть со стула не упал и телефон не выронил из рук. А как вы написали, про 8,6 мм сразу успокоился )))
А вообще у меня спереди стекло и сзади наклейка виниловая и толщина меня совсем не смущает.
Так что 9мм для XC нормально.

Сообщение отредактировал Misty177 - 01.09.16, 22:19


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 09:45