RoverPad Sky Glory S7 - Обсуждение | Планшет, 7"



Реп: (7)
Обсуждение RoverPad Sky Glory S7
Изображение RoverPad Sky Glory S7
Обсуждение »

  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Сколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Технические характеристики
Процессор: Spreadtrum 7731, quad-core, 1.3GHz
Экран: 7" G+P, 1024*600, IPS
Графика: Mali MP4
ОЗУ: 1GB
ПЗУ: 8GB
Card slot: TF card, до 32GB
WiFi: 802.11 b/g/n
Bluetooth: 4.0
3G: Built-in 3G (3G calling funcaion2100 )
Слот для Sim-карты: Dual SIM
USB: Micro USB
GPS: GPS
Звук: Порт для наушников — 3.5 мм
Встроенный динамик
Микрофон
Камера: Фронтальная - 0.3Mp
Основная - 0.3Mp
Аккумулятор: 3.7V 2800mAh
ОС: Android 5.1
Размер: 188.3*108.5*9.8mm

Фотографии
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Полезное


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал MGAlex - 23.03.19, 01:08
Причина редактирования: Прошивка, программа и драйверы



Реп: (7)
Описание на сайте производителя "Сайт производителя"



Реп: (1257)
M
Тема перенесена в подраздел RoverPad



Реп: (14)
Благополучно получил рут права программой KingRoot.
Ссылка на программу: KingRoot
Устройство: Roverpad sky glory s7 3g white.
Просьба добавить в шапку.

Сообщение отредактировал Paskuda8951 - 09.09.16, 21:09



Реп: (1)
Хозяева аппарата, пожалуйста сделайте мини обзор, расскажите о аппарате, плюс, минусы, пока информации о нём мало. Собираюсь взять ребенку для игрулек и мультиков.



Реп: (7)
Насчет игрулек наврядли. А вот мультики пойдет. Фильмы смотрю на нем.



Реп: (1)
Купил сегодня, вечером буду тестировать, почитал отзывы, и жаловались что тупо разбита память на устройстве. В магазине передо мной были зеленый, желтый и фиолетовый аппараты, так вот в фиолетовом память разбита на два раздела, а на других одним разделом.



Реп: (1)
Антуту дал 21720, лаганий не заметил, но и не загружал его пока сильно, радует что на карту памяти можно переносить приложения и есть отг. Цвет желтый, память разбита одним разделом, экран очень ярким показался, по глазам бьет, нету авторегулировки яркости экрана. Связь словил хорошо, блютуз работает, до gps не добрался



Реп: (0)
сам аппарат отличный. во всем устраивает. правда не могу сказать на счет модуля Gps т.к не пользуюсь, аппарат брал для других целей. ;)
производительность игр в норме. думаю потянул бы и titan quest если бы opengl соответствовал требованию. fallout, xcom, this war of mine, bf commander и тд всё запускается и нормально идёт в стоке без танцев с бубнами. имхо может это моё субъективное мнение, но показалось что емкость батареи слабовата. ресурсоемкие приложения садят батарею очень быстро. например просмотр видео 40 минут выйдет приблизительно 10-12% заряда. поиграть в хсом думаю где то в районе полутора-двух часов можно, не засекал точно, по ощущению. также иногда девайс по непонятным мне причинам греется в некоторых ресурсоемких приложениях, например в fallout shelter греется как собака тогда как в хсом холодный, короче непонятно что именно греется. в общем доп источник питания маст хев в долгую дорогу для любителей игр и видео. несмотря на слабую емкость батареи, аппарат оставляет только положительные впечатления, особенно если учесть низкую стоимость это вообще ну просто бомба.

update: kingroot вроде как показывает успешное рутание, но на деле после проверки оказывается нет рута. можно хоть до посинения запускать kingroot и успешно рутать, на деле рута не будет.

Сообщение отредактировал r00t_ - 15.09.16, 08:14



Реп: (1)
Ребята, помогите пожауйста с переразметкой памяти. Может кто-то уже делал, или будет делать. Из коробки память разбита на 2 раздела: 1,42 Гб - под установку приложений и 4,28 Гб - под встроенную cd-карту. Место под программы забилось сразу же после включения, так как стоял голый андроид. Установились приложения Гугл, плюс я поставил 3 приложения и место закончилось. На cd-карту приложения толком не переносятся, точнее переносятся какие-то крохи, а основной объем данных остается в памяти планшета. В остальном аппарат неплохой, но этот косяк просто убил. В интернете нашел массу информации, но так как сталкиваюсь с этим впервые, есть опасения превратить в кирпич. Нужна помощь опытного практика в виде пошаговой инструкции. Буду безмерно благодарен!



Реп: (0)
Тоже самое надо сделать. Помогите кто делал уже



Реп: (1)
Может стоит добавить в шапку информацию, что в разных цветах по разному разбита память вероятно из-за разной прошивки? И сделать опрос, у кого какой цвет.



Реп: (7)
leningroup @ 16.09.2016, 20:05 *
.....разных цветах по разному разбита память вероятно из-за разной прошивки....

Скорее вего разная прошивка на разных серийных номерах. У меня серийный номер начинается на 485, на него нет прошивки на фтп сервисной службы. Память разбита на 2 раздела.

Добавлено 16.09.2016, 16:10:

Прошивка на 447 серийник: ТЫК
Может комунибудь подойдет.

Сообщение отредактировал andreya40 - 16.09.16, 16:06



Реп: (1)
У меня серийник начинается на RP 3A 485, цвет белый, память разбита на 2 раздела (как писал выше).

(Думаете перепрошивка поможет? Если так, тогда возможно на этот серийник она появится на сайте производителя. Как я понимаю, модель новая, могли еще не выложить. И еще вопрос, будет ли она с неразбитой памятью...)

На сегодняшний день удалось временно решить проблему (хотя и несколько кривовато) следующим способом: флэшку на 32 Гб разбил на 2 раздела программой MiniTool Partition Wizard Free. Один раздел на 8 Гб в файловой системе ext2 и 22 Гб в fat32. На маркете купил за 99 р. программу Link2CD Plus. Получил root KingRoot-ом, смонтировал программой Link2CD дополнительную системную виртуальную память на 8-гибагайтный раздел флэшки. Перенес туда этой же программой все установленные пользовательские приложения. Переносил постепенно. Сначала загружал с маркета на память планшета, потом ссылал на флэшку. Набрал все все что может понадобится на каждый день и на будущее время. Системные приложения не переносил во избежании проблем с работой планшета в дальнейшем. Потом программой Link2CD удалил KingRoot, причем он состоит из 4 частей, которые надо удалять по-отдельности (сам KingRoot, Kinguser в пользовательских приложениях, Kinguser в системных приложениях, и некая программа Пури, которая постоянно выдавала всякий мусор и вешала планшет, после чего приходилось начинать все заново, так как root пропадал). Из-за постоянных вылетаний KingRoot-а плюс из-за того, что root у него получалось добыть не с каждой попытки (частенько он не мог получить его, и приходилось переустанавливать и начинать сначала), намучился я изрядно. А если KingRoot не удалить, пока есть root-права (а без прав его никак не удалить), его Kinguser висит в фоне и ужасно глючит и грузит систему, постоянно зависает и уходит в перезагрузку.

В итоге: программой Link2CDперенес все возможные приложения на отдельный раздел флэшки, снес к чертовой матери KingRoot, и пока вроде работает система нормально. Единственное что не нравится мне во всей этой истории, что при установке новых приложений и манипуляциями с сосланными на флэшку приложениями опять придется начинать канитель с KingRoot-том. И очень уж это похоже на кривые костыли.

Сообщение отредактировал evgeniy2952 - 16.09.16, 23:28



Реп: (4)
Планшет попался очень глюченый. Карта памяти постоянно отваливается, лечится перезагрузкой, причем иногда приходится это делать раза три-четыре. Кингрутом получил рут, установил линк2сд, сослал, все работало примерно 2 недели, потом при очередном включении линк2сд не смог смонтировать второй раздел, пришлось сбросить до заводских установок... И вот при установке кингрута андроид превратился в кирпич. При включении идет надпись оптимизация приложений, доходит до 100 процентов и опять на перезагрузку. Прошиваться не получается, пишет ошибку.... В общем я не доволен ... :) Кто нибудь может дать совет как восстановить?



Реп: (7)
l2v @ 17.09.2016, 20:06 *
Прошиваться не получается, пишет ошибку....

Где взяли прошивку? мне не удалось найти на 485 серию.



Реп: (4)
у меня 447.
Попробовал сейчас перешить на другом компе. Прошивальщик проверяет скорость соединения, затем пришет "отключаю", затем надпись "ожидание" и все, на этом висим... В гарантию думаю нести, но побаиваюсь, что могут там кингрута обнаружить, а это неприятности с гарантией...

Сообщение отредактировал l2v - 17.09.16, 15:59



Реп: (7)
Скорее всего дрова не встали. Ось какая на компе? Проще использовать XP или 7. На 8 и 10 надо отключать проверку подписи драйверов.



Реп: (4)
семерка.

В общем если разрядить планшет в ноль, то после этого он иногда включается, но ни одна программа не работает.... Нажимаешь на ярлык, экран мигает и все.... Кингрут сволочь присутствует .... И судя по всему устройство Винда не видит. Поскольку в списке устройств в винде его нет. Драйвера не знаю встали или нет - скачивал с оф сайта... Там кроме как нажать на Setup других вариантов нет... :(

Сообщение отредактировал l2v - 17.09.16, 22:20



Реп: (7)
l2v @ 18.09.2016, 00:47 *
Там кроме как нажать на Setup других вариантов нет...

Почему? Там отдельная папка с драйверами. Вот:Прикрепленный файлspredatrum_drivers.zip ( 180.66 КБ )


При подключению к юсб с запущенным диспетчером устройств на короткое время появляется в списке устройств, и надо успеть нажать для обновления драйверов.

Сообщение отредактировал andreya40 - 18.09.16, 02:23



Реп: (4)
дрова скорее всего установились, поскольку если подключить устройство, то в списке появляется некий COM9. Последний раз когда планшет кое-как загрузился обнаружилось, что ВСЯ память занята. Т.е. Кингрут каким-то образом при установке забил ВСЮ память (свободно только буквально 10 кБ). Может в этом засада? Короче, у меня больше вариантов нет, понесу его в ремонт и честно говоря больше рут я ставить не буду кингрутом. Очень мне эта прога не понравилась, в конце концов планшет я использую в основном для соц. сетей и ютуба... Просто как-то бесило, что в планшете с учетом внешней карточки чуть не 10 Гб, а реально плезного из этого не больше 2Гб (стандартно на внешнюю карту переносится едва ли треть от размера установленной программы. Это уже не в первом планшете такая ситуация с памятью и честно говоря я не понимаю разработчиков - ЗАЧЕМ ТАК ДЕЛАТЬ?

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал l2v - 18.09.16, 13:13


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 13:29