Энергопотребление (автономность) Xiaomi Redmi 3S | Обсуждение энергопотребления, советы и поиск решений по экономии
Время работы
При активном использовании(интернет,игры,видео,музыка)
6-12 часов [ 1188 ] ** [32.57%]
1-2 дня [ 2148 ] ** [58.9%]
2-4 дня [ 267 ] ** [7.32%]
4-6 дней [ 43 ] ** [1.18%]
При пассивном использовании
1-2 дня [ 1163 ] ** [31.89%]
2-4 дня [ 1895 ] ** [51.96%]
4-6 дней [ 471 ] ** [12.91%]
Более недели [ 109 ] ** [2.99%]
Чем заряжаете свой телефон?
Стандартная зарядка на 2А [ 3269 ] ** [89.64%]
Другое [ 372 ] ** [10.2%]
Всего голосов: 3647
 



Реп: (26)
Энергопотребление и автономность Xiaomi Redmi 3S
Изображение Redmi 3s, hongmi3s

Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Официальная прошивка » | Неофициальная прошивка » | Кастомные ядра » | Разблокировка загрузчика » | Брак » | Xiaomi клуб » | Каталог тем MIUI » | Xiaomi Redmi 3s - Модификации и украшательства »

В этой теме обсуждаем энергопотребление
на разных прошивках и при разном наборе приложений!


Статистика с форума
Если хотите высказать свое мнение по поводу статистики добавляйте перед постом тэг #Статистика
Скриншоты времени работы
Если хотите выложить свои скришоты добавляйте тэг #Скриншот.Основные скриншоты должны содержать время работы экрана и график
Полезное

Советы из темы Redmi Note 3
Энергопотребление (автономность) Xiaomi Redmi Note 3 Pro - Hастройки оптимизации энергорасхода системы на примере Xiaomi Redmi Note 3 Pro Без root
Энергопотребление (автономность) Xiaomi Redmi Note 3 Pro - Проблема с незасыпающими ядрами(родное приложение погода) Нужен root
Энергопотребление (автономность) Xiaomi Redmi Note 3 Pro - Совет настройки автономности Нужен root
Энергопотребление (автономность) Xiaomi Redmi Note 3 Pro - Выбор режимов сети Только 3G, LTE, и тд. Без root
Советы из темы Redmi 3
Энергопотребление (автономность) Redmi 3 - Инструкция по настройке Redmi 3 после прошивки и оптимизация энергопотребления(и еще очень много информации) Нужен root
Общее
По поводу жора батареи
Про 1,09 Ггц
Автоматический режим переключения 4g/3g в 2g и наоборот из 2g в 4g/3g
Как побороть ресивер net_scheduler
Время зарядки смартфона
Советы по улучшению энергосбережения устройств на Android OS
Немного про заморозку сервисов Xiaomi.
Снижение вэйклоков гугл сервисов.
Программы
Wakelock Detector - Поиск причины бодрствования устройства Нужен Root Энергопотребление (автономность) Redmi 3 - Мнение о программе Wakelock Detector
BetterBatteryStats - Мониторинг батареи Нужен Root
®Kernel Adiutor - Программа для тонкой настройки ядра Нужен Root
® Titanium Backup - Позволяет удалять или замораживать системные/сторонние приложения Нужен Root
®ForceDoze - Включение режима Doze сразу после выключения экрана, отключение датчиков движения в режиме Doze для большей экономии батареи. Нужен Root
Пример использования от Александр Леонов
® Link2SD Нужен Root


В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в разделе Хочу стать куратором (предварительно изучив все материалы для кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал sad1968 - 06.03.21, 08:42
Причина редактирования: Редактирование



Реп: (17)
Ну почему же?
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Сорри,не получается спойлер с мобильного
M
То, что Вы с мобильного не является оправданием.

Ознакомьтесь Работа с изображениями на форуме (Пост absolute3 #14041004)
а так же Как убирать под спойлер в мобильном клиенте


Сообщение отредактировал Skwo - 14.09.16, 20:34
Причина редактирования: спойлер



Реп: (585)
* Asarhadon777,
ну и что ты на нём делал? :) статистику использования напиши :)



Реп: (24)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Две симки и интернет по вайфай

Сообщение отредактировал Devilsoft - 14.09.16, 19:47



Реп: (17)
* WereWoolf,

Whats app,Instagram,интернет серфинг,звонков мин.10 в день,прошивка Глобал стэйбл 7.5.8.0,сервисы Xiaomi заморожены,синхронизации отключены,яркость 40%,добью до конца,выложу все скрины,но как уже можно понять,будет 6-7 дней и часов 7-8 экрана



Реп: (16)
* Asarhadon777, у меня за день вылетает часов 7 экрана, думала делать рут и морозить все, сейчас понимаю это бессмысленная затея, намного больше не выжму с моим режимом использования.

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал more9 - 14.09.16, 21:42
Причина редактирования: Скрины: в моб клиенте без инструкций никак не спрятать!



Реп: (17)
* more9,
7 маловато за день,надо поколдовать с настройками,10-11 должно быть,я и 12 выжимал,например,у меня выключено ограничение фоновой активности,
при этом в wakelock detectore 1℅ активности,заморожены только сервисы Xiaomi и все,расход за ночь(9часов) 2% при включённом мобильном интернете и wi fi,пробуйте разрешить фоновую активность всем,имхо,естественно,я имею ввиду режим экономии энергии-отключено

Сообщение отредактировал Asarhadon777 - 14.09.16, 21:54



Реп: (26)
У меня батарея раскачалась после первых зарядок и теперь около 5-6 часов работы экрана. Это все с играми и интернетом. Ничего не замораживал,глобал стабильный.Меня более чем устраивает на день мне хватает,большк от смарфона мне не надо.Просто ношу вторым телефоном кнопочный Fly с батареей 2750 мне его на месяц хватает для разговоров =D



Реп: (16)
* Asarhadon777, 9-10 часов экрана было только сидя на вайфае, на 3г около 6-7 часов экрана.
За ночь жрет процентов 10 (включен постоянно 3г и вайфай) и каждый вечер на розетке где-то с 20-30% остатка заряда.
Прошивка мультиром 802

пришла к выводу: нужно что бы тел держал с утра до позднего вечера, большего в принципе и не нужно для нормального использования.
В моем случае так и есть, плюс остается запас на всяк случай чрезмерной нагрузки





Реп: (585)
more9 @ 14.09.16, 23:07 *
За ночь жрет процентов 10 (включен постоянно 3г и вайфай)

Что-то не дает спать телефону нормально... В таком же режиме 0-1%... Была ночь когда оставил уведомления с 4пда - жрануло 6%... Флудеры :)



Реп: (12)
Ребят кто как колдовал с автономностью?что настраивали,?

Сообщение отредактировал Ell1994 - 14.09.16, 23:40



Реп: (16)
* WereWoolf, у меня в автозагрузке висит 4ре приложения (для пушей), на них же сняты все ограничения автономной работы батарейки, имхо они должны и жрать.
Когда отрубаю интренет - за ночь 1-2% уходит.



Реп: (585)
#скриншот #статистика
7.5.9.0 без шаманств - ничего не морозилось, расход заряда батареи стандартный, автояркость 50℅
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Графики глючные (подозреваю что виновато приложение "обновление", после него ощущение что провалы начало рисовать), но сеть и вайфай не отрубал руками, всегда включены. В итоге вайфая часов 20, остальное 2-3G. Чтение книг часов 5, остальное ватсап, 4пда, почта и серфинг. Видео с час. Онлайн радио с час по 3G. За ночь 0-1%.

Сообщение отредактировал WereWoolf - 15.09.16, 03:11



Реп: (12)
Две сим. Интернет 3г. Серфинг, звонки, немного игр.
Мой рекорд пока такой (+ остаток 15%)

Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Fizpok1 - 15.09.16, 04:17



Реп: (1119)
А что 4g никто не использует?



Реп: (53)
Mr.Braid @ 15.09.2016, 12:22 *
А что 4g никто не использует?

Постоянно сижу на 4G. Связь практически нигде не отваливается на 2,3G. Дома пару часов на вафле, все остальное 4G, яркость 40%.
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Через пару дней убавил яркость до 35%, итого получилось ровно 12 часов экрана на двое суток, т.е. + 1час на 5% яркости



Реп: (585)
* Mr.Braid, использовал от мегафона и мтс, пока не подрубил тариф все от билайн. А Билайн что-то 4g держит пока только в другой части города...

Сообщение отредактировал WereWoolf - 15.09.16, 12:28



Реп: (7)
Рут, родная китайская 7.5.9.0, нет гугл сервисов, заморожены многие сервисы и приложения, синхронизация включена, интернет LTE+WiFi
40~ минут разговоров, пара часов просмотра видео, серфинг в интернете, пара часов музыки через SoundCloud, проверка почты + делал фулл бекап и несколько раз перезагружал. Считаю это очень слабым показателем при 4К аккумуляторе. За ночь (6-8ч) 0-2%
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


#Скриншот

Сообщение отредактировал battlevodka - 15.09.16, 14:07
Причина редактирования: fix2



Реп: (0)
Парни интересует камера и автономность работы, смотреть на этот аппарат или асус zenfone max.?спасибо!!



Реп: (99)
Если выбирать камера и автономность среди этих качеств только , то zenfone max на 5к акум. А если новый zenfone 3 max то ещё нет сравнения

Сообщение отредактировал bel311 - 15.09.16, 18:20



Реп: (17)
Приветствую всех! Скрины пассивного режима,на остатке еще час вытянет, итого 5 дней и 8 часов экрана, сценарий использования,Wi fi и 4G интернет включены всегда, вотсапп, инстаграмм, интернет серфинг, звонков мин.10 в день, яркость примерно 40%,прошивка 7.5.8.0 глобал стэйбл
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Asarhadon777 - 15.09.16, 21:43


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 15:10