FINOW Q1 - Обсуждение | [Умные часы]



Реп: (79)
Умные часы FINOW Q1 - Обсуждение
Изображение Finow Q1/Lemfo Q1*

Официальный сайт | Обсуждение » | FAQ по Android OS



Прикрепленное изображение

Другие изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Описание
Продажи умных часов последние нескольких месяцев находятся на подъеме, поэтому многие производители стремятся привлечь покупателей с помощью различных новых функций. Одним из них является компания Finow. Их последние умные часы FINOW Q1 можно охарактеризовать как смартфон, который можно носить на запястье.

Характеристики
— процессор: 4-ядерный MTK6580, 1.3 ГГц
— оперативная память: 1 Гб
— встроенная память: 8 Гб (доступно 5 Гб)
— дисплей: IPS, 320 х 320, диагональ 1.54 дюйма
— ОС: Android 5.1
— модули: WiFi, bluetooth 4.0 и GPS
— связь: поддержка SIM-карты размера nanoSIM с возможностью работы в сетях GSM и 3G WCDMA
— батарея: 430 мАч

Прошивки

Рекавери

Флештул

Рут

Запасные части

Мануалы

Обзоры


  • Перед тем как задать вопрос, воспользуйтесь поиском по теме. Уважайте своё и чужое время.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

В теме нет Куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку, создав новую тему в разделе Хочу стать Куратором (предварительно изучив Правила и рекомендации для Кураторов).
До назначения
Куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к Модераторам раздела или через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.




Реп: (1)
Бывшая шапка Lemfo Q1
Умные часы Lemfo Q1 - Обсуждение
Изображение Lemfo Q1
Обсуждение » | FAQ по Android OS



Прикрепленное изображение

Фото
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Описание
Смарт часики Lemfo Q1 на четырехядерном MTK6580 Android 5.1 память 1GB+8 GB, WiFi GPS 3G Bluetooth NANO Sim

Характеристики устройства

Цвета Silver,Black
Materials Metal alloy
Watch strap silica gel Watchband
Watch strap color Black
SIZE(mm) 39 * 46 * 13 MM
Weight 90g
feature WCDMA,NANO SIM,Support match IOS AND Android,
Android Market,Healthy,Dual BLUETOOTH,Co processor
Configuration parameters
Frquency Band GSM850/GMS900/DCS1800/PCS1900/WCDMA Band I/WCDMA Band V
SIM NANO SIM
Operating system Android 5,1
RAM 1GB
ROM 8GB
CPU MTK6580
CPU SPEED 1.3G 4 core
SCREEN SIZE 1.54'
SCREEN RESOLUTION ips,320*320
TP G+ff
Language Chinese, German,English, Spain, French, Czech, Danish, Croatian,
Italian, Latvian, Lithuanian, Hungary, Dutch, Norwegian, Polish,
Portuguese, Rome, Slovak, Slovenia, Finnish, Swedish,Vietnamese,
Turkish, Bulgaria, Kazakhstan language, Russian, Serbia English,
Ukrainian, Hebrew, Arabic, Persian, Hindi, Bengali,Thai, Burmese,
Korean,Japanese,Indonesia, Malay, USA luoniyawen
USB2.0 USB 5 pin Recharge stand
BLUETOOTH BT2.1+BLE4.0
Hands-free Support
Wireless network WIFI
Multi-Media Music,video,recording
Gps,AGPS Support
Co processor Support
Gravity sensor Support
Cardiotach ometer Support
Battery
Battery capacity 450mAH
Talk time 3.5 Hour/2G 2 Hour/3G
Standby time 100 Hour

Русифицированная программа: Lemfo Q1 - Обсуждение (Пост aloe #53013554)

  • Перед тем как задать вопрос, воспользуйтесь поиском по теме. Уважайте своё и чужое время.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.


Сообщение отредактировал dfgigger - 31.03.19, 13:55
Причина редактирования: Убрал шапку в спойлер



Реп: (19)
Привет всем, купил я часы finow q1, но вот прикол в том, что нет приложения для датчика пульса. Сзади сам датчик есть, на фотках в магазине видно это приложение heart rate. Выковыряйте плз из своих часов апк файл и скиньте мне в кумыс или сюда))



Реп: (19)
Или у кого-то может есть прошивка от этих часов?



Реп: (19)
Всем привет, купил себе finow q1 - я так понимаю те-же часы, только корпус другой. Вопрос такой: перестали погружаться новые скины часов. Что делать? Постоянно отображается один и тот же скин, даже если он скачан. И ещё, в этих часах пульсометр тоже фейк?)



Реп: (35)
mistik92 @ 19.08.2016, 20:02 *
Всем привет, купил себе finow q1 - я так понимаю те-же часы, только корпус другой. Вопрос такой: перестали погружаться новые скины часов. Что делать? Постоянно отображается один и тот же скин, даже если он скачан. И ещё, в этих часах пульсометр тоже фейк?)

Да. Он живет сам по себе.



Реп: (-5)
:D часики то на ведре из - что бы заряжать часы нужно нужно снять их из + помойму слот под сим карту комбинированный туда можно пилить карту памяти инфа не проверена америкашка обзор сделал..

Сообщение отредактировал kaverton - 23.08.16, 19:44



Реп: (8)
* kaverton,
Слот 100% только под NanoSIM, карту памяти он не поддерживает.
Прикрепленное изображение



Реп: (12)
Мои ещё в пути.Что не так с часиками?Какие проблемы всплыли?



Реп: (8)
Kasik71 @ 24.08.2016, 01:22 *
Что не так с часиками?Какие проблемы всплыли?
Нет возможности позвонить с SIM-карты установленной в телефоне.
Всё остальное вполне в пределах ожиданий.



Реп: (12)
Мои на следующей неделе должны подойти,проверю и отпишусь.Но вроде это нормально для всех смарт часов.

Сообщение отредактировал Kasik71 - 25.08.16, 17:58



Реп: (8)
Kasik71 @ 25.08.2016, 10:52 *
Но вроде это нормально для всех смарт часов.
Это не верно. https://www.youtube.com/watch?v=jJpzQa5VQT4 Например на этом обзоре аналогичных часов можно увидеть варианты выбора с какой SIM-карты звонить. Смотреть с 15-ой минуты.



Реп: (0)
Кто- нибудь сумел сконектить с телефоном ?(android wear останавливается с на бесконечном обновлении , блютуз тож подключается по шамански , пробовал на сони z2 и meizu mx4), кто еще сомневается , советую провентилировать эти вопросы



Реп: (1)
прога Android Wear не для этих часов. для Q1 есть своя прога, хоть и очень коряво переведенная. в меню часов "часы помощник" внизу есть QR код для скачивания
кто не нашел, вот ссылка http://www.app2open.com/download



Реп: (12)
Как на счёт включения часов при поднятии руки?На нескольких обзорах эта функция не всегда срабатывала с первого раза.



Реп: (0)
еще извиняюсь , эта прога савться на телефон и часы или только на телефон ?



Реп: (1)
прога ставится на телефон, на часах она идет предустановленная как отдельная иконка "часы помощник"

Добавлено 27.08.2016, 10:56:

при поднятии руки срабатывает практически всегда, единственное неудобство что задержка включения экрана хоть и маленькая но есть. хотя к этому привыкаешь через пару дней



Реп: (12)
Пришли часики.Первое впечатление-супер!Разбираться пока некогда,но хочу отметить отличный сенсор,промахнулся только при наборе пароля(ну очень мелко),хорошее разрешение экрана,слишком чувствительный гироскоп(включение экрана при поднятии руки),батареи хватает на 22 часа при вставленной сим карте теле2,правда за день использовал в основном как часы,сделал один звонок,принял несколько смс.Думаю после разгона аккума,срок жизни увеличится.

Сообщение отредактировал Kasik71 - 30.08.16, 21:29



Реп: (12)
Ещё один момент,ремешок коротковат,при среднем запястье,застёгиваю на предпоследнюю дырку.



Реп: (1)
ну по поводу ремешка весьма субъективно)) у меня 3 дырки в запасе и я не мелкий))
ну или как то варьируются ремешки в комплекте...



Реп: (12)
Про комплект не понял.Ремешок вроде не заменяемый,как я понимаю,в нём gsm антена.Но могу и ошибаться.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 16:10