> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Xiaomi Redmi Note 4 МТК - Брак и ремонт | Смартфон, 5.5"
Опрос
Есть ли у Вас брак?
Да, брак тача [ 80 ] ** [8.8%]
Да, брак контроллера аккумулятора [ 149 ] ** [16.39%]
Да, есть битые/горячие пиксели [ 123 ] ** [13.53%]
Да, брак камеры [ 27 ] ** [2.97%]
Да, брак динамика [ 48 ] ** [5.28%]
Нет, всё в порядке [ 355 ] ** [39.05%]
Другой брак [ 153 ] ** [16.83%]
Всего голосов: 909
 



Реп: (360)
Брак и ремонт Xiaomi Redmi Note 4 МТК
Изображение Xiaomi Redmi Note 4, Nikel
Описание | Обсуждение » | FAQ | Покупка » | Аксессуары » | Брак и ремонт » | Прошивка » | Неофициальные прошивки » | Энергопотребление » | Mi Аккаунт » | Обсуждение камеры »

  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.


Полезное
Брак



В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Ru4kin - 09.07.18, 19:47
Причина редактирования: Навигатор



Реп: (0)
Servis112 @ 17.03.22, 14:28 *
хватило на 20 минут, после опять ушел в перезагрузку


Да ерунда все это, надо ждать обновлений нормальных от гугла



Реп: (117)
dimasimooo @ 17.03.22, 19:10 *
надо ждать обновлений нормальных от гугла

Думаю да



Реп: (0)
Работает без глюков по сей день.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (0)
kaskad08 @ 20.03.22, 12:59 *
Работает без глюков по сей день

Что делал?



Реп: (23)
Он на прошлой странице описал весь процесс.
Сделал полный сброс и при установке языка и страны выбрал украинский + польша. далее уже в меню поменял язык и всё ок.
У моей дочери на телефоне Бутлупы начались в феврале, понял, что из-за подключения к wifi, т.к. через мобильный интернет всё работало. при загрузке телефона быстро опускал шторку и щёлкал на "раздать интернет" Тем самым телефон перестал перезагружаться.
Подкинул к компу сохранил все данные с телефона и началось долгое изучение проблемы, пробовал удалить все обновления, полный сброс - не увенчались успехом... Останавливая какие либо системные службы давали результат и даже при включеном вай фае всё работало и не перезагружалось - но это работало пока не перезагрузишь аппарат, видать какие либо службы ксяоми или гугла стартовали всё начиналось по-новой...
Вот сейчас решил сделать по Инструкции. Как закончу настройку аппарата - Добавлю свой отзыв!

UPDATE через 20 минут...:
Парни, вариант с сбросом и указыванием Языка Украинского и Польши - ничего не дали, как обновились ГУГЛ сервисы - начался BOOT LOOP (зацикленные перезагрузки) - только на этот раз даже до wifi не успевает загрузиться, тоесть не успеваю отключить вафлю.

Так, вычитал в чате турков, советуют: Установите сервисы Google Play, которые были до версии 22.xxx, это нормально, но Playstore настроен так, что он не обновляется сам

Будем пробовать победить эту болячку...

Update 30 минут:

Итак что выяснилось. Если не устанавливать или снести обновление Google Services - то Бутлуп пропадает. Но эта собака сама обновляется. Буду думать как обновить на не глючную версию...

Сообщение отредактировал vladiker84 - 21.03.22, 19:40



Реп: (0)
vladiker84 @ 21.03.22, 18:18 *
Будем пробовать победить эту болячку...

Была бы может хорошая кастом прошивка на 7 андроид и возможно без сервисов гугловских, то было бы всё чётко. Но вот на МТК как я смотрю это не распространено что то... На аппаратах со snapdragon и 7 дроидом вроде таких проблем нет сейчас. Сам на данный момент использую этот тел только дома для инета и ютуба, было несколько попыток настроить полностью и попользоваться полноценно, но на день не хватало ни разу, опять начинались бутлупы посреди дня... Что то их один хрен вызывало



Реп: (23)
* dimasimooo,
В общем поборол так: отключил в гугл сервисах обноружение по сетям вай фай. Оставил только по GPS.
Пока работает нормально.



Реп: (0)
* vladiker84,
Ну все к этому и сводится пока что. А так со временем у меня все равно каким то образом включалась геолокация по вай фай и все по новой... Основная то проблема по итогу в самих сервисах сидит, и тут либо только ждать нормального обновления (хотя с ситуацией в мире, я уже не надеюсь...) либо совсем вырезать как то и отказываться от сервисов, а это уже соответственно недопиленные кастомы в помощь



Реп: (117)
* kaskad08, не работает увы, при обновлении сервисов снова бутлуп



Реп: (3)
Вопщем загрузил в wape data в recovery, сделал сброс.
Пока нет интернета, установил программу System App Remover. Остановил Play market. В аккаунт гугл пускает, контакты загрузились. В MIUI есть свой магазин приложений.
Ютуб смотреть через Mi броузер. некоторые приложения просят обновление сервисов гугл, для своего обновления. Приложения искал на этом сайте, например Мой МТС.

Сообщение отредактировал UncleFrodo - 22.03.22, 13:38



Реп: (117)
Отключил доступ к местоположению вроде работает. Обновление сервисов и маркета последние



Реп: (0)
Всем привет, мне помогла вот эта инструкция https://yandex.ru/vide…Id=2777281653132824096



Реп: (0)
* Serya252,
Думаю не на долго... Тут все к этому способу и сводится. Пока единственное вменяемое решение, но не надёжное



Реп: (3)
* UncleFrodo,
Этот способ опробовал на двух телефонах. одним телефоном пользуется женщина 75 лет. вайбер работает, одноклассники, ВК.



Реп: (0)
Сегодня тоже через system app remover с root удалил все, что относится к гугл сервисами. Телефон пока что работает идеально. И батарею не так жрёт без них. Вместо плей маркета поставил aurora store, вроде не плохая альтернатива. Вместо ютуба pure tuber. Пока все устраивает. Местоположение по всем источникам работает. Способ более чем рабочий. Завтра ещё потестирую. По итогу отпишусь если опять вернётся перезагрузка



Реп: (5)
Сегодня появилась такая же проблема (bootloop).
Первый раз сделал Wipe Data c переустановкой всех программ.
Но после установки Яндекс Карт, которые используют местоположение по всем источника (я дал разрешение), сразу получил BootLoop.
И после этого полез в Интернет за решением - где было предложено отключить определение GPS по всем источникам.
Во время BootLoop'a успел с 3-го раза зайти в шторку и поставить авиа режим, после чего в настройках отключил GPS (вообще местоположение).



Реп: (0)
Вобщем после удаления гуглов перезагрузку больше нет. Местоположение работает. Но вот выяснилась другая проблема... Просто невозможно как жрёт батарею. Акум новый, всего пол года ему. До этого такого не было. Жрёт даже в спящем режиме и режиме энергосбережения, и иногда греется немного. Короче зарядки хватает дай бог на пол дня не активного пользования. Что можно попробовать сделать?



Реп: (0)
dimasimooo @ 27.03.22, 18:18 *
Просто невозможно как жрёт батарею.

Ещё заметил такую ерунду, в системе показывает 40 процентов, загружаешься в twrp, заряд показывает 20. Что то вообще лажа какая то... Может есть смысл прошить ещё раз?



Реп: (3)
Конечно прошивай заново и не включай просто геолокацию по всем источникам ! Я вот сейчас так хожу, только по gps, хорошо ловит ( погрешность 1-2 метра), что мне кажется не больно критично !

Сообщение отредактировал popnuk87 - 29.03.22, 01:19



Реп: (0)
* popnuk87,
Меня в принципе и без гугло сервисов все устраивает, но вот только проблема с энергопотреблением мне не очень понятна. По сути тел без гугла должен наоборот меньше жрать ведь...?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 18:43