> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Android - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Huawei MediaPad M3 - Прошивки

Реп: (5072)
Huawei MediaPad M3 - Прошивки
Изображение BTV-DL09, BTV-W09
Описание | Обсуждение » | Прошивка » | Разблокировка загрузчика устройств Huawei | Huawei & Honor - Поиск официальных прошивок на сервере обновлений. База прошивок | xEMUI - Xposed модуль для модификации EMUI | Huawei MediaPad M3 - Модификация и украшательства | Темы для Huawei Emotion UI »

Драйверы и утилиты
  • HiSuite - утилита для синхронизации, резервного копирования и многого другого от компании Huawei (содержит в себе драйверы ADB и MTP)
  • Huawei Update Extractor - утилита для распаковки img файлов из пакетов обновления Update.app.
  • HUAWEI Multi-Tool - утилита для разных моделей Huawei и Honor. Прошивка рекавери, открытие загрузчика, получение рут прав, смена локализации и модели и прочее.

Официальные прошивки

Кастомные прошивки

Инструкции

Разное

Сообщение отредактировал sergrauber - 17.05.24, 20:05
Причина редактирования: LineageOS 20

Реп: (48)
* сашапетрик,через adb с помощью командной строки разблокируйте bootloader, затем через adb с помощью командной строки прошейте TWRP, далее через TWRP ставьте прошивку.

P,S. На всякий случай, в eRecovery вы можете зарядить свое устройство.

Сообщение отредактировал MuHuCTP23 - 21.08.17, 07:03

Реп: (14)
Вижу, что уже есть люди с модель как моя: BTV-W09 - только WiFi.
Мне нужны три файла от системы. (андроид должен быть европейский 7)
Файлы:
build.prop - в /system,
custom.bin - в /data,
oeminfo - в /dev/block/platform/hi_mci.0/by-name/
Буду очень благодарен!

Реп: (773)
Добрый день.
У меня MediaPad M3 8.4 64Gb LTE. Куплен был с прошивкой BTV-DL09C100B008. Недавно по ОТА обновился до EMUI 5.0 (BTV-DL09C170B350). И сейчас процесс Android System WebView в статусе "отключен". Он должен запускаться автоматически при обращении, но не запускается. В Play Market около него висит зеленая кнопка "включить", но не включает...
Из-за этого у меня проблемы с flash (Dolphin Browser устанавливается без Jetpack) и пр.
Это у меня одной так, или есть товарищи по несчастью? Я задавала этот вопрос в теме обсуждения. Там один добрый человек ответил, что у него все нормально.
Может быть кому-то знакома эта проблема? Как победить или хотя-бы в какую сторону копать?
Прикрепленное изображение

Реп: (2455)
nik-ia @ 21.08.17, 8:23 *
меня одной так,

На emui 5 у всех так.
И похоже дело не в хуавее, а именно в андроид 7.

похоже, что не у всех:

Сообщение отредактировал nik-ia - 21.08.17, 08:48
Причина редактирования: исправление

Oeminfo от BTV-W09 европеец (hw/eu) (BTV-W09C100....)

Backup oeminfo в TWRP делал уважаемый ValVVK
Установка:
1. В TWRP сделать бэкап своего раздела oeminfo (поставить галочку на oeminfo, остальные галочки снять)
2. Извлечь из архива файлы oeminfo (oeminfo.eemc.win, oeminfo.eemc.win.md5, recovery.log)
3. Извлеченные файлы скопировать с заменой в память устройства (в папку twrp)
4. В TWRP выбрать Restore, далее свой замененный бэкап
5. Перезагружаемся
Скачать Прикрепленный файлoeminfo_BTV-W09.zip ( 64.07 МБ )

(или здесь)
P.S. Изначально лучше сделать бэкап данных, т.к. есть информация, что при восстановлении oeminfo таблетка сбрасывается.
ВАЖНО! При смене oeminfo загрузчик блокируется.

Сообщение отредактировал MuHuCTP23 - 21.08.17, 10:33

Добавлю переписку с техподдержкой:

Простите, я чего-то не понимаю, или мне только что сказали, что в EMUI 5.0 ошибка? И официально сделать откат невозможно?

Сообщение отредактировал nik-ia - 21.08.17, 12:13

Реп: (80)
* nik-ia,
У меня стоит такая же прошивка, как у Вас. И описанные проблемы отсутствуют (Правда я обновлялся через TWRP, но на функционале прошивки это не должно сказываться).
Возможно после обновления, что-то криво установилось и достаточно сделать сброс к заводским настройкам.
Настройки -> Расширенные настройки -> Восстановление и сброс -> Сброс всех настроек или Восстановление заводских настроек (В первом случае, сбросятся только настройки, а файлы и личные данные сохранятся, во втором случае, с планшета удалятся абсолютно все данные, что надежнее в плане вычищения "хвостов").
Только обязательно сделайте бэкап важных данных (можно через штатное приложение "Резервные копии"), и скопируйте его на ПК или SD карту.
Скриншот Android System WebView

Сообщение отредактировал StasNick - 21.08.17, 12:53

сброс к заводским настройкам

Я делала сброс к заводским, ничего не изменилось.

Реп: (2)
* сашапетрик,
При возможности пожалуйста опишите поподробнее процесс прошивки нового OEM и прошивки системы. Тоже очень хочется сделать из китайца русского, но пока жду 14-дневный тайм-аут на получение кода разблокировки загрузчика...
Заранее благодарен.

Реп: (59)
OXALIS @ 21.08.17, 8:39 *
И похоже дело не в хуавее, а именно в андроид 7

Дело не в Android 7.0, у меня есть ещё Samsung S7, на нём Android System WebView тоже включен, как и на планшете

Сообщение отредактировал serge_savchuk - 21.08.17, 23:44

Реп: (263)
* сашапетрик,
Я получил анлок мгновенно. Возможно потому, что когда-то давно зарегистрировался на сайте хуавей.

Отсюда мысль, а не проще ли попросить кого-нибудь из форумчан кто уже делал анлок своего девайса через сайт? Ну например меня.

Хотя 14 дней таймаут может быть как то связан с регионом девайса?

Сообщение отредактировал Wipechaos - 22.08.17, 08:44

Wipechaos @ 22.08.17, 08:42 *
Хотя 14 дней таймаут может быть как то связан с регионом девайса

* Wipechaos,совершенно верно! Для hw/cn либо 14 дней, либо платно.

Сообщение отредактировал MuHuCTP23 - 22.08.17, 09:08

Реп: (76)
* Wipechaos,
Думаю, что это не связано с моментом регистрации на сайте, т.к. на РСТ получил код сразу, как зарегался. Да и в теме с анлоком написано, что под 14 автоматически попадают чуть ли не все (а мб и не все, не помню) девайсы из Китая.
Upd. Вчера Андроид Орео официально вышла, теперь всё дружно ждём EMUI 6

Сообщение отредактировал Джек_Водогрей202 - 22.08.17, 09:05

* nik-ia,
nik-ia @ 22.08.17, 09:54 *
если сделать ролбэк по инструкции Wipechaos, то обновления можно не ждать?
Уважаемый сашапетрик менял oeminfo (у него был китаец - hw/cn), затем сделал rollback и ему прилетело обновление ещё на стадии первоначальной настройки устройства (подробнее тут).

Сообщение отредактировал MuHuCTP23 - 22.08.17, 10:19

Реп: (13)
nik-ia @ 21.08.17, 09:23 *
И сейчас процесс Android System WebView в статусе "отключен". Он должен запускаться автоматически при обращении, но не запускается. В Play Market около него висит зеленая кнопка "включить", но не включает...

точно также. Если несколько раз нажимать кнопку включить, идет установка. Но после снова висит кнопка "включить".
Более того у меня нет Android System WebView даже в Приложениях.
Читал ветку по Android System WebView здесь,на 4 PDA, вроде как это проблемы именно из-за 7 андроида.

Реп: (76)
* MuHuCTP23,
Делал роллбэк-обнова не прилетела, но с помощью FF всё решил. Не пойму одного-это спортивный интерес обновится по воздуху без бубна FF, или прошивки чем-то различаются? Я отличий не заметил, обнова через DNS не вызвала вопросов и сама по себе не сложна. Так в чём дело?

* MuHuCTP23,
У меня MediaPad M3 8.4 64Gb LTE. Куплен был с прошивкой BTV-DL09C100B008. Недавно по ОТА официально обновился до EMUI 5.0 (BTV-DL09C170B350) но неудачно. Если мне НЕ нужно менять oeminfo, я могу откатиться до EMUI 4.1 по отличной инструкции Wipechaos и надеяться на дальнейшее УДАЧНОЕ обновление до EMUI 5.0 ?
Почитав посты выше-выше, я поняла, что есть подозрение, что при роллбэке прошивается тесткейс. Поэтому и обновление не прилетает.

Сообщение отредактировал nik-ia - 22.08.17, 11:10

SpartFan @ 22.08.17, 14:21 *
Читал ветку по Android System WebView здесь,на 4 PDA, вроде как это проблемы именно из-за 7 андроида.

* SpartFan,
Я тоже читала эту ветку. И вопросы к Google, там с большим скепсисом относятся к "сторонним графическим оболочкам" и, поскольку у других производителей после обновления до android 7 таких багов НЕТ, советуют разбираться с производителем "графической оболочки".
А наш производитель...
У меня несколькими постами выше выложена переписка со службой техподдержки.

Сообщение отредактировал nik-ia - 22.08.17, 10:55

* Джек_Водогрей202,
Джек_Водогрей202 @ 22.08.17, 10:25 *
или прошивки чем-то различаются
прошивки не отличаются
nik-ia @ 22.08.17, 10:39 *
Если мне НЕ нужно менять oeminfo, я могу откатиться до EMUI 4.1 по отличной инструкции Wipechaos и надеяться на дальнейшее УДАЧНОЕ обновление до EMUI 5.0 ?

* nik-ia,вы можете откатиться, но учтите, что несколько человек в процессе отката получили кирпич.
nik-ia @ 22.08.17, 10:39 *
есть подозрение, что при роллбэке прошивается тесткейс. Поэтому и обновление не прилетает.

* nik-ia,читаем ещё раз

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 19.06.24, 19:53