Nomu S10 - Прошивки

Реп: (840)
Nomu S10 / S20 - Прошивки
Изображение Nomu S10-S20
Описание | Обсуждение Nomu S10 » | Обсуждение Nomu S20 » | Прошивка »

Важная информация!
ВНИМАНИЕ!! После установки twrp, при условии разрешения изменений в системе, обязательна установка SuperSU или Magisk - иначе система не будет загружаться.

Драйверы и утилиты
Прошивки
Официальные прошивки

Неофициальные прошивки
Какая прошивка лучшая?

У каждого разные вкусы, так что тут вам никто не поможет

NOMU S10:

Подборка прошивок на Android 10

на ядре 3.18.35 - 32 bit
на ядре 3.18.19 - 32 bit

NOMU S20:

на ядре 3.18.35 - 32 bit
на ядре 3.18.19 - 32 bit

Инструкции

Рекавери
Полезное

Полезные темы для модификации и настройки прошивки:
  • Xposed Installer - база для большого количества модификаций
  • Gravity Box для Xposed - комбайн кастомизации прошивки
  • Greenify - остановка ненужных програм для оптимизации расхода батареи
  • Titanium Backup - резервное копирование .
  • SuperSU - права суперпользователя.
  • Magisk - патчит ядро и позволяет получить рут-права (MagiskSU)

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал destroyer71 - 07.10.23, 09:42
Причина редактирования: Редактирование

Реп: (0)
Ребята, выручайте! Пытался поставить TWRP, в результате телефон зависает на заставке. В рекавери заходит. Загружаться не хочет. Что делать?

Все, разобрался. Ответ на первой странице: "Обязательно после этого установить патч SuperSU на root+сбросить далвик и кэш"

Сообщение отредактировал -ass- - 17.01.17, 14:22

-ass- @ 17.01.17, 13:38 *
parfino2010, а страниц форума так много, что перечитать трудно? Написано
Как и что править - есть описано

А написать или дать ссылку религия не позволяет.Или вы любите мазохизм.Я читал что кто то копал прошивку и заменили строку батареии и название с s20 на s10 но у меня после прошивки так и есть s20 и батарейку садит

Реп: (212)
* адр.медв.,

галку во флештуле с пункта "Recovery" уберите, и останется TWRP

Реп: (7)
а минусы у ЛАЙТ прошивки есть?

Реп: (840)
* tas1986,
минусы для каждого свои. Поэтому пробуйте - скажете как вам )

Реп: (2801)
* gramm67,
M
Вы явно перепутали для чего создана эта тема. Обсуждение удалено.

Реп: (2214)
* Noigel,
Noigel @ 16.01.17, 14:02 *
теоретически должно.

не включается 20ка на ней ( Archos 50 Saphir )

Сообщение отредактировал адр.медв. - 22.01.17, 08:02

Реп: (-3)
Подскажите актуальную оф. прошивку для s10 на сегодня.

* лоа, в шапке темы обе - 2я и 3я - судя по S20 - разницы между ними - ни какой )

Nomu S20 - на Saphir прошить удалось - в прошиве заменил на стоковый -
MT6737T Android_scatter.txt - его в Flash Tool и подсунул - после этого - тело стало включаться

Сообщение отредактировал адр.медв. - 24.01.17, 12:49

Реп: (82)
А TTL кто нибудь в ядре фиксил. А то МТС не дает раздавать безлимитный интернет.

Тело у отца. Удаленно не хочу начинать рутовании и фиксить TTL. Может есть кто проверит ради так сказать интереса. Там ядро должно поддерживать фикс ТТЛ.

Все равно рано или поздно кому нибудь понадобиться раздать инет и так сказать "ввернуть" жадным ОПССосам.

Инструкция по фиксу ТТЛ тут

Сообщение отредактировал kandratt - 24.01.17, 15:14

Реп: (76)
kandratt @ 24.01.17, 17:10 *
А то МТС не дает раздавать безлимитный интернет.

пользуюсь TTL Editor YOTA раздается

Сообщение отредактировал igrimmm - 24.01.17, 16:52

Спасибо за информацию.

igrimmm @ 24.01.17, 13:51 *
пользуюсь TTL Editor YOTA раздается

А какая прошивка ? или там без разницы для ядра ?

Сообщение отредактировал kandratt - 25.01.17, 09:45

kandratt @ 25.01.17, 11:44 *
А какая прошивка ? или там без разницы для ядра ?

хамелефон (S20). про ядра ничего не знаю. раздавал и с других телефонов. на смарт или планшет - ставил 63, на бук 127, ставлю галку на «применить ко всем сетевым интерфейсам» и ОК. В порядке очереди: менять TTL, вкл. передачу данных, вкл. точку доступа. Пробовал менять TTL при включенном 3g, опсос ограничивает.

igrimmm @ 25.01.17, 08:02 *
хамелефон (S20). про ядра ничего не знаю. раздавал и с других телефонов. на смарт или планшет - ставил 63, на бук 127, ставлю галку на «применить ко всем сетевым интерфейсам» и ОК. В порядке очереди: менять TTL, вкл. передачу данных, вкл. точку доступа. Пробовал менять TTL при включенном 3g, опсос ограничивает

Я так понял что у вас s20 с нештатной прошивкой ? а 63 и 127 это значения ТТЛ при "бесплатной" раздаче интернета ?

kandratt @ 25.01.17, 13:11 *
Я так понял что у вас s20 с нештатной прошивкой ? а 63 и 127 это значения ТТЛ при "бесплатной" раздаче интернета ?

Совершенно верно. ttl 63 это чтоб оператор не засек подключенное устройство. по умолчанию смарт передает оператору ttl 64, а подключенный к тебе смарт или планшет проходя через тебя 63. опсос видит разные показатели и ограничивает. поэтому у себя делаем 63, и значения совподают, опсос не видит.

Реп: (5)
Братушанчики, стоит прошивка лайт, интересно ваше субъективное мнение по поводу прошивки от Archos 50. Смотрел, что там ребята уже далеко ушли от версии 1.0.3. видимо есть какие то исправления, так как лайт прошивка основана на 1.0.2 версии оригинального Nomu.

* emil.en, у лайта какие плюсики от стоковой? Мне лично Сапфир не понравился -
из плюсов Saphirа - чуть лучшее энергопотребление -чем у Хамелиона - корректное отображение батареи - нормальное переключение режимов usb по умолчанию - качество видеосъёмки - рабочее OTA обновление ( приходит сразу - после прошивки ). Из минусов - Ноут по дровам с ума сходит - в одном режиме определяет тел - как Nomu - в другом - как Archos - и слетают они периодически. Очень маленький шрифт ( при макс. увеличении ) и значки приложений .GPS - сразу - ещё хуже - чем на Хамелионе .Ну и как то всё скучно и просто . Вернулся на Chamelephone.

Сообщение отредактировал адр.медв. - 27.01.17, 11:06

Реп: (153)
У лайта преимущества над стоком,скорость работы,меньший расход батареи, встроенные плюшки типа инженерного меню, эквалайзера ну и улучшалки звука для меломанов.

На сапфире видео так же плохо снимает как и на всех остальных прошивках? Сколько fps?

Сообщение отредактировал kungut - 27.01.17, 15:09

Помогите, не могу прошить рековери через фастбут.

Выдает ошибку:
unknown partition 'recovery.img'
error: cannot determine image filename for 'recovery.img'

что мне делать?

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 18.07.24, 23:31