Nomu S10 - Прошивки

Реп: (840)
Nomu S10 / S20 - Прошивки
Изображение Nomu S10-S20
Описание | Обсуждение Nomu S10 » | Обсуждение Nomu S20 » | Прошивка »

Важная информация!
ВНИМАНИЕ!! После установки twrp, при условии разрешения изменений в системе, обязательна установка SuperSU или Magisk - иначе система не будет загружаться.

Драйверы и утилиты
Прошивки
Официальные прошивки

Неофициальные прошивки
Какая прошивка лучшая?

У каждого разные вкусы, так что тут вам никто не поможет

NOMU S10:

Подборка прошивок на Android 10

на ядре 3.18.35 - 32 bit
на ядре 3.18.19 - 32 bit

NOMU S20:

на ядре 3.18.35 - 32 bit
на ядре 3.18.19 - 32 bit

Инструкции

Рекавери
Полезное

Полезные темы для модификации и настройки прошивки:
  • Xposed Installer - база для большого количества модификаций
  • Gravity Box для Xposed - комбайн кастомизации прошивки
  • Greenify - остановка ненужных програм для оптимизации расхода батареи
  • Titanium Backup - резервное копирование .
  • SuperSU - права суперпользователя.
  • Magisk - патчит ядро и позволяет получить рут-права (MagiskSU)

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал destroyer71 - 07.10.23, 09:42
Причина редактирования: Редактирование

Реп: (2214)
Прикрепленный файл1.ini ( 171.56 КБ )

Реп: (0)
Как сделать IMEI в смарте такой же как на коробке?
После прошивки Nomu_S20_COMMON_V1.0.2_2016_10_09_FQ5C23WTE1D.XWP. NOMU.M0.HB.H.SM.1009.V3.02 он изменился

Реп: (153)
Вот так Хочу сменить IMEI

Сообщение отредактировал kungut - 10.01.17, 08:16

* адр.медв.,
и того - файлик не верный. Но сделал бекап с телефона друга. Что странно - с родными параметрами связи нет.. О_о
Пока что только параметры Homtom помагают.. временно

Реп: (44)
* Limitle$, MaUI Meta.
Вот и мой аппаратец пришёл (s10). Могу покивирять родную прошивку, если что нужно подкрутить. Портировать разные производные андроида желания нет, т.к. не вижу смысла.
скопировал прошивку для ному s10 на Облако.Mail

Сообщение отредактировал ma.ks - 10.01.17, 18:47

помогла SvsEngRunner с маркета

* Limitle$, после сброса настроек старый вернётся.

* Noigel, что с ним ( файликом ) не так ?

* адр.медв.,
размер не тот. Плюс Maui ругается.

Добавлено 12.01.2017, 16:50:

* ma.ks,
если есть возможность - заделай пожалуйста полный дамп телефона. Блин.. Инструкцию нашёл только с МТК Дройд тулс, а они с МТ6737Т не пашут...

Сообщение отредактировал Noigel - 12.01.17, 16:53

Подскажите.Кто знает как получить root на s10 без прошивки.Или с прошивкой через FT Если можно то поподробней.

* Noigel,
Noigel @ 12.01.17, 20:49 *
размер не тот.

что то надо изменить в MauiMeta ?

* адр.медв., лучше не трогать ))
Пока что работаю над другим вариантом. Для этого нужен полный дамп, правда пока не нашёл нужной инструкции.

Noigel @ 12.01.2017, 19:49 *
* адр.медв.,
размер не тот. Плюс Maui ругается.

Добавлено 12.01.2017, 16:50:

* ma.ks,
если есть возможность - заделай пожалуйста полный дамп телефона. Блин.. Инструкцию нашёл только с МТК Дройд тулс, а они с МТ6737Т не пашут...

Дамп сделал, как аппарат пришел, без раздела юзердата. А смысл)? Прошивка же под флештул есть. И что там за история с маюи что пытаетесь с ним сделать)?

parfino2010 @ 12.01.2017, 21:23 *
Подскажите.Кто знает как получить root на s10 без прошивки.Или с прошивкой через FT Если можно то поподробней.

Кастомное рекавери из шапки прошить, затем поставить супер су. Всё есть в шапке).

Сообщение отредактировал ma.ks - 13.01.17, 05:18

* адр.медв.,
адр.медв. @ 12.01.17, 19:35 *
в шапке темы -
Прошивка Chamelephone - она сразу с рут - но перед установкой надо установить TWRP - через Flash tool установить MT6737T_Android_scatter.zip ( 1,17 КБ ) - потом зайти в TWRP - и с него распаковать прошивку -выше и в шапке всё есть

Вы не могли бы дать ссылки на файлы.Я не очень разбираюсь в этом пока.И есть ли инструкция по прошивке.Если можно ссылки и на драйвера.

Установил FT скачал прошивку MT6737T_Android_scatter в FT нажимаю загрузить а мне пишет Please select one rom at least before execution.

* parfino2010,
parfino2010 @ 13.01.17, 16:13 *
Вы не могли бы дать ссылки на файлы

Сообщение #22 - 26 и 27 данной темы - всё есть + шапка темы

Сообщение отредактировал адр.медв. - 13.01.17, 13:39

Реп: (87)
Доброго времени суток!
Я данный телефон покупал для отца и у меня был всего день на перепрошивку, а точнее - пара часов. Увидев, сколько там читать о Flash Tool и каким гемором это оборачивается, я решил применить свой опыт по прошивке рекавери на Xiaomi RN3P (процессор там Qualcomm). Обошелся стандартным набором adb и fastboot.

Итак,

Инструкция по прошивке рекавери без использования Flash Tool

Только fastboot и adb (способ шить рекавери и *.zip прошивки)

Вам может пригодиться эта инструкция, если:
  • Вы новичок, не хотите влезать в дебри прошивок через Flash Tool.
  • Просто хотите прошить рекавери и получить рут.
  • Прошить *.zip прошивку.
  • Словили бутлуп, не отформатирован раздел /data или другие неприятности и хотите попробовать отделаться малой кровью (*.zip прошивкой через sideload, например)

Нам понядобятся (кликабельно):
  1. Эти или эти драйверы для телефона.
  2. Отключение проверки подписи драйверов
  3. Комплект fastboot и adb
  4. Рекавери
  5. Если хотите прошить *.zip прошивку, то и она. Я прошивал кастом Хамелефон.
  6. Если хотите получить рут - ставить архив отсюда.
  7. Бекап пользовательских данных и внутреннего хранилища на отдельном носителе
  8. Уверенность в собственных силах

О бекапе: Бекап пользовательских данных и (!) внутреннего хранилища обязателен. Вообще, если вы собрались шить прошивку, то этим вы должны были озаботиться сразу же, но даже если вам нужно только прошить рут, нужно подстраховаться. Так как в руках у меня был телефон новый и чистый, бекапить мне перед прошивкой рекавери было нечего.

1. Настройка среды
    • Закидываем содержимое архива комплекта adb и fastboot на диск C в папку Tools.
    • Туда же закидываем рекавери и/или прошивку.

2. Разблокировка загрузчика
    В настройках разработчика включаем заводскую разблокировку. Включается режим разработчика множественным тапом по версии ядра, вроде, в разделе "О телефоне". Надо или нет - не знаю, я включал.
    Перезагружаем телефон в fastboot:
    • Выключить телефон
    • Зажать питание и громкость вверх
    • Громкостью вверх выбираем пункт появившегося меню "Fastboot mode"
    • Громкостью вниз подтверждаем выбор

Далее:подключаем телефон к компьютеру, в папке с adb.exe и fastboot.exe зажимаем шифт, правой кнопкой по пустому месту, "Открыть окно команд". Появляется окно с командной строкой.
    • Пишем

fastboot oem unlock
    , смотрим на телефон. Там написано, что при разблокировке бутлоадера пользовательские данные уничтожаются. Грустненько, на Xiaomi анлок без потери данных. Но что делать, соглашаемся.

3. Прошиваем рекавери

Я прошил последний рекавери из шапки, но можно и другой, первый, например, его я тоже проверял, работает.
    • Для прошивки рекавери в режиме fastboot на компьютере пишем

fastboot flash recovery [имя рекавери].img

А можно и вместо flash использовать boot, в этом случае установки не будет, и будет временное рекавери, пока не выйдете оттуда. При перезагрузке у вас останется стоковое рекавери.

4. Настраиваем рекавери
    Рекавери вроде на испанском по умолчанию. Но это не страшно, первый экран нас спрашивает, хотим ли мы разрешить вносить изменения в раздел /system. Я выбираю да, потому что при восстановлении из бекапа это разрешение нужно.
    Для разрешения делаем свайп. Вверху видим шестеренку, меняем язык на русский. При желании можно изменить и другие настройки, такие как часовой пояс (для правильного автоматического именования времени бекапа) и т.д.
    На всякий случай сразу делаем бекап. Если при попытке создать бекап валятся красные сообщения, что нельзя смонтировать /data/, отформатируйте /data.

5. Прошиваем необходимое
    Если вы хотите только установить рут, то:
    • Нажимаем "Установить"
    • Выбираем архив с рутом
    • Подтверждаем согласие с прошивкой
    • Перезагружаемся в систему

Если вы хотите установить прошивку системы, то:

• Если это не OTA обновление с предыдущей версии на следующую, делаете вайпы кэша, дальвик кэша и data. После этого отформатируйте data.
    • Далее так же, как и рут, предварительно скинув на телефон *.zip архив прошивки.

ИЛИ

• В рекавери тыкаем дополнительно и выбираем adb sideload
    • На компьютере в командном окне пишем:
      adb sideload [имя прошивки].zip
      (Прошивка должна быть в этой же папке, у нас это C:\Tools.
    • Ждем окончания загрузки файла прошивки в телефон (долго!), а затем окончания, собственно, прошивки. Телефон сам перезагрузится, если это предусмотрено скриптом прошивки.

P.S. Сделайте кто-нибудь MIUI ром на этот телефон, пожалуйста.

Сообщение отредактировал Exiled_angel - 14.01.17, 09:29
Причина редактирования: Форматирование текста

Спасибо за подробную инструкцию. Прошился без проблем.По мне намного быстрей чем FT шить

Реп: (5)
Народ! Какую прошивку посоветуете?

Реп: (10)
Exiled_angel @ 13.01.17, 13:38 *
телефон новый и чистый, бекапить мне было нечего.

После того как у нового и чистого при прошивке слетели имеи, делаю бекап nvram сразу при получении...

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 12.07.24, 22:03