Nomu S10 - Прошивки

Реп: (840)
Nomu S10 / S20 - Прошивки
Изображение Nomu S10-S20
Описание | Обсуждение Nomu S10 » | Обсуждение Nomu S20 » | Прошивка »

Важная информация!
ВНИМАНИЕ!! После установки twrp, при условии разрешения изменений в системе, обязательна установка SuperSU или Magisk - иначе система не будет загружаться.

Драйверы и утилиты
Прошивки
Официальные прошивки

Неофициальные прошивки
Какая прошивка лучшая?

У каждого разные вкусы, так что тут вам никто не поможет

NOMU S10:

Подборка прошивок на Android 10

на ядре 3.18.35 - 32 bit
на ядре 3.18.19 - 32 bit

NOMU S20:

на ядре 3.18.35 - 32 bit
на ядре 3.18.19 - 32 bit

Инструкции

Рекавери
Полезное

Полезные темы для модификации и настройки прошивки:
  • Xposed Installer - база для большого количества модификаций
  • Gravity Box для Xposed - комбайн кастомизации прошивки
  • Greenify - остановка ненужных програм для оптимизации расхода батареи
  • Titanium Backup - резервное копирование .
  • SuperSU - права суперпользователя.
  • Magisk - патчит ядро и позволяет получить рут-права (MagiskSU)

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал destroyer71 - 07.10.23, 09:42
Причина редактирования: Редактирование

Реп: (13)
меня интересует скорость больше и по памяти что посетуете? поставил пока MOLY как по сравнению с 8 кой?

Добавлено 24.10.2019, 16:10:

Хрыч43 @ 24.10.19, 16:05 *
legnumvr, не понял это вопрос мне или мысли вслух? Номик у меня живой, просто пользуюсь другим телефоном пока

я к тому что много работы проделли для прошивок

Реп: (1486)
* legnumvr, Что такое Моли? :scratch_one-s_head:
Обычно знакомство с 8-9 андроидом у пользователей етой темы заканчивается на разблокировке загрузчика :laugh_wild:

Сообщение отредактировал Хрыч43 - 24.10.19, 16:14

MOLY.LR9.W1444.MD.LWTG.MPV110

Добавлено 24.10.2019, 16:15:

просто хотелось бы чтобы чуть быстрее работал, у меня он только для стандартных приложений, максимум 5-8, из за того что куорпус закрыт бывает тормозит, особенно когда решают секунды например в машине куда поворачивать по навигатору :happy:

* legnumvr,
А причём тут андроид 8 вообще? :unsure:
Не гони 320 км в час и будешь успевать :rofl:

Сообщение отредактировал Хрыч43 - 24.10.19, 16:18

Хрыч43 @ 24.10.19, 16:17 *
legnumvr,
А причём тут андроид 8 вообще?
Не гони 320 км в час и будешь успевать

ну так эта прошивка на 7 андроиде но еще не проверял после 6ки :D вот и спрашиваю есть ли смысл лезть в 8ку? :happy:

Реп: (7)
Уважаемые, скинти пожалуйста бекап раздела system nomu s10 1.1.4 .

Реп: (198)
legnumvr @ 24.10.19, 16:25 *
Это вообще модем. К скорости работы прошивки он не имеет ни какого дела.

Реп: (0)
При установке lineage вылетает процесс с сообщением the process ended with error7, zip не установлен. Монтировала, все, что надо, вайпнула тоже все кроме носителей. Сток 8,1 предварительно прошила. В чем тупеж, проблема?

Сообщение отредактировал maria.fiber - 01.11.19, 17:19

Так, путем гугления выяснила. что вопрос может быть в наименовании телефона. Проверила. В самой оболочке пишет Nomu S10, но компьютер по-прежнему видит телефон как хаммер. до стока 8.1 стоял хаммер. повторные прошивки стока ничего не дают. как поправить?

* maria.fiber, немного не то ты смотришь в гугле. :wink_kind:
Просто поставь вот ето рекавери и линейка встанет без проблем. И прошивки просто стока 8.1 недостаточно. Нужен разблокированный загрузчик для установки кастомных прошивок на 9 андроиде. Сомневаюсь что он у тебя разблокирован

Сообщение отредактировал Хрыч43 - 01.11.19, 20:40

Реп: (4)
Ребята! Установил адван6, классная прошивка, все нравится, все работает, кроме быстрой зарядки. Как исправить? Устанавливал через TWRP3.2.3 NOMU S10 вайпы все, кроме систем и накопителей
Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал sanekprint - 01.11.19, 21:29
Причина редактирования: Скриншот добавил

* sanekprint, тыч зарядку в телефон пока быстрая не включится. Это скорее особенность нашего аппарата нежели прошивки

Сообщение отредактировал Хрыч43 - 02.11.19, 10:21

Реп: (33)
Хрыч прав :rofl:
Сам давно сижу на адване. Всё работает :thank_you:

Вышла рабочая RR на 9 ведре :clap:
Картинки

Скачать с Гугла

Сообщение отредактировал Хрыч43 - 05.11.19, 17:31

* [b]Хрыч43, ну, загрузчик у меня давно разблокирован. хаммер и 8 сток как-то же я накатила? Oreo тоже с самого начала стоит. Ради интереса даже его перепрошила . Но проблема предсказуемо не ушла. Что еще можно проверить?

Прикрепленные изображения

* maria.fiber, Ну хаммер что в шапке ставится и на заблокированый загрузчик неплохо.
Если мой мод 8.1 запускается значит загрузчик разблокирован. Вобщем пробуй так- сначала вайп дата, кэши, систем. Перезагрузка в рекавери. Потом монтируешь всё что монтируется и шьёшь линейку

* Хрыч43,
Что там вкусного? Камера как на всех девятках не очень? :D

* mexanik_7, Хрень наверно. Камера вендором живёт а он у нас один к сожалению :drinks:

* Хрыч43, грустно... У меня на адване откуда-то начала выскакивать навязчивая реклама. Раньше этого небыло. Прямо как в шестом ведре.

Сообщение отредактировал mexanik_7 - 06.11.19, 07:25

Реп: (3)
Камрады!
В последнее время участилось залипание времени на 7м стоке, так что решил посвятить вечер переезду на Адван6.
В связи с этим - целый ворох вопросов. Надеюсь, уважаемые комьюнити растолкует их, и тому, кто повторит мой путь, будет легче...

Для начала:

1. Про Адван отзывались как об очень функциональной прошивке. Но где можно включить плавное нарастание громкости рингтона?
2. Как можно поменять лаунчер, в частности, на Нову?
3. При первом заходе в новое TWRP, показало 9 точек и спросило про паттерн расшифровки. Потом вайпы прошли не все. Что это вообще такое?
4. После накатывания приложений и настройки, сделал перезагрузку - и все закончилось на логотипе, пришлось шить повторно. Это случайность, или я что-то не то сделал и следующая (первая для новой прошивки) перезагрузка тоже окажется последней?
5. Как отключить запуск камеры двойным нажатием кнопки питания? У меня на это фонарик был привязан, теперь беда...
6. Можно ли отучить дефолтную камеру каждые 2 секунды просить включения геолокации по всем сетям?

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 18.06.24, 06:30