Nomu S10 - Прошивки

Реп: (840)
Nomu S10 / S20 - Прошивки
Изображение Nomu S10-S20
Описание | Обсуждение Nomu S10 » | Обсуждение Nomu S20 » | Прошивка »

Важная информация!
ВНИМАНИЕ!! После установки twrp, при условии разрешения изменений в системе, обязательна установка SuperSU или Magisk - иначе система не будет загружаться.

Драйверы и утилиты
Прошивки
Официальные прошивки

Неофициальные прошивки
Какая прошивка лучшая?

У каждого разные вкусы, так что тут вам никто не поможет

NOMU S10:

Подборка прошивок на Android 10

на ядре 3.18.35 - 32 bit
на ядре 3.18.19 - 32 bit

NOMU S20:

на ядре 3.18.35 - 32 bit
на ядре 3.18.19 - 32 bit

Инструкции

Рекавери
Полезное

Полезные темы для модификации и настройки прошивки:
  • Xposed Installer - база для большого количества модификаций
  • Gravity Box для Xposed - комбайн кастомизации прошивки
  • Greenify - остановка ненужных програм для оптимизации расхода батареи
  • Titanium Backup - резервное копирование .
  • SuperSU - права суперпользователя.
  • Magisk - патчит ядро и позволяет получить рут-права (MagiskSU)

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал destroyer71 - 07.10.23, 09:42
Причина редактирования: Редактирование

Реп: (1486)
* WillyTallin,
1. Правильнл написали. Нарастающюю громкость попробуй в настройках звонилки поискать.
2. Nomu S10 - Прошивки (Пост Хрыч43 #80160345) Кстати лаунчер на Адване менять не советую т.к. на нём кое-какой функционал настроек и самой системы завязан
3. Тврп нужно для 35 ядра, например вот ето Nomu S10 - Прошивки (Пост andrey.medwe #75897444) Подозреваю что у тебя для Орео стоит
4. Хз что ты делал
5. В настройках экрана блокировки должно отключаться.
6. Включи геолокацию по всем сетям или в настройках камеры отключи добавление на фото местоположение.

Сообщение отредактировал Хрыч43 - 08.11.19, 08:45

* mexanik_7,
навязчивая реклама

Попробовать сменить хостс можно. Если ещё актуально могу патчик навалять

Реп: (3)
Хрыч43 @ 08.11.19, 07:39 *
WillyTallin,

Благодарю за ответы!

1. Народ, а кто еще пользуется Адваном - можете подсказать, где настройку искать? Я полазил и в звонилке, и в системных "Вызовах" - ничего похожего... :-(
2. Что ж, попробую к новому лаунчеру привыкнуть. Красив, зараза.

3. О нет, я давно в теме и слежу за историями об окирпичивании ;-) TWRP использовал версии 3.2.0
Вкладываю скриншот третьей попытки прошивки - что за ошибка монтирования system? Но работает вроде все норм... Я ведь правильно решил, что раз Магиск вшит - то установка SuperSu не нужна, раз я сразу из рекавери прошивку устанавливаю?

4. Ничего крамольного, просто установка софта с Маркета. Грешил на антивирус, перезагружался до и после его установки - вроде все ОК.
5. Опять же, вы или кто еще из пользователей - подскажите точнее, плиз. На сегодня самый критичный минус...
6. Дык как раз оба параметра важны ;-) Странно, но если разрешить камере поменять метод получения геоданных - то она успокаивается, но системные параметры остаются неизменными ;-)

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

* WillyTallin, вайпы делаешь перед установкой прошивки?
Сейчас Адвана поставить у меня нет возможности. Подождём пользователей данной прошивки
И вопрос на засыпку - перед переездом на Адван какая прошивка стояла?

Сообщение отредактировал Хрыч43 - 08.11.19, 23:25

Я, может, не очень акцентировал внимание - но я упоминал, стоял 7й сток, вайпы делал - но первые пару раз они проходили с ошибками.

Но у меня проблема совсем в другом, оказывается! Ни одно уведомление на мессенжеры или почту не приходит!

Пока не отключил "Настройки пробуждения" - график разряда стремительно пикировал вниз, даже когда телефон был заблокирован.
После отключения - наконец-то появилась ночная "полочка", еще более горизонтальная, чем на стоке. Но уведомлений нет!
Параметры экономии стоят на "Постоянное энергосбережение" - это наименее агрессивный режим из доступных, приложения добавлены в список защищенных, в настройках самих приложений системная экономия энергии отключена.

Что еще можно сделать? Ярлык "Ускорение" только немного памяти освобождает.

Может, есть аналог DuraSpeed?

* WillyTallin, в разрешениях самих приложений выстави нужные разрешения на уведомления. И режим энергосбережения как раз убивает все фоновые приложения, поэтому и нет уведомлений
Nomu S10 - Прошивки (Пост Хрыч43 #74217420)

Сообщение отредактировал Хрыч43 - 09.11.19, 13:02

Хрыч43 @ 09.11.19, 11:43 *
И режим энергосбережения как раз убивает все фоновые приложения, поэтому и нет уведомлений

Увы, в прошивке это не отключается, просто галочка перескакивает между тремя вариантами, различной агрессивности.

Фигасе, еще целый блок настроек! Ок, "Управление разрешениями" - добавляю Оутлук в "Ускорение белого списка" и в "Не останавливать при отключении экрана"
С гмайла бросаю письмо на рабочую почту - молчок.
Режим энергоэкономии - самый слабый, "для регулярного использования"
Остался еще ползунок "Настройки пробуждения", в описании которого прямо сказано, что "сообщения не будут задерживаться" - но мне не нужно, чтобы батарея за ночь высаживалась.

Ок, камрады - я почитал мануалы и готов разблокировать загрузчик.

Можно попросить уважаемого Хрыч43 и еще хотя бы пару человек высказать мнение, какая из наиболее новых прошивок (8.1 или какая-то из 9-ок?) наиболее пригодна для ПОВСЕДНЕВНОГО использования, обязательно с Outlook (по моему опыту, FB и Viber более живучие)?

* WillyTallin, С твоими запросами по использованию телефона предлагаю вернуться на сток :clap: уж больно специфический набор функций которые тебе нужны ты описал :drinks:

Хрыч43 @ 09.11.19, 13:15 *
предлагаю вернуться на сток

Господи, да я и сидел бы, если б время не тормозило! Что, на 6.0 откатываться, что ли?
И где же мои запросы, кстати, какие-то не такие? Всего лишь хочу, чтобы мобильный клиент Оутлука работал - больше ничего! Неужто это извращение? С даблкликом на камере готов смириться...

* WillyTallin, я даже не знаю что такое аутлук :laugh_wild:

З -
Зависть к людям, которые плевать хотели на почтовый клиент Microsoft, стандартный для всех находящимся в офисном рабстве...

Реп: (2)
* WillyTallin, сейчас сижу Хавок на 9 ведре. Пользуясь всеми меседжерами, фб, инстой и стандартным набором от гугла) все ок)
Энергосбережение субьективно на том же уровне что и на стоке 6, 7.
Оутлок никогда не пользовался, ничего сказать не могу.

* Хрыч43, а там вродь Хавок 3й на десятке есть. Правда не под наш арм. Ничем не порадуешь?

Сообщение отредактировал daleone - 09.11.19, 16:27
Причина редактирования: Правки

* daleone,
Правда не под наш арм

Реп: (2)
* Хрыч43, а что на 10ке есть для нас?)) хотя бы теоретически))

* daleone,
всё что работает у нас я выложил в теме. Завёл МсМ но там входящие вызовы так и не смог завести. 10 пока толи сырая толи пустая, не знаю какое определение больше ей подходит. Вобщем пока советую ставить только для ознакомления

Сообщение отредактировал Хрыч43 - 09.11.19, 17:25

Реп: (33)
* Хрыч43, поздно :D
Убил я вчера адвана. Поставил Амиго. Пока с ним похожу.
Хотя Адван намного приятней.

Ну а патч если можно сделай. Я Адвана опять поставлю :rofl:

Вот вам патчик с хостом
Прикрепленный файлpatch_hosts.zip ( 883.17 КБ )

По идее должен пойти на все 6 - 7 вёдра.
Этот хост сейчас у меня на прошивках Миуи. Рекламы не видел никогда

Реп: (19)
WillyTallin @ 09.11.19, 15:30 *
Господи, да я и сидел бы, если б время не тормозило!

Включить System UI Tuner, время- часы,минуты и секунды.

Реп: (1150)
allres @ 18.10.19, 10:58 *
Вот это сообщение бы в шапку:

Не зря значит под Андроид прогу пилил, пошла в массы :)

Реп: (33)
* Хрыч43,
Премного благодарен :thank_you:
Полезно будет :rolleyes:

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 18.06.24, 06:05