Nomu S10 - Прошивки

Реп: (840)
Nomu S10 / S20 - Прошивки
Изображение Nomu S10-S20
Описание | Обсуждение Nomu S10 » | Обсуждение Nomu S20 » | Прошивка »

Важная информация!
ВНИМАНИЕ!! После установки twrp, при условии разрешения изменений в системе, обязательна установка SuperSU или Magisk - иначе система не будет загружаться.

Драйверы и утилиты
Прошивки
Официальные прошивки

Неофициальные прошивки
Какая прошивка лучшая?

У каждого разные вкусы, так что тут вам никто не поможет

NOMU S10:

Подборка прошивок на Android 10

на ядре 3.18.35 - 32 bit
на ядре 3.18.19 - 32 bit

NOMU S20:

на ядре 3.18.35 - 32 bit
на ядре 3.18.19 - 32 bit

Инструкции

Рекавери
Полезное

Полезные темы для модификации и настройки прошивки:
  • Xposed Installer - база для большого количества модификаций
  • Gravity Box для Xposed - комбайн кастомизации прошивки
  • Greenify - остановка ненужных програм для оптимизации расхода батареи
  • Titanium Backup - резервное копирование .
  • SuperSU - права суперпользователя.
  • Magisk - патчит ядро и позволяет получить рут-права (MagiskSU)

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал destroyer71 - 07.10.23, 09:42
Причина редактирования: Редактирование

Реп: (3)
hatskev @ 09.11.19, 19:12 *
Включить System UI Tuner, время- часы,минуты и секунды.

Гм. А это разве принципиально поменяет работу?
Уточню - у меня тормозил не только виджет часов, а и системное время в строке состояния....

Камрады, можете пояснить, что это за экран?
Увидел его после разблокировки загрузчика, и еще перед этим - как только поставил TWRP 3.2.0

Процесс разблокировки, кстати довольно простой - час читаем доку, потом за 5 мин все делаем. Никаких расхождений с инструкции, отличий в файлах, недоступных файлообменников - так что опасения оказались напрасны, по крайней мере в этот раз ;-)

Хрыч43, огромное спасибо за мод 8.1
Допилен так, как я и люблю. Жаль, графический ключ поглюкивает - надеюсь, не настолько, как на Хаммере было.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

Реп: (2214)
WillyTallin @ 10.11.19, 19:25 *
можете пояснить, что это за экран?
Бывает обычно - если data зашифрована. Графический ключ с тела требует. Избавиться - патч шифрования - формат data - yes.

Реп: (19)
WillyTallin @ 10.11.19, 15:18 *
Гм. А это разве принципиально поменяет работу?
Уточню - у меня тормозил не только виджет часов, а и системное время в строке состояния....

Принципиально. Системное время не "засыпает",его "будят" секунды, каждую секунду :)

Реп: (1486)
* andrey.medwe, я всем советую перед переходом на требл сначала ставить мой мод. Ибо там всё - патч дешифрования ядро с оффлайн зарядкой, тврп и прочие полезности. Не надо потом с бубном прыгать :-D

andrey.medwe @ 10.11.19, 14:43 *
Графический ключ с тела требует

У меня тоже такая мысль возникла.
Но вот только я ввести его не мог! Не было реакции на проведение пальцем.
Я подумал, что нужно по точкам нажимать - но при первом же нажатии он ругнулся на неправильный паттерн.
Ок, буду знать на будущее - все пароли перед прошивкой лучше снимать...

Реп: (2214)
* WillyTallin,
проще дату расшифровать ) гр. ключ принимает - когда рекавери под устройство скомпилено и умеет дату расшифровыть - у меня на теле с мяу так )

Сообщение отредактировал andrey.medwe - 11.11.19, 14:13
Причина редактирования: Скрины

hatskev @ 10.11.19, 22:34 *
у меня тормозил не только виджет часов, а и системное время в строке состояния....

Принципиально. Системное время не "засыпает",его "будят" секунды, каждую секунду

Как бы эту бесценную инфу добавить в шапку? Слежу за темой, помню пару жалоб на время - но такого простого решения и не видел...

Хрыч43

А вы в 8.1 FM-радио не включали, полагаю? Что делать, если станции находит, передачи записывает - но в реалтайме молчит, и через наушники, и через динамик? Разрешение стоит "доступ к микрофону" - может, еще чего-то нужно?

Что ж, камрады, очевидно, мне придется возвращаться с 8.1 на унылый, но полнофункцтональный сток 7.

И сразу вопрос - а как вообще это сделать?

Винда и Флештул телефон больше не видят.
Нужно обратно заблокировать загрузчик? Так ADB тоже уже не работает...
Какие идеи? Снова вайпы разделов и установить какой-нибудь кастом с Андроид 7? Так у меня же версии ТВРП уже отличаются?

* WillyTallin,
НУжно просто прошить флештулом сначала сток 7, потом ставить рекавери, потом любой кастом или оставаться на стоке.Загрузчик блокировать не нужно Если комп не видит телефон то тут уже проблема. У меня после последнего ремонта опять начались проблемы с усб хотя я телефоном почти не пользуюсь этим

Сообщение отредактировал Хрыч43 - 18.11.19, 09:11

Хрыч43 @ 18.11.19, 08:10 *
Если комп не видит телефон то тут уже проблема

Прошу прощения, неверно выразился - комп-то видит, но как неизвестное устройство.
Полагаю, дело в 5-секундной задержке при включении из-за ОранжСтейт

* WillyTallin,
блокировка загрузчика тут нипричём

Реп: (6)
Та не, все в порядке если видит.
Расскажу охотничью историю:
Девайс разлочен, установлена девятка (линейка).
Решил поставить skype for business, иногда по-работе нужен.
Установил, он ругается на то, что телефон разлочил. Ну я взял и залочил через ADB.
Короче, грузится только fastboot вместо прошивки, сам телефон не выключается,а пытается загрузится все время. На команду разлочить обратно выдает error. %)
Ну и я прошивал после этого семерку:
sp flashtool -> Download -> подключаю телефон -> делаю перезагрузку десятисекундным нажатием кнопки power -> начинается прошивка (программа сама находт момент для прошивки)

Такие дела.
Девятка полностью устраивает, кроме фото-видео. Аж обидно. Задумываюсь ставить семерку, т.к. иногда снимаю одно свое хобби.

Сообщение отредактировал allres - 18.11.19, 17:13

* allres, дело житейское. У нас поэоду так и будет - или девятка - десятка или камера и семёрка :nea:

Благодарю за пополнение копилки историй, но у меня несколько другой случай.
Если переключаю телефон в конфигурацию USB - PTP, то комп ставит дрова и открывает устройство для просмотра.
При режиме MTP, который дефолтный после выключения/перезагрузки (равно как и только зарядка по USB) - телефон не опознается, ФлешТул не реагирует.

При нажатии кнопки питания - через 10 сек начинается обычная загрузка.

Подскажите, куда копать?

Хрыч43 @ 18.11.19, 16:12 *
блокировка загрузчика тут нипричём

И 5-секундная задержка - тоже? Помню, в самой начале темы мелькала информация, что винда ищет загрузчик только миг, и если не успела - то устройство и не подключается?

* WillyTallin,
винда ищет загрузчик только миг,
бред

Хрыч43 @ 19.11.19, 19:55 *
бред

Ну возможно. А делать-то что? Вайпы из ТВРП?

Реп: (9)
Гапсы x64 или x32 ? под линейку крайнюю

а есть ли возможность восстановления если по ошибке прошил через format all + download ?
шил 8.1 мод , теперь при запуске лого и дальше надпись мелким шрифтом FASTBOOT mode ((
как я понял слетела разметка( и теперь шить не получается, как её восстановить для дальнейшей прошивки стока ?

в общем наломал дровишек)
сделал вот так

и в итоге вот так(

дальше что либо предпринимать не стал пока он хоть системой видится 8-)
первые вопросы автоматически снимаются)

восстановил через download стоковую 7 , поставил TWRP, Magisk, виснет, рестарты, успел увидеть прошивка модуля связи "неизвестно"(, куда дальше ?

почему то в twrp не подключается нормально через mtp, это очень усложняет манипуляции(

Сообщение отредактировал NoNameConf - 24.11.19, 01:28

* NoNameConf, нврам восстанови, я гдето выше выкладывал. Или из шапки возьми бэкап целый

Реп: (9)
Привет всем.
В прошивке android 8 от Hammer быстрая зарядка работает?
Nomu S10 - Прошивки (Пост denverd666 #83045978)

Сообщение отредактировал wadymuch - 01.12.19, 09:55

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 19.06.24, 15:37