Nomu S10 - Прошивки

Реп: (840)
Nomu S10 / S20 - Прошивки
Изображение Nomu S10-S20
Описание | Обсуждение Nomu S10 » | Обсуждение Nomu S20 » | Прошивка »

Важная информация!
ВНИМАНИЕ!! После установки twrp, при условии разрешения изменений в системе, обязательна установка SuperSU или Magisk - иначе система не будет загружаться.

Драйверы и утилиты
Прошивки
Официальные прошивки

Неофициальные прошивки
Какая прошивка лучшая?

У каждого разные вкусы, так что тут вам никто не поможет

NOMU S10:

Подборка прошивок на Android 10

на ядре 3.18.35 - 32 bit
на ядре 3.18.19 - 32 bit

NOMU S20:

на ядре 3.18.35 - 32 bit
на ядре 3.18.19 - 32 bit

Инструкции

Рекавери
Полезное

Полезные темы для модификации и настройки прошивки:
  • Xposed Installer - база для большого количества модификаций
  • Gravity Box для Xposed - комбайн кастомизации прошивки
  • Greenify - остановка ненужных програм для оптимизации расхода батареи
  • Titanium Backup - резервное копирование .
  • SuperSU - права суперпользователя.
  • Magisk - патчит ядро и позволяет получить рут-права (MagiskSU)

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал destroyer71 - 07.10.23, 09:42
Причина редактирования: Редактирование

Реп: (6)
* wadymuch, работает. Правда у этой прошивки были проблемы с разблокировкой графического ключа: бывало не с первого раза срабатывает

Сообщение отредактировал sttipler - 02.12.19, 19:15
Причина редактирования: Дополнил

Реп: (0)
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Стоит TWRP,при сбросе до заводских настроек пошла постоянная загрузка в TWRP.Пытаюсь поставить родной рекавери,но телефон не отключить,он тупо перезагружается в TWRP,следовательно Flash Tool никак не прошить родной рекавери.

Сообщение отредактировал cvet371979 - 03.12.19, 21:08

Реп: (195)
* cvet371979, зажмите одновременно все 3 клавиши и держите продолжительное время. Устройство выключиться. И можно будет прошить. Мне так помогало

Всё равно при подключении кабеля он включается и грузится в TWRP.

* cvet371979, значит в драйверах дело. Разбирайтесь с ними

С дровами всё нормально,переустановил их,телефон всё так и загружается в TWRP.

* cvet371979, имхо, возможно поможет это
Но ничего не гарантирую, всё что вы делаете, вы делаете на свой страх и риск!

Реп: (1486)
* cvet371979, кто вас учил до заврдских сбрасывать с установленным ТВРП?
Doogee x5 Max Pro - Неофициальные прошивки (Пост kaito373 #60896777) вот отсюда поставь патч через тврп

Сообщение отредактировал Хрыч43 - 04.12.19, 21:16

Реп: (9)
* Хрыч43, тут такое дело. Прошил флештулом эту прошивку, вкдючаю телефон - черный экран и надпись слева внизу "Fastboot mode". И всё.
Что дальше делать?

* wadymuch, Щас погоди, позвоню тёте Ванге, она мне скажет что за прошивку ты там шил, а то чёта в последнее время мои ясновидения меня подводят

* Хрыч43, модифицированный хаммер на 8 ведре

* wadymuch,
Если честно то вы задолбали меня с одной и той же проблемой. Читай описание и требования к телефону для установки етой прошивки.Там русским по белому написано что НЕОБХОДИМ РАЗБЛОКИРОВАННЫЙ ЗАГРУЗЧИК

Реп: (2)
Здравствуйте,сделал вайп соответственно всё удалилось.Проблема с плеймаркетом он почему то не чего не качает и не обновляет,что делать помогите пожалуйста.Версия и все такое в прикреплённом файле

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

Реп: (19)
Как проверить статус сертификации Play Защиты
Откройте приложение "Play Маркет" Google Play.
Нажмите на значок меню Меню затем Настройки.
Статус будет указан в разделе "Сертификация Play Защиты".
Что означает статус "Не сертифицировано"
Если ваше устройство не сертифицировано, оно не прошло проверку на совместимость с Android.

Особенности несертифицированных устройств:

Они могут быть небезопасными.
На них могут не обновляться приложения или ОС Android.
На них могут быть установлены ненастоящие приложения Google, поскольку компания Google не выдала производителю лицензию.
На них могут некорректно работать приложения и функции системы.
Резервное копирование данных на них может выполняться небезопасным способом.

Реп: (2214)
hatskev @ 10.12.19, 10:25 *
"Сертификация Play Защиты".
Тут варианта два - или заходит в маркет али выдаёт кучу сообщений - типа нет сертификации и т.д. Все остальные страшилки - понты. Сертификацию сделать можно на gsi и стоке ( патчи сертификации есть в теме) изменив отпечаток прошивки - но при отсутствии nfc на теле - это будет лишь утешением для себе - т.к практически это не даст ни чего.

Добавлено 10.12.2019, 07:58:

Kirogazzz2 @ 9.12.19, 22:33 *
Проблема с плеймаркетом
Очистка данных и кеша приложения - перезагрузка.

Реп: (2)
Парни всё пробовал,маркет открывается загрузка приложения какого-либо пишет Ожидание загрузки,обновление приложений тоже также пишет.Может его надо как то в систему запихать.Я же год с ним ходил горя не знол,вот решил ребёнку подогнать а тут ,беда.

* Хрыч43, в пиксель экспеиренс есть значительные баги?
Как дела с камерой?

Здравствуйте, краткий отзыв о прошивке Evolution X.

То что нравится:
1. Прошивка достаточно неплохо поддаётся кастомизации.
2. Наличие полноценной темной темы (причём есть как просто темная так и действительно чёрная).
3. Наличие клавиши скриншота в шторке.

Теперь что не нравится:

1. К сожалению, иногда, после нажатия кнопки блокировки, тупо чёрный экран и приходится ждать, когда появится изображение с вводом пароля. Также, иногда, бывает что ввел пароль,потом снова темный экран и заново просит ввести пароль. Бывает редко, но раз 5-10 в день точно. В целом не бесит, но не приятно.
2. Также непонятно что с отображением разряда аккумулятора (но тут возможно проблема самого устройства, ибо ему уже 3 год пошёл). Тупо до 20% разряд очень хороший. Но после достижения 20% буквально за минуты 3 он резко становится 1% и затем на 1% живёт ещё минут 30-40.
Автономность до достижения 20%
После достижения 20%
Общее состояние аккумулятора за 1 зарядку. Зарядка исключительно родным ЗУ (так получилось, обычно использую дурной блок ЗУ)
3. Немного неприятно, что на экране блокировки вверху пишет "Только экстренные вызовы" всегда.
P.S.
Также в прошивке поменял шрифты (по своему усмотрению), установил Magisk, YouTube без рекламы и ещё пару модулей (но это я думаю +/- классика).

Не претендую на последнюю инстанцию, выразил все как считаю. К сожалению времени опробовать и другие прошивки нет, хоть очень и хочется. Но, увы, в субботу вызывает родина... Так званый долг зовёт (правда непонятно кому и за что я должен, но это уже другой разговор).

За прошивку (ну по крайней мере за возможность её использовать) огромнейшее спасибо Хрыч43
P.S.2.
Ещё было 1 раз, что полностью пропадал звук в системе. Помогла перезагрузка устройства.

Сообщение отредактировал DonWest - 11.12.19, 09:20
Причина редактирования: Дополнил

Реп: (160)
* DonWest,
Показатель здоровья аккума за 1 сесию не показатель, тем более за зарядку 25% всего. Нужно сессий 20 хотя бы.
Хотя моему телефону 2 года и статистика многомесячная и тоже как у тебя 103%.

Реп: (160)
а темная тема не на всех 9-х есть?

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 18.06.24, 05:10