Leagoo M8 - Обсуждение | Смартфон, 5.7"

Реп: (7)
Обсуждение Leagoo M8
Изображение LEAGOO M8
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Прошивка »

• Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Сколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Технические характеристики
материал: цинковый сплав + ABS + PC
цвет: Серый, Шампанское, Золото
дисплей: 5.7 inch HD IPS
разрешение: 1280*720
плотность пикселей: 256.75ppi
размеры: 110.40*62.10
контраст: 900: 1
тач: 5 пунктов касания
материал: Corning ® Gorilla ® Glass 4
процессор: MTK6580A Quad Core (Частота: 1.3 ГГц)
GPU: Mali-400 MP 400 МГц
сети поддержка: WCDMA/GSM
частота 2 Г GSM: 850/900/1800/1900 МГц
3 Г WCDMA: 900/2100 МГц
3 Г поддержка HSPA +
EDGE/GPRS
Тип памяти: EMMC 16 ГБ + LPDDR3 2 ГБ
t-flash card: максимальная ёмкость 128 ГБ
аппаратные особенности
GPS: LNA-малошумящий усилитель
WI-FI: 802.11b/g/n (11 М ~ 350 М бит/с)
Bluetooth: Bluetooth 4.0, низкое энергопотребление
FM
OTG: нет поддержки
G-sensor: поддержка
датчик приближения: поддержка
датчик освещенности: поддержка
сканер отпечатков пальцев: MicroArray A120 (0.19 s скорость отклика)
быстрая Зарядка: поддрежка NCP 5 В/1.5A
Усилитель звука: Awinic технологии K7
фронтальная Камера: 8.0MP
задняя камера: 13.0MP + двойная светодиодная вспышка + автофокус
разъем для наушников: 3.5 мм jack
емкость аккумулятора: 3500 мАч (Съемный)
операционная система: Freeme OS 6.0 (на Основе Android 6.0)
вес: 228 г
Фотографии
Прикрепленное изображение

Полезное

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал MGAlex - 26.10.17, 21:01
Причина редактирования: Битая ссылка

Реп: (357)
С купоном и кэшэм ~3900 р выходим. Если с батареей не обманули, то жить будет прилично.

Реп: (9)
Взял себе вместо проданного планшета. Экран таких размеров как раз подходит для комфортного просмотра продукции HBO, Netflix и т.д. 66$ минус 10% кэшбэк = 59,4$

Реп: (1547)
А у кого-нибудь был 5.7" с разрешением 1280х720? Не мало ли для такой диагонали? Тоже заказала себе. Сомненья, конечно, берут, ни разу аппаратами этой фирмы не пользовалась. Но соотношение цена-характеристики показалось вкусным. Размер экрана в точности как у моего note3, так что привыкать не придётся. Батарея тоже не меньше, чем у него, значит, должно хватать для нормального использования. И главное, слот для сим-карт не гибридный. Звук из динамика должен быть хорош, судя по обзорам других Leagoo. Камеры... Ну тут непонятно. Что они сюда установили. Если как у "акулы 1", то ничего, жить можно. Потом посмотрим. Остался непонятен момент про наличие индикатора событий. В характеристиках про него не пишут. Хорошо бы, если бы был.

Реп: (3)
* Love@}->--,
за эту цену камеры хорошие не поставят.
единственное к чему надо будет привыкнуть- это к весу. М5 плюс 208гр,а М8 за счет размера и увеличенной батареи скорее всего будет как кирпич.

* Sergtik,
Ну он же не целиком металлический. Крышка-то пластиковая. Не должен быть сильно тяжёлым.

А потом, мне не привыкать тяжести-то таскать! :-D Сейчас вот с двумя телефонами хожу. Плюс частенько с собой планшет. С одним телефоном вместо двух по-любому легче будет.

Сообщение отредактировал Love@}->-- - 27.11.16, 11:33

Если цена останется такой же, через пару дней получу деньги и закажу на подарок. С купоном и кешбэком выходит очень вкусно, меньше 60 баксов.
* Love@}->--,
судя по характеристикам, которые опубликовал продавец Гага Март на али, led индикатор есть.

Сообщение отредактировал wilder123 - 27.11.16, 14:14

* wilder123,
Они его могут путать с лед-вспышкой. Там же фронтальная вспышка есть. Нафиг бы она нужна, но вот сделали. Я уже думаю, что может быть, если индикатора не будет, то можно будет для событий как-нибудь эту вспышку приспособить.

Реп: (0)
Official - Leagoo-M8

http://www.leagoo.com/mobile/M_Series/M8.html

Сообщение отредактировал davi57 - 27.11.16, 14:38

Love@}->-- @ 27.11.2016, 14:29 *
Они его могут путать с лед-вспышкой. Там же фронтальная вспышка есть. Нафиг бы она нужна, но вот сделали. Я уже думаю, что может быть, если индикатора не будет, то можно будет для событий как-нибудь эту вспышку приспособить.

Верно, есть специальные приложения для этого.

Реп: (2)
Никто не в курсе, сколько в антуту набирает?
может в каком-то магазе на али размещали скрины, или где-то ещё говорили, хз
но интересно жутко

Хм, а на рекламных фото я что-то не вижу этой фронтальной вспышки. Там только камера и датчики. Приврали? :scratch_one-s_head:

Добавлено 28.11.2016, 00:50:

* paras1te,
Да можно посмотреть тесты любого другого тела с похожим железом, их таких много. Результаты будут примерно одинаковые, плюс-минус пара попугаев. И не очень высокие.

Love@}->-- @ 27.11.2016, 23:48 *
Хм, а на рекламных фото я что-то не вижу этой фронтальной вспышки.

Очень надеюсь, что там будет индикатор событий
ну или фронтальная вспышка, придётся её использовать вместо ИС
конечно, вариант с двумя ЛЕДами спереди будет вообще идеален, но, боюсь, это не так
если спереди не будет никаких ЛЕДа никакого - откажусь от покупки

* paras1te,
Боюсь, что тогда уже будет поздно отказываться! :-D Их же нет ни у кого. Мы их заказали в числе первых. Где гарантия, что мы не будем теми первыми, кто и выяснит на своей шкуре, есть там лед-индикатор или нет.

Тест Антуту показал не плохие результаты!
Test Antutu

Вот здесь, по-моему, полные хараетеристики M8: http://www.tomtop.com/…oo-32/p-p1689g-eu.html Как я поняла, индикатора событий там нет. А вот про фронтальную вспышку ничего не поняла. Если для основной камеры написано ясно и понятно: "Support", то для фронтальной написано " Support Supplement Light (60mA)"... И как это понимать? Кто с английским дружит, переведите на понятный язык. Есть она там или нет? :blink:

* Love@}->--, дело в том, что я не заказывал ещё :rofl:

Вы и будете первыми, кто выяснит жто на своей шкуре, а я терпеливый, я недельки 3 смогу ещё подождать, пока начнут первые обзоры и отзывы появляться
выбираю сейчас между HOMTOM HT17 Pro, DOOGEE X9 Pro и этим
обзоров на х9 ещё нет, скоро должны появиться
так что посмотрим, что к чему, и тогда уже буду заказывать
----------------------------
Love@}->-- @ 28.11.2016, 10:24 *
Support Supplement Light (60mA)
написано что поддерживает дополнительное освещение с током 60 мА
Для тех, кто не особо разбирается, напишу что ток в 60 мА соответствует скорее вспышке, а не индикатору событий
---------------------------
* alekcei82, ссылку на сайт в студию (где была эта инфа)
и что-то подозрительно много этих 33К попугаев, аж странно

Сообщение отредактировал paras1te - 28.11.16, 11:45

* paras1te,
Те оба вроде получше, чем этот, но они и подороже. А с этим "дополнительным освещением" всё же непонятно. Может, они меют в виду какую-нибудь стороннюю навесную вспышку? Или в качестве вспышки будет светиться белый экран? Вот хоть убейте, не вижу я на рекламных фото никакой вспышки. Либо фото у них для всех моделей одни и те же, либо и правда нет там никакой вспышки. Стандартные окошки, одно для фронтальной камеры, второе для датчиков.

Сообщение отредактировал Love@}->-- - 28.11.16, 12:19

Love@}->-- @ 28.11.2016, 11:18 *
Те оба вроде получше, чем этот, но они и подороже.

хоть это и некоторое отклонение от темы, но так как тут я описываю, почему мне понравился именно этот мобильный, думаю, это не будет нарушением
так вот, по характеристикам лягушка м8 уступает хомяку (хомтому) только 32 процессором, но при этом фронтальная камера предположительно лучше, + два светодиода вспфшки сзади и у хомяка спереди индикатор событий. что будет у лягу - посмотрим, зато экран 5.7 против 5.5, что тоже приятно
а у дуги х9 нет сканера отпечатка, это для меня очень важно, так как походив 2-3 недели с мобилкой со сканером, понял, на сколько это удобная и полезная вещь
10$ разницы не имеют решающего значения, какой покажется лучше - тот и куплю
если есть что-то, чего я не учёл - напишите, будет интересно почитать, буду благодарен

А батарея впаяная как у сяоми?????

* paras1te,
Да если б их все три в руках подержать. Тогда да. А то я тоже чуть не облысела, пока все эти обзоры читала-смотрела, и пыталась понять по прошлым моделям каждой фирмы, какой будет та, на которую ещё обзоров нет! :-D В общем, этот мне понравился чисто внешне с первого взгляда. Вернее, не он, а М5. Но М5 какой-то.... "Недо".... В общем, встречая в каталоге М5, любовалась на него и пролистывала дальше. Много чего перелопатила. Либо симпатичные и с никакой батареей... Либо батарея побольше, но страшные (кстати, хомтомы и доги мне тоже как-то не очень глянулись). Сяоми вообще страшные, те, что бюджетные. Ну и так далее. Рылась-рылась... И вот при очередном просмотре списка моделей, подходящих по цене, вылазит вот это. По характеристикам - не топ, конечно, процессор старенький. Наверное поэтому и дёшево так. Но мне, в принципе, и этого должно хватить. С тех пор как у меня есть планшет, телефон всё больше находится в покое. Позвонить и иногда в мессенджерах написать. Иногда воспользоваться какой-нибудь прогой или залезть в интернет, если планшета с собой нет. Иногда почитать в дороге. Пару фоток спонтанных сделать. Ну может иногда 2Гис открыть. Ну и всё, собственно. Всё остальное с планшета. Так что прикинула - ну и фиг с ним, что слабенький, зато большой экран, вроде неплохие камеры должны быть, otg есть, раздельные (!) слоты для сим и карт памяти, съёмный довольно большой аккумулятор. Сканер отпечатков, опять же. Ну и симпатичный внешний вид! :) И всё это за смешные деньги. Не долго думая тут же и заказала.

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.11.23, 11:29