Leagoo M8 - Обсуждение | Смартфон, 5.7"

Реп: (7)
Обсуждение Leagoo M8
Изображение LEAGOO M8
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Прошивка »

• Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Сколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Технические характеристики
материал: цинковый сплав + ABS + PC
цвет: Серый, Шампанское, Золото
дисплей: 5.7 inch HD IPS
разрешение: 1280*720
плотность пикселей: 256.75ppi
размеры: 110.40*62.10
контраст: 900: 1
тач: 5 пунктов касания
материал: Corning ® Gorilla ® Glass 4
процессор: MTK6580A Quad Core (Частота: 1.3 ГГц)
GPU: Mali-400 MP 400 МГц
сети поддержка: WCDMA/GSM
частота 2 Г GSM: 850/900/1800/1900 МГц
3 Г WCDMA: 900/2100 МГц
3 Г поддержка HSPA +
EDGE/GPRS
Тип памяти: EMMC 16 ГБ + LPDDR3 2 ГБ
t-flash card: максимальная ёмкость 128 ГБ
аппаратные особенности
GPS: LNA-малошумящий усилитель
WI-FI: 802.11b/g/n (11 М ~ 350 М бит/с)
Bluetooth: Bluetooth 4.0, низкое энергопотребление
FM
OTG: нет поддержки
G-sensor: поддержка
датчик приближения: поддержка
датчик освещенности: поддержка
сканер отпечатков пальцев: MicroArray A120 (0.19 s скорость отклика)
быстрая Зарядка: поддрежка NCP 5 В/1.5A
Усилитель звука: Awinic технологии K7
фронтальная Камера: 8.0MP
задняя камера: 13.0MP + двойная светодиодная вспышка + автофокус
разъем для наушников: 3.5 мм jack
емкость аккумулятора: 3500 мАч (Съемный)
операционная система: Freeme OS 6.0 (на Основе Android 6.0)
вес: 228 г
Фотографии
Прикрепленное изображение

Полезное

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал MGAlex - 26.10.17, 21:01
Причина редактирования: Битая ссылка

Реп: (1552)
Налетай за 3750 р! :) https://ru.aliexpress.…08.99999999.262.zHVi8N

* Love@}->--,
По ссылке: "К сожалению, этот товар теперь недоступен!"

* wilder123,
Кто не успел, тот опоздал! ;-)

Реп: (0)
Успел заказать 2 шт по 3750
с учетом купона на 2$ и кэшбэка вышло по 3110 примерно
Пока думал, купить ли еще - стал недоступным)
Только логики понять не могу, выставлять почти на 1 тыс дешевле, продать парочку и прикрыть это дело), надеюсь не лохонулся)

* fusy25,
Вообще, конечно, интересный выскочка был тот продавец. К чему бы это. Я весь день цены на М8 мониторю, и больше ни у кого такой цены не было. У всех всё ровно и одинаково. И никуда из продажи эти М8 ни у кого не пропадают, раз уж они есть. Интернесно, что из вашей покупки выйдет.

Century Tech вроде нормальный продавец был, как-то Дуги у него заказывали, все норм пришло. Может, там доставка была не бесплатной, оттуда и цена 55 долл.. А если нет, то заказавшему повезло, порадуемся. Я на 11.11 редми ноут третий про версии тоже за 148 успел ухватить, а больше такой цены не было ни разу. Так что, чудеса бывают, надо верить))

Реп: (3)
fusy25 @ 30.11.2016, 13:45 *
Только логики понять не могу, выставлять почти на 1 тыс дешевле, продать парочку и прикрыть это дело),

бывает продавцы ошибочно выставляют цену и потом просят отменить заказ.

* Sergtik,
Да цену-то ладно. Он ведь и товар из продажи убрал! Мог бы просто цену повысить до нормальной, типа, флеш-акция закончилась. И всё.

Реп: (2)
Появился опять в продаже у того продавца, но как-то забаговано всё
С браузера показывается что 3 купили и через "мои желания" показывается скидка в 30% но только для мобильных устройств
а если смотреть через мобильное приложение то в списке товаров показывается что купили 0, хотя внутри страницы написано"купили 3"
и скидки там этой нету..
Если объясните, в чем проблема - буду очень благодарен
Скрин сверху "мои желания" из браузера на компе, скрин снизу из приложения на андроид

Сообщение отредактировал vaalf - 04.02.17, 00:09
Причина редактирования: Картинки под спойлер

Появились, но дороже, чем у других:

Сообщение отредактировал Love@}->-- - 01.12.16, 09:47

та я вижу, что появились
Какого ж чёрта он отображается в "моих желаниях" со скидкой, когда по факту её нет?
Итак, для желающих есть такой вариант:Leagoo m8
с купонами выходит и С гарантией (!) выходит 65.71$
конвертируйте уже там как хотите, но это самый дешевый вариант на данный момент.
Купоны действуют ещё 45 минут, так что советую поторопиться, вряд ли будут условия выгодней

Сообщение отредактировал paras1te - 01.12.16, 10:12

Реп: (214)
Love@}->-- @ 28.11.2016, 13:36 *
Сяоми вообще страшные, те, что бюджетные.

Это какие такие страшные? 4а разве видели в живую? нет... 3S и 3х внешне, да и всем остальным лучшие телефоны в своей цене.
Если цена 4а упадет ниже 80$, то все остальные полуподвалы канут в лету.

* karramiz,
3s видела в магазине. Вылитый мой galaxy s2 спереди. Не впечатлил. 4а по обзорам в ютубе тоже не впечатлил. Обычный какой-то. Да ещё и без сканера отпечатков. Ну и решающий аргумент по сравнению с М8 - ни один из них не стоит на сегодня 4,5 тысячи рублей. 3s от 7, 4а (вот сейчас смотрю) 5776. У меня же была цель найти именно бюджетник. Самый настоящий, дешёвый. В моём понимании "дешёвый" - это до 5 тысяч. Я его нашла в лице М8. Прекрасно понимая, что это ни разу не флагман, но судя по характеристикам, он вполне стоит тех денег, которые за него просят. Плюс нравится внешне.

И да, самое главное: у него НЕгибридный слот. Собственно, по этому параметру и искала.

Сообщение отредактировал Love@}->-- - 02.12.16, 00:10

Реп: (1)
Love@}->-- @ 01.12.2016, 23:37 *
karramiz, 3s видела в магазине. Вылитый мой galaxy s2 спереди. Не впечатлил. 4а по обзорам в ютубе тоже не впечатлил. Обычный какой-то. Да ещё и без сканера отпечатков. Ну и решающий аргумент по сравнению с М8 - ни один из них не стоит на сегодня 4,5 тысячи рублей. 3s от 7, 4а (вот сейчас смотрю) 5776. У меня же была цель найти именно бюджетник. Самый настоящий, дешёвый. В моём понимании "дешёвый" - это до 5 тысяч. Я его нашла в лице М8. Прекрасно понимая, что это ни разу не флагман, но судя по характеристикам, он вполне стоит тех денег, которые за него просят. Плюс нравится внешне.И да, самое главное: у него НЕгибридный слот. Собственно, по этому параметру и искала.Сообщение отредактировал Love@}->-- - 02.12.2016, 00:10

Хотел мейзу себе взять, 2 мес. назад взял М5, перепрошил, работает как часики, экран не плохой, понравился. Заказал отцу еще м5, уже отгрузили, а этот М8 себе возьму, сестре М5 отдам. Очень аккуратно собран телефончик, нормально обновления выходят, их Фриме ОС нормально работает. Со спутниками в навигации на моем М5 проблем нет, ловит влет. Очень неплохое решение сейчас для М8, взял за 67-2долл-9% кешбэк.

Сообщение отредактировал pavel1966 - 04.12.16, 00:34

* pavel1966,
Я про "М5 плюс" читала обзорчик, там и про их Фрим ос, да ничего, вроде приятная оболочка. Экран там тоже хвалят, надеюсь, в М8 не хуже будет. Что проц всего лишь 6580 - ну да, "корябает" немного, но зато батарея 3500. В игрушки я всё равно не играю. Как с видео будет себя вести и при серфе - посмотрим. Ну и экранные кнопки. Наверное это всё ж минус, т.к. я привыкла через GravityBox назначать свои действия на физические и сенсорные кнопки. Очень удобно, не знаю, как я буду без этого обходиться.

Love@}->-- @ 04.12.2016, 07:21 *
pavel1966, Я про "М5 плюс" читала обзорчик, там и про их Фрим ос, да ничего, вроде приятная оболочка. Экран там тоже хвалят, надеюсь, в М8 не хуже будет. Что проц всего лишь 6580 - ну да, "корябает" немного, но зато батарея 3500. В игрушки я всё равно не играю. Как с видео будет себя вести и при серфе - посмотрим. Ну и экранные кнопки. Наверное это всё ж минус, т.к. я привыкла через GravityBox назначать свои действия на физические и сенсорные кнопки. Очень удобно, не знаю, как я буду без этого обходиться.

Я в игрушки тоже не играю, но на пробу асфальт установил, идут гонки нормально, без лагов и не на минимальных настройках, что на максимуме, что на средних. Бывает, подлагивает после включения, перезагрузки, если сразу в звонки-контакты зайти, возможно проверяет синхронизацию с аккаунтом в сети. А так, вполне нормально проц работает. Звонить, сеть, читалка - хватает его с головой. С Ютубом ничего не делал, стоит их фабричный. Крутит ролики нормально, фильмы нормально можно смотреть. У нас, в ветке М5 пишут, что Ютуб надо новый ставить, я не ставил, мне хватает. А вот то, что нет напоминалки светодиодом по событиям и нет кнопок - тоже напрягает, не знаю, как будет без них.... o.O

Сообщение отредактировал pavel1966 - 04.12.16, 10:47

* pavel1966,
Всё-таки теплится надежда, что будет светодиод. Хотя... Если в М5 плюс не сделали, то с чего им в этом М8 заморачиваться. А вместо ютуба я всё равно всегда TubeMate ставлю.

Добавлено 04.12.2016, 11:00:

Я из-за кнопок в своё время Lg g3 не купила. Но, думаю, лучше опробовать идею на дешёвом, чтоб потом знать, стоит ли покупать дорогой с такими кнопками.

Долго искала, возможно, остановлюсь на этом устройстве.
Заказала через акцию на Unite4Buy в магазине RTDC на али.
Посмотрим, что будет.
Знаю, что в предыдущей модели никакого обещанного горилла гласс не было, здесь тоже что-то непонятное со вспышкой для фронталки.
Кто знаком с производителем, не подскажете, они ещё про что-то имеют привычку врать?

Сообщение отредактировал jojo.munch - 04.12.16, 13:08

wilder123 @ 26.11.2016, 13:36 *
GPU: Mali-T720 MP2 400 МГц
, ну здрасьте, когда на 6580 вдруг стали 720мали ещё и мп2 ставить? на нём отродясь 400мп стоял (поправьте, если ошибаюсь)
wilder123 @ 26.11.2016, 13:36 *
OTG: поддержка
, ну и как теперь верить этому после заявления про 720 мали?
Я, конечно, очень надеюсь что ОТГ будет, это очень важно для меня
Однако, откуда инфа вообще бралась?

* paras1te,
На оф. сайте характеристики. Там написано, что отг поддерживается.

Добавлено 04.12.2016, 13:32:

jojo.munch @ 04.12.2016, 13:04 *
Кто знаком с производителем, не подскажете, они ещё про что-то имеют привычку врать?
Я тоже не знаю вообще, что это за Leagoo такое. Тоже сомневалась жутко. Да и до сих пор сомневаюсь, что такое придёт... :scratch_one-s_head:

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 24.02.24, 07:57