Умный дом - Общая тема | [Интернет вещей][Умный дом]



Реп: (1787)
Умный дом - Общая тема

MajorDoMo - система автоматизации » | Broadlink - Общая тема » | Xiaomi MiHome - Общая тема » | Умный дом Xiaomi на альтернативных системах » | GeekLink - система домашней автоматизации » | Sonoff / eWeLink » | Google Home » | Яндекс Станция » | AJAX systems


Прикрепленное изображение


  • Используйте эту тему для обсуждения умного дома в принципе. Например, вы можете:
    • поговорить об устройствах, для которых ещё нет отдельных тем;
    • сравнить системы умного дома от разных производителей;
    • обсудить вопросы совместимости компонентов разных систем;
    • задать вопрос о поиске компонентов умного дома под конкретные задачи;
    • обсудить перспективы, и т.д.
  • Пожалуйста, не обсуждайте здесь вопросы, для которых созданы профильные темы.


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).


Сообщение отредактировал Олег Верещагин - 26.08.20, 21:18
Причина редактирования: лишнее



Реп: (245)
Подскажите производителей отельных выключателей.



Реп: (872)
* Мысли,
На Али в поиске "hotel switch".

Уточните что хотите найти?

Практически у всех фирм (ABB, Legrand или Schneider Elerctric) есть отдельные кнопки для отелей в каталогах. Просто в розницу ценник бешенный. Я знаю инсталлятора на небольшие объекты покупают ДКС и заказывают печать.

Мне вот очень нравятся кнопки из каталога Gira, но жаба купит не даёт.



Реп: (245)
* aspector,
многокнопочные панели, но все что смотрел имеет только 4 линии нагрузки, а мне нужно 5-6.

Сообщение отредактировал Мысли - 05.12.18, 13:46



Реп: (872)
* Мысли,
А можете пожалуйста, фото показать, что вы имеете ввиду?



Реп: (245)
* aspector,
Прикрепленное изображение



Реп: (872)
* Мысли,
На Али wallpad hotel switch
Только они по моему rs485 или что-то в этом роде.
Upd
Вот тут, до 5 выходов и кажется тупа реле.
+6$ за спец картинку.
Интересно, можно только стёклышко заказать...

Сообщение отредактировал aspector - 05.12.18, 17:22



Реп: (872)
Вообще интересная кастомизацичя дизайна выключателей
Прикрепленное изображение




Реп: (245)
* aspector,
это обычные. задача стоит выключить свет частично или весь во всем доме + через приложение

Сообщение отредактировал Мысли - 05.12.18, 18:11



Реп: (872)
* Мысли,
Мне кажется есть вопрос архитектуры системы.
То что я видел в отелях это фактически стаскивание всей электрики к блоку с реле и использование далее звонковых кнопок для управления. Этакий вариант проводных технологий типа МегаД (ab-log.ru) или wirenboard. Вместо звонковых кнопок можно использовать сенсорные или rs485.


Сейчас домой если без ремонта, то берут какой нибудь радио вариант.
Wifi, zigbee или zwave. Дальше это вяжут со своим сервером или ifttt.

Если нужен супер универсальный пульт на стену, то крепят планшет или телефон.

Варианта панелей в DIY систему я не видел (без проводов и дешевле планшета).



Реп: (245)
* aspector,
как раз с проводами и планирую



Реп: (245)
что-то можете высказать по поводу schneider-electric ?
http://download.schnei…s+Touch+Panel+2018.pdf



Реп: (872)
* Мысли,
В целом оборудование мне нравиться (хотя это вкусовщина).

Однако для УД: дорого, красиво, непопулярно у DIY (часто нет инструкций и спросить не у кого) .

По РФ я узнавал, есть офф импортёр. Работает только с юр лицами. Есть минимальная стоимость заказа в сумме и штуках. Срок поставок около 2 месяцев. Цена где-то на 20% ниже розницы.
Если брать у юрлиц перекупов - то +%$ и время на доп доставку, переупаковку.

Шнайдер из-за этого своего бюрократизма и фантазии что в РФ он работает с инсталлятора так в массы и не пошел.

Я к тому что купить что-то у Шнайдер допустим в РФ не типовое ещё тот квест, иногда нужно искать мелкого оптовика в Китае или Европе.

PS: если победите закупку отпишитесь плиз.




Реп: (245)
* aspector,
да я цен даже не могу найти
к примеру мне нужно 60 линий света
6-и кнопочных выключателей около 11-12 шт
пару выключателей на 12-15 кнопок.

Сообщение отредактировал Мысли - 07.12.18, 13:00



Реп: (-2)
Здравствуйте! Посоветуйте дистанционный включатель света, чтобы можно было как подьехал к дому, с телефона его включить.



Реп: (26)
* vaz_mz, например используя реле sonoff Sonoff / eWeLink



Реп: (0)
Добрый день! Есть два дома на одном участке, который расположен достаточно далеко от цивилизации, кроме того, говорят, что местные жители иногда озоруют на участках.
Хочется видео мониторинг (или хотя бы смс мониторинг) участка и домов по открытию дверей/окон или датчикам движения.
Связь там не очень, но если с выносной антенной, то 3g будет. Иногда выключают электричество, могут на несколько дней.
Второй дом - сруб, по этому хотелось сделать в нем ещё и бесконтактные выключатели.
На какой системе это все можно реализовать? Если вообще можно?



Реп: (872)
* Helenka,
Mija (Xiaomi, она же mihome).
Хотя без инета и электричества все работать не будет. И как в mihome камеры мне не нравиться (сложно изголяться, что бы rtsp отдали). Камеры и интернет трафика много выжирают.

Есть системы на SMS и с датчиками потупее.

Сообщение отредактировал aspector - 09.12.18, 23:01



Реп: (245)
* Helenka,
самое простое - поставить gsm сигнализацию, не обязательно подключать к пульту. запитать ее от xiaomi 2c.



Реп: (0)
* Мысли, проблема в том, что в деревне зимой живых несколько домов, и в одном из них, по слухам, живёт очень активная "мышь". От моего дома до деревни 300км.. Если просто сигналка, то по приезду, через 5 часов уже и искать будет поздно... Тут нужно хоть примерно понимать происходящее. Электричество выключают не часто, интернет обычно слабый, но присутствует. Смотрю на Золотой безопасности G90B плюс Wi Fi GSM GPRS беспроводной дома Защита от взлома системы приложение управление Поддержка CID протокол
https://aliexpress.com/item/-/32710313117.html



Реп: (245)
* Helenka,
вопрос конечно не по теме, но с таким же успехами ваше наблюдение могут также скрутить. данный вид сигналок нужно прятать от взломщика

а вообще нужно и наблюдение с возможностью подключения тревожных выходов и сама сигналка
окна метелопластик? не вандалозащищенные небось, открываются за 10 сек, поэтому ставить pir датчики однозначно, датчики на окна дело сомнительное - могут часто срабатыать

Сообщение отредактировал Мысли - 10.12.18, 06:58


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 15:36