CamMon | Детектор движения в кадре камеры

Реп: (204)
CamMon
версия: 0.6

Последнее обновление программы в шапке: 2.02.2016

Прикрепленное изображение

Краткое описание:
Детектор движения и варианты действий смартфона при обнаружении движения в кадре

Описание:
Попросил отец сделать ему для работы счетчик обработанных деталей.
Как-то само по себе приложение вылилось в детектор движения, для подсчета деталей, перегружаемых в емкость перед камерой.

Функции:
1) отслеживание разницы в кадре (камера выбирается), в соответствии с настройкой чувствительности.
2) Подсчет числа обнаружений движения в кадре
3) Предотвращение выключения экрана телефона
4) Реакция на события в кадре: реализовал все варианты, кроме записи аудио: простое "пикание", произнесение голосом кол-ва сработок, "громкую" звуковую сирену, отправку SMS, или Email, звонок на номер, фотографирование, HTTP-запрос на сервер, моргание вспышкой.
Настройки TTS (при выборе варианта озвучки) или прочие настройки - доступны по дополнительной кнопке.

Пробуйте и предлагайте, если интересно. Специальные доработки под коммерческий заказ - приветствуются.

Требуется Android: 2.3+
Русский интерфейс: Нет пока

Разработчик: peacemakerv
Домашняя страница: http://pmaker.biz
Видео YouTube: https://youtu.be/LgbuAz9imdY
Изменения:
v.0.6:
* v.0.5demo переведен в статус релиза 0.6 :)

v.0.5demo:
* понижен минимальный API-level до Android 2.3 - надо тестировать
* сохранение настроек
* добавлено действие "моргание вспышкой"
* прочие правки для улучшения стабильности

v.0.4demo - добавлены почти все типы оповещений (кроме видео) и выбор фронтальной камеры
v.0.3demo - первый релиз, просьба не пиннать, а отписывать о вероятных ошибках.

Скачать: версия: 0.6
Прикрепленный файлcammon_v.0.6.apk ( 715.22 КБ )

Прошлые версии

Сообщение отредактировал peacemakerv - 02.02.17, 17:44
Причина редактирования: v.0.6

Реп: (360)
Работает :)
Пока на вскидку, есть два пожелания:
- сохранение скриншота/видео
- использование фронталки

* tohateam,
Спс за тест.
Сохранение скрина\видео - при обнаружении движения имеете ввиду ?

Реп: (360)
* peacemakerv,
Да, на выбор пользователя - скрин или видео.

Новая demo-версия - в шапке. Сохранение скриншота я было сделал, но оставлять в приложении не стал - т.к. глупость: предпросмотр камеры на скриншоте все равно не сохраняется. Зато сделал просто фотку с максимальным доступным разрешением.
Видео пока не занимался, есть ли в нем смысл...
Я так предполагаю, что использовать одновременно несколько вариантов уведомлений - может быть платной функцией в будущем...

Сообщение отредактировал peacemakerv - 20.12.16, 22:10

Реп: (105)
peacemakerv @ 14.12.16, 16:02 *
3) Предотвращение выключения экрана телефона
а без этого не как? Хотелось бы, чтобы была возможность и с выключенным экраном всё это делать.

* ianisian,
Насколько я понимаю, стандартная камера в Андроид - работает только с предпросмотром, который возможен только со включенным экраном и активном диалоге приложения.
Более того - для анализа используются именно кадры предпросмотра минимального доступного размера, для максимальной скорости обработки.
Да ! В этой версии 0.4 отключаю принудительно авто-фокус, который очень сильно тормозит работу по детектированию движения.
Заметил, что на старых телефонах (без автофокуса) - детектирование работает гораздо быстрее, чем на современных "навороченных" камерах.

Сообщение отредактировал peacemakerv - 20.12.16, 22:24

* peacemakerv, у меня есть подобное приложение и оно фиксирует именно с выключенным экраном. Думал может и у Вас получится, потому что больше всего заряда батареи берёт именно экран, да и не гоже экрану зря работать.

* ianisian,
Вы бы хоть упомянули что это у вас за приложение, попробовать. А у меня-то анализируются кадры предпросмотра.

* peacemakerv,
вот это приложение фиксирует/реагирует с выключенным экраном. Реагирует на детектор движения и отсылает фото или гифки в телеграмм.

* ianisian,
Да, интересно сделано, но я пока не знаю как это вообще сделать с выключенным экраном :)
Удобно, что сразу канал удаленной передачи есть, хотя и Telegram ставить\регать не всем охота. Короче, как достоинства, так и недостатки есть.

В шапке обновил версию v.0.5demo:
* понижен минимальный API-level до Android 2.3 - надо тестировать
* сохранение настроек
* добавлено действие "моргание вспышкой" - ну фиг знает, мож кому пригодится ;)
* прочие правки для улучшения стабильности

peacemakerv @ 21.12.16, 17:19 *
я пока не знаю как это вообще сделать с выключенным экраном :)
эта ваша фраза, заслуживает уважения, очень редко, когда люди способны признавать открыто, что чего-то не знают/умеют. Ваше приложение хорошее, стоит на телефоне у меня, за темой слежу, буду ждать а вдруг что-то получится и найдётся решение с выключенным экраном. Спасибо за хорошую работу. :thank_you:

Реп: (0)
peacemakerv @ 21.12.16, 18:19 *
* добавлено действие "моргание вспышкой" - ну фиг знает, мож кому пригодится

1. Конечно пригодится - очень удобно если находишься не возле телефона, а во дворе например. А ночью так вообще "сам доктор прописал"! Мне, в разных ситуациях нотификация и тоном, и голосом нужна.
2. Надо конечно сделать чтоб с выключеным экраном работало, хотя бы, для того, чтоб увеличить время работы тела. Ведь наблюдение требует времени!
3. А если фото, видео или аудио записывать, то надо на SD-карту сделать.
Нужная компактная прога! Буду следить за обновлениями!

Сообщение отредактировал igorigos - 19.04.17, 16:33

Реп: (0)
Не скачивается (

lion-sova @ 22.11.17, 23:32 *
Не скачивается (

Враки, скачивается из шапки ОК.

Реп: (5)
а есть ли функция при движении просто включать экран планшета. Просто планщет висит на стене и показывает погоду. При постоянном включеном экране начал выгарать

* toliann57,
Программа и не работает с выключенным экраном - предпросмотр с камеры чтоб работал.

Реп: (5)
Ясно.Жаль.Спасибо

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 24.02.24, 05:01