> Внимание!

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Mi Аккаунт - Обсуждаем все, что связано с аккаунтом!



Реп: (517)
Mi Аккаунт
Изображение Xiaomi
Mi Аккаунт » | Google - аккаунт » | Обход аккаунта Google после сброса » | Аккаунт Flyme » | Разблокировка загрузчика »

Прикрепленное изображение


Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с MI аккаунтом, проблемами, трудностями и способами их решения.
Сообщения: "Ответил в личку", "Загляни в личку" и т.д, будут удаляться как оффтоп.
Если есть решение проблемы, оно должно быть опубликовано в теме.

Вопросы общей эксплуатации смартфонов Xiaomi обсуждаются тут Xiaomi-Обсуждение, вопросы прошивки тут Xiaomi-Прошивка.


Обратите внимание!
! Если вы не можете войти в MI Account - используйте VPN !

  • Что делать, если вы потеряли доступ к Mi аккаунту?
    В первую очередь обратитесь в техподдержку при условии, что телефон не имеет криминального прошлого и у вас есть доказательства законного владения устройством!


  • Куда обращаться для разблокировки телефона?
    Контакты | Онлайн чат | Время работы

  • Перед удалением аккаунта обязательно отвяжите от него все устройства
    Вариант 1 | Вариант 2

  • Дополнительно информация
    Рекомендации | Замечания


Каталог инструкций
» Полезное
Скриншоты опросов
Прикрепленное изображение


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал bolschoy58 - 10.12.23, 23:34
Причина редактирования: Полезное: Кастомная разблокировка Mi Account ряда моделей на платформе Qualcomm Snapdragon



Реп: (517)
* frey-21, безполезная "инструкция"



Реп: (125)
* kirilka1547,
Уже не знаю куда писать и где просить помощи😒
Выскакивает вот такая табличка,при разблокировке загрузчика
Прикрепленное изображение



Реп: (517)
* SKINS32, Как вариант :
Xiaomi Redmi Note 4X Snapdragon - Прошивки MIUI (Пост fayzrus #60081858) но поправкой на ваш телефон,конечно

Сообщение отредактировал aleks34volga - 04.01.18, 10:18
Причина редактирования: дополнил



Реп: (125)
* aleks34volga, там написано зелёными буквами ДЛЯ РАЗБЛОКИРОВАННОГО ЗАГРУЗЧИКА(



Реп: (517)
* SKINS32, это общая инструкция

Сообщение отредактировал aleks34volga - 04.01.18, 10:49



Реп: (0)
Как зайти в режим EDL режим? Ничего не помогает!
Вот нашел инструкцию!
Как разблокировать mi аккаунт на Xiaomi Redmi 3 Pro?
Всем привет. Здесь пойдет речь о том, как выполнить сброс mi аккаунта на redmi 3/3s/3 pro/3 note/3 note pro/prime и иже с ними. А фактически, на любом устройстве xiaomi, на примере моего redmi 3 pro.

Так как информации в интернете, особенно по поводу модели redmi 3 pro настолько мало, что вызывает некоторое недоумение (например, когда начал искать, где находятся у этой модели test point на плате, то даже на англоязычных и официальных форумах этой информации не было или же вопрос оставался без ответа).

Итак, с проблемой привязанного mi account, я столкнулся, когда решил перепрошить свой редмик на кастомную прошивку miui pro, так как стоковая знатно подлагивала и этим вызывала лютую ненависть, так как для меня нет ничего хуже, чем виснущий телефон… После прошивки через кастомный recovery TWRP, который уже был в телефоне, вместе с разлоченным бутлоадером, и, вероятно, рутом на андроиде, так как в нем не было кучи стоковых приложений, которые якобы любезно удалил предыдущий владелец, телефон вдруг застрял на странице базовых настроек, на экране активации mi аккаунта, о котором я даже не знал. Дело в том, что перед этим, когда заходил в раздел mi аккаунт в настройках, телефон попросту выбрасывало на рабочий стол, и о наличии привязки я даже не знал и не побеспокоился, чтоб узнать. Телефон покупался в Киеве с рук, потому тут все могло быть. А такие вещи надо сразу проверять при покупке. В моем случае, я особо и не догадывался, что Xiaomi копируют у Apple не только внешний вид, форм-факторы и другие вещи для своих устройств, но и систему безопасности по той же аналогии (icloud). Да и разбираться в єтом не было времени — просто купил телефон и все.

В общем, я получил телефон, который не работал из-за окна активации, на котором предлагалось ввести пароль, от аккаунта закрытого звездочками. На устройстве до и после ставилась miui 8. Подозреваю, что предыдущий владелец просто удалил приложение mi account из телефона, с помощью root. Но фишка здесь в том, что сколько не прошивай телефон, привязка к аккаунту никуда не денется и будет преследовать вас всю жизнь вылетать на экран и не давать пользоваться телефоном каждый раз, сколько бы вы не перепрошивались, после вставки сим-карты в телефон. Дальше я начал искать пути решения, решил ставить на телефон другой андроид, но телефон неожиданно перезагрузился из режима рекавери, отформатированный, и попал в бутлуп, циклически перезагружаясь, причем режим рекавери не открывался. Пришлось над ним посидеть, найти способ войти в режим edl, для прошивки с miflash, далее сама эта прошивка не удалась, вечно с самого начала завершаясь error’ом. В итоге, телефон перестал даже входить в edl, и я отдал его в сервис. Там его прошили и восстановили боксом. Причем телефон оказался отформатированным полностью, даже без imei. И вроде бы все хорошо, я получил нормальный miui 8 global последней недели, но когда вставил сим-карту с вай-фаем, снова поздоровался с окном активации, которое не давало даже выключить телефон.

Итак, перейдем сразу к способу разблокировки этой беды, а точнее чужого привязанного mi аккаунта, либо вашего, телефон или пароль от которого вы забыли.

1. Выключаем устройство. Если не получается сделать обычным способом (как было у меня), выключаем другим: открываем аппарат кредиткой, откручиваем крестовой отверткой и снимаем защитный металлический бампер, отщелкиваем шлейф батареи и защелкиваем обратно. Второй способ следующий: зажимаем три боковые кнопки одновременно и ждем, пока телефон не перезагрузится в diag mode, не отобразится картинка с подключенным через usb телефоном и снова перезагрузка до исчезновения значка mi на экране.

2. Устанавливаем на компьютер Mi PC Suite, а также XiaoMiFlash, у меня конкретно сработал старый MiFlash 2015.10.28. Скачиваем прошивку и распаковываем архив в папку.

3. Описываю шаманский, но рабочий способ перевода устройства в режим edl для перепрошивки (так как способ через fastboot у меня не работал ни в какую): открываем диспетчер устройств, вкладку COM Ports, выключенный телефон подключаем через usb-кабель (желательно оригинальный) к компьютеру, но вставляем не до конца, а наполовину. Далее зажимаем + и — кнопки громкости и защелкиваем кабель до конца в разьем. В диспетчере должно отобразиться устройство:
Прикрепленное изображение


4. Открываем от имени администратора MiFlash, нажимаем Browse и указываем путь к папке с прошивкой. Далее жмем кнопки Refresh и Flash.

5. После успешного завершения шитья, отключаем телефон от компа и включаем. Первая загрузка обычно происходит долговато. Устанавливаем первичные настройки и радуемся чистому незалоченному телефону. Далее рекомендую привязать свой новый mi account, и запомнить/записать пароль, например, в утилите OnePassword, чтоб не забывать. 🙂

6. На телефоне стоит miui 7.2.7 eu stable. Теперь при желании можно обновиться до miui 8 и зайти под своим mi account, что мне, честно говоря, как-то делать и не хочется, так как все работает пока идеально и стабильно.
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал record104 - 04.01.18, 12:20



Реп: (5203)
record104 @ 4.01.18, 12:19 *
Как зайти в режим EDL режим?
Xiaomi Redmi 3/3 Pro - Прошивки MIUI (OS 5.x) (Пост Dima_Apatity #57407892)



Реп: (5)
Китайцы ответили. Проблему решают и о ней знают. Это если коротко. А вот от них длинно:

With respect to your concern, I would like to apologize for the inconvenience.
Currently we are receiving high volume of emails with same error, but we are already coordinating with our technical team,
for now we do not have solution yet but our technical team are already checking on it, please try again at a later time.
Again sorry for the inconvenience.

Надеюсь, все ясно без перевода.



Реп: (1033)
M
Спасибо всем отозвавшимся в кумысе за сообщение, что сервис снова в строю и по идее работает.
Как минимум три отзыва об этом я имею.
UPD Синхронизация вроде ещё не работает.


Сообщение отредактировал Skwo - 05.01.18, 13:53



Реп: (464)
Skwo @ 05.01.18, 13:46 *
UPD Синхронизация вроде ещё не работает

Подтверждаю. Работает через пень - колоду.
Синхронизировались у меня только заметки и закладки в браузере. И одна фотка подтянулась в галерею из облака



Реп: (138)
Ребят, что может быть не так? Памяти ещё 3.5 гига. С падением серверов это не связано, уже больше 1 месяца такая ошибка.
Прикрепленное изображение



Реп: (4)
Только что пришло письмо от "Китайского брата" тех поддержки Xiaomi. Мне начали рассказывать вообще про то, что бы я сменил пароль через сайт и попробовал снова. Они реально думают, что я ввожу неверный пароль ??? Похоже, проблема будет висеть ещё долго, поэтому, они всеми путями пытаются "отвертеться" и потянуть время... имхо.



Реп: (1033)
M
Надеюсь все успокоились.

Уважаемые пользователи, давайте не будем теперь засорять тему сообщениями типа "я зашёл", "у меня получилось" или "а чего ничего не синхронизируется".
Иначе мне придётся снова закрыть тему


Сообщение отредактировал Skwo - 05.01.18, 20:40



Реп: (60)
Вопрос если включить синхронизацию привяжется ли акк обратно?



Реп: (4)
* kostin201814, смотря что ты имеешь в виду под фразой "привяжется". Если говоришь о том, подтянит ли информацию с ми клауда, то да!
Если же ты хочешь включить синхронизацию без ми аккаунта - это невозможно.
P.S. если я правильно понял твой вопрос.

Сообщение отредактировал Aik0oN - 05.01.18, 21:18
Причина редактирования: Дополнение поста с информацией



Реп: (60)
* Aik0oN, я в смысле не будет требовать пароль после перепрошивки



Реп: (517)
K
Друзья давайте не засорять тему. А то прикроют опять. Внимательно читаем"шапку". Просим что-то-в кумыс,а не "чат" разводить. Спасибо!


Сообщение отредактировал aleks34volga - 05.01.18, 22:22
Причина редактирования: дополнил



Реп: (68)
Добрый вечер.
ситуация такая: через ПК удалил свой ми аккаунт с сервиса китайцев, но при этом не вышел с него на телефоне. теперь постоянно пишет "ошибка входа в аккаунт". Соответственно выйти на телефоне из аккаунта нет возможности, при попытке пишет "неверный логин или пароль". перед удалением аккаунта удалил все устройства с него, на устройствах никакой сонхронизации и поиска устройства не было включено.
Может сталкивались с такой проблемой? буду благодарен...
PS: Xiaomi Mi6 керамика прошивка стабильная 9.0.2.0

Сообщение отредактировал Ejo Ejon - 05.01.18, 22:58



Реп: (517)
* Ejo Ejon, пешите в техподдержку.



Реп: (68)
без толку. писал уже.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 07:47