Sho-me Сombо№1 | Обсуждение устройства и технические вопросы



Реп: (5)
Компания SHO-ME представляет новинку – Combo№1 - радар-детектор с GPS + видеорегистратор. При его разработке был использован весь накопленный за годы работы опыт, учли пожелания владельцев радар-детекторов SHO-ME, в общем – Combo№1 – номер один не просто так. Это уникальная комбинация самых важных для автомобилиста функций – оповещение о сигналах полицейских радаров, принятых антенной и/или определяемых с помощью GPS, а также запись происходящего на видео в высоком качестве (FullHD). Производство Корея.
Технические характеристики
Радар-детектор с GPS:
- Определение радарных сигналов во всех актуальных диапазонах – Х, К, Ка и сигналов лазерных измерителей (включая ЛИСД и Амата), а также сигналов комплекса Стрелка (более 1км), Робот, Места и пр.
- Определение силы сигнала (1-5), в том числе сила сигнала Стрелки.
- Режимы Город/Город 1/Город 2/Трасса для уменьшения ложных срабатываний.
- Скоростные фильтры (отключение оповещения о принимаемых сигналах при движении ниже выбранной скорости).
- Автоматическое приглушение громкости.
- Регулировка яркости дисплея.
- Возможность отключения диапазонов пользователем.
- Сохранение настроек.
- Голосовое оповещение.
- Обновление базы данных камер и радаров, а также программного обеспечения с помощью карты памяти.
Видеорегистратор:
Процессор – iCatchV33; оперативная память – 128МБ; внутренняя память – 128МБ; поддержка microSD-карт до 32ГБ.
Датчик изображения 1/2,7 дюйм, OV2710, 1920х1080пикс.
ЖК-экран: 2,31 дюйм; литий-полимерная батарея 520мА.
G-сенсор, микрофон, GPS-датчик
Характеристики линзы: угол обзора 120°, фокальное расстояние 3,65мм, разрешение 1920Х1080Р.
Формат видео – AVI, максимальное разрешение FullHD, 30 кадр/сек; формат аудио – PCM.

Вид устройства
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Парни Очень хороший видеорегистратор с радардетектором в одном устройстве... Прикупил себе вот два месяца назад. Пользуюсь, доволен. Правда возникают некоторые "затычки" в обновлении баз данных расположения камер на устройстве скачанные из официального сайта. Два дня назад, снова скачал обновки по камерам и устройство снова зависло. Теперь оно частенько подвисает. Было решено обновить старую прошивку и заново залить базу камер на устройство. Дальше отпишусь. Кто имел дело с такими проблемами да и вообще с устройством, милости прошу отписаться по сему!

Сообщение отредактировал aleksandr_kazako - 22.12.16, 20:40



Реп: (0)
Уже не новинка, появились SHO-ME Combo SMART и SHO-ME Combo Slim. Выглядят покомпактнее, единственное что смущает как ведут себя при отрицательных температурах свыше -20 и при нагревании на солнце за +40.



Реп: (4)
Кто-нибудь пробовал купить или заколхозить для него держатель более надежный чем присоска? Через полтора года стала совсем плохо держать. Часто отваливается, особенно на солнце.



Реп: (0)
В эксплуатации около года. Присоска действительно отваливается, редко, но бывает, на ютубе есть ролик про смазку присоски силиконовой смазкой, вроде должно помочь, но свою еще не мазал, пока держится. Рег пару раз зависал намертво, помогал только сброс. Виновник зависания предположительно флеха KINGSTON microSDHC 32Gb Class 10, форматнул и пока все нормально. Было замечено моргание экрана, тупо включится и выключится экран, пока не перезагрузишь. Выставил яркость на максимум,моргание больше не повторялось. В остальном все устраивает.



Реп: (3)
* shrom888,
Намазюкай немного герметика силиконового строительного и прилепи.Счищается легко,фиксируется надежно.Пару лет так присоску на пластиковую торпеду клею.



Реп: (0)
Друзья посоветуйте sd карту для это гаджета, чтобы не тормозил и т.д. И вообще какая карта в него нужна, что с индексом 10, это понятно. Слышал что есть ещё какие-то пораметры. Заранее благодарен.



Реп: (5)
Хороший вопрос. Как раз из-за этого ,казалось бы простого вопроса мой регик приказал долго жить. Навернулась материнская плата, а точнее не прозванивался чип перед прошивкой перестал определяться. Симптомами послужило частые подвисания и не включения устройства. В итоге однажды он попросту отказался включаться, решил разобрать визуально проверить на наличие повреждений но так и не увидел ни чего криминального. В итоге решил посмотреть по форумам. Люди одним мнением сказали что это батарейка. Поискав в интернете не нашёл ни чего подходящего даже в Москве. Надо только перепаивать на новом акб со старого модуль контроля питания батарейки. Решил не заморачиваться и поехал на край Москвы за тех поддержкой. Там парень повозившись с ним сказал что умер чип из за не правильного подбора карты памяти. Объяснил это разницами в скоростях чтения и записи. Для нашего устройства необходимо скорость не ниже 18 мб/с. а я каким то образом поставил карту походу палёную . И на тесте на компе показала скорость чтения 4-5 мб/с. В связи с чем, как бы так сказать проще, возник "трамбоз" информации и перегрелась часть чипа, что повлекло за собой инсульт и смерть... Стояла карта памяти 10 го класса но не понятно какой разрядности.. Мне посоветовали вот
Прикрепленное изображение
обязательно наличие вот такого значка, что говорит о том, что карта может выполнить условия воспроизведения скоростного потока... Троечка в букве U Прикрепленное изображение

В итоге было предложено мастером поменять плату за 4 тыщи рублей на более новую с Амбрело А7. Ну я и согласился. И так мне из моего комбо 1 теперь сделали combo 1 A7 . так же заменили и сам модуль камеры. И настоятельно рекомендовали купить нужную карту по параметрам, а ту выкинуть или повесить себе как медальон на шею. Вот так.

Сообщение отредактировал aleksandr_kazako - 19.02.18, 20:02



Реп: (77)
Тот еще "мастер" видать o.O Щас бы половина регов померла из-за таких "тромбозов" и "инсультов".
4-5 Мб/с для таких регов конечно не пойдет, нужно как минимум честные 10, а чтобы знать точно, нужно посмотреть в записанных роликах битрейт, например прогой MediaInfo.



Реп: (0)
Та же проблема. Покупал у официалов. Пользовался чуть больше года, начало слетать время, и ещё кое какие настройки. Техподдержка посоветовала обновить прошивку, при обновлении завис. ПОСЛЕ ТОГО как завис, начали рассказывать про цифру 3 в букве U. На вопрос почему раньше не предупредили, ответили, что мои проблемы и инфа на сайте есть. На вопрос почему раньше при обновлении базы радаров не вис ответ повезло ( и так четырнадцать раз подряд ) . Ну да как выяснилось инфа есть но её нужно ещё поискать. Ремонт 4 000 тыр. Короче нормальный развод на деньги. Лично я их послал, и с этой компанией дел иметь не буду. Куплю лучше китай за 5 000 тыр, хоть выкинуть не жалко будет. И да коморка в техподдержке завалена неисправными приборами. Мой проверяли три недели.



Реп: (0)
Реально ли прошить N1 a7 в N1 Signature? ))



Реп: (0)
не могу обновить базы......прошивка обновилась...В чем беда? Карта U3, все как положено



Реп: (0)
Периодически рег начинает чудить - перестают сохраняться настройки после его выключения. После перепрошивки все начинает сохраняться, но только на время. Может месяц нормально работать, потом опять глючит. Сталкивался кто нибудь с этим?



Реп: (8)
В последние пару месяцев везде, во всем и всегда видит К диапазон, прошивка/сброс не помогла, в чем может быть причина кто знает?



Реп: (0)
Shtirlits_son @ 17.05.18, 09:28 *
В последние пару месяцев везде, во всем и всегда видит К диапазон, прошивка/сброс не помогла, в чем может быть причина кто знает?

Та же беда не знаю как лечить.
С психу выключил надоело пиликанье.



Реп: (35)
На комбо 1 стало снимать с искажением цвета,разобрал,почистил спиртом линзу,матрицу,не помогло.также уже 2 раза попал на городских камерах,которых нет в базе.это камеры такие или с радаром чё не так?сброс делал.не помогло.подскажите кто ,что делать?



Реп: (0)
bvj+ @ 20.02.18, 00:14 *
4-5 Мб/с для таких регов конечно не пойдет
4-5МБ/с это 32-40 мб/с а комбо пока снимает максимум 24 мб/с.Флэшка класса4 это запись не менее 4МБ/c а класс 10 это 10 МБ/c.Лукавят однако официалы требуя завышенные показатели флэшек.



Реп: (77)
vchernilov @ 03.09.18, 20:11 *
4-5МБ/с это 32-40 мб/с
Большими и маленькими буквами "м" обозначают не байты и биты, а "мега" и "милли". Класс карты соответствует производительности в мегабайтах, т.е. 4-5 Мб/с - это 4 класс. 24 Мб/с - это не менее чем 10 класс, а точнее UHS-I Speed Class 3 - 30МБ/с. Никаких завышенных требований для 24 Мб/с я не вижу.



Реп: (0)
* bvj+, Вообще то большая буква "Б" означает Байты а маленькая биты 1 байт=8бит( https://russian.stacke…ge.com/questions/2666/ ) Правильное-сокращение-байт-и-бит , флэшка 4 класса это не менее 4 мегабайт в секунду а видеопоток измеряется в битах т.е. максимум 24мегабита в секунду,а это 3 мегабайта.Прикрепленный файл08261244_0285.MP4.MediaInfo.txt ( 6.65 КБ )


Сообщение отредактировал vchernilov - 04.09.18, 07:32



Реп: (77)
vchernilov @ 04.09.18, 08:12 *
Вообще то большая буква "Б" означает Байты а маленькая биты
Это не общепринято и не смотря на то, что кто-то где-то так решил, не советую пользоваться этим дурацким "правилом", т.к. его надо было принимать заранее, а сейчас поздняк метаться, когда уже написано куча литературы до того как кто-то решил это ввести. Или каждый раз при чтении выясняй когда это было написано, до или после того, как это придумали. А чтобы не иметь себе гиморрой на этот счет, лучше никогда не различать Б и б, а для указания количества в битах всегда использовать обозначения "бит" или "bit".
Wikipedia
Прикрепленное изображение

Заодно стОит почитать например https://habr.com/post/193256/ особенно каменты
Прикрепленное изображение

Пример того, как игнорируют это "правило" и производители карт с https://www.kingston.com/ru/flash/sd_cards
Прикрепленное изображение
Все это касательно обозначений. А насчет битрейта и производительности карт, действительно, битрейт указывают в бит/сек, а скорость чтения/записи карт, определяющие их класс, в байт/сек. Я раньше об этом не задумывался, и тогда тоже не пойму, почему такие требования. Может кто объяснит, где ошибка?



Реп: (0)
]Вот и я о том,думаю пишут чтобы был повод в отказе от гарантии.А про биты,то в предыдущем посте приведен файл медиаинфо английский,битрейт в mb/s,а вот русский И там мбит/с -Прикрепленный файлExample.txt ( 4.27 КБ )
А если использовать програмку от шо-ми ,то в ней скорость записи определяется в английских MB/s .Получается что по английски программы пишут что байты это "B" а биты " b"видимо так программно в них заложено разработчиками. attachment="13773880:IMG_0962.jpg"]


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал vchernilov - 04.09.18, 19:08



Реп: (77)
Скорость записи и чтения измеряют в байтах/сек, это не видеопоток, совершенно разные параметры. Судя по скрину, где запись чуть больше 4 МБ/сек, карта 4 класса, такие для современных регов использовать не стОит. На https://www.kingston.com/ru/flash/sd_cards внизу есть табличка с типовыми областями применения в зависимости от класса.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 13:10