Sho-me Сombо№1 | Обсуждение устройства и технические вопросы



Реп: (5)
Компания SHO-ME представляет новинку – Combo№1 - радар-детектор с GPS + видеорегистратор. При его разработке был использован весь накопленный за годы работы опыт, учли пожелания владельцев радар-детекторов SHO-ME, в общем – Combo№1 – номер один не просто так. Это уникальная комбинация самых важных для автомобилиста функций – оповещение о сигналах полицейских радаров, принятых антенной и/или определяемых с помощью GPS, а также запись происходящего на видео в высоком качестве (FullHD). Производство Корея.
Технические характеристики
Радар-детектор с GPS:
- Определение радарных сигналов во всех актуальных диапазонах – Х, К, Ка и сигналов лазерных измерителей (включая ЛИСД и Амата), а также сигналов комплекса Стрелка (более 1км), Робот, Места и пр.
- Определение силы сигнала (1-5), в том числе сила сигнала Стрелки.
- Режимы Город/Город 1/Город 2/Трасса для уменьшения ложных срабатываний.
- Скоростные фильтры (отключение оповещения о принимаемых сигналах при движении ниже выбранной скорости).
- Автоматическое приглушение громкости.
- Регулировка яркости дисплея.
- Возможность отключения диапазонов пользователем.
- Сохранение настроек.
- Голосовое оповещение.
- Обновление базы данных камер и радаров, а также программного обеспечения с помощью карты памяти.
Видеорегистратор:
Процессор – iCatchV33; оперативная память – 128МБ; внутренняя память – 128МБ; поддержка microSD-карт до 32ГБ.
Датчик изображения 1/2,7 дюйм, OV2710, 1920х1080пикс.
ЖК-экран: 2,31 дюйм; литий-полимерная батарея 520мА.
G-сенсор, микрофон, GPS-датчик
Характеристики линзы: угол обзора 120°, фокальное расстояние 3,65мм, разрешение 1920Х1080Р.
Формат видео – AVI, максимальное разрешение FullHD, 30 кадр/сек; формат аудио – PCM.

Вид устройства
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Парни Очень хороший видеорегистратор с радардетектором в одном устройстве... Прикупил себе вот два месяца назад. Пользуюсь, доволен. Правда возникают некоторые "затычки" в обновлении баз данных расположения камер на устройстве скачанные из официального сайта. Два дня назад, снова скачал обновки по камерам и устройство снова зависло. Теперь оно частенько подвисает. Было решено обновить старую прошивку и заново залить базу камер на устройство. Дальше отпишусь. Кто имел дело с такими проблемами да и вообще с устройством, милости прошу отписаться по сему!

Сообщение отредактировал aleksandr_kazako - 22.12.16, 20:40



Реп: (0)
bvj+ @ 04.09.18, 21:43 *
Судя по скрину, где запись чуть больше 4 МБ/сек, карта 4 класс

Не угадали. Видимо смотреть на маркировки карт бесполезно т.к. завышают.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал vchernilov - 06.09.18, 07:32



Реп: (0)
Shtirlits_son @ 17.05.18, 08:28 *
В последние пару месяцев везде, во всем и всегда видит К диапазон, прошивка/сброс не помогла, в чем может быть причина кто знает?



Аналогичная ситуация! Раньше если и давал ложные срабатывания, то их по пальцам все знал в какой точке города они возникают. А сейчас едешь, и порой настолько за**ывает что выключаю его!

На одном сайте нашел предыдущую прошивку версии 1.0.9, но ее устройство почему то не хочет принимать, хотя делаю все по инструкции с включенным питанием. На ЭТОМ сайте нашел прошивку версии 1.0.2, с утра попробую прошить, посмотрю будет ли толк.



Реп: (0)
* RuslanShuklinov,Если смените прошивку надо менять и базу,на сайте пишут что новые базы подходят о для прошивки 1.10 и выше.А где брать ранние базы для ранних прошивок?Прикрепленный файл, базы камер.pdf ( 1.83 МБ )



Реп: (77)
RuslanShuklinov @ 18.09.18, 17:20 *
На ЭТОМ сайте нашел прошивку версии 1.0.2
Combo №1 A7 и Combo №1 это не одно и то же.



Реп: (0)
* RuslanShuklinov, https://yadi.sk/d/9R5-…йства/Combo%20N1%20Sig архив

Сообщение отредактировал vchernilov - 08.10.18, 10:25



Реп: (1)
RuslanShuklinov @ 18.09.18, 16:20 *
Аналогичная ситуация! Раньше если и давал ложные срабатывания, то их по пальцам все знал в какой точке города они возникают. А сейчас едешь, и порой настолько за**ывает что выключаю его!

На одном сайте нашел предыдущую прошивку версии 1.0.9, но ее устройство почему то не хочет принимать, хотя делаю все по инструкции с включенным питанием. На ЭТОМ сайте нашел прошивку версии 1.0.2, с утра попробую прошить, посмотрю будет ли толк.


У меня другая модель шоми, она срабатывает в К диапазоне, если едешь за автомобилем с контролем мёртвых зон. Не оно?



Реп: (2)
* vchernilov, Это дамп или прошивка? С чего: с Combo №1 или с Combo №1 A7?



Реп: (0)
Народ,какое питание у комбо №1? ток интересует. напряжение то вроде 12В. и где взять зарядку для него подешевле? у офф дороовато. спасибо



Реп: (35)
* Stas221, у меня он просто к бортовой подключен напрямую,уже 3 года почти, подключен к лампе салона



Реп: (-1)
Комрады!
И всё-таки... кто победил проблему висяка после обновления камер???
пишет завершено и висит падла!
После откл\вкл питания - Малевич!!!
Только ресет помогает... ток не пойму, он сохраняет после ресета последние камеры???

Есть у кого удачные примеры после перепрошивки на ту же версию (SW:1.1.4 RD: 5.0) ???

Сообщение отредактировал klf211175 - 30.01.19, 14:05



Реп: (-1)
fenixpro @ 29.03.17, 20:24 *
В эксплуатации около года. Присоска действительно отваливается, редко, но бывает, на ютубе есть ролик про смазку присоски силиконовой смазкой, вроде должно помочь, но свою еще не мазал, пока держится. Рег пару раз зависал намертво, помогал только сброс. Виновник зависания предположительно флеха KINGSTON microSDHC 32Gb Class 10, форматнул и пока все нормально. Было замечено моргание экрана, тупо включится и выключится экран, пока не перезагрузишь. Выставил яркость на максимум,моргание больше не повторялось. В остальном все устраивает.


Подтверждаю версию мигания экрана при сбоях в записи\чтении с карты.
Умирала моя - мигал экран, пока не сменил картейку...



Реп: (601)
* klf211175, какой-то косяк с базами, по осени с №3 было что-то похожее, а сейчас №1 А7 на новой прошивке не хочет карты обновлять, пишет "неудачно". Обращались в СЦ - пишут типа руки у вас кривые, у всех обновляются а у вас почему-то нет. Такая вот ботва...



Реп: (-1)
Leon авто @ 30.01.19, 16:01 *
...не хочет карты обновлять, пишет "неудачно"...


У меня "Удачно" пишет, но висит на этом и не перезапускается...

И походу картейка не та у меня ... (U1)

Кому интересно, немного про стандарты USB https://lifehacker.ru/sd-microsd-card-guide/

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (0)
Такая же проблема, после обновления баз зависает и все. Помогите пожалуйста, что делать как исправить данную проблему?



Реп: (65)
Все кто ищет предыдущие прошивки для нашего устройства. На официальном форуме всё есть. Вот ссылка http://forum.antiradar…p?f=18&t=8381&start=70



Реп: (15)
Ребята! У моего знакомого полетел сей чудный девайс. Полетела как мне кажется прошивка или NAND. Стандартными средствами никак не получается поднять.
для поднятия нужен или полный дамп памяти NAND или образ прошивки и рабочая версия FRM утилиты для нашего девайса.
Пока методом тыка я нашёл только куда паять USB, чтобы подключать к компу и где у него консольный Serial порт.
Прикрепленное изображение

Утилита FRM его видит. Но полноценно шить не получается у меня.
Я пробовал уже запаять чисный донорный нанд без бэд блоков. утилита ругалась, что нет разметки. я попробовал зашить разметку со старой флешки на программаторе. теперь она не ругается. но по итогу ошибка та же самая
Прикрепленное изображение

у девайса полно встроенных программ.
DEAD>
help
ad addrdump aeinfo aeset
bayeroff cd cdsp cdspinfo
cdspload cdsplut cdspreg cdspsmear
cdspsnap chkdsk clear clocktree
cls copy custom dbwm
del dir dispclk dispcmen
dispcmset dly dramdmachk dump
edgechk fill fmt gpiomuxset
gpioswapset help htmrd htmre
htmrs hwver info io
iocfg iodir ispFw ldsysinfo
ls mapExe mapVar media
memlock mkdir msg nandBuildBadMap
nandDumpBadLog nandDumpMapTBL nandDumpMapTBLRsv nandErase
nandEraseAll nandGhostr nandGhostw nandLe
nandLr nandMaskBad nandSr nandSrw
nandcp nander nandlr nandpf
nandpr nandpw nandrr nandscan
os pbyuv pintest proc
prof pvbuf pvraw pvyuv
pwm pwmcfg r read
regdump ren reportsize reporty
rmdir rr rsver rsvfwr
rsvfww rsvhdr rsvrd rsvset
rsvwr rtcg rtcreg rtcs
rtct savepv sdtest search
sendbg spiPioR spiPioW spidet
spier spifwr spifww spihdr
spipr spipw spirwt spiset
ver verify w wdog
write

я так думаю имея рабочий девайс на руках можно через консоль сделать полный дамп памяти на карту или в ту же консоль, а потом уже разобрать его на куски и сделать апдейтилку FRM через USB.
Ищу желающих помочь в этом деле.
В принципе подойдёт и вхлам убитый физически девайс, можно отпаять флешку и выслать мне - я считаю её.



Реп: (15)
наверное пора моего трупика на дальнюю полку. нашёл образ тут. зашил. всё тоже самое - в консоль пишет
PROGRAM DEAD, press <ENTER>

видимо RAM или проц померли. отложу на полку до донора проца.



Реп: (1)
Всем добрый день! Подскажите как сделать так чтобы сей регистратор писал звук всегда без возможности отключения. Помогите пожалуйста...



Реп: (77)
Раз возможность включения-отключения программная (через меню или горячей кнопкой), то и убрать эту возможность можно тоже только программно. Это может сделать только программист, писавший программу.

Сообщение отредактировал bvj+ - 17.04.19, 12:48



Реп: (0)
Ну, все поддержка прекращена. 4 года у меня работает ещё. Но косяк с автодорией начался. Неправильно говорит камеры и пиликает бесконечно типа автодория. Исправлять отказываются в поддержке. В общем брать не буду больше. У многих ваще умер уже к этому времени.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 00:37