Xiaomi XiaoFang Smart Camera | [камера][ip][Xiaomi]
В каких странах (Россия, Белоруссия,Украина,Литва,Латвия,Эстония,Болгария,Германия) камеры имеют блокировку Use only in mainland China. This product is only used in mainland China.
Камеры с МАС 34 есть двух типов
Камера МАС 34 - ресет кнопкой (язычок) [ 1562 ] ** [65.38%]
Камера МАС 34 - ресет через отверстие скрепкой [ 356 ] ** [14.9%]
Камера МАС 28 [ 153 ] ** [6.4%]
А мне всё пофиг - я на хаке [ 104 ] ** [4.35%]
Камера MAC 78 [ 224 ] ** [9.38%]
Всего голосов: 2389

Реп: (1926)
Xiaomi XiaoFang Smart Camera - Обсуждение
IP-Camera

Официальный сайт | Обсуждение » | Покупка » | Приложение MI Home » | Xiaomi клуб »

Прикрепленное изображение

Описание
Xiaomi XiaoFang Smart Camera – это супер компактная wifi камера. Высота и ширина камеры всего 5 см, а вес 100 грамм. Благодаря приложению на Android или iOs вы можете наблюдать за происходящим на другом конце объектива из любой точки мира, где есть интернет (WiFi, 3G, LTE). Разрешение записи Full HD, поддержка карт памяти до 64Гб. Ночная ИК подсветка до 9 метров.

Умная квадратная камера Xiaomi XiaoFang Smart Camera имеет большую апертуру F2.0 и объектив с двойным фильтром для качественной съемки днем при слабом освещении, а также мощный инфракрасный светодиод для съемки ночью на расстоянии до 9 метров. Благодаря приложению для смартфонов на платформах Android и iOS вы можете преодолеть расстояние и увидеть, что происходит у вас дома, для этого необходимо интернет соединение (WiFi, 3G, LTE). Непосредственно во время трансляции вы можете задействовать 8-кратный цифровой зум и рассмотреть все до мелочей.Также благодаря приложению вы можете связать несколько камер и переключаться между ними. Xiaomi XiaoFang Smart Camera оснащена широкоугольным объективом, который не искажает изображение, выравнивая линию горизонта. Устройство оснащено функцией двусторонней связи, вы можете не только слышать, что происходит у вас дома, но и передать голосовое сообщение через встроенный в камеру динамик. Камера обладает датчиком угарного газа и дыма. Поэтому в случае чрезвычайной ситуации, автоматически включится сигнализация, а также к вам на смартфон поступит уведомление. Вы можете использовать для записи карту microSD до 64 Гб (не укомплектована) или воспользоваться непосредственной записью в облачное хранилище, во время которого данные шифруются по протоколу HTTPS, что является лучшим методом защиты данных, чтобы обеспечить конфиденциальность вашей личной жизни. Благодаря своей форме квадрата со стороной 5 см, камера может очень компактно и удобно разместиться в любом месте. Специальная подставка имеет липкий слой, который позволяет прикрепить камеру к любой поверхности, а гибкая ножка позволит установить устройство под наиболее удобным углом.
Дополнительные изображения
Технические характеристики
  • Характеристики объектива: Диафрагма F2.0, угол 110°
  • Разрешение: 1920x1080
  • ИК: 850nm, 0.5 Вт
  • Расстояние ИК: 9 м.
  • Аудио: Поддержка двусторонней передачи голоса
  • Датчики: задымленности, СО2 (нет, только в виде приема сигнала от внешних устройств)
  • Связь: Wi-Fi 802.11 b/g/n 2.4 ГГц
  • Память: MicroSD карта доя 64Гб
  • Размер: 50x50x56 мм
  • Вес нетто: 100 г.
  • Питание: DC 5 В/1A
  • Рабочая температура: нет данных
  • Влажность при эксплуатации: 90%
  • Поддержка: Android 4.0 или iOS 7.0 и выше

Покупка (только ссылки на продавцов)
Инструкции
FAQ
Вопрос: Какой поток у камеры?
Ответ: Постоянно 10 fps
-----------------
Вопрос: Расположил две камеры рядом, картинка стала розовой, что делать?
Ответ: Убрать камеры подальше друг от друга, и не ставить одну камеру на другую, магнит в основании камеры портит картинку.
-----------------
Вопрос: На камере есть полноценный USB разъем, для чего он нужен?
Ответ: Данный разъем предназначен для последовательного подключения нескольких камер, они и питают друг друга, и включают функцию панорамы.
-----------------
Полезное

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).

Сообщение отредактировал Олег Верещагин - 20.11.21, 22:47
Причина редактирования: Подключение камеры к системе умного дома Domoticz

Реп: (0)
Приобрел 3 таких на gearbest. Все работает через MiHome, за свои деньги так вообще 5+
Из минусов на данный момент - нет RTSP, ждем...

Реп: (9)
а запись на mi cloud может писать по движению?

Реп: (70)
* Spell06, Что такое RTSP?В Википедии читал. В двух словах что дает и для чего?

Сообщение отредактировал strjaz - 02.01.17, 15:45

Реп: (37)
adwa @ 2.01.17, 11:27 *
читаем внимательно
Я еще и использую 2 таких 2 года и 2 кубика ...в остальном если посмотреть на вкус и цвет.С первыми танцев больше,стабильности меньше( подключения из вне дома),добавим цену...в общем про вкус выше.С уважением.

Реп: (15)
rezident77 @ 02.01.17, 16:32 *
Я еще и использую 2 таких 2 года и 2 кубика

А вы не делали сравнение видео картинки с двух камер? Поделитесь опытом)
sultan5448 @ 02.01.17, 15:41 *
а запись на mi cloud может писать по движению?

Ну что-то она пишет. Во всяком случаи когда присылает тревожку, она ведет к плееру, но у меня он ругается на благом китайском и ничего не кажет. Может более опытные саратники поясняет, что к чему.

Для меня до сих пор загадка для чего нужен USB b на задней стенке. Или это нужно, что бы объеденить две камеры?

Реп: (3)
adwa @ 02.01.17, 19:11 *
Ну что-то она пишет. Во всяком случаи когда присылает тревожку, она ведет к плееру, но у меня он ругается на благом китайском и ничего не кажет. Может более опытные саратники поясняет, что к чему.

Да, я тоже пока не понял, как же что-то смотреть. Честно говоря если качество картинки очень неплохое (лучше трех других камер у меня в наличии, при сопоставимости цены), но это только при просмотре на телефоне, что практически ни к чему, а вот с софтом и вообще возможностями - пока капец просто. Кстати говоря - на карту памяти пишет нормально, и с нее можно всё прочитать на компе без проблем. Правда тут снова нюанс - пишет файлы размером не более 8 мегабайт....

Сообщение отредактировал Psych.VSS - 02.01.17, 21:26

* strjaz,
strjaz @ 02.01.17, 15:43 *
Что такое RTSP?В Википедии читал. В двух словах что дает и для чего?

В двух словах - это такой протокол захвата видео, который дает возможность просматривать видеопоток с помощью сторонних программ/плееров как (VLC, QuickTime и прочие...) ссылка на поток обычно выглядит как - rtsp://IPадрескамеры:554/ch0_0.h264

Сообщение отредактировал Spell06 - 02.01.17, 23:36

Реп: (70)
* Spell06, т. е. возможность просматривать поток и через пк не только через родное приложение ?

Реп: (2)
adwa @ 02.01.17, 06:56 *
Начну с того, что камера пишет в 1920х1080 но при 10 кадрах в секунду.

Можно увидеть пример такой записи? А снимок по запросу она может сделать? Если инет плохой то проще снимки посмотреть, чем видео с облака, нет?

Реп: (1)
Подскажите, постоянную видеозапись (продолжительностью несколько часов) на данной камере можно организовать?

VaneKs42 @ 03.01.17, 07:02 *
А снимок по запросу она может сделать?

Да, можно. И свободно можно его потом посмотреть. Еще камера умеет деталь тайм лепс.

parxom_alt @ 03.01.17, 07:15 *
Подскажите, постоянную видеозапись (продолжительностью несколько часов) на данной камере можно организовать?

Ну что бы прям один видео ролик был продолжительностью в несколько часов, такого нельзя. Как и писали выше, видео режется на куски по 8 мб. И она будет писать пока флешка не заполнится. И вроде даже есть циклическая запись. Но как она работает еще не проверял. И что она делает с файлами которые она пометила детектором движения, тоже не знаю.

Реп: (37)
adwa @ 2.01.17, 20:11 *
Поделитесь опытом
С Новым годом.Буду дома - поделюсь.Сейчас конкретно не смог подключиться к Yi Home из другой области ,к кубику без проблем...одна сеть одно приложение...через отдельное приложение к "и" тоже ошибка на 5-25%.... Хз....

А как у кого работает определение движения? У меня последнее время она работает вон из рук как плохо. То один раз оповещение пришлет, а там хоть обмашись перед объективом

* strjaz,
strjaz @ 03.01.17, 00:36 *
Spell06, т. е. возможность просматривать поток и через пк не только через родное приложение ?

Абсолютно верно, но пока к сожалению такой возможности нет, только через приложение... но надеюсь добрые люди доберутся до прошивки и сделают

Реп: (74)
Я тут брал tiny deal 24,99$ прошла таможню.

Реп: (31)
Тоже приобрел 4 таких камер (сдуру по предзаказу), пока в одну впихнул карточку на 32 гб, поставил на запись, жду когда все выжрет и хочу посмотреть как дальше себя будет вести и что будет делать с файлами, на которых было "движение".
из личных наблюдений:
карточка в 32 Gb с вечера 31.12 и до сих пор еще не забита
оповещения о движении срабатывают не чаще чем раз в две минуты (примерно, с секундомером не мерял)
на китайское облако все алярмы грузит исправно, но чтобы это произошло надо зайти в алярм, тогда вылазит сообщение на китайском, и по всей видимости начинается загрузка алярма на китайский сервер, потом, спустя 5-25 минут будет доступен ролик со звуком длиной 16с
просмотр записей из приложения mi home жутко неудобен, перемотка по 5 минут, пока найдешь то, что нужно - забудешь что искал, а так же не нашел как проигрывать записи со звуком
через приложение можно сделать скриншот текущего момента на телефон, а вот включить видеозапись на телефон или скачать то, что уже записано - ненашел как, только дергать SD карту туда-сюда.
и пока нет rtsp - совсем беда, беда, огорчение...

Сообщение отредактировал Kacapet - 04.01.17, 23:35

Kacapet @ 04.01.17, 23:33 *
и пока нет rtsp - совсем беда, беда, огорчение...

Вот меня тоже посещают такие мысли. Единственное, что спасает эту камеру, только ее цена и относительно стабильная работа.
Пока больше всего меня растраивает, что "датчик движения" не срабатывает на то, что тварится за окном. И очень не хватает конечно, того что бы можно было сливать видео на ftp.

Как посмотреть записанное видео со звуком???

kumitomokinara @ 05.01.17, 01:36 *
Как посмотреть записанное видео со звуком???

Ну можно через mi home. Только то как это там реализованно, мне жутко не нравится. А надежнее и быстрее, просто выдернуть флешку.

Еще такой момент. Хоть и написано, что входной ток должен быть 1А, камера же берет для свой работы только где-то 0.35 Ампера. Конечно если верить моему USB тестеру.

adwa @ 05.01.2017, 13:05 *

так звука в михоуме нету

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 24.07.24, 02:25