Xiaomi XiaoFang Smart Camera | [камера][ip][Xiaomi]
В каких странах (Россия, Белоруссия,Украина,Литва,Латвия,Эстония,Болгария,Германия) камеры имеют блокировку Use only in mainland China. This product is only used in mainland China.
Камеры с МАС 34 есть двух типов
Камера МАС 34 - ресет кнопкой (язычок) [ 1562 ] ** [65.38%]
Камера МАС 34 - ресет через отверстие скрепкой [ 356 ] ** [14.9%]
Камера МАС 28 [ 153 ] ** [6.4%]
А мне всё пофиг - я на хаке [ 104 ] ** [4.35%]
Камера MAC 78 [ 224 ] ** [9.38%]
Всего голосов: 2389

Реп: (1926)
Xiaomi XiaoFang Smart Camera - Обсуждение
IP-Camera

Официальный сайт | Обсуждение » | Покупка » | Приложение MI Home » | Xiaomi клуб »

Прикрепленное изображение

Описание
Xiaomi XiaoFang Smart Camera – это супер компактная wifi камера. Высота и ширина камеры всего 5 см, а вес 100 грамм. Благодаря приложению на Android или iOs вы можете наблюдать за происходящим на другом конце объектива из любой точки мира, где есть интернет (WiFi, 3G, LTE). Разрешение записи Full HD, поддержка карт памяти до 64Гб. Ночная ИК подсветка до 9 метров.

Умная квадратная камера Xiaomi XiaoFang Smart Camera имеет большую апертуру F2.0 и объектив с двойным фильтром для качественной съемки днем при слабом освещении, а также мощный инфракрасный светодиод для съемки ночью на расстоянии до 9 метров. Благодаря приложению для смартфонов на платформах Android и iOS вы можете преодолеть расстояние и увидеть, что происходит у вас дома, для этого необходимо интернет соединение (WiFi, 3G, LTE). Непосредственно во время трансляции вы можете задействовать 8-кратный цифровой зум и рассмотреть все до мелочей.Также благодаря приложению вы можете связать несколько камер и переключаться между ними. Xiaomi XiaoFang Smart Camera оснащена широкоугольным объективом, который не искажает изображение, выравнивая линию горизонта. Устройство оснащено функцией двусторонней связи, вы можете не только слышать, что происходит у вас дома, но и передать голосовое сообщение через встроенный в камеру динамик. Камера обладает датчиком угарного газа и дыма. Поэтому в случае чрезвычайной ситуации, автоматически включится сигнализация, а также к вам на смартфон поступит уведомление. Вы можете использовать для записи карту microSD до 64 Гб (не укомплектована) или воспользоваться непосредственной записью в облачное хранилище, во время которого данные шифруются по протоколу HTTPS, что является лучшим методом защиты данных, чтобы обеспечить конфиденциальность вашей личной жизни. Благодаря своей форме квадрата со стороной 5 см, камера может очень компактно и удобно разместиться в любом месте. Специальная подставка имеет липкий слой, который позволяет прикрепить камеру к любой поверхности, а гибкая ножка позволит установить устройство под наиболее удобным углом.
Дополнительные изображения
Технические характеристики
  • Характеристики объектива: Диафрагма F2.0, угол 110°
  • Разрешение: 1920x1080
  • ИК: 850nm, 0.5 Вт
  • Расстояние ИК: 9 м.
  • Аудио: Поддержка двусторонней передачи голоса
  • Датчики: задымленности, СО2 (нет, только в виде приема сигнала от внешних устройств)
  • Связь: Wi-Fi 802.11 b/g/n 2.4 ГГц
  • Память: MicroSD карта доя 64Гб
  • Размер: 50x50x56 мм
  • Вес нетто: 100 г.
  • Питание: DC 5 В/1A
  • Рабочая температура: нет данных
  • Влажность при эксплуатации: 90%
  • Поддержка: Android 4.0 или iOS 7.0 и выше

Покупка (только ссылки на продавцов)
Инструкции
FAQ
Вопрос: Какой поток у камеры?
Ответ: Постоянно 10 fps
-----------------
Вопрос: Расположил две камеры рядом, картинка стала розовой, что делать?
Ответ: Убрать камеры подальше друг от друга, и не ставить одну камеру на другую, магнит в основании камеры портит картинку.
-----------------
Вопрос: На камере есть полноценный USB разъем, для чего он нужен?
Ответ: Данный разъем предназначен для последовательного подключения нескольких камер, они и питают друг друга, и включают функцию панорамы.
-----------------
Полезное

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).

Сообщение отредактировал Олег Верещагин - 20.11.21, 22:47
Причина редактирования: Подключение камеры к системе умного дома Domoticz

Реп: (6)
* Valendar,
И ссылочка для всех) обзор Xiaomi XiaoFang

Сообщение отредактировал kst1985 - 07.01.17, 22:18

Реп: (2)
У кого нибудь срабатывает датчик дыма? Хотелось бы все в одном на дачу поставить. И камера и противопожарные штуки. По идее оно на смартфон шлёт предупреждение

Реп: (81)
* sakeri,
Решил разобрать проверить

Реп: (9)
думаю нет у нее датчика дыма. срабатывает на звук от датчика дыма. но надо проверить.

Реп: (6)
sultan5448 @ 07.01.17, 22:55 *
думаю нет у нее датчика дыма. срабатывает на звук от датчика дыма. но надо проверить.

С вероятностью близкой к 100% так и есть. В описании на gearbest:
detects the smoke and CO alarm

а не
detects the smoke and CO

Да и цена...

Короче поленился я в видео обзоре разобрать камеру, но датчков при разборе я не нашел....

Реп: (15)
Valendar @ 08.01.17, 01:19 *
Короче поленился

Конечно поленились. Можно было прочитать первые сьраницы, где мы опытным путем установили, что нет в камере никаких датчиков.

* adwa,
ну опытном да, я сейчас разобрал и ничего тоже не нашел
http://s09.radikal.ru/…01/a8/763e7a106e94.jpg
http://s020.radikal.ru…01/67/c279af42fe07.jpg
http://i075.radikal.ru/1701/99/a805620a6c73.jpg
http://s019.radikal.ru…01/f2/9e7c80d6aaf6.jpg
http://s16.radikal.ru/…a95ea30ed5.jpg

* Valendar,
Там еще в видео вы сказали, что в USB b можно запихнуть флешку. У вас получилось это сделать? У меня не одна флешка не завелась.
Кстати, по хото смотрю там у камеры есть даже кооксилка, а антенны не было? И вижу микрофон под объективом, а еще одно окошко под ним, там что?

Реп: (0)
Подскажите пожалуйста камера идет в международной версии, или она рассчитана только для Китая? Я так и не понял ее можно подключить в YI Home, в списке камер ее нет.

* lexlutr81,
Как и все сделанное для дома от Xiaomi, камера тоже сделана для китая. Но она свободно работает и у нас, без как либо заморочек. Единственное в чем китайщина проявляется, это в том что камера болтает на китайском и на видео клеит китайское время.
С yi home эта камера работать не будет. Потому что ее производят не под эгидой yi, а под маркой mijia. По этому только mi home.

Сообщение отредактировал adwa - 08.01.17, 07:52

В Mi hom камера может работать самостоятельно или только через центральный шлюз? Дома есть камера и настольная лампа, но в mi home так и не пдцепились, работают только через yi home и yeelight.

Реп: (16)
Интересно, а что там не распаяно? Свободных три контакта на против черного кружка под объективом.

Реп: (1926)
lexlutr81 @ 08.01.17, 17:38 *
Дома есть камера и настольная лампа, но в mi home так и не пдцепились, работают только через yi home и yeelight.

должны подключиться к MiHome, может что-то не так делаете?

Реп: (4)
У камеры есть один жирный плюс по сравнению с Yi ants, она всегда онлайн. Другой плюс в том, что ненадо плясать с бубном для удаления китайщины. У меня нет рута и при этом половина меню на английском, а половина на русском (видимо связано с версией Ми хоум от Опеля). Я доволен и буду развивать видеонаблюдение на этих камерах.

Какую зарядку к ней лучше купить, чтобы подходила и была надежная.

Реп: (4)
* lexlutr81, ранее писал, что лично взял от старого телефона на 700 мА и работает. Кто-то писал, что и 500 хватит.

Реп: (61)
А кто-то тестил с датчиками-пищалками дыма?

Реп: (94)
Мой обзор камеры:
https://www.youtube.com/watch?v=i0O3_uiOB58
Там в описании под видео ссылка на подробный текстовый обзор.

Реп: (25)
Я правильно понимаю, ее предел это 1080р и 10fps. то есть антс она проигрывает получается...там то 720 и 25fps вроди как. Сравнивал кто, как она в сравнении с антс первой??? Просто как бы на 10фпс снимать даже не особо быстрые динамичные объекты похоже будет напряжно....

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 21.07.24, 04:30