Cube iwork1X - Обсуждение | [tabletpc] Windows 10 | 11.6" | intel Cherry trail Z8350 Quad Cor

Реп: (6)
Cube iwork1X — Обсуждение » | Описание | Покупка и Аксессуары » | Прошивка »
Windows 10 | 11.6" | intel Cherry trail Z8350 Quad Core | 4GB
Windows 10 » | Обсуждение UWP-приложений Windows » | Обсуждение гейминга на Intel Cherry Trail » | Android | Remix OS | Linux на планшетах » | Меняем операционную систему » | Поиск программ » | Антивирусы » | Скорая помощь владельцам планшетов » | Скорая помощь владельцам ноутбуков » | Курилка айтишников » | Операционные системы и софт

Прикрепленное изображение

Технические характеристики
Производитель:Cube
Тип изделия:Планшетный ПК
Поддерживает язык:Английский,Испанский,Китайский,Русский
Объём памяти планшета:64 ГБ eMMC
Порт расширения:Разъём для наушников,TF-карта
Частота процессора:Четырёхъядерный
Производитель процессора:Intel
Особенности:Датчик G,Мультитач,HDMI
Объём памяти:4 ГБ
Тип сенсорного экрана:Ёмкостный экран
Разрешение дисплея:1920x1080
Объём памяти планшета:64 ГБ
Модель процессора:Atom x5-Z8350
Вес нетто:740g
Интернет:Bluetooth,Wi-Fi
Передняя веб-камера:2 MP
Размер экрана:11,6"
Емкость батареи:4.35V 8500mAh
Операционная система:Windows 10
Cube Model:iwork1x
Полезное
1.Как отключить автояркость:
а)панель управления графикой интел (в трее значек висит) графические характеристики > Электропитание > технология энергосбережения дисплеев > выключить> применить.
б)Панель управления->Оборудование и звук->Электропитание->Настройка схемы электропитания->Изменить дополнительные параметры питания->Экран->Включить адаптивную регулировку яркости
2. Инструкция по установке TWRP и Gapps
Установка TWRP и Gapps ( Через ADB)
3. Доработка охлаждения
Читать
4. Улучшение звучания динамиков
Читать
5. Чтобы убрать кракозябры в win10
Читать
6. Как зайти в БИОС из Windows 10 без клавиатуры
Читать
7. Как сделать бекап разделов (Acronis & загрузочная флешка)
Читать
8. Установка Phoenix OS
Читать
9. Bios Для разных версий I30
Читать Читать!
Single-BOOT-BIOS! Для модели i30L64GB
10.Другое
Установка ViperFX
Установка WIN 10 И Android. (DUALBOOT)
Вход в рекавери из под андроида без ПК
Сброс BIOS после кирпича
Фото внутренностей планшета
Делаем клавиатуру полупрозрачной
Отключение жеста "свернуть всё" - отключает сворачивание с тачпада, а так же комбинацию Win+D в Windows
Настройка БИОС
О неработающей флешке...
Драйвера
Обзоры

По вопросам наполнения шапки обращайтесь к disker в QMS или к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями. Как это сделать правильно, что бы вас поняли с первого раза, хорошо описано здесь.

Сообщение отредактировал Shoore - 15.02.18, 15:09
Причина редактирования: поправил ссылки в "полоске"

Реп: (0)
Использую планшет неделю. При первом подключении к wi-fi вылетел на синий экран- было 1 раз, больше такого не повторялось. Переодически не реагирует на датчик поворота дисплея и не конектилась клавиатура, но это все разовые баги, надеюсь больше не повторятся.
В целом покупкой доволен, давно мечтал о планшете на винде, для работы то, что нужно.

NikitosJam @ 03.01.17, 18:04 *
А андроид на него можно поставить второй ос?

вот не могу утверждать на все 100 процентов, так как вчера день много где лазил, но мне кажется, что видел на али уже версию на вин 10 и андроиде.. Стоила долларов на 40 дороже от этой версии с одной виндой. Поэтому скорее всего можно ставить , но думаю все же лучше ещё немного подождать чтобы уж наверняка ))..

Реп: (17)
Надо придумать как улучшить охлаждение на нем. Все осложняет еще то, что задняя крышка пластик(

Taburetts @ 04.01.2017, 11:29 *
* vanchika, сильно греется?

До 83 процессор под нагрузкой доходил. Да это проблема почти всех планшетов на intel. В предыдущем своем планшете teclast x98 air 3g тоже переделывал охлаждение. Видимо китайцы это оставляют нам

* vanchika,

при просмотре фильмов онлайн по вайфаю будет греться ? ..

Реп: (2)
Получил вчера Cube iwork1X с клавиатурой CDK08.
Все хорошо, китаец поставил русский windows 10 Home без китайщины.
Скажите, это глюк или может настройки какие нужно поправить: при работе с тачпадом на клавиатуре иногда неожиданно сворачиваются все окна. Как будто Win+D нажимаешь.

Реп: (43)
Тоже был такой глюк ( или это просто управление жестами ) см. инструкцию к клавиатуре.
p.s. главное не делайте сброс вин. к заводским настройкам.( часа 2-3 сбрасывалась и в итоге слетела).

Реп: (3)
Это свайп от верхнего края к центру, это фича win10 - жест Show desktop. Свайпы есть еще от правого края (action center), от левого (список приложений), двух и трехпальцевые тары и свайпы.
А никто не нашёл, как бы драйвер тачпада подкрутить, чтобы инвертировать скролл двумя пальцами?

И еще хотелось бы отзывов по установке дуалбут :) Помнится на iWork 10 перешивкой биос на дуалбут народ машинки окирпичивал...

yatanua @ 05.01.2017, 14:44 *
p.s. главное не делайте сброс вин. к заводским настройкам.( часа 2-3 сбрасывалась и в итоге слетела).

Делать можно, но после этого надо переставлять Винду. Проще сразу без сброса переставить начисто Винду. Я так сделал, тем более драйвера все теперь имеются

Вообщем протестировал, погонял планшет. Вывод охлаждение у себя однозначно буду модернизировать. После 10 минут wot blitz температура проца поднимается до 82.
С Али уже заказал медные пластинки и термопрокладки.

Реп: (10)
Друзья! Спасибо что открыли тред для этого девайса. Как раз присматриваюсь к нему. Очень привлекает наличие стандартного юсб-порта. Интересуют следующие моменты:
1. Неужели очень сильно греется? Если да, то при перегреве наблюдается тротлинг?
2. Стоит ли брать сразу клаву? Читал что у подобных планшетов клава сильно жрет батарею, замечалось ли такое?
3. Можно ли его использовать, при этом параллельно заряжая?
4. Я знаю что китайцы еще не выпустили дуалбут версий (либо я плохо ищу). Но если я захочу андроид, то смогу поставить его на эту версию с вин10? Хотя, как я вижу уже есть люди с подобным опытом переустановки.

Ну и еще интересует, что за время пользования не понравилось?
Присматривался и к чуви, и к текластам, но остановился на cube iwork10 ultimate. Уже собирался заказывать, но вдруг увидел iwork1x - меня привлек стандартный юсб-порт. (Мне это важно, планирую вешать несколько юсб-устройств через хаб).

Всем заранее спасибо за отзывы - надеюсь они помогут разобраться стоит ли его покупать.

Сообщение отредактировал Farmatique - 07.01.17, 01:29

Реп: (0)
* Farmatique,
1. Ниче не могу сказать, сильно не нагружаю. Да, горячий верхний левый угол, как это влияет на работу, я не в курсе...
2. Как по мне- стоит. А чему там жрать батарею?? - не замечал.
3. Можно- но зарядка едва увеличивается, все что берет- сразу жрет)) может бп хреновый, кстати очень сильно греется и воняет пластмассой.
4. Дуалбут передумал ставить...
5. Очень бесит ужасный тач пад! Вот и сейчас, взял свернул все окна :(
Farmatique @ 06.01.17, 22:55 *

(Мне это важно, планирую вешать несколько юсб-устройств через хаб).
- тем более бери клавиатуру+2 usb

* Farmatique,
1. Если играть на нем не собираешься, то думаю не критично, а так как уже сказали, левый верхний угол теплый (видимо там и находится процессор)
2. Клаву брать однозначно стоит, +2 полноценных usb порта и считай нетбук с сенсорным экраном
3. не проверял
4. не вижу смысла в андроиде на такой большой диагонале

Реп: (43)
ну и я вставлю свои 5 копеек.
1. как и у остальных левый верхний угол греется. ( вроде не критично).
2. брал по акции с клавой был дороже на 30 уе.( итого 198 уе),кстати в китае клава отдельно тоже около 30 уе. ( кстати, вчера приехал onda obook11 plus 64gb. на нем доп. клава понравилась меньше).
3.согласен с NikitosJam работать можно , но заражает оооочень долго..... ( зарядка вроде не родная у меня 5в 3а).
4.Вы плохо искали 23.12.2016 они выложили оф. прошивку даблбут ( я её перезалил на гдиск, см. тыц) (.Кстати, смотреть фильмы и лазить по инету ,думаю андроид будет меньше тормозить чем вин.СУБЪЕКТИНО)
5 Ещё не успели нормально оценить планшет , у людей только несколько дней на руках.

Реп: (10)
Ребята, всем спасибо за содержательные ответы! Вот теперь подожду когда цена стабилизируется. А то вчера с клавой было 207$, сегодня уже ~230$

Farmatique @ 07.01.17, 11:13 *
Вот теперь подожду когда цена стабилизируется. А то вчера с клавой было 207$, сегодня уже ~230$

подозреваю, что это связано с выдачей купонов на али и будет не ранее чем через неделю..

Никто не пробовал его открывать? Страшно быть первопроходцем))
ИЛи может на ютубе кто видео находил, поделитесь ссылкой
А то есть идеи как улучшить охлаждение, да теперь ждать с Али пластины надо..

Сообщение отредактировал vanchika - 07.01.17, 16:25

Реп: (3)
Клавиатура стоковая нормальная. Конечно не премиум, как на макбуке или моём основном HP Elite 810, или имеющаяся у меня "планшетная" Microsoft Wedge (она и стоит как полпланшета) но вполне терпимо. Хороший тактильный ход, не очень громкая, главное печатать за мной успевает, а то с этим у меня иногда проблемы бывают.
Гравировку китайцы сделали мне нормальную. Ровненко.
За неделю начала обдираться серебристая краска на направляющих на клавиатуре, которые входят в планшет (справа и слева от POGO).

Учтите, что клавиатура ОЧЕНЬ тяжёлая (для уравновешивания планшета, видимо). Мои весы показывают 738 грамм. Почти как сам планшет (760). Т.е. конструкция в сборе - почти 1,5 кг. Почему в неё не встроили допаккумулятор, неужели это так сильно увеличило стоимость конструкции?
Немного не хватает (лично мне) максимального угла раскрытия клавиатуры. Еще бы градусов 10-15.
Почему-то я думал, что клавиатура пристёгивается и наоборот (в tent mode, как на i7 book) - это не так, только одной стороной (экраном внутрь).

Вот тачпад это да, не очень удачный, часто задеваешь верхний край, срабатывает как свайп сверху экрана. Благими намерениями, как известно... Плюс я заметил что иногда перескакивает курсор, и вместо правой кнопки - Windows реагируют, как на левую (хотя нажимаю правый нижний угол).
Спасает штатная кнопка отключения и внешняя мышка.

Как у всех, греется верхний левый угол. Терпимо. Сильно не нагружаю максимум - играю в Warcraft III.

Зарядку мне китаец положил в комплект качественную, написано 5 вольт 3 ампера, вполне заряжает во время использования планшета (медленнее, конечно, чем выключенный, но заряжает). Обратил внимание, что комплектный USB кабель тонкий, не внушает доверия, использую проверенные от телефонов Mi и Nokia.

В целом планшет производит хорошее впечатление, собран добротно, ничего не скрипит и не прогибается (хотя и пластик), если конечно не брать в расчет шарнир клавиатуры, он скрипит мерзенько особенно при использовании "на животе" лежа :)
Атом конечно медленный (это не i5 на моём основном ноутбуке и тем более не i7 на макбуке), но цена и автономность - плата за "тормоза".

Скорость памяти в биосе по совету с techtablets поставил 1600 мгц, не заметил, что это что-то дало.

Пару раз вываливался в BSOD, но думаю причиной был скорее медленный и очень глючный дачный wifi.

Думаю, ставить ли dual boot - пока не могу понять, для чего он мне (есть плафон с экраном 6.4").... Как впрочем и планшет в целом, не знаю, зачем я его купил - видимо поиграться, да и было очень дешево (всё вместе обошлось в 13K руб). Какого-то конкретного сценария использования пока придумать не могу :-D

Как-то так...

vanchika @ 07.01.17, 14:58 *
да теперь ждать с Али пластины надо..

можно ссылку на пластины ? Может и у меня появится желание улучшить теплоотвод ))

* disker,
пластины
теплоотвод (на заднюю крышку)
термопрокладки

В идеале нужно передать тепло с процессора на заднюю крышку. Но т.к. она у нас пластиковая, то к ней на изоленту прилеплю лист меди, пока план такой

Сообщение отредактировал vanchika - 08.01.17, 11:02

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 26.06.24, 00:01