Cube iwork1X - Обсуждение | [tabletpc] Windows 10 | 11.6" | intel Cherry trail Z8350 Quad Cor

Реп: (6)
Cube iwork1X — Обсуждение » | Описание | Покупка и Аксессуары » | Прошивка »
Windows 10 | 11.6" | intel Cherry trail Z8350 Quad Core | 4GB
Windows 10 » | Обсуждение UWP-приложений Windows » | Обсуждение гейминга на Intel Cherry Trail » | Android | Remix OS | Linux на планшетах » | Меняем операционную систему » | Поиск программ » | Антивирусы » | Скорая помощь владельцам планшетов » | Скорая помощь владельцам ноутбуков » | Курилка айтишников » | Операционные системы и софт

Прикрепленное изображение

Технические характеристики
Производитель:Cube
Тип изделия:Планшетный ПК
Поддерживает язык:Английский,Испанский,Китайский,Русский
Объём памяти планшета:64 ГБ eMMC
Порт расширения:Разъём для наушников,TF-карта
Частота процессора:Четырёхъядерный
Производитель процессора:Intel
Особенности:Датчик G,Мультитач,HDMI
Объём памяти:4 ГБ
Тип сенсорного экрана:Ёмкостный экран
Разрешение дисплея:1920x1080
Объём памяти планшета:64 ГБ
Модель процессора:Atom x5-Z8350
Вес нетто:740g
Интернет:Bluetooth,Wi-Fi
Передняя веб-камера:2 MP
Размер экрана:11,6"
Емкость батареи:4.35V 8500mAh
Операционная система:Windows 10
Cube Model:iwork1x
Полезное
1.Как отключить автояркость:
а)панель управления графикой интел (в трее значек висит) графические характеристики > Электропитание > технология энергосбережения дисплеев > выключить> применить.
б)Панель управления->Оборудование и звук->Электропитание->Настройка схемы электропитания->Изменить дополнительные параметры питания->Экран->Включить адаптивную регулировку яркости
2. Инструкция по установке TWRP и Gapps
Установка TWRP и Gapps ( Через ADB)
3. Доработка охлаждения
Читать
4. Улучшение звучания динамиков
Читать
5. Чтобы убрать кракозябры в win10
Читать
6. Как зайти в БИОС из Windows 10 без клавиатуры
Читать
7. Как сделать бекап разделов (Acronis & загрузочная флешка)
Читать
8. Установка Phoenix OS
Читать
9. Bios Для разных версий I30
Читать Читать!
Single-BOOT-BIOS! Для модели i30L64GB
10.Другое
Установка ViperFX
Установка WIN 10 И Android. (DUALBOOT)
Вход в рекавери из под андроида без ПК
Сброс BIOS после кирпича
Фото внутренностей планшета
Делаем клавиатуру полупрозрачной
Отключение жеста "свернуть всё" - отключает сворачивание с тачпада, а так же комбинацию Win+D в Windows
Настройка БИОС
О неработающей флешке...
Драйвера
Обзоры

По вопросам наполнения шапки обращайтесь к disker в QMS или к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями. Как это сделать правильно, что бы вас поняли с первого раза, хорошо описано здесь.

Сообщение отредактировал Shoore - 15.02.18, 15:09
Причина редактирования: поправил ссылки в "полоске"

vanchika @ 08.01.17, 10:00 *
то к ней на изоленту прилеплю лист меди, пока план такой

спасибо.. может чем-то поможет - читал в одном из обзоров (вроде кирича на муське), что используют ещё антистатические пакеты в которых продают матплаты на ПК .. Не знаю, правда как пленка помогает, но то что точно такое читал это факт..

Сообщение отредактировал disker - 08.01.17, 11:45

Реп: (17)
В плане охлаждения никак не поможет, только если как диэлектрик, но для этого изолента есть

Реп: (10)
Хочу еще поинтересоваться у владельцев насчет защиты экрана. Кто что использует? Имеет ли смысл сразу заказывать у продавца стекло или можно обойтись обычной пленкой (или же вообще ничего не клеить)?

Farmatique @ 09.01.2017, 16:46 *
Хочу еще поинтересоваться у владельцев насчет защиты экрана. Кто что использует? Имеет ли смысл сразу заказывать у продавца стекло или можно обойтись обычной пленкой (или же вообще ничего не клеить)?

У меня пришел он, на нём была матовая рекламная пленка, под ней заводская, если аккуратно снять матовую, то как раз остается защитная пленка

Реп: (19)
день добрый. подскажите, я правильно понимаю, что он не поддерживает стилусы ваком со степенью нажатия? ох уж этот куб ))) не могли бы упростить наименование, например как самсунг линейка ноте. поддерживает стилус - пишите в конце стилус. а то начал разбираться и i7 stylus и i7 book поддерживают стилус, потому, что это по сути обновление линейки.

Реп: (2)
Проявился непонятный глюк. Перестали работать аппаратные клавиши звука "+" "-". При нажатии на них не регулируется звук.
При нажатии на "-" действие как при "Ctrl+Alt+Del" появляется выбор "Блокировать..Диспетчер задач"
А при нажатии "+" просто тухнет экран пока держу "+". Когда отпускаю - экран снова включается.

Что это?

* vanchika,

вопрос имеено про стекло, а не пленку
есть мнение, что стекло может не закрыться с клавиатурой, из за толщины...

* V1taly, Плёнку, что была, снял, хотя она тоже не плохая. Поставил стекло. С клавой закрывается без проблем.

ок спасибо, буду знать, как пленка пострадает, закажу стекло)
оно кстати близко у углам прилегает? как качество? или брали универсальное?

ждем отчет, кто поставит медные пластинки)

а никак нельзя на андроид увеличить количество памяти? 8гб это же курам на смех ((

Сообщение отредактировал V1taly - 11.01.17, 14:19

* V1taly, Стекло брал сразу с планшетом. Подошло идеально, один в один, никаких зазоров. Стекло родное, комплектное.

Сообщение отредактировал mfcp - 11.01.17, 14:21
Причина редактирования: Дополнение

* mfcp,

у жены похожий 2х операционник теклас тбуук11, андроид в режиме планшета больше прижился, чем вин11
вот сижу тыркаю в винде, бесят многие вещи, например в браузере, нажимаешь строку ввода страницы, в андроиде автоматом всплывает доп клава, тут нет...

мой греется довольно сильно (

вот только загрузился и поставил 2 проги, тиамвьюер и монитор температур, и 75 градусов...

возможно глючит сама программа

вот сравнение с текластом тбук11
текласт при этом еле теплый

Реп: (12)
Ура! наконец-то тема появилась! Забрал свой белый на этой неделе. У меня такой косяк: при подключении клавы, в месте контактов начинается мелкий писк, при подключении флешки к клаве он усиливается. Грешу на плохой контакт планшета с клавой. Было у кого такое? Можно как-то решить или это брак и надо пытаться от китайцев добиться замены клавы? И кстати, у всех контакты на клаве одного размера или 2 по краям длинных и три коротких?

Теперь вот с виндой думаю что делать. Оставить или сносить и ставить 10 про. Ключ на про не подтянется?

V1taly @ 11.01.17, 14:40 *
mfcp,

у жены похожий 2х операционник теклас тбуук11, андроид в режиме планшета больше прижился, чем вин11
вот сижу тыркаю в винде, бесят многие вещи, например в браузере, нажимаешь строку ввода страницы, в андроиде автоматом всплывает доп клава, тут нет...

в параметрах "ввод с клавиатуры" надо галочку поставить в самом последнем пункте.

Manve2010 @ 14.01.17, 18:13 *
У меня такой косяк: при подключении клавы, в месте контактов начинается мелкий писк, при подключении флешки к клаве он усиливается. Грешу на плохой контакт планшета с клавой. Было у кого такое? Можно как-то решить или это брак и надо пытаться от китайцев добиться замены клавы? И кстати, у всех контакты на клаве одного размера или 2 по краям длинных и три коротких?

Теперь вот с виндой думаю что делать. Оставить или сносить и ставить 10 про. Ключ на про не подтянется?

У меня таких проблем с клавой не было. Контакты клавы действительно по краям подлиньше, а в середине покороче.
Винду сносить однозначно (корявая), иначе, в заголовках окон некоторых приложений, будешь видеть кракозябры.
Ключ на про не подтянулся, но Ratiborus решает проблему.

mfcp @ 14.01.17, 21:10 *
У меня таких проблем с клавой не было. Контакты клавы действительно по краям подлиньше, а в середине покороче.
Винду сносить однозначно (корявая), иначе, в заголовках окон некоторых приложений, будешь видеть кракозябры.
Ключ на про не подтянулся, но Ratiborus решает проблему.

да вот хотел жене лицензию оставить...

Реп: (0)
что-то с зарядкой у меня не то ?
при подключенной зарядке полностью разрядился.
пользовался планшетом в течении суток !!!

yatanua @ 15.01.17, 15:30 *
я бы не обновлял , там и так места немного , а после обнов на будет чистить.

только что прочел аналогичное мнение на другом форуме, значит поставлю антивирь какой-то типа Нода32, а автообновление винды отключу ... надо будет только поискать где это в десятке делается - не имел дел ещё с десяткой ))

Сообщение отредактировал disker - 15.01.17, 16:37

Реп: (7)

Аккумулятор был посажен в 0.
8500 не влезло.

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 25.07.24, 01:23