Cube iwork1X - Обсуждение | [tabletpc] Windows 10 | 11.6" | intel Cherry trail Z8350 Quad Cor

Реп: (6)
Cube iwork1X — Обсуждение » | Описание | Покупка и Аксессуары » | Прошивка »
Windows 10 | 11.6" | intel Cherry trail Z8350 Quad Core | 4GB
Windows 10 » | Обсуждение UWP-приложений Windows » | Обсуждение гейминга на Intel Cherry Trail » | Android | Remix OS | Linux на планшетах » | Меняем операционную систему » | Поиск программ » | Антивирусы » | Скорая помощь владельцам планшетов » | Скорая помощь владельцам ноутбуков » | Курилка айтишников » | Операционные системы и софт

Прикрепленное изображение

Технические характеристики
Производитель:Cube
Тип изделия:Планшетный ПК
Поддерживает язык:Английский,Испанский,Китайский,Русский
Объём памяти планшета:64 ГБ eMMC
Порт расширения:Разъём для наушников,TF-карта
Частота процессора:Четырёхъядерный
Производитель процессора:Intel
Особенности:Датчик G,Мультитач,HDMI
Объём памяти:4 ГБ
Тип сенсорного экрана:Ёмкостный экран
Разрешение дисплея:1920x1080
Объём памяти планшета:64 ГБ
Модель процессора:Atom x5-Z8350
Вес нетто:740g
Интернет:Bluetooth,Wi-Fi
Передняя веб-камера:2 MP
Размер экрана:11,6"
Емкость батареи:4.35V 8500mAh
Операционная система:Windows 10
Cube Model:iwork1x
Полезное
1.Как отключить автояркость:
а)панель управления графикой интел (в трее значек висит) графические характеристики > Электропитание > технология энергосбережения дисплеев > выключить> применить.
б)Панель управления->Оборудование и звук->Электропитание->Настройка схемы электропитания->Изменить дополнительные параметры питания->Экран->Включить адаптивную регулировку яркости
2. Инструкция по установке TWRP и Gapps
Установка TWRP и Gapps ( Через ADB)
3. Доработка охлаждения
Читать
4. Улучшение звучания динамиков
Читать
5. Чтобы убрать кракозябры в win10
Читать
6. Как зайти в БИОС из Windows 10 без клавиатуры
Читать
7. Как сделать бекап разделов (Acronis & загрузочная флешка)
Читать
8. Установка Phoenix OS
Читать
9. Bios Для разных версий I30
Читать Читать!
Single-BOOT-BIOS! Для модели i30L64GB
10.Другое
Установка ViperFX
Установка WIN 10 И Android. (DUALBOOT)
Вход в рекавери из под андроида без ПК
Сброс BIOS после кирпича
Фото внутренностей планшета
Делаем клавиатуру полупрозрачной
Отключение жеста "свернуть всё" - отключает сворачивание с тачпада, а так же комбинацию Win+D в Windows
Настройка БИОС
О неработающей флешке...
Драйвера
Обзоры

По вопросам наполнения шапки обращайтесь к disker в QMS или к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями. Как это сделать правильно, что бы вас поняли с первого раза, хорошо описано здесь.

Сообщение отредактировал Shoore - 15.02.18, 15:09
Причина редактирования: поправил ссылки в "полоске"

Реп: (19)
Доброго времени суток!
Стоить ли брать этот девайс для учёбы фильмов музыки игр и тд? Нужен планшет ( ноутбук) для учёбы. Стоит ли он своих денег? И мнение пользователей интересно услышать))
Можно в QMS)

Реп: (43)
* lesha_yo,
И Вам доброго времени суток !
Не подумайте что я издеваюсь , но встречные вопросы.
1 . Какой мобильный телефон стоит брать для учёбы, фильмов, музыки, игр, и тд ? ( по сути это моб. телефон, но с большим экраном) ( ответ на Ваш вопрос стоит брать Ноутбук или ПК , с процессором не ниже i5 (i7) И с дискретной графикой).
2. Товар стоит тех денег которые ВЫ за него готовы заплатить ( есть много похожих планшетов с такими же характеристиками, в +- той же цене или даже дешевле.). ЗА него отдал на 198 $ (С клавиатурой)
3. У меня был основной критерий выбора , размер диагонали экрана . ( 10.1 для меня казался маленький).
4. Тормозов при просмотре youtube не замечал , "офис" ещё не ставил ( но думаю тормозить не должен).
С уважением Y.

Реп: (2)
Ребят сделайте скриншот из AIDA64 что там внутри то стоит.

Реп: (17)
Кстати увидел на своем определенный глюк
при подключении к заряде телефона 2А у меня были самопроизвольные нажатия в винде
отключаю зарядку, нажатия пропадают...

на другой зарядке и проводе такого не было....

Реп: (2)
Привет всем.

Вот нашел на Али интересный агрегат, очень похож на iWork1X, но с двумя камерами.
CUBE iWork11 Plus: CUBE iWork 11 PLus
Вот инфа с оф. сайта CUBE Cube iwork 11 Plus 4GB 64GB Intel Cherry Trail Z8300, рискнул взять, цена очень классная.
Проц другой, Intel Cherry Trail X5 Z8300, такой как на iWork11 Stylus. Может он ближе к тому аппарату.

Приедет, отпишусь как.

Реп: (12)
Кто-нибудь пробовал в игрушки играть? Настройки интелХД поставил на производительность, отключил параметры энэргосбережения. В маджонге лагов нет в асфальт8 фпс проседает хорошо. Пробовал кто что делать?
Сторонние проги оптимизации не ставил еще.

Реп: (33)
AlexBoy99 @ 18.01.17, 12:59 *
Вот нашел на Али интересный агрегат, очень похож на iWork1X, но с двумя камерами.
CUBE iWork11 Plus: CUBE iWork 11 PLus

Тоже здесь заказал.
Прошу прощения за оффтоп, некуда больше с этим аппаратом приткнуться.
На странице товара есть некоторые неточности, в частности размер.
Но по фотографиям можно точно определить, что клавиатура CDK01. Ширина ее 300 мм.
Значит и планшет около того должен быть. И диагональ его должна быть 11,6".
В приложенной же табличке стоит размер 273 мм, что соответствует диагонали 10,6". Этот размер не подходит под клавиатуру CDK01.
На данный момент в EPN еще действует промокод epnbest2017 на 10,5%, и я им воспользовался.
Платеж проверился моментально. В заказе я попросил поставить русскую Винду и спросил, нет ли у них наклеек с русскими буквами на клавиатуру. На что китаец тут же ответил, что всё поставит, а клавиатуру пришлет с лазерной гравировкой.
Дополнительных денег не попросил. Счетчик времени на отправку всего 4 суток. До их нового года может вышлют даже. Ждем.

Реп: (10)
Привет всем! Скоро должна прийти посылка. Вопрос следующий: что стоит проверить (записать на видео) сразу после вскрытия посылки? Это на случай если вдруг есть брак, чтоб потом можно было оспаривать (надеюсь что все будет ок, но перестраховаться надо).
Заранее спасибо за ответы.

Farmatique @ 20.01.17, 17:07 *
Привет всем! Скоро должна прийти посылка. Вопрос следующий: что стоит проверить (записать на видео) сразу после вскрытия посылки? Это на случай если вдруг есть брак, чтоб потом можно было оспаривать (надеюсь что все будет ок, но перестраховаться надо).
Заранее спасибо за ответы.

я включил камеру на телефоне сразу, как только собрался вскрывать, чтобы даже упаковку запечатлеть.

Реп: (10)
Manve2010 @ 20.01.2017, 16:15 *
...

я включил камеру на телефоне сразу, как только собрался вскрывать, чтобы даже упаковку запечатлеть.

Да, это понятно! Я имею ввиду какие наиболее важные моменты имеет смысл проверить? Полностью все сразу я же не проверю при вскрытии..

Реп: (45)
Приобрел в декабре и получил вчера. Вот облом-заказал без клавы, дозаказал клаву со стикерами-буквами русского языка (планшет черный ( или темно-серый) ну и клаву тоже черную).
Интересный ключик у винды, первый поиск и ... опаа http://keys-online.ru/…-aktivacii-windows-10/ найди свой ключ;)).
Непривычно, все время на андроиде, и на ББ семерка. Вот с зарядкой проблема. Все, которые есть дома (штук 5) ни один не выдал и 1,5а, максимум 1а. Хотя на некоторых из них и 2а написано ;). (на заборе тоже пишут)

сегодня получил - почему-то правый динамик играет громче левого.. это нормально ?

p.s. вобщем методом проб и ошибок удалось вычислить, что на максимальной громкости сильнее играет правый динамик, а ниже средней громкости сильнее играет левый.. теперь сижу разбираюсь в драйверах проблема или другая причина. Скачал драйвера с шапки, а там две папки.. Как узнать из какой устанавливать ? В наушниках вроде проблем нет

Сообщение отредактировал disker - 20.01.17, 22:52

disker @ 20.01.17, 20:14 *
вобщем методом проб и ошибок удалось вычислить, что на максимальной громкости сильнее играет правый динамик, а ниже средней громкости сильнее играет левый.. теперь сижу разбираюсь в драйверах проблема или другая причина. Скачал драйвера с шапки, а там две папки.. Как узнать из какой устанавливать ?

оба

Manve2010 @ 21.01.17, 12:20 *
оба

Не получается . Вот такой ответ получаю от винды : "Система Windows определила, что драйверы для этого устройства не нуждаются в обновлении"

Это как для Intel SST, так и для Realtek I25. Написал продавану на али, жду ответа ..

Кстати как настроить, чтобы видео не изменяло яркость(аналогично как на мобилке когда настроена автояркость).. Это винда кривая, драйвера или с планшетом проблемы ?

Сообщение отредактировал disker - 21.01.17, 19:37

* Taburetts, проблема наблюдается не только в плеере, но и на ютубе и просто при включении планшета , поэтому вряд ли какие то галки помогут (немного помогает если поменять разрешение на меньшее 1368х760)... Еще сегодня заметил, что на экране в правом верхнем углу (где то 3 см от правой стороны и 3 см от верха ) присутствует засвет экрана , пятно диаметром 1 см. Правда читал, что такая проблема присутствует и у сони и у самсунга на смартфонах и вроде как сама может решится.. В общем пока не очень доволен планшетом . Продавец второй день не отвечает, правда сейчас выходные, но если через два три дня не ответит, то буду делать фото , видео и открывать спор на али.. Вот только не знаю сколько возврата требовать , но отправлять в китай не хочется , не хочется заморачиваться с отправкой так как срочно нужен планшет для чтения...

Сообщение отредактировал disker - 22.01.17, 18:18

кстати по поводу свиста моего планшета. продаван предложил поменять мне клаву на новую, но заморачиваться с пересылом совсем не хочется. вот основной минус покупки техники на али.(

Реп: (1)
Какое максимальное качество видео нормально тянет на Ютубе?

Vintoboy @ 23.01.2017, 11:20 *
Какое максимальное качество видео нормально тянет на Ютубе?

Я 1080 смотрел норм.

Реп: (1)
Потискал этот "планшет" 3 недельки. Честно говоря как планшет он никакой, тач ужасный. Попасть пальцем в ссылку, если их рядом много, целая проблема. Надо обязательно раздвигать изображение, хотя на телефоне 5 дюймов делаю это без проблем. Может это у меня одного такая проблема?
С клавиатурой и мышкой, как недобук пользовать нормально. С автояркостью тоже что-то намудрили, надо найти как ее отключить.

drim1976 @ 23.01.17, 19:42 *
Честно говоря как планшет он никакой,

наверное соглашусь
тач ужасный

несогласен, но это сугубо мое мнение... имел на руках 3 смарта (два самсунга, один асус), один планшет от лыжи, поэтому не сильно разбираюсь, но не заметил какой-либо сильной разницы.
С клавиатурой и мышкой, как недобук пользовать нормально.

соглашусь
С автояркостью тоже что-то намудрили, надо найти как ее отключить.

вот блин очень бесит никакая автояркость.. я думал драйвера кривые недопиленные, а это она тупит в видео и других приложениях.. да, юало бы неплохо узнать как отключить.. может кто напишет в теме..

Добавлено 23.01.2017, 22:36:

Manve2010 @ 23.01.17, 11:46 *
Я 1080 смотрел норм.

как долго смотрели ? У меня 720 после 20-ти, 30-ти минут раскаляет ппц как сильно заднюю стенку планшета.. как инженер по професии сломал бы руки разрабам этого чудо девайса, но понимаю, что и цена такая же... хотя руки бы все равно поломал им, ну нельзя такое продавать...

Сообщение отредактировал disker - 23.01.17, 22:37

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 21.07.24, 11:23