Cube iwork1X - Обсуждение | [tabletpc] Windows 10 | 11.6" | intel Cherry trail Z8350 Quad Cor

Реп: (6)
Cube iwork1X — Обсуждение » | Описание | Покупка и Аксессуары » | Прошивка »
Windows 10 | 11.6" | intel Cherry trail Z8350 Quad Core | 4GB
Windows 10 » | Обсуждение UWP-приложений Windows » | Обсуждение гейминга на Intel Cherry Trail » | Android | Remix OS | Linux на планшетах » | Меняем операционную систему » | Поиск программ » | Антивирусы » | Скорая помощь владельцам планшетов » | Скорая помощь владельцам ноутбуков » | Курилка айтишников » | Операционные системы и софт

Прикрепленное изображение

Технические характеристики
Производитель:Cube
Тип изделия:Планшетный ПК
Поддерживает язык:Английский,Испанский,Китайский,Русский
Объём памяти планшета:64 ГБ eMMC
Порт расширения:Разъём для наушников,TF-карта
Частота процессора:Четырёхъядерный
Производитель процессора:Intel
Особенности:Датчик G,Мультитач,HDMI
Объём памяти:4 ГБ
Тип сенсорного экрана:Ёмкостный экран
Разрешение дисплея:1920x1080
Объём памяти планшета:64 ГБ
Модель процессора:Atom x5-Z8350
Вес нетто:740g
Интернет:Bluetooth,Wi-Fi
Передняя веб-камера:2 MP
Размер экрана:11,6"
Емкость батареи:4.35V 8500mAh
Операционная система:Windows 10
Cube Model:iwork1x
Полезное
1.Как отключить автояркость:
а)панель управления графикой интел (в трее значек висит) графические характеристики > Электропитание > технология энергосбережения дисплеев > выключить> применить.
б)Панель управления->Оборудование и звук->Электропитание->Настройка схемы электропитания->Изменить дополнительные параметры питания->Экран->Включить адаптивную регулировку яркости
2. Инструкция по установке TWRP и Gapps
Установка TWRP и Gapps ( Через ADB)
3. Доработка охлаждения
Читать
4. Улучшение звучания динамиков
Читать
5. Чтобы убрать кракозябры в win10
Читать
6. Как зайти в БИОС из Windows 10 без клавиатуры
Читать
7. Как сделать бекап разделов (Acronis & загрузочная флешка)
Читать
8. Установка Phoenix OS
Читать
9. Bios Для разных версий I30
Читать Читать!
Single-BOOT-BIOS! Для модели i30L64GB
10.Другое
Установка ViperFX
Установка WIN 10 И Android. (DUALBOOT)
Вход в рекавери из под андроида без ПК
Сброс BIOS после кирпича
Фото внутренностей планшета
Делаем клавиатуру полупрозрачной
Отключение жеста "свернуть всё" - отключает сворачивание с тачпада, а так же комбинацию Win+D в Windows
Настройка БИОС
О неработающей флешке...
Драйвера
Обзоры

По вопросам наполнения шапки обращайтесь к disker в QMS или к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями. Как это сделать правильно, что бы вас поняли с первого раза, хорошо описано здесь.

Сообщение отредактировал Shoore - 15.02.18, 15:09
Причина редактирования: поправил ссылки в "полоске"

Реп: (12)
to disker

минут 10. я его не себе брал, поэтому не много времени могу играться и как-то не придумал, что смотреть пол часа.)

насчет перегрева... чего удивляться, если у вас в руках пластиковый планшет за 200$. тут хоть семи пядей во лбу будь за эти бабки нормальное охлаждение не сделаешь. такое ощущение, будто айпад купили за 1000$. ну это мое мнение, я не эксперт.

Реп: (3)
Автояркость отключаю так: панель управления графикой интел (в трее значек висит) графические характеристики > Электропитание > технология энергосбережения дисплеев > выключить> применить.

Не советую обновлять виндовс на этом планшете, лучше отключите обновы.
Пришла обнова вин10, планшет захотел перезагрузиться , но установка обновлений застряла на 100% и все, пришлось сбрасывать настройки винды, но и этого не получилось сделать. в итоге переустановил винду и теперь у меня не активированный вин10.
РЕШЕНО. Активировал ключом найденным в интернете, правда от про версии.

Сообщение отредактировал killmee - 24.01.17, 02:27

Реп: (12)
У меня нормально обновлялся. Надо было просто подождать пару часов.)

Реп: (14)
Taburetts @ 24.01.17, 09:26 *
Может есть какой нибудь простой способ без танцев с бубном?

тык. Делал на другом планшете так, больше обновления не беспокоили

Реп: (1)
Taburetts @ 24.01.17, 01:59 *
Автояркость обычно отключается во вкладке:

Панель управления->Оборудование и звук->Электропитание->Настройка схемы электропитания->Изменить дополнительные параметры питания->Экран->Включить адаптивную регулировку яркости

Все верно, так отключается обычно. Оно так и отключено. Но экран все равно периодически начинает менять яркость, потому и написал, что намудрили.

drim1976 @ 24.01.17, 10:27 *
Но экран все равно периодически начинает менять яркость

А сильно ли яркость меняется? Может гдето в биосе можно отключить?

Реп: (3)
Автояркость отключаю так: панель управления графикой интел (в трее значек висит) графические характеристики > Электропитание > технология энергосбережения дисплеев > выключить> применить.

добавьте в шапку что-ли

Сообщение отредактировал killmee - 24.01.17, 23:34

Сколько держит батарея? И что означает Ethernet (transferred by USB)?

Реп: (10)
Vintoboy @ 25.01.2017, 21:39 *
Сколько держит батарея? И что означает Ethernet (transferred by USB)?

Насчет ethernet - это скорее всего хитрый ход, т.к. встроенного нет, они пишут что "поддерживается через usb", то есть посредством внешней usb-lan сетевой карты (имхо)

Сегодня заряжал второй раз и заметил такую странность, что планшет вообще не нагрелся при зарядке, даже тёплым не был. Первый раз был горячим, может где-то автоподстройка зарядки есть с памятью, так как первый раз (когда был горячим) ваттметр показал 13,7 Ватт, а сегодня 12,4 Ватт при зарядке.. Такая небольшая разница а эффект огромный.. Зарядное комплектное, ничего не менял..

P.s. отредактировал шапку. По мере наполнения темы буду добавлять в шапку необходимое. Пишите в личку если что нужно добавить..

Сообщение отредактировал disker - 26.01.17, 20:12

Реп: (60)
Интересный планшет. Особенно, что можно из него сделать Андроид планшет. Сейчас уже наполненность программами такая, что можно полностью обойтись без Windows. Как быстро работает система под Андроидом? Есть ли у кого результаты общедоступных тестов производительности? Например An-Tu-Tu или Geekbench?

Реп: (9)
Отличный топик! Ищу такой планшетобук: экран более 10, менее 12.2", обязательно Винда 10, обязательно 4 гига оперативки, обязательно клавиатура без подставки. Нашел целый ряд китайских производителей. Смотрю, тут многие юзают не только данный бук, но и другие. Вопрос прежде всего к таким пользователя...

Есть ли какие-то принципиальные отличия именно в брендах? Смотрел Chuwi, Onda, Teclast, Cube, Jumper... Можете про какие-то сказать, что вот это точно не бери, а вот этот лучше других? Ну, например, по комплектующим, проценту брака, качеству сборки, сервису и т.п... Вот например вы тут пишите, что у данной модели хорошая клавиатура, а про чувиков я читал, что там шлак и она проминается...

В принципе, я бы даже мог переплатить (получается тыщ на 8-10 дороже), и выбрать Asus, Acer или Lenovo, но есть ли смысл, когда железо у всех одно: Z8300-8350, 1600 Mhz RAM, видео ускоритель Intel. Я сомневаюсь, что они меньше будут греться, чем китайцы... Или я не прав?

Извиняюсь за оффтоп (если кто-то видел подходящую тему, прошу маякнуть)

Сообщение отредактировал golovoprolomoff - 27.01.17, 16:51

Реп: (0)
Скажите при серфе в инете/просмотре видео до сколько градусов планшет грееться? (довольно интересная модель, но писали мол левый верхний угол сильно греет планшет, не охота печку брать)

Вот и пришел мой девайс. Заказывал с клавой. Снял видео распаковки - вроде все ок. Заметил сразу такой момент: если работает вайфай и подключить БТ-гарнитуру, то звук через нее иногда рвется. Опробовал на нескольких гарнитурах. Если вайфай отключить звук не рвется. Не понравилось то, что кнопки F1-F12 по-умолчанию работают как дополнительные кнопки, а чтоб работали как F1-F12 нужно зажимать Fn. Не знаю почему ругали тач, мне понравился. Экран очень сочные и красивые цвета передает.

Вобщем, снял видео. А потом смотрю - кнопка "8" запавшая и нажимается както коряво =( Расстроился, естессно...Отправил продавцу сообщение с описанием проблемы, жду, пока тишина.

P.S. Блок питания дали на 2А, заряжает вроде бы неплохо, выдает 1.8А 5.4В (результаты замера на тестере при максимальной нагрузке и комплектном кабеле). Но греется и воняет, насколько хватит - посмотрим.

Сообщение отредактировал Farmatique - 01.02.17, 14:26
Причина редактирования: Исправил неточность, дополнение

Реп: (2)
Спасибо за ответы

Реп: (0)
vanchika @ 04.01.17, 10:43 *
До 83 процессор под нагрузкой доходил.

не горячо будет летом держать планшет в руках ?

Реп: (1418)
Farmatique @ 01.02.2017, 14:24 *

Слава богу нет :-D

Farmatique @ 31.01.17, 23:56 *
Отправил продавцу сообщение с описанием проблемы, жду, пока тишина.

я уже неделю жду ответа по поводу разноиграющих динамиков и как я понимаю уже не дождусь .. Придется отзывом ровнять ситуацию.. Видимо продавец шустро отвечает только до покупки, а после покупки у него нет времени на ответы..

кто-нибудь сталкивался с самовключением планшета ?

В 10 часов вечера выключил (именно выключил через завершение работы, а не спящий или другие режимы) планшет с зарядом батареи 86 %. Через 20 часов включил и заряд батареи показал 24 %. Решил посмотреть что сожрало столько заряда за неполные сутки. В статистике батареи оказывается в час и в 2 часа ночи включался модуль Wifi ... Видимо он столько и сожрал или что-то другое, но по записям только его видно..

disker @ 04.02.17, 13:10 *
кто-нибудь сталкивался с самовключением планшета ?

В 10 часов вечера выключил (именно выключил через завершение работы, а не спящий или другие режимы) планшет с зарядом батареи 86 %. Через 20 часов включил и заряд батареи показал 24 %. Решил посмотреть что сожрало столько заряда за неполные сутки. В статистике батареи оказывается в час и в 2 часа ночи включался модуль Wifi ... Видимо он столько и сожрал или что-то другое, но по записям только его видно..

Странная штуковина..У меня подобное наблюдается на большом ноуте. Насколько я понял, что он планирует включение для установки обновлений винды и потом сам включается когда ему хочется.

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 24.07.24, 23:32