Cube iwork1X - Обсуждение | [tabletpc] Windows 10 | 11.6" | intel Cherry trail Z8350 Quad Cor

Реп: (6)
Cube iwork1X — Обсуждение » | Описание | Покупка и Аксессуары » | Прошивка »
Windows 10 | 11.6" | intel Cherry trail Z8350 Quad Core | 4GB
Windows 10 » | Обсуждение UWP-приложений Windows » | Обсуждение гейминга на Intel Cherry Trail » | Android | Remix OS | Linux на планшетах » | Меняем операционную систему » | Поиск программ » | Антивирусы » | Скорая помощь владельцам планшетов » | Скорая помощь владельцам ноутбуков » | Курилка айтишников » | Операционные системы и софт

Прикрепленное изображение

Технические характеристики
Производитель:Cube
Тип изделия:Планшетный ПК
Поддерживает язык:Английский,Испанский,Китайский,Русский
Объём памяти планшета:64 ГБ eMMC
Порт расширения:Разъём для наушников,TF-карта
Частота процессора:Четырёхъядерный
Производитель процессора:Intel
Особенности:Датчик G,Мультитач,HDMI
Объём памяти:4 ГБ
Тип сенсорного экрана:Ёмкостный экран
Разрешение дисплея:1920x1080
Объём памяти планшета:64 ГБ
Модель процессора:Atom x5-Z8350
Вес нетто:740g
Интернет:Bluetooth,Wi-Fi
Передняя веб-камера:2 MP
Размер экрана:11,6"
Емкость батареи:4.35V 8500mAh
Операционная система:Windows 10
Cube Model:iwork1x
Полезное
1.Как отключить автояркость:
а)панель управления графикой интел (в трее значек висит) графические характеристики > Электропитание > технология энергосбережения дисплеев > выключить> применить.
б)Панель управления->Оборудование и звук->Электропитание->Настройка схемы электропитания->Изменить дополнительные параметры питания->Экран->Включить адаптивную регулировку яркости
2. Инструкция по установке TWRP и Gapps
Установка TWRP и Gapps ( Через ADB)
3. Доработка охлаждения
Читать
4. Улучшение звучания динамиков
Читать
5. Чтобы убрать кракозябры в win10
Читать
6. Как зайти в БИОС из Windows 10 без клавиатуры
Читать
7. Как сделать бекап разделов (Acronis & загрузочная флешка)
Читать
8. Установка Phoenix OS
Читать
9. Bios Для разных версий I30
Читать Читать!
Single-BOOT-BIOS! Для модели i30L64GB
10.Другое
Установка ViperFX
Установка WIN 10 И Android. (DUALBOOT)
Вход в рекавери из под андроида без ПК
Сброс BIOS после кирпича
Фото внутренностей планшета
Делаем клавиатуру полупрозрачной
Отключение жеста "свернуть всё" - отключает сворачивание с тачпада, а так же комбинацию Win+D в Windows
Настройка БИОС
О неработающей флешке...
Драйвера
Обзоры

По вопросам наполнения шапки обращайтесь к disker в QMS или к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями. Как это сделать правильно, что бы вас поняли с первого раза, хорошо описано здесь.

Сообщение отредактировал Shoore - 15.02.18, 15:09
Причина редактирования: поправил ссылки в "полоске"

* Farmatique,действительно странно, потому что автообновление отключено.

Интересно, существует ли возможность работы батареи планшета как у ноутбука? Имею ввиду, чтобы работал во время заряда от сети по схеме : сеть > работа, а не сеть > заряд батареи > работа... То есть, как у ноутбука, чтобы экономить (увеличить) ресурс аккумулятора (не использовать аккумулятор во время работы от сети).

Реп: (10)
А мне интересно - у всех звук через блютуз прерывается если включен вайфай? А то если это особенность моего экземпляра то черкну продавцам насчет этого пока срок защиты не истек.

Реп: (12)
Farmatique @ 08.02.17, 21:14 *
черкну продавцам насчет этого пока срок защиты не истек

я вот насчет свистящей клавы писал. ответил "присылайте, поменяем". вот и не знаю что делать, пересыл по цене клавы встанет. есть смысл пробовать просить компенсацию?

Посоветуйте какой-нибудь хороший видеоплеер на наш планшет, а то неудобно каждый раз когда нужно добавить яркость останавливать фильм . Может есть плеер как на андроиде свайпами уменьшающий или увеличивающий яркость и громкость ?

Farmatique @ 09.02.17, 01:29 *
Я бы просил компенсацию (и буду просить за полурабочую кнопку).

я попросил компенсацию в 50 у.е. за разноиграющие динамики(по громкости), белое пятно в левом низу экрана и неработающий магнитный чехол.. Вот ответ от продавца: Комментарии: it is normal for the problem

Я так понимаю, что продавец говорит, что это в пределах нормы и возвращать ничего не будет ))) Написал ему, что может в Китае это и нормально но у меня в стране это ненормально. Теперь жду ответа от админов али, хотя могу и проиграть спор, так как мое видео после целого дня загрузки (пару раз загружал) неудачно загрузилось на сервера али (бывает останавливается на середине и дальше не идет) ...

Вот на трубе ссыль на брак : жмяк )

Сообщение отредактировал disker - 09.02.17, 20:21

Реп: (5)
Здравствуйте!

Планирую брать данный девайс для жены под рабочие нужды (MS Office + Chrome), но ни где не могу найти отзывы о его производительности. Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.

sharky25 @ 13.02.17, 23:35 *
Планирую брать данный девайс для жены под рабочие нужды (MS Office + Chrome), но ни где не могу найти отзывы о его производительности. Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.

в инете сидим, фильмы онлайн с женой смотрим. вполне адекватно работает.

Реп: (21)
Сразу оговорюсь: я не большой спец в компьютерах. Но: На оф. сайте Майкрософт пишут, что ключ продукта нового оборудования имеется (на карточке, на самом оборудовании и тд). Так где брать ключ для нашей русско-китайской винды? А то хочется переустановить (уж совсем русскоязычную), но как ее дальше активировать - не знаю. Помогите, пожалуйста. Да, и спасибо за драйверы.

alexandro_v @ 14.02.17, 19:59 *
Сразу оговорюсь: я не большой спец в компьютерах. Но: На оф. сайте Майкрософт пишут, что ключ продукта нового оборудования имеется (на карточке, на самом оборудовании и тд). Так где брать ключ для нашей русско-китайской винды? А то хочется переустановить (уж совсем русскоязычную), но как ее дальше активировать - не знаю. Помогите, пожалуйста. Да, и спасибо за драйверы.

AIDA 64 поставьте и там в описании системы будет ключ продукта.

disker @ 14.02.2017, 18:44 *
...

Пользуюсь пейпалом в Украине где-то с 2013 го года, поэтому для меня это открытие что он у меня в стране не работает )) Другое дело, что где-то с год-два назад у продавцов с али была популярной тема кидать пользователей пейпала якобы передавая с пометкой "за товар" но типа они у вас купили, а не наоборот, а когда спор на али закрывался, то деньги возвращались продавцу под предлогом, что товар некачественный или недоставлен..

Ух ты, значит это я олень насчет того, что не знаю про пэйпал :) в любом случае, мне было бы удобно получить деньги другим способом, а теперь меня берут сомненья что продавец сможет (захочет) это провернуть

Реп: (21)
Спасибо, кажется я ей уже пользовался, но давно и не оч. внимательно. :yes2:

Farmatique @ 15.02.17, 11:57 *
А Вы какую указывали при открытии спора?

не возможно пользоваться телефоном (да, да , именно телефоном, так как планшетов в списке не было :) ) Ну и дополнительно снял видео с указанием причин (брак динамика, брак экрана). К сожалению не сообразил снять видео про брак чехла, так как судя по отзывам чехол ни у кого не работал и я думал админы поймут, что проблема есть.

Али удовлетворили вариант про брак экрана (40 у.е.). Динамики якобы не видно что есть брак и написали, что ждут ещё подтверждение в течении 3-х суток, хотя на видео отчетливо видно тестер замеряющий децибелы и их разницу.. Но у меня уже не было желания спорить дальше и я принял только 40 у.е.

Сообщение отредактировал disker - 15.02.17, 19:12

disker @ 15.02.17, 18:11 *
не возможно пользоваться телефоном (да, да , именно телефоном, так как планшетов в списке не было ) Ну и дополнительно снял видео с указанием причин (брак динамика, брак экрана). К сожалению не сообразил снять видео про брак чехла, так как судя по отзывам чехол ни у кого не работал и я думал админы поймут, что проблема есть.

Али удовлетворили вариант про брак экрана (40 у.е.). Динамики якобы не видно что есть брак и написали, что ждут ещё подтверждение в течении 3-х суток, хотя на видео отчетливо видно тестер замеряющий децибелы и их разницу.. Но у меня уже не было желания спорить дальше и я принял только 40 у.е.

Спасибо за содержательный ответ! Пожалуй тоже открою спор. А куда они деньги будут возвращать - на пейпал или пока этот вопрос не обсуждался?

disker @ 15.02.17, 19:11 *
Али удовлетворили вариант про брак

после 10 сек., когда камера проходит мимо кнопки пуск, на максимальной громкости слышен писк? я только так смог записать. :)

https://www.youtube.co…_v8x0&feature=youtu.be

Farmatique @ 15.02.17, 18:52 *
А куда они деньги будут возвращать - на пейпал или пока этот вопрос не обсуждался?

обычно на карту которой платил. Пару раз возвращали за недоставленный товар именно так..

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Проконсультируйте, пожалуйста, по вопросам:
1. У всех ли на планшете ужасный "низкокачественный" звук из динамиков или же у меня драйвера не встали?
2. Как переключать схемы энергопотребления: сбалансированная, производительная, режим экономии? Почему-то доступна только сбалансированная.

Реп: (191)
sharky25 @ 16.02.17, 13:36 *
У всех ли на планшете ужасный "низкокачественный" звук из динамиков

А что вы ждали от планшета? :)

Есть правда один способ существенно повысить качество звучания. Подходит для всех win планшетов. На панели задач кликните правой кнопкой на иконке динамика. Устройство воспроизведения - свойства speaker - sistem effects ( выключаете speaker equalizer). Звук становится объемней, приятней и не столь визглявый. Мне для кино и системных звуков хватает. Хотите качественней - подключайте что-то через Bluetooth.

ZloiRomantik @ 16.02.17, 17:49 *
А что вы ждали от планшета?

Есть правда один способ существенно повысить качество звучания. Подходит для всех win планшетов. На панели задач кликните правой кнопкой на иконке динамика. Устройство воспроизведения - свойства speaker - sistem effects ( выключаете speaker equalizer). Звук становится объемней, приятней и не столь визглявый. Мне для кино и системных звуков хватает. Хотите качественней - подключайте что-то через Bluetooth.

Не ждал конечно чего-то особенного, но звук ужаснул))
Спасибо за совет - стало значительно лучше!

Реп: (9)
Ребята а как дела обстоят с браузингом в фаерфокс/сайберфокс, ничего не лагает не фризит?

Сообщение отредактировал leokaizer - 18.02.17, 16:16

Реп: (17)
Ну вот наконец то дошли у меня руки сделать охлаждение на нашем планшете. Сразу скажу, результат превзошел все мои ожидания, но обо всем по порядку. Для разборки использовал медиаторы.
Нам понадобятся: Лист аллюминия 150*250 мм и примерно 0.5 мм толщиной, его мы приложим к задней крышке, и плотно обклеим изолентой, это и будет наш основной скажем так радиатор. Далее понадобится лист меди так же 0.5 мм толщиной из него мы вырезаем крышку теплораспределителя процессора, такую же поразмерам ( на фото ниже все станет ясно), ну и маленькие медные пластинки, примерно 10*10 ММ и толщиной 0.5 мм. Вскрыв планшет, и убрав китайское подобие на охлаждение, отодрав китайский скотч, аккуратно открываем крышку теплораспределителя планшета, на чипы памяти я нарезал полоску термопрокладки, а на сам процессор положил медную пластинку, предварительно намазав термопастой. Все,после этого закрываем эту крышку, работа под ней выполнена, теперь наша задача отвести от нее тепло на нашу внешнюю аллюминиевую пластину на задней крышке. Для этого обклеимваем изолентой наш лист аллюминия, оставляя место под вырезанный из меди теплосъемник с крышки теплораспределителя. Далее я поступил так, взял термоклей Алсил -5 и приклеил наш медный теплоъемник к листу аллюминия. Выждал время, намазал термопастой теплораспределительную крышку, и просто собрал планшет назад.
После почти 20 минут стресс теста, температура не поднялась даже до 50 градусов, я доволен.
Сильно не ругать, это мой первый гайд
Процесс работы и тесты под текстом на фото, если моя переделка была полезна, поставьте плюс) ну и в шапку можно

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 24.07.24, 23:50