Vertex Impress Glory - Обсуждение | Смартфон, 5"

Реп: (12)
Обсуждение Vertex Impress Glory
Изображение Vertex Impress Glory, Glory
Описание | Обсуждение »

• Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Сколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Технические характеристики
Сети GSM: 850/900/1800/1900МГц UMTS: 900/2100МГц FDDLTE 800/1800/2100/2600МГц
Операционная система Android 5.1
Процессор MediaTek MT6735P, 4 ядра, 1.0 ГГц
Память 1 Гб + 8 Гб
Поддержка карты памяти microSD карты до 32 ГБ
Дисплей 5.0”, HD, IPS, 720*1280 пикселей
Камера 8.0 Мп + 2.0 Мп
Аккумулятор 2100 мАч
В режиме ожидания до 264 часов
В режиме разговора до 5 часов
Количество SIM-карт 2 SIM-карты
Размеры 144*71*8,9 мм
Вес 139 г
Аудио Разъем для наушников 3.5 мм, встроенные микрофон и динамик
Видео Видеозапись и воспроизведение
Беспроводные подключения Wi-Fi b/g/n, Wi-Fi Direct, Bluetooth 4.0
Другое GPS, A-GPS, G-sensor, FM-радио
Скорость интернета FDD LTE, 3G, GPRS, EDGE,

Фотографии
Прикрепленное изображение

Полезное

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал MGAlex - 05.05.17, 22:06
Причина редактирования: Оф.прошивка для flash tool

Реп: (12)
Купил мамке на НГ, телефончик своих денег думаю стоит (Брал в Связном за 5199р.), у моего варианта была проблема со звуком основного динамика, решил проблему заменой (подошел 1к1 от nokia) звук стал чистым громким, и даже немного басистым :)
Передняя камера просто полнейший шлак (ни о каких 2мп и речи не идет, думаю и 0,3мп там нет), задняя сгодится, автофокус рабочий. 4G ловит. Качаю прошивку с официального сайта Прошивка, как докачаю переложу на Ядиск.

Фото внутренностей:

Реп: (2499)
TWRP 3.0.2 for Vertex Impress Glory

Прошить при помощи SP Flash Tool.
В архиве образ рекавери и скаттер-файл.
Скачать

Сообщение отредактировал АлександрL - 20.02.17, 15:46
Причина редактирования: В шапке

Реп: (93)
Как шить через SP Flash Tool:
1)скачай TWRP и scatter файл.
2)скачай и установи дроваПрикрепленный файлMTK_VCOM.zip ( 6.46 КБ )

3)создай папку с англоязычным именем чтобы не было русских символов в пути.
4)кинь в эту папу TWRP и scatter файл.
5)запускай Flash Tool.
6)укажи scatter файл.
7)убери все галочки кроме recovery.
8)отключи смарт от ПК (если еще не сделал этого).
9)выключи полностью смарт и вынь батарею.
10)нажми кнопку Download в программе Flash Tool.
11)подключи смарт к ПК и подкинь батарею.
если все получится ты увидишь окошко с большими буквами ОК в зленом кружочке.

Далее желательно сразу войти в TWRP, для этого зажми (+) качельки громкости и кнопку включения, далее нажимая на (+) качельки громкости выбери пункт рекавери и войди в него нажав на (-) качельки громкости.
Рут лучше не ставить непосредственно из TWRP (когда при выходе он спросит: установить ли SuperSU?) - устройство зависнет на логотипе. Лучше установить из архива. (Последняя версия SuperSU 2.79-SR3 на данном аппарате крайне нестабильна и вызывает проблемы, а именно: при каждом включении устройства каждый раз идет оптимизация ВСЕХ приложений. Не знаю с чем это связано, но лучше установить проверенную стабильную версию Прикрепленный файлSuperSU_PRO_v2.78_patched_Cobra1111.zip ( 4.14 МБ )
Тема про SuperSU

Вот стоковый recovery Прикрепленный файлstok_recovery.img ( 16 МБ )

Официальная прошивка ставится только через стоковый recovery, его установка производится в таком же порядке как и TWRP, только батарею подкидывать не надо.

Вот полный backup стоковой прошивки для TWRP (Первый вход не выполнен) Рут и прочее ставим сами.

Сообщение отредактировал ☆STALKER☆ - 26.02.17, 20:30

Реп: (1)
4g пробовали раздавать по вафле? планирую взять в качестве модема 4g

Реп: (2795)
M
Тема перенесена в подраздел Другие бренды
Прошу всех ознакомиться с Правилами раздела "Android - Устройства"

Пофайловое хранилище раздела System официальной прошивки от 31.08.2016.
Если нужно вернуть какое-нибудь удаленное приложение, то в архив Прикрепленный файл0. Patch.zip ( 170.91 КБ )
кидаем в папку system по нужному пути и с правильной файловой структурой то, что надо вернуть, прошиваем архив в TWRP и приложение как и не удалялось.
Скрипт для удаления Gapps: Прикрепленный файлGappsScriptRemover.zip ( 231.26 КБ )

Перевод Selinux в андроиде без постороннего софта в режим "только предупреждение" прошить архив в TWRP:Прикрепленный файлAndroid+Permissive+Selinux.zip ( 145.89 КБ )
После сего (или до - без разницы) в build.prop в самый низ дописываем строки:
#set selinux mode to permissive
ro.build.selinux=0
ro.build.selinux.enforce=0

Перезагружаемся и в настройках "О смартфоне" появится пункт "Статус Selinux" - "Только предупреждение", но если сделали что-то не так и не переключился режим, то будет статус "Блокировка".
Это нужно для установки ViPER4Android (V4A) и Dolby ATMOS для улучшения звука. Правда для них требуются BusyBox и ядро с поддержкой init.d, но у меня все эти программы прекрасно работают и без ядра с init.d и звук в наушниках просто восхитительный.

Несколько слов о сети. Для большей автономности и более стабильной работы радиомодуля, отключаем не используемые частоты GSM-LTE в России.
Заходим в инженерный режим: *#*#3646633#*#*, раздел "Telephony" / BandMode / SIM1 потом SIM2" и снимаем галочки с GSM mode: PCS 1900, GSM 850 и LTE mode: Band 1, оставляем галочки только на GSM mode: EGSM 900, DCS 1800; UMTS mode: WDCMA-IMT-2000, WDCMA-GSM-900; LTE mode: BAND 3, 7 и 20. После всего этого, не забудьте нажать внизу SET!
Поясню. Только эти частоты используются в России. Радиомодуль в смартфоне постоянно сканирует включенные частоты "по кругу". Отключая не используемые, мы сокращаем период (время) на сканирование частот, тем самым меньше тратится энергии и стабильнее связь.

Еще для экономии батареи можно отключить обязательную регистрацию IMS: в звонилке набираем *#*#4636#*#* - информация о телефоне и выключить обязательную регистрацию IMS.

Сообщение отредактировал АлександрL - 20.02.17, 15:52

Реп: (0)
перестал видеть флэху!!было у кого?как решили?

* dimka007tmb,
По подробней опиши. Какая флешка, класс, скрины с тела.

флешка на 8 гигов вставлял их кучу не одну не видит заходишь в память там про неё даже упоминания нет будто она не вставлена вообще я их и форматировал так ни чего не помогло,скрины думаю делать не стоит так как там ни чего такого нет кстати сброс настроек тоже делал помогает минут на 10 потом такая же картина

Тогда его лучше поменять по гарантии. Или на всякий случай попробуй прошить его официальной прошей; кто знает может исправит. Гарантии это не лишает.

нет чекбокса в разделе батарея - где можно включить отображение процентов заряда? или я туплю?

Его в самом деле нет, это дефект прошивки, в следующей версии исправят. Можно включить через GravityBox, предварительно установив Exposed Framework. С его помощью можно много твиков сделать. Я у себя сделал еще отображение скорости входящей и выходящей в строке состояния, при долгом нажатии на кнопку выключения включается фонарик, при долгом нажатии на кнопки звука переключаются треки в проигрывателе. В общем ставьте, пробуйте, экспериментируйте.

а никто не может слить бекап через flash tool? а то у есть подозрение что это наш брат :D stark impress winner, у нас полная тема кирпичей, никто не хочет слить бэкап

А не проще создать TWRP для вашего аппарата и восстанавливать через него? Для нашего аппарата TWRP сделал vadolaz за что ему ОГРОМНАЯ благодарность. Напишите ему, может и вам соберет TWRP. Ему нужны будут разделы boot и recovery вашего аппарата. И не забудьте поблагодарить

* Iwann-gorgonij, twrp завёл, но при попытке восстановить бэкап ошибки. Разделы затерты. Нужна прошивка именно под флеш тул

Сообщение отредактировал 3adidas3 - 24.01.17, 07:07

чехлы какие подходят для этого смартфона, никак не могу найти-чтобы камера подходила в окошко

Я купил универсальный в салоне мегафона за 700р для камеры верхняя часть отгибается. Вполне удобная вещь, только для заднего динамика сделал отверстие дыроколом.

есть кастомные прошивы на него?

Пока нет, но можно выложить настроенную систему в виде бекапа для TWRP.

Всем привет! Киньте, плз, примеры фоток на основную камеру и фронталку, кому не лень (гуглил, не нашел). Я понимаю, что камеры за такие деньги хреноватые, но хочется понять насколько. :))

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 02.03.24, 17:19