OzoneHD DVB-T2 Wi-Fi [Android] | [Мультимедийный плеер]

Реп: (20)
Обсуждение OzoneHD DVB-T2 Wi-Fi
Изображение Player
Обсуждение »

Характеристики
Характеристики
OzoneHD T2 Wi-Fi
Android Smart TV приставка и медиаплеер.
4-х ядерный процессор. DVB-T2 модуль. Wi-Fi. Открытая система Android.
Медиаплеер OzoneHD с DVB-T2, Wi-Fi модулем на базе Android KitKat
Новое поколение телевизионных FullHD приставок обеспечит вашему телевизору весь необходимый смарт функционал. Подключайте приставку к вашему ТВ с помощью HDMI или RCA разъемов, а также к сети Интернет с помощью Wi-Fi или LAN. Наслаждайтесь безграничностью онлайн развлечений: фильмы, онлайн телевидение, социальные сети, видео чаты, игры.

Безграничность контента
Вы получаете волну развлекательного контента из популярных приложений, которые доступны на Play Market и других ресурсах.

DVB-T2 модуль
Смотрите 32 бесплатных канала в цифровом качестве благодаря встроенному Т2 модулю. Для просмотра необходимо лишь подключить дециметровую антенну.

Удобство в управлении
Подключайте USB и Wi-Fi мышь / клавиатуру. Также возможно дистанционное управление Android смартфоном с помощью различных приложений.

Интернет серфинг
Пользуйся полноценным Интернет серфингом в популярных браузерах - FireFox, Chrome, Opera.

Домашняя медиа сеть
С помощью DLNA просматривайте фильмы с вашего ПК на телевизоре беспроводным способом. Все что нужно для подключения это Интернет сеть со скоростью от 2 Мбит/с.

Особенности плеера:
4-х ядерный процессор
ОС Android
OTT
IPTV
DVB-T2
Wi-Fi
Ethernet
поддержка 3D
8 Гб встроенной памяти
2 разъема USB 2.0

Характеристики медиаплеера OzoneHD T2 Wi-Fi
Модель OzoneHD T2 Wi-Fi
Процессор Quad Core Cortex A5 Processor 1.5GHz
Оперативная память DDR3 1GB
Встроенная память eMMC Flash 8GB
Сетевые интерфейсы Wi-Fi (IEEE 802.11 b/g/n), Ethernet (LAN) 10/100M
Видео кодеки и форматы, поддержка mkv/wmv/mpg/mpeg/dat/avi/mov/mp4H.265 HEVC MP@L4.1 до 1080P@60fps
H.264 HP@L5.1 до 1080P@30fps
H.264 MVC до 1080P@60fps
MPEG-4 ASP@L5 до 1080P@60fps (ISO-14496)
WMV/VC-1 SP/MP/AP до 1080P@60fps
AVS JiZhun Profile до 1080P@60fps
MPEG-2 MP/HL до 1080P@60fps (ISO-13818)
MPEG-1 MP/HL до 1080P@60fps (ISO-11172)
RealVideo 8/9/10 до 1080P@60fps

Аудио кодеки и форматы, поддержка MP3/WAV/AAC/WMA/RM/FLAC/OGG/AC3
Разъёмы 2 x USB 2.0
1 x RJ45 (10/100Mbit) LAN
1 x coaxial
1 x AV Port
1 x антенный вход 1 х антенный выход
1 x HDMI
Тюнеры: DVB-T2

Операционная система: Android 4.4.2
Питание, В: 5
Габариты, см: 11.5x 11.5 х 2.5
Вес, г.: 220

Комплектация: блок питания, HDMI кабель, AV кабель, пульт дистанционного управления, инструкция по эксплуатации, батарейки.

Фотографии
Прикрепленное изображение

Инструкции и прошивки
ПРОШИВКИ ДЛЯ ВСЕЙ ЛИНЕЙКИ OzoneHD (OzoneHD Т2 wi fi, OzoneHD Wi fi, OzoneHD 4К, OzoneHD 4K PRO)
Прошивки оригиналы уже есть... OzoneHD, OzoneHD 2016, ВНИМАНИЕ!!! OzoneHD dvb T2 Wi fi OzoneHD_T2_WiFi-S805T2-8189-20161017_MAХ !!Original!! название файла, это оригинал с завода!!! , на всякий случай ещё подходит от Digifors smart 200 + 2я прошивка от Digifors smart 200 с драйверами вай фая для OzoneHD T2 Wi-Fi и рут правами и третий вариант есть "файл рекавери" оригинальной прошивки поверх косой с исправлением ошибок смотри внизу видео урок), OzoneHD 4K и 4K PRO ( внимание тут 2 прошивки старые и новые аппараты ) , Digifors smart 200 (оригинал)
Установки рекавери TWRP
Способ установки рекавери через программу Для OzoneHD T2
Lollipop Acemax/VS KI abdul
Установка и запуск LibreELEC с SD-карты

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Volkodav. - 15.06.21, 02:21
Причина редактирования: Удалена битая ссылка

Реп: (0)
Все привет. Подскажите, думаю брать такую приставку ( или другую модель Ozone ). Буду смотреть "мегого тв" и "олл тв" проплаченый, соединять буду по вай фай, так как кабель не могу протянуть. Нормально приставка будет работать ?

Посоветуйте что лучше взять: OzoneHD Wi-Fi или OzoneHD T2 Wi-Fi ( вроде все одинаковое за исключением Т2 ).

max.emel1979 @ 07.05.17, 21:15 *
Я с т2 доволен и не жалею, тв часто смотрю.

Хватает Android 4.4.2 ? А то версия старая.

Реп: (1)
Здравствуйте! Итересует возможность подключения блютуз аксесуаров к данному девайсу. Но так как в нем отсутствует эта технология то возникает вопрос: возможно ли решить проблему с помощью внешнего адаптера (свистка)?

Реп: (1)
Нужда то как раз есть! Имеется Клава и джойстик, хочется подключить.

Вообщем ситуация такая. После отключения приставки, затем включении андроид начал обновляться. Из-за того, что на нем было мало памяти для оптимизации приложений. Обновление произошло некорректно. Выбивает ошибки. Почитал на форумах андроид, что нужно освободить память. Но я не могу зайти в настройки приставки из-за блокировки этой ошибки. Что посоветуете делать? Может, как-то сбросить до заводских настроек, есть кнопка какая-то. Или прошиваться?

Сообщение отредактировал mihadom - 04.02.18, 12:08

max.emel1979 @ 23.06.17, 17:36 *
Прошивки нет, уже один пользователь пытался другой прошивкой прошить, и приставка умерла пока с концами. Нужно, чтобы кто-то сделал как бы образ прошивки, но её сложно сделать. Из сети вытаскивали кабель? Там на форумах мне попадалось что какаято кнопка в "миниджеке" жмётся и ещё что-то (плохо помню). Поищите. Кстати "DTV" это сама тема- заставка- главные обои которые за графический дизайн отвечает (цветные квадратики с функциями). Это сообщение загорается когда включаешь приставку после выдёргивания из розетки? И дальше так стоит?

Добавлено 23.06.2017, 17:40:

Может успеете по гарантии заменить? У меня приставка ни разу не обновлялась , они (создатели) тупо ничего больше не изобретали и никаких обновлений не выпускают.

Да уже понял, что это не обновление. Это какой-то баг. По мимо ошибки с DTV выбивает еще вот такое сообщение "В приложении com android phone произошла ошибка". Кстати достаточно распространенные жалобы на форумах андроида по этому поводу пишут. Так же есть ответы, как решить эту проблему. Но для этого нужно зайти в настройки, но эти ошибки попросту блокируют любое действие. Если Вы пишите, что прошивки нет на неё, что же мне тогда делать? :(

Сообщение отредактировал wereolf123 - 24.06.17, 13:45

Реп: (32)
Ребята Вообщем не пойму что делать: Смотрю IPTV(плейлисты от провайдера и русские каналы друг дал) Обычно когда минут 30 смотрю,то может начинать лагать(подвисать трансляция),а иногда вовсе звук отскакивает от видео на пару минут Скорость интернета около 50-70мб/с(Информация с speedtest),для запуска трансляций использую плеер MX player и соответственно программу для плейлистов IPTV,хотя и смотрел через LOL!tv так же подвисает спустя время. Ютуб ТВ нормально работает.
Поможет кто? Приставка соответственно OzoneHd Wifi(такая же как OzoneHD DVB T2 Wifi),только без Т2.

не соображу, как вывести звук с коаксиального выхода. понимаю, что нужен ЦАП и коаксиальный кабель. ЦАП есть, гнездо входа на нем выглядит как под обычный одинарный тюльпан. а вместе с тем, выход на Озоне по виду такой же, как АВ-джек рядом (как на наушники 3.5мм). существуют ли такие шнуры? не глюк ли это производителя? ведь аппаратно это должен быть цифровой аудио-выход под специальный коаксиальный кабель с сопротивлением 75 Ом

max.emel1979 @ 08.08.17, 20:37 *

вот именно. Вашу цитату с форума я тоже вижу, но она ничего не проясняет. напишу, что выяснил я...

значит, если верить надписи над гнездом, то Озон оснащен цифровым аудиовыходом, который отдает цифровой звук без потерь (но нужен ЦАП, который производит конвертацию цифры в аналог, он у меня имеется). это так называемый SPDIF (https://ru.wikipedia.org/wiki/S/PDIF), который аппаратно бывает двух видов: оптический (toslink, тослинк) или коаксиальный (coaxial) http://magnitola.org/p…i-ili-koaksialnyi.html . но производители Озона для чего-то вкрай запутали уважаемую публику.

такой разъем (3.5 мм) бывает у оптического тослинка - так называемый минитослинк. и для этого случая предусмотрен сравнительно недорогой стандартный разъем. но здесь-то, блин, КОАКСИАЛЬНЫЙ!!! штатно у коаксиального шнура с обеих сторон одинарный тюльпан. такой же тюльпан у меня на входе в ЦАП. такого штатного шнура (с одного конца 3.5мм, а с другого тюльпан) я нигде не нашел. кроме китайцев, которые делают его под заказ вручную (за очень бОльную цену): https://ru.aliexpress.…search0306.4.50.BaoSNg

в общем,
я сижу в крутом раздумье (с)

max.emel1979 @ 11.08.17, 22:03 *
Может есть переходники с одного штекера на другой? с мини джека на тюльпан? В магазина радио-товары есть куча разных штекеров-разъёмов , купите и пусть вам спаяют.

Сообщение отредактировал max.emel1979 - 11.08.17, 22:06

Да, спасибо Вам за совет. другого выхода, видимо нет - только паять под заказ.
просто учитывая, что коаксиальные шнуры по цене не копеечные, хотелось проверить с помощью стандартных кабелей-переходников прирост качества при снятии звука с цифрового разъема. в сравнении с обычным АВ-выходом. в любом случае спасибо за желание помочь.

что касается Озона: не во всем еще разобрался, но работой тех функций, которыми уже пользуюсь, вполне удовлетворен. по крайней мере, учитывая соотношение цена/качества.

еще вопрос, к слову: аудио лозлэсс-форматы Озон читает без проблем, но не видит (или не понимает) файлы разбивки на треки. или я чем-то не тем пытаюсь прочитать?

Вообщем столкнулся с проблемой: у меня ozonehd wifi после каждого включения приставки она подбирает разрешение экрана,так вот по стандарту ставится 720р(телевизор с таким разрешением)НО если ставится именно 720р,то весь интерфейс увеличивается,и смотреть не приятно(1080р ставлю и нормально,но оно каждый раз перебиваются)

Реп: (10)
Приветствую!
Так что с прошивкой на это чудо техники? Удалось кому-нибудь найти?

* max.emel1979,

Ну раз нет, то придется самому. :)

1. Шьем прошивку от DIGIFORS SMART200
Приставка аналогичная, только без поддержки wifi RTL8189ETV.
Если wifi не нужен, то этим можно и ограничиться.

2. Если wifi все-таки нужен, то устанавливаем драйвера отсюда (инструкция по установке в архиве).

3. БИНГО!

ЗЫ Написал письмо в ромсат авторам этого поделия. Если не зажмут прошивку - выложу сюда...

Сообщение отредактировал barabas1969 - 05.10.17, 22:55

* max.emel1979,

Для Т2. Для обчного надо что-то из MXQ подбирать...

Как радио системное запустить? Зачем в на стройках питание антэны???HELP!!!!!!!!

Кто-то тестил прошивку DIGIFORS SMART200?

Какая у вас температура CPU при включение устройства, и после длительного использования?

Ребят помогите плиз на Озон hd dtv,постоянно отваливаетесь Вифи ИМЕННО В ЮТУБ НОВОЙ ВЕРСИИ.раньше пользовался строй версией ютуба для приставки и работало все четко,потом она перестала работать,пришлось обновиться,и после обновы постоянно Слетает вифи,просто пропадает сигнал.помогает в настройках вкл выкл,но бывает за 10 минут видео раза 3 Слетает.
Старую версию ютуба заставить работать не могу... а приставку брал только за Ютуба.

Мне любой способ лишь бы работал четко ютуб и не отваливался вифи.
Роутер в 3х метрах,Кабель тянуть не буду.
По настройкам роутера и канал меня и клацал все что можно.
В остальных случаях вифи не отваливается.

Купил приставку OzoneHD Wi-Fi и телевизор Vinga и столкнулся с двумя существенными проблемами:
1. Пульт от приставки управляет телевизором, причем самым неудачным способом. Например по клику на ОК на приставке - телевизор меняет источник сигнала...
2. Не могу разобраться, как переключить клавиатуру на пульте. Только цифры вводятся :(

Кто-нибудь знает, как пофиксить?

В остальном вроде ничего так устройство. Подтормаживает конечно, но пока терпимо (первый подобный девайс).
Фотография пульта

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 25.07.24, 20:06