TvHome Launcher | Лаунчер для Android TV приставок



Реп: (572)
TvHome Launcher
версия: 4.1

Последнее обновление программы в шапке: 10.01.2017

Теги: llllЛаунчер

Прикрепленное изображение


Дополнительные скриншоты
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Краткое описание:
Минималистичный лаунчер для Android TV приставок, не нагруженный настройками и лишними опциями.

Описание:
TvHome - новый минималистичный launcher для Android TV приставок.
Вам нужен быстрый, простой и удобный рабочий стол для вашей Android TV приставки?
Надоели громоздкие программы-комбайны? Тогда TvHome именно для вас!

✪ Не требователен к ресурсам
✪ Не нагружен лишними настройками
✪ Минималистичный дизайн
✪ Нейтральное фоновое изображение (возможность устанавливать свои обои. предварительно отключите отображение встроенного изображения в настройках лаунчера)
✪ Отображение иконки текущего сетевого подключения (WiFi или Ethernet)
✪ Отображение IP адреса (локального и публичного)
✪ Бесплатный и без рекламы


Настройки вызываются кнопкой пульта "Menu".
Пока нету никакого управления для списка приложений. Т.е. нету избранного или сортировки.
Нет поддержки виджетов!

Добавление избранного (редактирование списка приложений) есть только в PRO версии. Ссылка внизу шапки.


Рекомендую брать версию с маркета, потому что могу забыть сюда выложить обнову.
Но буду стараться поддерживать тему.


Требуется Android: 4.1 и выше
Русский интерфейс: Да

Разработчик: angels-group
Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=by.mediatech.home

Если хотите поддержать развитие координаты в профиле

Скачать: версия: 4.1
Прикрепленный файлapp-release.apk ( 5.83 МБ )


Прошлые версии


PRO версия (платная). Скриншоты под спойлером
Есть отдельная "ветка" данного Launcher с другим именем - SimpleBox
Версия платная и разрабатывается параллельно.

В SimpleBox есть автоматическая смена обоев в высоком разрешении (берутся из сети).
Так же реализована возможность редактирования набора иконок на рабочем столе (есть отдельный список всех приложений)

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Обсуждать можно тут же, только указывать версию Launcher (TvHome или SimpleBox)

Google Play: SimpleBox


Сообщение отредактировал angels-group - 15.02.23, 20:46
Причина редактирования: Теги, правка



Реп: (203)
нету никакого управления для списка приложений. Т.е. нету избранного или сортировки. 
Нет поддержки виджетов!
Это плохо



Реп: (572)
derenihc @ 11.01.17, 22:21 *
Это плохо

Возможно в будущих версиях будет добавлено.
Задача была заменить кривые китайские лончеры, которые предустановлены на приставках.
Не стоит рассматривать этот Launhcer как будущий Nova. Это что-то минимальное, без особых наворотов.
Однако, идея сделать "избранное" или свой порядок иконок есть. Проект не финансируется, поэтому ждать что уже завтра что-то будет "навороченное" не стоит. Делается для себя и для людей, а не для денег)))) ;)
Надеюсь на понимание.



Реп: (43)
вопрос поддерживает ли ваш лаунчер Live Channels
хотелось бы, чтобы работали функции как в android tv launcher по стилю подачи инфо.
в меню включение /выключение - рекомендованного тв/ютуба/Live Channels/HDvideobox

3 раздела со своими программами.(самому создавать и редактировать списки)
(типо 3/4 раздела по 5-10 программ не более )
1 избранное
2 кино/видео
3 утилиты.



Реп: (572)
bardima @ 12.01.17, 00:43 *
Live Channels


Это я так понимаю чтобы отображал какие-то плитки с рекомендациями видео из Youtube (например) ?
Или я не о том говорю? :blush:

Насчет категорий \ избранного \ сортировки - как-то будет. Как и когда - пока сложно сказать. Думаю над этим.



Реп: (43)
чтото не отопражается твоя прога в меню нет иконки. только в разделе андройд home - смена лаунчера
вот тут есть инфо про меню андройд тв. было бы замечательно сделать минимально и комфортно как я выше писал про разделы и группы. ну и пожелания от пользователей.
андройд тв

Сообщение отредактировал bardima - 14.01.17, 17:29



Реп: (572)
bardima @ 14.01.17, 17:02 *
не отопражается твоя прога в меню нет иконки

Конечно, у Launcher обычно нету иконок (хотя у всех по-разному).
После установки нажимаешь на кнопку "домой" и тебе предложить выбрать Launcher. Если же не предложил - значит зайти в настройки системы и там выбрать рабочий стол по умолчанию.
Какие-то разделы для приложений будут сделаны. Пока не решил как это оформить.



Реп: (1)
Подозреваю, что это Launcher, все же, не для Android TV, а для TV-приставок на кастомных китайских Android-сборках. Хотя бы потому, что Android TV - это Android 5.0 и выше, а тут в требованиях 4.1.

Притом, что единственная известная мне китайская TV-приставка на именно Android TV - это новая версия Xiaomi Mi Box, а у него и в родном лончере нет никаких проблем с иероглифами и даже с кириллицей (потому что он изначально international).

Сообщение отредактировал Odysseos - 16.01.17, 17:50



Реп: (572)
Odysseos @ 16.01.17, 17:48 *
это Launcher, все же, не для Android TV, а для TV-приставок

Именно. Однако он замечательно запускается и работает и на Android TV системе (во всяком случае на одном девайсе заработало исправно, на разных не тестировал).
Цель лончера - простая замена именно убогим лончерам китайских приставок (у меня их уж куча собралась и везде мне не нравятся предустановленные лончеры).



Реп: (16)
Никак не могу найти лаунчер для тв приставки который дополнительно к рабочему столу умел бы показывать боковое меню с избранными приложениями для быстрого запуска, а в идеале еще и с уведомлениями из статус-бара



Реп: (572)
GanjaKyp @ 17.01.17, 16:49 *
умел бы показывать боковое меню с избранными приложениями для быстрого запуска

В будущем сделаю избранные. Возможно в виде бокового меню. Пока работаю над этим вопросом.



Реп: (25)
Для каких тв приставок этот лаунчер?
Если для Smart TV так там свой лаунчер, серый или чёрный фон с иконками приложений.



Реп: (572)
Sot4G @ 17.01.17, 22:46 *
Для каких тв приставок этот лаунчер

Медиа-плееры с Android на борту. Как их еще назвать - не знаю)))) :blush:



Реп: (25)
angels-group @ 17.01.2017, 22:57 *
...
Медиа-плееры с Android на борту. Как их еще назвать - не знаю)))) :blush:

Картинку прикрепите, что за приставка. Есть смарт тв на Андроиде, своя оболочка тв.



Реп: (43)
лично мнеб хотелось в стиле андройд тв. оболочки. с разделами. и рекомендацииями. погода дата. сортировка по разделу. 2/3 групппы. бегущей новостной строкой в низу.. (+- курс валют - вкл/выкл ) боковле меню для избранного на 4/5 иконок"кнопок"
и все...



Реп: (572)
Sot4G @ 18.01.17, 00:45 *
Картинку прикрепите, что за приставка


Да вот такого рода приставки. Я уже штук на 5 поставил этот Launcher.
https://www.google.com…ICSgC&biw=1920&bih=972

Smart TV на базе Android мне кажется не нуждается в таких вещах. Я думаю что там изначально все хорошо с Launcher ))))


bardima @ 18.01.17, 02:00 *
лично мнеб хотелось в стиле андройд тв. оболочки

Так а не проще тогда поставить Launcher от Google? Для Android TV.
Или там нету избранного \ курсов валют и т.д.



Реп: (43)
он и стоит по умолчанию. родной кривой (убрать софт иконки или скрыть невозможно/ меню 2 раздела и дата!!! все... больше ничего нет!!!)google android TV launcher. за все время(с 2015 г) только 3 изменения было. вот и хотелось бы чтото нормальное . с сортировкой и зименой фона и плюшек.



Реп: (572)
bardima @ 18.01.17, 15:06 *
хотелось бы чтото нормальное . с сортировкой и зименой фона и плюшек.

Принял! Будет как-то расширяться и делать лончер хорошим.
Но, опять-таки, не могу обещать что это будет моментально решаться. Очень много работы.



Реп: (43)
ну как там за месяц чтото добавили изменили ?



Реп: (572)
bardima @ 19.02.2017, 01:06 *
ну как там за месяц чтото добавили изменили ?

Ввожу API для погоды и курсов валют. Пока есть свои сложности, но надеюсь все будет окей ))))



Реп: (20)
* angels-group,
Не слушай ты этих ... школьников (написал по мягче а то в паяют предупреждение) :butcher:
Какая погода? Какой курс валют? Какое избранное и виджеты? Какие рекомендации? Вы что, школьники? Или арабы/цигане которые любят всякие блесточки, свистелки, пирделки? Или вы конкуренты, забиваете автору баки всяким мусором что бы он сделал из НОРМАЛЬНОГО лаунчера говно?

* Какое избранное? Это ТВ приставка!!! IP-клиент и пару онлайн киногляделок вот и все, для чего нужно. Ну может еще пару однокнопочных игр, типа flappy bird. Школье!!! Установит 1 000 000 приложений, а пользуются только 2-3 - избранное им подавай! Фильтруй что устанавливаешь!
* Курс валют? Ну это даже комментить не буду? Таблицу производных не знаю, курс валют им подавай.
* Бегущая строка/новости? No comment! Установите Kodi если вам нужны эти свистоперделки!

В общем слушай здоровых дядей. Запили только погоду и все!!!


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 12:17