Huawei B525 – Обсуждение | [ltemodem] [mifi]



Реп: (747)
Huawei B525 4G LTE CAT6 – обсуждение »
Стационарный 4g+ CAT.6 Wi-Fi Router
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Описание
Новый стационарный роутер CAT.6 от Huawei.

Дополнительные фото и все характеристики B525s-23a выложу вечером..
Технические характеристики
Основные характеристики
Основные характеристики
Описание Компактный маршрутизатор обеспечивающий беспроводное соединение и защиту домашней сети. Функция WPS поможет быстро подключить к Вашей сети новые Wi-Fi устройства. Строгий дизайн устройства легко впишется в любой интерьер.
Входной интерфейс 10/100/1000BASE-TX/4G
Wi-Fi
Количество диапазонов 2
Диапазон 2.4 ГГц есть
Стандарт Wi-Fi 802.11b есть
Стандарт Wi-Fi 802.11g есть
Стандарт Wi-Fi 802.11n, 2.4 ГГц есть
Диапазон 5 ГГц есть
Стандарт Wi-Fi 802.11a, 5 ГГц есть
Стандарт Wi-Fi 802.11n, 5 ГГц есть
Стандарт Wi-Fi 802.11ac, 5 ГГц есть
Безопасность
Стандарт WEP есть
Стандарт WPA есть
Стандарт WPA2 есть
Поддержка WPS есть
Межсетевой экран (FireWall) есть
Протоколы и функции
Поддержка динамического DNS есть
Поддержка UPnP есть
Поддержка протокола IPv6 есть
Поддержка VPN есть
WEB-интерфейс управления есть
DHCP-сервер есть
Прочие протоколы и функции NAT
Порты
Кол-во портов WAN 1
Количество выходных портов 10/100/1000BASE-TX 4
Кол-во USB-портов 1
Особенности портов слот для micro-SIM
Антенны
Количество антенн 2
Тип антенн внутренние
Внешние антенны 2
Особенности
Общий доступ к USB накопителю есть
Принт-сервер есть
Предназначено для установки в помещениях
Особенности LTE: B1/3/7/8/20/32/38
Корпус
Цвет черный
Размер (ШхВхГ) 226 х 163 х 52 мм
Вес 370 грамм

Спецификация на английском языке
Варианты агрегации для -23 версии
Варианты агрегации для -65 версии
Фото со всех сторон
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

[attachment="9589328:IMG_2017...1_200942.jpg"]
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Софт
Полезное
Сравнительные замеры скорости на B525 и E5186.

Для роутеров с одним заводским SSID, подходят не все модифицированные прошивки

Как перепрошить читаем начиная с этого сообщения
Модифицированные прошивки от rust3028
Модифицированный веб-интерфейс от rust3028
Модифицированный веб-интерфейс для прошивок 81.* от rust3028
Схема включения поддержки IPv6 в модемах с прошивкой HiLink и роутерах Huawei
Инструкция по перепрошивке на модифицированную прошивку от unlochka
Ввод устройства в режим аварийной загрузки
Методика восстановления загрузчика
Установка пакетного менеджера OPKG на
Подключение принтера через USB
Тюнинг: установка дополнительных wi-fi антенн и ещё по доработке антенн
Получаем удаленный доступ к Huawei B525
Загрузка usbloader
Советы по фиксу Hop Limit (TTL) для IPv6 и добавлению своих правил пробросов для NAT в IPv6
Комплект для прошивания через balong_flash
Open VPN от rust3028
Инструкция по автоматической перезагрузке роутера в определенное время от mister_hat
Свой DDNS сервер и доступ к роутеру по SSH от Mr.Hunt
Комплект для установки веб-интерфейса через adb от rust3028
Поднимаем арендованный Open VPN и настраиваем роутер
Фото платы
Анти TTL Патч для МТС
Настройка роутера на определенную базовую станцию/частоту.
Альтернативные прошивки для Huawei B525
Какой скорости можно ожидать от роутера/модема в 4g+? Почему так мало и от чего это зависит.
Полезные программы для выбора частоты и т.п.
Скрипт с полезностями для 81.. прошивки
Инструкция по замене конфигурации файла tc_config.xml на конфигурацию из модема 5186
настройка связки wireguard + unbound
Для страждующих установить opkg
Приложение для настройки через Андроид смартфон HuaweiManager
Скрипт для перезагрузки
Восстановление NVram
Восстановление роутера через стирание разделов флеши через fastboot
Модуль wireguard для 81... прошивки
Установка AdGuard Home на роутер Huawei B525 с любой модифицированной прошивкой
Средство для стирания раздела userdata в устройствах




ВНИМАНИЕ! Если на вашей базовой станции нет агрегации частот, то включить ее на устройстве невозможно!

В теме обсуждается только Huawei B525. Пожалуйста, воздержитесь от обсуждений других устройств, для этого есть другие темы.
Если вы видите вопрос, ответ на который есть в первом сообщении темы (в «шапке»), или который не относится к обсуждаемой теме, нажимайте кнопку «↓ плохо» под этим сообщением. Сообщения с рейтингом ниже -3 скрываются для всех пользователей. Пользуясь кнопкой «↓ плохо», вы помогаете поддерживать чистоту темы, отсеивая бесполезные сообщения.

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к автору в QMS или к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями. Как это сделать правильно, что бы вас поняли с первого раза, хорошо описано здесь.

Сообщение отредактировал ferhad.necef - 27.08.22, 15:28
Причина редактирования: Средство для стирания раздела userdata в устройствах



Реп: (223)
Как сделать больше каналов wifi?



Реп: (317)
faertrej @ 07.03.19, 21:26 *
Как сделать больше каналов wifi?

Где?



Реп: (223)
* Самолётный кочегар, в b 525,аналогия в b 715



Реп: (10)
pigovina @ 07.03.19, 14:52 *
Первая отписка пришла, что роутер скорость не режет, я вернул в работу приложив детальное описание с методикой тестирования.
Думаю, что будут снова отнекиваться.

Не вижу проблемы, с учетом того что роутер 300 Мбит/с. Подключать к нему 100 Мбитные устройства, и жаловаться на скорость как минимум глупо. Хочешь скорость - бери Гигабит. На 100 мбитные и 25-30 мбит - с головой.



Реп: (223)
* ninskiy, не глупо,по ряду причин.



Реп: (280)
ninskiy @ 07.03.2019, 22:51 *
...
Не вижу проблемы, с учетом того что роутер 300 Мбит/с. Подключать к нему 100 Мбитные устройства, и жаловаться на скорость как минимум глупо. Хочешь скорость - бери Гигабит. На 100 мбитные и 25-30 мбит - с головой.


Вы купили супер крутой телефон или машину премиум класса. А так и телефон может только звонить, а машина ехать со скоростью 40 км/час. А в инструкции описана куча плюшек. Телефон умеет ещё и завтрак готовить, а машина летать. Но по некоторой причине у вас ваши девайсы этого не могут. Телефон и машина ещё и с предыдущими поколениями могут взаимодействовать - телефон отправлять ммс и выходить в интернет, а машина питаться 92 вместо 100 бензина. Но при использовании пониженных характеристик все превращается в тыкву! Но вам нужно это очень! И вот менеджер вам сообщает вашими же словами -«...жаловаться... как минимум глупо...», «Хочешь.....бери...»! Но ты то уже взял! Взял все в одном! И хочешь использовать пополной!!!

Так что не надо ля-ля! Это серьёзная проблема данного устройства!



Реп: (10)
SparkLone,
SparkLone @ 06.03.19, 12:53 *
iPhoneX по идее должен уметь пользовать агрегацию, только мне кажется он не сможет показать, там ничего кроме сервисного меню недоступно вроде.


iPhone c Intel покажет всё:)
LTE:
Прикрепленное изображение


LTE/Serving Cell Info показывает основной band - 3:
Прикрепленное изображение


LTE/CA Status показывает список дополнительных бандов (в данном случае добавился только один, седьмой):
нет передачи данных:
Прикрепленное изображение

запущен speedtest:
Прикрепленное изображение



Сообщение отредактировал vitaly_dv - 08.03.19, 00:31



Реп: (10)
1qqq @ 07.03.19, 23:40 *
Вы купили супер крутой телефон или машину премиум класса.

И что ? Например я захотел использовать по полной более четкую картинку (более высокие скорости интернета), я заменил монитор на 4к. А старая карта на FHD. Пришлось поменять видео карту на 4k. А после этого выяснилось что процик 2 поколения не тянет видео 4k на ютубе. А браузеры, в отличии от плееров, аппаратно не могут передавать обработку видео с ютуба на GPU, т.е в дальнейшем придется придется менять мать, проц и память на новое поколение. Мне кому предъявлять претензии?



Реп: (280)
ninskiy @ 08.03.2019, 02:02 *
...
И что ? Например я захотел использовать по полной более четкую картинку (более высокие скорости интернета), я заменил монитор на 4к. А старая карта на FHD. Пришлось поменять видео карту на 4k. А после этого выяснилось что процик 2 поколения не тянет видео 4k на ютубе. А браузеры, в отличии от плееров, аппаратно не могут передавать обработку видео с ютуба на GPU, т.е в дальнейшем придется придется менять мать, проц и память на новое поколение. Мне кому предъявлять претензии?


А то, что вы не поняли суть! Я не захотел иметь гигабит( в вашем случае картинка 4к) , а у меня оно уже есть! И работает. Но вот со 100 м/б не работает(фулхд не показывает), хотя должно! Все ваше новое будет прекрасно работать и со старым! И фулхд вы будете прекрасно смотреть если что. И в старые игры играть, если такая необходимость появится.

В нашем случае гигабитный роутер не совместим(почему-то) со 100 м/б устройствами. И что? Мне все компы заменить на новые, или купить новое устройство с поддержкой Гигабита, если в старом нет возможности поменять карту? Или городить огород из свитчей и ещё роутеров для их нормальной работы?

Сообщение отредактировал 1qqq - 08.03.19, 07:50



Реп: (0)
1qqq @ 08.03.19, 07:44 *
В нашем случае гигабитный роутер не совместим(почему-то) со 100 м/б устройствами.

Извините, а можно в двух словах - в чём косяк? Хочу попробовать у себя, будет-ли такое явление...



Реп: (224)
Если у вас оператор выдаёт более 100 Мегабит скорость, легко сможете воспроизвести проблему: сначала подключаетесь кабелем к роутеру по гигабиту, прогоняете спидтест, потом берёте 4 жильный патчкорд или зажимаете сетевую карту ПК на 100 мегабит и прогоняете тест ещё раз. При втором варианте скорость будет резаться от 20 до 60 мегабит, в зависимости от прошивки.



Реп: (223)
* KuzminovNikolay, у меня со всеми 100 мегабитными портами(2 системника,3 ноутбука,нетбук,2 уличные точки доступа ubiquiti.) скорость не больше 60 мегабит,а по wifi или гигабиту 120-130.



Реп: (224)
попереписыаался я с поддержкой хуавея.
Сначала несколько раз расспрашивали как фиксирую проблему, пару раз запросили серийник (у меня официальная поставка для России), ещё задавли всякие вопросы.
В итоге послали меня куда подальше.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (280)
pigovina @ 08.03.2019, 15:09 *
попереписыаался я с поддержкой хуавея.
Сначала несколько раз расспрашивали как фиксирую проблему, пару раз запросили серийник (у меня официальная поставка для России), ещё задавли всякие вопросы.
В итоге послали меня куда подальше.
. Поставь им жирный минус! Это очередная отписка! Пусть документ внутренний предоставят, по которому они поддерживают устройства с сайта.



Реп: (0)
faertrej @ 08.03.19, 13:48 *
Если у вас оператор выдаёт более 100 Мегабит скорость, легко сможете воспроизвести проблему

Всё понятно. К сожалению у меня максимальная скорость 4G - 80-90 Мб/сек и то только ночью. Днём - 40-50 Мб/сек.
Так что ничего не смогу проверить, но всёравно спасибо за разъяснение...



Реп: (10)
1qqq @ 08.03.19, 07:44 *
Все ваше новое будет прекрасно работать и со старым!

Будешь смеяться, но моя новая видеокарта не поддерживает старый VGA монитор. А через китайский переходник HDMI-VGA старый монитор показывает с артефактами. Я к тому, что зачем покупать этот роутер если у тебя маленькая скорость? А если скорость нормальная, то через 100 Мбитный интерфейс ты ее все равно не увидишь)
faertrej @ 08.03.19, 13:48 *
KuzminovNikolay, у меня со всеми 100 мегабитными портами(2 системника,3 ноутбука,нетбук,2 уличные точки доступа ubiquiti.) скорость не больше 60 мегабит,а по wifi или гигабиту 120-130.

Даже если бы все ровно работало, то больше 90 мбит все равно бы не увидел через 100 Мбит ный интерефейс)



Реп: (280)
ninskiy @ 08.03.2019, 16:07 *
...
Будешь смеяться, но моя новая видеокарта не поддерживает старый VGA монитор. А через китайский переходник HDMI-VGA старый монитор показывает с артефактами. Я к тому, что зачем покупать этот роутер если у тебя маленькая скорость? А если скорость нормальная, то через 100 Мбитный интерфейс ты ее все равно не увидишь)
...
Даже если бы все ровно работало, то больше 90 мбит все равно бы не увидел через 100 Мбит ный интерефейс)



Нет не буду. Но ещё раз - устройство должно быть совместимо с менее скоростными стандартами. И неразумная не видел, чтобы лан резал скорость со 140-150 до 20 мб/с. Так что в железке есть косяк.



Реп: (10)
1qqq @ 08.03.19, 16:14 *
Нет не буду. Но ещё раз - устройство должно быть совместимо с менее скоростными стандартами. И неразумная не видел, чтобы лан резал скорость со 140-150 до 20 мб/с. Так что в железке есть косяк.

Не косяк, а особенность. Можешь еще в асус написать, что модемы HiLink в них коряво работают.

Сообщение отредактировал ninskiy - 08.03.19, 16:35



Реп: (280)
ninskiy @ 08.03.2019, 16:35 *
...
Не косяк, а особенность. Можешь еще в асус написать, что модемы HiLink в них коряво работают.



Где в описании указано, что это особенность? И при чем тут Асус? А если коряво работают и вы об этом пишете - то это проблема Асуса.



Реп: (223)
* 1qqq, хоть для 10 мегабитных портов сделали всё норм,раньше было не больше 5,а сейчас почти 10(9.7~9.8)


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 01:38