Лучшая клавиатура для Android | Обсуждаем клавиатуры для андроид устройств с целью найти лучшую
Лучшая клавиатура для Android OS
Квкая из клавиатур лучшая по-вашему мнению?
1С Клавиатура [ 68 ] ** [2.4%]
G-board [ 811 ] ** [28.62%]
Xperia Keyboar [ 83 ] ** [2.93%]
Hacker's Keyboard [ 74 ] ** [2.61%]
Клавиатура Android(AOSP) [ 86 ] ** [3.03%]
Fleksy [ 54 ] ** [1.91%]
Smart keyboard [ 57 ] ** [2.01%]
TouchPal [ 126 ] ** [4.45%]
Simple Keyboard [ 52 ] ** [1.83%]
Cheetah Keyboard [ 7 ] ** [0.25%]
AnySoftKeyboard [ 25 ] ** [0.88%]
SwiftKey [ 315 ] ** [11.12%]
Jbak2 Keyboard [ 124 ] ** [4.38%]
A.I.type Keyboard [ 28 ] ** [0.99%]
Swype [ 45 ] ** [1.59%]
Multiling O Keyboard [ 17 ] ** [0.6%]
MessagEase [ 8 ] ** [0.28%]
Клавиатура Ru7pro [ 24 ] ** [0.85%]
Клавиатура BlackBerry [ 25 ] ** [0.88%]
Яндекс клавиатура [ 439 ] ** [15.49%]
Другая [ 366 ] ** [12.91%]
Всего голосов: 2834
 



Реп: (3825)
Перед началом обсуждений рекомендую всем изучить/повторить Правила раздела "Мясорубка"

Обязательно к прочтению

Список популярных клавиатур:

1.G-board

Прикрепленное изображение

2.Swype:

Прикрепленное изображение

3.SwiftKey:

Прикрепленное изображение

4.TouchPal:

Прикрепленное изображение

5.Fleksy :

Прикрепленное изображение

6.Smart keyboard :

Прикрепленное изображение

7. Jbak2 Keyboard :

Прикрепленное изображение

8. Hacker's Keyboard :

Прикрепленное изображение

9. Multiling O Keyboard :

Прикрепленное изображение

10. MessagEase :

Прикрепленное изображение

11. Simple Keyboard :

Прикрепленное изображение

12. A.I.type Keyboard :

Прикрепленное изображение

13. Cheetah Keyboard

Прикрепленное изображение

14. Клавиатура Android(AOSP)

Прикрепленное изображение

15. Xperia Keyboard

Прикрепленное изображение

16. Яндекс клавиатура

Прикрепленное изображение

17. AnySoftKeyboard

Прикрепленное изображение

18. 1С Клавиатура

Прикрепленное изображение

19. Клавиатура Ru7pro

Прикрепленное изображение

20. Клавиатура BlackBerry
Прикрепленное изображение

Названия и картинки кликабельные.Названия - форум, картинки - маркет.
Опросы
Прикрепленное изображение

Закрыт 21 февраля 2021:
Прикрепленное изображение



Для добавления:
-
-
-

Сообщение отредактировал ferhad.necef - 28.08.22, 14:14
Причина редактирования: Закрыт опрос. 21 февраля 2021



Реп: (32)
* slimnot, Я сейчас на гуглоклаве,жбаку попробовал,есть там хорошие фишки,но почему то у меня она тормозила. Вроде и памяти мало потребляет и сама весит не много,но тормозила. Гугловская устраивает всем,но не хватает стрелочек.То есть они есть,но не так удобны как жбаке.



Реп: (2593)
Хм...
Сейчас от нечего делать залез глянуть опрос в шапке и был приятно удивлён — опросу больше полутора лет (* ferhad.necef), а моя jbak2 keyboard до сих пор на четвёртом месте, также как и в предыдущем опросе.
И как и там, после гуглы, майкрософта и яндыха.
Ну, не мне тягаться с этими корпорациями, но удивлён что даже тучпал до сих пор жбаку не обогнала.
Вроде-ж популярная клава была.

Короче я гордюсь :)

Сообщение отредактировал wolf3d2 - 28.10.22, 04:35



Реп: (185)
wolf3d2 @ 28.10.22, 4:30 *
тучпал до сих пор жбаку не обогнала.
загадили тачпал, а раньше подсказки там были очень даже ничего, причем на русском



Реп: (72)
wolf3d2 @ 28.10.22, 07:30 *
jbak2 keyboard

Ваша клавиатура шикарная. Буквально!
На мой взгляд обывателя она проигрывает google в двух нюансах.
1)не знаю как это называется, автоподсказки у вас хуже...типа текст наберёшь и google лучше прогнозирует и слово и дальнейшие слова(чего у вас вообще нет и это грустно)
Например хочу я написать "мама мыла раму" вот написал мама мыла...и google уже подсказывает не раму ли?...удобнейшая штука!
2)встроенного переводчика у вас нет. Знаю что можно замутить, прикрутить но один фиг придется в браузер выходить. А это не очень. Впрочем к переводчику google тоже есть вопросы, мне их перевод всё меньше и меньше нравится. Deepl годный, но его ни в каких клавиатурах нет((

Свайпами я не пользуюсь.



Реп: (329)
* khamyk, Где-то, что-то, криво "встало". За всё время использования, проблемы с тормозами были лишь по вине моих кривых рук. Тому, кто в ней разобрался, научился создавать свои раскладки, тот уже ни на какую другую клаву не перейдёт.
Гугло клава для обычного юзера. Жбака - комбайн, своего рода ОС для клавиатуры. Точнее клавиатурная операционка )

Сообщение отредактировал Levanech - 11.12.22, 02:25



Реп: (117)
* solo252, этим всем многие не пользуются. Я в их числе. и даже смотрел на неё, но сразуже отбросил. То что автор, игнорирует смайлики, которые просто в некотрых приложениях(к примеру в чате многих игр) кроме как с клавиатуры вставить нельзя, это просто перечёркивает клавиатуру! А автор авторитетно заявил, что это ненадо людям 😳🧐
Приходится искать альтернативы которые не самый сенокос, но смайлы есть...

Добавлено 11.12.2022, 03:30:

* Levanech, Тем кому нужен именно програмируемый модуль - тем без вариантов.



Реп: (2593)
MirotvorezPerm @ 11.12.22, 3:25 *
То что автор, игнорирует смайлики, которые просто в некотрых приложениях(к примеру в чате многих игр) кроме как с клавиатуры вставить нельзя, это просто перечёркивает клавиатуру!

ВОТ!
Вот претензия всем претензиям претензия!
А то какие-то глупости типа свайпа, прогнозирования, исправления...
Главное чтобы клавиатура поддерживала сторонние смайлики из 100500 всяких игр да фейсбуков с одноклассниками...
:)
———
Уважаемый, есть мобильная операционная система Андроид.
И есть СТАНДАРТ кодировки utf-8 использующейся в андроид.
А в нём есть СТАНДАРТ смайликов.

jbak2 написана под андроид, она и поддерживает ВСЕ смайлики из utf-8 которые есть в шрифтах на том девайсе, где она установлена.
Так было, есть и будет есть.

А то что ваши игры да фейсбуки с твиттерами не считают нужным поддержку стандартов, это исключительно их проблемы, а никак не программ клавиатур.

Сообщение отредактировал wolf3d2 - 11.12.22, 10:50



Реп: (185)
* wolf3d2, согласен с постом. Хочется смайликов - идем в сторону розовых клавиатур в плеймаркете.
А в нормальных клавиатурах для серьезных задач и так хватает недоработок, чтобы еще улыбками заниматься. Каждому не угодишь



Реп: (185)
Посидел месяц на Яндекс...в результате вернулся на гугл. Там всё-таки получше печатается. Субъективное мнение, конечно, но все же. И свифт даже получше Яндекса показался. Вот только не нравится, что там до сих пор не решили проблему с маленькими буквами на русской раскладке - только через моды



Реп: (17)
Много лет использую Gboard
- Минимализм, отсутствие нагроможденности
- Шикарная работа свайпа, ошибки редкие, главное чертить не очень быстро
- Буфер обмена располагается в удобном, наглядном месте
- Голосовые сообщения: без нареканий

Сообщение отредактировал violfy - 22.01.23, 18:57



Реп: (3)
и всё-таки simple keyboard вечная - всё стабильно, ничего лишнего, это действительно "кейборд" и он он действительно "симпл".
дополнение: единственное, чего мне правда очень не хватает, это буфера обмена с возможностью закрепления, как в гугл клаве, на этом всё.
Вот кто сможет такую же клаву с буфером сделать - тот и выиграл мой выбор.

Сообщение отредактировал anu.barak - 05.02.23, 00:44
Причина редактирования: дополнение



Реп: (485)
Взять две клавы гугл и Яндекс.
Сейчас читаю книгу отрывки голосовым вводом и сравниваю.

В итоге гугл клава берет меньше интернета почти в два раза, перевод кажется более точнее ну не идеал.

Яндекс берет почти в два раза больше интернета чем гугл клава, перевод иногда пишет неправильно города с маленькой буквы в то же время гугл пишет с большой

Кажется что гугл по голосовому вводу лучше. Ну что та клава что та запятые, точки - все это криво.

Лично я по набору текста вручную когда нужно не ошибаться предпочитаю жбаку и то старую версию, которой уже нет на форуме вроде бы ну она еще работает на а10, на а11 уже проблемы с этой версии. Все потому что буфер обмена очень удобен и в этой версии намного удобнее работать с ним, дальше пошли новые функции и я лично ими не пользуюсь ну мне они мешают при работе с буфером обмена, медленее опыт уже

Сообщение отредактировал Boltur - 18.02.23, 17:40



Реп: (9)
Не так давно перешла с физической клавиатуры на сенсорную и не могу определиться Яндекс или Gboard. В каждой есть свои плюсы и минусы. Так и скачу с одной на другую. Расскажите, кто долго пользуется, преимущества каждой из них, который вы отметили для себя



Реп: (24)
* Zverkin, ушел с яндекса, к сожалению, только потому, что они не поддерживают сторонние менеджеры паролей.



Реп: (6)
Здравствуйте . В какой по вашему мнению клавиатуре самое лучшее предсказывание слов?



Реп: (90)
* newtonmike50, Gboard



Реп: (38)
khamyk @ 19.09.22, 22:01 *
Гугловская устраивает всем,но не хватает стрелочек.То есть они есть,но не так удобны как жбаке.

Где это на гугловской есть стрелочки? Нету там. Сейчас использую гугловскую, но когда нужны стрелочки переключаюсь на Smart Keyboard pro



Реп: (1127)
slava.landau @ 1.04.23, 14:35 *
как жбаке
установил на смартфон, попытался использовать, ужаснулся - удалил.
Можете хоть тапками в меня кидать... Но как возможно существование клавиатуры, в которой ни одной адекватной раскладки? Под словом "адекватная" подразумеваю привычной. Про цвета молчу, не хочу о негативе.
Автор делал для себя.

Сам пользовался несколько лет яндекс клавиатурой, в последнее время начала тупить о чем отписывался в соответствующей теме.
С недавнего времени пользуюсь Microsoft SwiftKey, предустановлена на самсунгах. Адекватные темы и регулировка по высоте адекватная.

По поводу стрелок. Пишу свайпом на телефоне, если надо подвинуть указатель или скопировать кусок текста - стилус поможет.

Лечше быть адептом комфорта, а не программы...

Сообщение отредактировал R2SAAF - 01.04.23, 15:57



Реп: (364)
R2SAAF @ 01.04.23, 15:55 *
предустановлена на самсунгах

Странно, в моём самсунге предустановлена самсунговская клава o.O

Добавлено 01.04.2023, 16:09:

slava.landau @ 01.04.23, 14:35 *
Сейчас использую гугловскую, но когда нужны стрелочки переключаюсь на Smart Keyboard pro

А зачем? Курсор двигается по пробелу.



Реп: (102)
R2SAAF @ 1.04.23, 15:55 *
установил на смартфон, попытался использовать, ужаснулся - удалил.
ващета вы правы !
с коробки жбака непонятна (эт на заметачку Михе ✌️) но если чуток в ней ,таки разобраться... то клава просто ЗеБеСт !!!


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 17:29