> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Android - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Huawei Y5 II - Прошивки
Опрос
Что из кастомов вам по душе?
Cyanogenmod 12.1 (5.1) [ 155 ] ** [42.94%]
Resurrection Remix v5.5.9 (5.1) [ 31 ] ** [8.59%]
Lineage 12.1 (5.1) [ 54 ] ** [14.96%]
FLYME OS 5 (5.1) [ 33 ] ** [9.14%]
Resurrection Remix v5.8.5 (7.1) [ 61 ] ** [16.9%]
AOSP JDS (7.1) [ 34 ] ** [9.42%]
Всего голосов: 361

Реп: (1963)
Huawei Y5 II - Прошивки
Изображение Huawei Y5 II, CUN-U29
Описание | Обсуждение » | Прошивка »

Внимание! В этой теме прошивается 3G модель с процессором Mediatek MT65824G! 4G версия прошивается тут.

Важная информация!
Если вы первый раз в теме, ознакомьтесь с шапкой.
Перед тем как что-то сделать, делайте бекапы!
У кого стояла 125,126,134 прошивка, шить 123,128 нельзя, будет бутлуп!

Драйверы и утилиты

Рекавери

Прошивки

Инструкции

Разное
Для неофициальных прошивок
Для официальных прошивок

Ядра

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал destroyer71 - 11.05.24, 14:35
Причина редактирования: Редактирование

Реп: (6)
Оказывается на нашем телефоне можно сделать так чтобы всё устанавливалось на карту памяти (без рут). Даже кэш игр.
Для того чтобы это включить надо зайти в НАСТРОЙКИ - ПАМЯТЬ - МЕСТО СОХРАНЕНИЯ ПО УМОЛЧАНИЮ - ВЫБРАТЬ SD КАРТА.
Profit.

Реп: (11)
!!Подтверждаю ПОЛУЧИЛ РУТ!!!
НА ТЕЛЕФОН УСТАНАВЛИВАЕМ "KINGROOT" (получилось с первого раза)
НАЧИНАЯ С ЭТОЙ ВЕРСИИ NewKingrootV4.9.6 - качал с 4pda - //4pda.to/pages/g…task%3Dget&e
=52530344)

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлNewKingrootV4.9.6_C151_B309_xda_release_2016_08_26_105243.apk ( 12.97 МБ )

Сообщение отредактировал brant34 - 07.02.17, 20:17

* parkurnikitin, это cun-u29?

* parkurnikitin, подтверждаю, рут удалось получить с 1 раза
Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал НикЧер - 10.10.16, 12:26
Причина редактирования: Картинки под спойлер

Попробуй еще раз,откладку usb,заводская разблокировка(настройки-для разработчиков) включи,и "неизвестные источники"(настройки -безопасность),

Добавлено 08.10.2016, 12:37:

Так товарищи теперь надо собрать или найти Recovery,дальше слить прошивку,и делать свои

Сообщение отредактировал parkurnikitin - 08.10.16, 12:36

Вытащил стоковые recovery и Kernel

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлKernel.img ( 16 МБ )
Прикрепленный файлrecovery.img ( 16 МБ )

Реп: (5)
Региональная прошивка для Шри-Ланки(B128)

СКАЧАТЬ(Облако Mail.ru)

Инструкция по обновлению :
ВАЖНО: Перед обновлением на телефоне должно быть не менее 2/3 заряда аккумулятора.

1.Скачать архив.
2.Подключить телефон к компьютеру.
3.Разархивировать папку dload в корень вашей карты памяти.
4.Отключить ваш телефон от компьютера.
5.Зайти в приложение "Обновление ", нажать "Меню" (В нижней части экрана) и выбрать "Локальное обновление".
6.Выбрать файл обновления (Полный пакет:UPDATE.APP), который мы только что скинули.
7.Согласиться на обновление.

Внутри архива гайд с этой инструкцией на английском и с картинками (для особо одарённых) ;) .
Дополнительные методы установки присутствуют в архиве в гайде.

Мой скриншот раздела "О телефоне" после обновления

Я не несу ответственности за работоспособность данного обновления на Вашем телефоне. На мой телефон всё встало без проблем по данной инструкции.

!!!Повторяю, это обновление для телефона CUN-U29 на процессоре MTK (без 4g)!!!

K
Отредактировал.
Это не обновление,а региональная прошивка.

Сообщение отредактировал Vitosmarkisin - 25.03.17, 15:11
Причина редактирования: Отредактировал

Реп: (16)
Известны ли какие изменения в этой прошивке, по сравнению на пример с B123?

kenny3740 @ 11.11.2016, 01:21 *
Известны ли какие изменения в этой прошивке, по сравнению на пример с B123?

Пока изучаю, смотрю. На оффицальном сайте ничего нет, как и в логе изменений в самом телефоне. Пока только заметил, что Шазам установился как системное приложение и появилось приложение HiCare( служба поддержки) , а также на мой взгляд телефон стал шустрее работать.

Сообщение отредактировал Сержак - 11.11.16, 01:37

Реп: (19)
Насчет шустрее подтверждаю. Еще, имхо, автономность возросла, хоть и не очень сильно

Реп: (16)
Нашел еще прошивку с номером C567B154. Cсыль http://consumer.huawei…artphones&key2=CUN-U29 Сам проверять боюсь, т.к. не хочу окирпичить тел. Может кто испробует ее, и отзыв напишет)

Сообщение отредактировал kenny3740 - 11.11.16, 02:05

kenny3740 @ 11.11.2016, 01:55 *
Нашел еще прошивку с номером C567B154. Cсыль http://consumer.huawei…artphones&key2=CUN-U29 Сам проверять боюсь, т.к. не хочу окирпичить тел. Может кто испробует ее, и отзыв напишет)

Я как понял там версия андроид 5.0, так что не вижу смысла ее ставить. Но может кто то поставит.

Реп: (3)
Ну что я могу сказать,прошился я вот на эту прошивку CUN-U29 (C567B128),то Вы знаете намного быстрее начал работать)))скачается следующая прошивка попробую еще ее)))

Реп: (1)
С рутом на ней как?

Реп: (3)
PAVEL.2626 @ 11.11.2016, 10:12 *
...
здесь так и остается 5.1 андрей?

Здравствуйте!да 5.1 так и осталось.
Рутировать я не пробовал.Я думаю что проблем не должно быть,так как прошилась отлично.

Реп: (1)
Установил я поошивку последнию. Рут получить не выходит. Если кто получил рут на C567B128 то отпишитесь плиз.

Реп: (19)
* rikmi,
Получил с помощью KingRoot 4.9.6, но далеко не с первого раза. Пытался сначала раза 3-4 только с помощью смартфона - не получалось; один раз попробовал с компьютера - опять неудача; попробовал снова с смартфона - получилось сразу же, все успешно

Реп: (650)
Сержак @ 11.11.2016, 14:06 *
Здесь я не согласен, на сайте указано как обнлвление прошивки.

Обновление-Update
Прошивка-Firmware
В обновлении нет boot.img и recovery.img,а здесь они есть.

Реп: (43)
* Сержак,

HUAWEI Y5II Firmware(CUN-U29, C567B128, Sri Lanka) - это прошивка, а не обновление, обновления обозначаются как Firmware Update, и так как телефон у нас китайского происхождения, то обновления (если таковые вообще планируются), будут в первую очередь именно для Китая, а никак не для чайного острова Цейлон. Всё, что сейчас есть на этот аппарат в саппорте оф сайта именно региональные прошивки, не более того. Ну и от себя ещё замечу, что прошивка стабильная, а все обновления на таких бюджетных аппаратах, если они и выходят, призваны лишь исправлять выявленные косяки ПО в процессе эксплуатации пользователями. Как правило внесением каких-либо новшеств и удобств в бюджетники производители совсем не заморачиваются, что подтверждается ответом саппорта Huawei, что обновления до Android 6.0 с EMUI 4 этого аппарата не будет, так что ожидать чудес тут тоже не приходится, разве что кастомов со временем. А существующую 5.1, если не будут выявлены баги, тоже никто обновлять не станет, поскольку просто незачем.

Сообщение отредактировал Vikingr98 - 11.11.16, 18:29

Реп: (43)
Инструкция по разблокировке BOOTLOADER (Увы способ прикрыли)

Получение кода разблокировки на сайте Huawei.

Переходим по ссылке https://hwid1.vmall.co…in%2Fhwlogin%2FupLogin ,если есть аккаунт Huawei, то заходим на сайт, если нет-регистрируемся.

Заполняем необходимые поля, получаем код разблокировки бутлоадера.

Сама разблокировка бутлоадера (для тех у кого есть код).

Необходимы: ADB+FASTBOOT, установленный Драйвер ADB
В настройках разработчика разрешить отладку по USB и заводскую разблокировку устройства.
Подключаем ВКЛЮЧЕННЫЙ телефон к ПК.
Распаковываем ADB+FASTBOOT, с зажатой клавишей SHIFT нажимаем правую кнопку мыши на папке ADB+FASTBOOT, выбираем "Открыть окно команд", откроется командная строка Windows.
Вводим команду adb devices для проверки соединения с телефоном, должны увидеть его серийный номер в открывшемся списке устройств. Если это не так, значит проблема с драйверами.
Если всё нормально, то вводим adb reboot-bootloader , телефон перезагружается в режим загрузчика.
Проверяем fastboot devices , должен отобразиться серийный номер устройства.
И наконец вводим fastboot oem unlock ################ , где ################ 16-значный код, полученный от Huawei.
Телефон перезагрузится и процесс разблокировки загрузчика будет завершён.
Команда для проверки fastboot oem get-bootinfo
При необходимости можно снова заблокировать загрузчик командой fastboot oem relock ################

Предупреждение! Разблокировка загрузчика приводит к сбросу телефона к заводским настройкам с удалением всех пользовательских данных, делайте бэкапы.

Сообщение отредактировал LegenDMasteR - 03.11.18, 23:57
Причина редактирования: В шапке

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 16.07.24, 18:47