Pimax 4k | [VR] шлем виртуальной реальности
Статистика Pimax 4k
У вас есть битые пиксели в Pimax 4k?
Нет битых пикселей [ 153 ] ** [57.95%]
1-3 битых [ 65 ] ** [24.62%]
3-10 [ 20 ] ** [7.58%]
Больше 10-ти [ 26 ] ** [9.85%]
Всего голосов: 264
 



Реп: (20)
Pimax 4k - Обсуждение
Устройства виртуальной реальности 3D VR - Общая тема

Прикрепленное изображение

Фотографии устройства
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Описание устройства и его Характеристики
Pimax 4K VR является первым шлемом виртуальной реальности для ПК, который обеспечивает разрешение 4К. В Европе эти VR очки менее известны, но они получили награду "Лучший VR" на CES Asia 2016 г. У Pimax поле зрения в 110 градусов, двойные 53мм асферические оптические линзы. Встроенный 1000Гц гироскоп, датчик ускорения, магнитометр, датчик расстояния, датчик освещенности. Гарнитура представляет собой дисплей с разрешением 3840 × 2160 пикселей с частотой 60 Гц и плотностью пикселей 806 PPI предотвращающий вред от синего лазера с помощью системы автоматической регулировки света. Двойной гироскоп уменьшает эффекты головокружения. Кроме того, производитель оснастил гарнитуру модульными наушниками, которые вы можете настроить так, как вам это будет удобно. Приятный на ощупь пластик, качественные провода и даже мягкая подушечка, которая, упирается в затылок.

Совместим с: компьютер
Материал: ABS,стекло,поролон
Цвет: Черный
Угол обзора: 110 градусов
Fps (кадров в секунду): 60 Гц
Корректировка ИПР: да
ИМД (Межзрачковое расстояние): 58 - 71мм
Регулировка Фокуса: Да
Подключение интерфейс: HDMI, USB-порт
Поддержка разрешения: 3840 х 2160Р
Вес продукта: 500гр

Пост про разрешение экрана: Pimax (4k, 8k) - Обсуждение
Начинка да и сам интерфейс позволяет передать только 2560 x 1440
Видео сравнение screendoor-эффекта Pimax 4K, HTC Vive, Oculus CV1 и Deepoon E3: https://youtu.be/0JqEXBkwZK8
Обзоры / Отзывы
Совместимость с платформами
Windows
Скачать Piplay
Последняя стабильная версия Piplay 3.0.0.85: Скачать с Yandex-диск. Зекркало 1. Зеркало 2.

Внимание! Если у вас Pimax 4K работает в сочетании с NOLO VR, то отдельно ставить драйвера для NOLO — НЕ нужно! В версии Piplay 3.0.0.85 уже имеются все драйвера для NOLO. Прошивку для NOLO VR НЕ обновлять, иначе будет кирпич !!! Подробнее об этом можно почитать тут.

Старые версии PiPlay:

Версия 1.2.91: http://forum.pimaxvr.c…ase-piplay-download/17
Beta-версия 1.2.95 (интегрирован драйвер NOLO): http://forum.pimaxvr.c…e-for-downloading/2501
драйвера
Версии 1.1.92 - 1.2.74: Pimax (4k, 8k) - Обсуждение (Пост dimas-numberone #61682298)
Версия 1.1.92 https://mega.nz/#!FJYg…a5LTDJ68P_q6JilarrkBhM

Что такое Piplay? Это официальная оболочка (с необходимыми драйверами) для шлема Pimax 4k
Где купить?
Приобрести Pimax 4K можно на сайте gearbest.com Используя промокод: LHPIMAX вы получите скидку и тогда общая стоимость составит: $359 (по текущему курсу 20 463). Почему лучше брать на gearbest.com? Дело в том, что там идет гарантия магазина ровно 1 год.

Также можно купить на Aliexpress (вбейте в поиск Pimax 4K). Часто, по вечерам (временная зона МСК) бывают скидки и можно взять за 19к. Но! Гарантия на алиэкспресс ограничена 60-ю днями. Это то время пока к вам идет посылка. После подтверждения получения посылки - гарантии уже никакой не будет, так что даже если вы получите очки раньше - не спешите подтверждать получение, сначала поиграйте и убедитесь, что все работает нормально.
Настройка Pimax4K / Решение проблем
Установка/Настройка софта
Настройка яркости экрана (пост 1)
Чтобы поднять гамму в программе PiPlay зайдите в Настройки, затем Common и далее Debug Tool и ведите туда следующие коды в зависимости от того, какую яркость хотите получить:

all levels:
Low_level1: 10033001
Low_level2 :10033002

High_level1: 10033011
High_level2: 10033036

Level_normal: 10033000
https://youtu.be/zD1p5AOVCgA
Настройка яркости, цветопередачи и насыщенности экрана (пост 2)
Настройка разрешения
Снятие фильтров
Ссылка на пост: Pimax (4k, 8k) - Обсуждение (Пост tusen #60839146)
Внимание!!! Разбирая Pimax 4k вы можете превратить его в Кирпич! Поэтому делаете вы это на свой страх и риск.
Превратился в кирпич? Расскирпичивание
Горячая клавиша на Центрирование
На шлеме все время горит зеленый индикатор
Решение проблем со SteamVR
Как смотреть 3д фильмы?
Вариант 1

Шаг 1: Устанавливаем свежую версию PiPlay и вместе с ней автоматически установится специальный плеер Kodi (он появится в виде ярлыка на рабочем столе).
Шаг 2: Запускаем PiPlay и переходим в режим Video Move (на главном экране PiPlay щелкните по вкладке и выберете этот режим).
Шаг 3: Одеваете очки и там уже автоматически должен открыться плеер Kodi. В нем, мышкой, ищите нужный файл и открываете его, затем там же на специальной панели выбираете режим 3D (горизонтальный или вертикальный).

Плюсы данного метода:
+ вы получаете самую четкую и чистую картинку, без какого-либо мыла

Минусы:
- нельзя крутить головой, как в Virtual Desktop
- поддерживаются не все форматы видеофайлов
- нет поддержки 360 видео

Вариант 2

Шаг 1. Устанавливаем программу Virtual Desktop и запускаете ее.
Шаг 2. Шлем снимаем! Запускаете на обычном плеере (например, Pot Player или Splash Pro) свой 3д фильм с любой парой (горизонтальной или вертикальной). Пример:
Прикрепленное изображение

Шаг 3. Далее переходите в настройки Virtual Desktop и тут в категории 3D Options выбираете нужную пару: Half SBS или Over Under (OU).
Прикрепленное изображение

Шаг 4. В плеере раскрываете фильм на весь экран и одеваете шлем.

P.S. Если фильм показывается в сжатом виде, то, например, в Pot Player легко растянуть его удерживая клавишу Num 6.

Плюсы данного метода:
+ поддержка множества форматов видео
+ поддержка 360 видео
+ можно крутить головой

Минусы:
- видео может быть не четким, смазанным

Еще 3D фильмы можно смотреть с помощью Simple Video Player. Если он не будет читать все фильмы, то читайте этот пост: Pimax 4k - Обсуждение (Пост samuelq #68098316)
Эмуляция контроллеров Vive на джойстике Xbox One
Список программ с помощью которых можно запускать игры в стереопаре
Как запускать игры VR с торентов?
Ссылка: Инструкция
Руководство по установке и настройке службы PSmove
Настройка межзрачкового расстояния (IPD) - Уже не актуально!!!
Как лечится дрейф контролеров?
Потолочное крепление для базы NOLO
Игры/Программы, которые стоит попробовать, а также их настройки
Список Игр и Программ 1
Пак уже загруженных игр из PiPlay: Pimax (4k, 8k) - Обсуждение
Пост, где есть ссылка на сайт, гле очень много демок и игр как новых так и старых, с категориями: Pimax (4k, 8k) - Обсуждение
Viso Places или Google Earth VR: Pimax (4k, 8k) - Обсуждение (Пост fuel #61107888)
GTA5 на Pimax 4K в VR !!!: Pimax (4k, 8k) - Обсуждение (Пост DTD-TOSH #59359073)
Запуск City Car Driving: Pimax (4k, 8k) - Обсуждение (Пост fuel #62040201)
Запуск игры Euro Truck Simulator 2: Pimax (4k, 8k) - Обсуждение
Euro Truck Simulator 2 Multiplayer: Pimax (4k, 8k) - Обсуждение (Пост StasASV1 #62041315)
X-Plane: Pimax (4k, 8k) - Обсуждение (Пост ejka #62462237)

Решение проблем с Batman Arkham VR: Pimax (4k, 8k) - Обсуждение (Пост sibero #60839588)
Система треккинга (полноценный румскейл) для Pimax 4k
NOLO VR - официальный сайт: https://www.nolovr.com/
Гайд по установке NOLO на потолок (ENG): http://forum.pimaxvr.c…or-downloading/2501/37
Мой мини-обзор + FAQ по NOLO VR: Pimax (4k, 8k) - Обсуждение (Пост Futurinosius #63373885)
P.S. NOLO VR + Pimax 4k превращает его в аналог HTV Vive, чем то даже превосходящий, за счет того что в Pimax 4k идеально чистая картинка, без скриндор эффекта + такой же качественный румскейл.

Также есть альтернатива: Razer Hydra
И PSmove: Pimax (4k, 8k) - Обсуждение (Пост tusen #62895649)

Полезное

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).


Сообщение отредактировал Олег Верещагин - 30.08.20, 17:58
Причина редактирования: лишнее



Реп: (20)
Видеообзоры переместил в шапку.

Сообщение отредактировал Futurinosius - 11.03.17, 10:27



Реп: (76)
В Pimax 4К дисплей, но изображение банальная интерполяция из FullHD. Там даже HDMI 1.4 стоит старой версии, он в принципе не способен пропускать 4К. И конечно их вообще некорректно сравнивать с HTC Vive или Oculus CV1, у них нет ни сенсоров, не отслеживается положение шлема в пространстве, положение контроллеров, грубо говоря, нельзя ходить по комнате и заглядывать за предметы. Их разве что с GearVR можно сравнивать или Deppon E2..
В теории можно нагородить сетап, прицепить рогатину из инфракрасных сенсоров на шлем, взять 4 камеры Sony Eye и Move контроллеры... и соорудить подобие с рум скайл... и как-то оно будет работать. Но не будет плавного трекинга на 90 герц, и контроллеры будут дрожать..



Реп: (20)
roman_guro @ 14.02.17, 04:45 *
В Pimax 4К дисплей, но изображение банальная интерполяция из FullHD. Там даже HDMI 1.4 стоит старой версии, он в принципе не способен пропускать 4К.

Я сам еще не приобрел (только думаю), но читал во многих обзорах, что на HDMI 1.4 он поступающие изображение FullHD масштабирует до 4к и таким образом пикселей видно меньше, но они из-за этого чуть смазаны. При подключении Pimax 4k к HDMI 2.0 он все же выдает картинку 4к на частоте 30 герц. В режиме 2500x1400 он работает на частоте 60 герц. Также, во многих магазинах, где он продается, есть такая надпись:

Прикрепленное изображение


Это означает, что в Асинхронном режиме (с выключенной вертикальной синхронизацией) он может выдавать 90 герц.

roman_guro @ 14.02.17, 04:45 *
И конечно их вообще некорректно сравнивать с HTC Vive или Oculus CV1, у них нет ни сенсоров, не отслеживается положение шлема в пространстве, положение контроллеров, грубо говоря, нельзя ходить по комнате и заглядывать за предметы. Их разве что с GearVR можно сравнивать или Deppon E2..
В теории можно нагородить сетап, прицепить рогатину из инфракрасных сенсоров на шлем, взять 4 камеры Sony Eye и Move контроллеры... и соорудить подобие с рум скайл... и как-то оно будет работать. Но не будет плавного трекинга на 90 герц, и контроллеры будут дрожать..

Насколько я знаю, у Oculus CV1 по-умолчанию тоже нет Контроллеров. Их нужно докупать отдельно. Тут точно такая же ситуация. Есть альтернативные решения в виде NOLO. Вот видео ролик, где подробно об этом рассказывается: https://youtu.be/0gezzybNGk0 По-мимо этого уже сейчас можно подключить Razer Hydra и также играть в игры, как на HTC Vive. Да, треккинг, как говорят, чуть хуже, но удовольствие все равно получите. Вот видео, где на Pimax 4k играют с контроллерами Hydra https://youtu.be/qfMx5BgmttM

Сообщение отредактировал Futurinosius - 14.02.17, 10:50



Реп: (76)
Futurinosius @ 14.02.17, 15:49 *
Насколько я знаю, у Oculus CV1 по-умолчанию тоже нет Контроллеров. Их нужно докупать отдельно.

Дело не только в контроллерах. Нужна система отслеживания и шлема и контроллеров в пространстве. Она включает в себя и камеры и тучу сенсоров на самом шлеме. В Окулуса и Вайв она есть изначально, здесь нету.

Я пробовал играть с Hydra, они не создавались для VR, там довольно маленькая область около 2 метров вокруг базы, кабели.. после метра они уже начинают дрожать.
Конечно можно играть в игры где стоишь на месте и только смотришь по сторонам, но даже в них не будет уклонений и параллакс эффекта.
Но нельзя играть в игры как на Вайв, так как нельзя перемещаться в пространстве.
Тогда уже лучше сетап с инфракрасными сенсорами на шлем, камерами Sony Eye и Move контроллерами городить. Будет не идеально, но вполне играбельно и полноценный рум скейл.
Учтите так же, что все это дополнительно стоит, весит и мешает, а отслеживается не так хорошо и картинка не 90герц.

NOLO посмотрел. Круто.. но они еще не вышли)
Не известно как оно будет на практике.

Futurinosius @ 14.02.17, 15:49 *
HDMI 1.4 он поступающие изображение FullHD масштабирует до 4к и таким образом пикселей видно меньше, но они из-за этого чуть смазаны. При подключении Pimax 4k к HDMI 2.0 он все же выдает картинку 4к на частоте 30 герц. В режиме 2500x1400 он работает на частоте 60 герц.

Я рассказы о 2К и 60 герц читал, если поставить какой-то хак.. а как он может выдавать 4К если у шлема HDMI 1.4 не пойму.
При этом все эти утверждения строятся на субъективных оценках на глазок.

Сообщение отредактировал roman_guro - 14.02.17, 15:25



Реп: (76)
Опять же, все эти системы с тем же успехом можно городить с Кардбоард или GearVR или шлемами типа BoboVR z4 или Depoon E4
И в этом плане Pimax 4К от них ничем особо не отличается, кроме панели 4К, который к сожалению на полную мощь не используется. Потому я и говорю, называть его убийцей, альтернативой или конкурентом Окулус или Вайв некорректно.

Сообщение отредактировал roman_guro - 14.02.17, 15:30



Реп: (20)
roman_guro @ 14.02.17, 15:24 *
Я рассказы о 2К и 60 герц читал, если поставить какой-то хак.. а как он может выдавать 4К если у шлема HDMI 1.4 не пойму.
При этом все эти утверждения строятся на субъективных оценках на глазок.

Вот. Посмотрите с 3:30 https://youtu.be/BBMJTneq97k?t=3m30s
Цитата из ролика: "Зато в VR играх и в Steam шлем показывает шикарные результаты. Разглядеть отдельные пиксели практически невозможно. Картинка в разы более резкая, чем на Окулус или Вайв. Но! 4К разрешение передается только от самых новых видеокарт, с поддержкой HDMI 2.0". Так что это уже не субъективные оценки, а реальные тесты обзорщиков.

roman_guro @ 14.02.17, 15:29 *
Pimax 4К от них ничем особо не отличается, кроме панели 4К, который к сожалению на полную мощь не используется. Потому я и говорю, называть его убийцей, альтернативой или конкурентом Окулус или Вайв некорректно.

Не согласен. Для некоторых, как раз картинка без пиксельной сетки и является причиной приобретения такого шлема. У меня был Oculus Rift CV1 - и я его продал через неделю, так как надоело смотреть на виртуальную реальность через марлю. Поэтому для меня лично Pimax 4k как раз и является отличной альтернативой с более качественной картинкой, особенно для 3д фильмов. А что касается контроллеров и позиционирования в пространстве - это лишь вопрос времени.

Сообщение отредактировал Futurinosius - 14.02.17, 15:54



Реп: (76)
Выше в обзоре, где мужик сравнивает его лоб в лоб с Вайв, говорит, что да, пикселей не видно, но на Pimax 4К более блурное изображение и деталей видно меньше.
Мне тяжело поверить, что у вас был Oculus Rift CV1 и вы его решили заменить этим:)))
В реальном игровом процессе о пикселях там забываешь быстро, но даже в базовой комплектации с одним сенсором у Рифта есть отслеживание позиции в пространстве, это совсем другой уровень погружения.
Вообще все эти десятки сенсоров на шлеме и контроллерах, инфракрасные камеры, базы с лазерами, сетап комнаты... все это ТОЛЬКО для того, чтобы получить это позиционирование и мочь реально перемещаться в VR. А вы все это как бы игнорируете и говорите, что этот такой же точно только дешевле и экран лучше )))
И обзорщики, которые выдают подобное, не вызывают уважение.
Либо по дешевке получили шлем на обзор, либо магазин, либо просто не в теме)

сенсоры
Прикрепленное изображение


Для 3Д фильмов это отличный шлем!) Не спорю.

Сообщение отредактировал roman_guro - 14.02.17, 16:58



Реп: (20)
roman_guro @ 14.02.17, 16:54 *
В реальном игровом процессе о пикселях там забываешь быстро, но даже в базовой комплектации с одним сенсором у Рифта есть отслеживание позиции в пространстве, это совсем другой уровень погружения.
Вообще все эти десятки сенсоров на шлеме и контроллерах, инфракрасные камеры, базы с лазерами, сетап комнаты... все это ТОЛЬКО для того, чтобы получить это позиционирование и мочь реально перемещаться в VR.

Не все получают удовольствие смотря на мир виртуальной реальности через марлю, и не важно есть ли в руках контроллеры или возможность перемещаться по комнате. Сетка сильно мешает погружению в светлых статичных сценах (особенно в фильмах) и это факт! На ютубе и в блогах, есть не мало комментариев, где люди также жалуются на сетку в Окулусе и Вайве.

Если вам комфортно смотреть на пиксельную сетку и для вас важнее контроллеры и перемещение, то я рад за вас. Играйте дальше. Какой смысл спорить?

Сообщение отредактировал Futurinosius - 14.02.17, 18:04



Реп: (20)
Вышла новая бета-версия Piplay 1.2.34. Скачать можно отсюда: https://mega.nz/#!9I5R…QKDu0mefXuHKJxEP6u7Y_A
Информация о релизе: http://forum.pimaxvr.c…e-for-downloading/1133

Многие жалуются, что после обновления разрешение в играх значительно снизилось. Разработчики обещают исправить ошибки к следующему релизу. Пока что рекомендуется пользоваться стабильным релизом версии 1.1.92



Реп: (20)
Хорошие новости для обладателей шлема Pimax 4k. Вчера (22 февраля) компания NOLO официально подтвердила, что ее разработка Motion Tracking будет поддерживать шлем Pimax 4K. Вот ссылка на новость: https://www.kickstarte…-and-ste/posts/1813905

А вот видео-ролик с демонстрацией: https://ksr-video.imgi…3bde1de9_h264_high.mp4

Судя по ролику - треккинг самого Шлема и контролеров вполне на достойном уровне, а значит это делает его еще ближе к своим прямым конкурентам Oculus и HTC Vive.

Сообщение отредактировал Futurinosius - 23.02.17, 02:00



Реп: (5)
Через какую прогу можно видео запускать sbs 180/360 ?



Реп: (20)
iled94 @ 23.02.17, 06:48 *
Через какую прогу можно видео запускать sbs 180/360 ?

Virtual Desktop. Купить можно в Стиме. Говорят есть пиратский. Где не знаю.

Вот статья: https://www.reddit.com…ed_in_virtual_desktop/
Вот сама программа: http://store.steampowered.com/app/382110/

Сообщение отредактировал Futurinosius - 23.02.17, 13:31



Реп: (45)
Futurinosius @ 23.02.17, 15:29 *
Говорят есть пиратский. Где не знаю.

На skidrowgamesreloaded



Реп: (0)
заказал себе сегодня, посмотрим что за.



Реп: (236)
* Kendu, на али заказал? Cколько вышло по цене, если не секрет ?

Сообщение отредактировал Century1402 - 23.02.17, 14:50



Реп: (68)
* Century1402, тоже заказал вчера на Али вышло 19000к



Реп: (20)
Некоторые люди рекомендуют покупать Pimax 4K на сайте http://ru.gearbest.com. Говорят, что там гарантия 1 год. Не знаю насколько точна эта информация. На сайте aliexpress - гарантия заканчивается сразу после нажатия кнопки "подтвердить получение заказа", поэтому я бы не советовал спешить с этой кнопкой и жать на нее сразу после получения Пимакса. Лучше просто поиграйтесь пару недель, пока не кончится срок, а то мало-ли, что не так с очками. Потом уже после подтверждения получения товара - ничего уже не сделаешь. Никакой гарантии не будет. Если что-то сломается, то все. Либо самому ремонтировать - либо на помойку, так как никто (не один сервисный центр) этими очками заниматься не будет.

Сообщение отредактировал Futurinosius - 24.02.17, 12:12



Реп: (236)
Stanislavnik @ 24.02.17, 08:40 *
тоже заказал вчера на Али вышло 19000к

Вчера на али смотрел - 338$ минимальное было, а сейчас меньше 399$ нет совсем..Начал пока присматриваться к ценам.

Futurinosius @ 24.02.17, 14:11 *
Pimax 4K на сайте http://ru.gearbest.com. Говорят, что там гарантия 1 год

А я забываю про гарантию при покупке в Китае :D

Кстати, регулировки фокусного же нет у пимакса. Хотелось бы узнать, есть ли пользователи с близорукостью, в пределах минус 2. Насколько затруднительно без очков пользоваться.

А так - я посмотрел, почитал. Выводы сделал, что стоит брать все-таки...Но хотел сначала комп обновлять, теперь вот думаю, но проц пора менять уже, из моды вышел, видеокарта еще поживет :)



Реп: (20)
Futurinosius @ 24.02.17, 12:53 *
Вчера на али смотрел - 338$ минимальное было, а сейчас меньше 399$ нет совсем..Начал пока присматриваться к ценам.

Ждите вечера по МСК. Часто после 20:00 цена падает до 19к

Century1402 @ 24.02.17, 12:33 *
Кстати, регулировки фокусного же нет у пимакса.

Есть. Регулировка фокуса и межзрачкового расстояния осуществляется в самой программе Piplay, насколько мне известно. Даже на Yandex-маркете в описании имеются эти функции: https://market.yandex.…204844/spec?track=char

Century1402, у вас имеется опыт использования любого устройства VR с частотой 60 герц? Какого оно? На самом деле меня пока только этот вопрос останавливает от покупки данного девайса, так как говорят, что такая низкая частота может приводить к расстройству вестибулярного аппарата.

Сообщение отредактировал Futurinosius - 24.02.17, 13:00



Реп: (236)
Futurinosius @ 24.02.17, 14:53 *
Ждите вечера по МСК. Часто после 20:00 цена падает до 19к

Ок, понятно, но я пока еще не буду брать, подожду все таки еще..

Futurinosius @ 24.02.17, 14:53 *
опыт использования любого устройства VR с частотой 60 герц? Какого оно?

Опыт есть, но пока небольшой. Использую очки Bobovr z4 c телефоном Le Max 2 [2к экран, 60 Гц]. Сначала пересмотрел несколько 3д роликов, 360 видео, потом пробовал cardboard, несколлько аттракционов для него - где едешь на тележке быстро, типа американских горок с простенькой графикой, дух немного захватывало :) Сейчас вот дошел уже до стриминга с ПК, приобрел Рифкат, чтобы пользоваться steam VR, и пока в основном настраиваю, чтобы смотрелось хорошо при норм качестве, чего добиться не очень легко в требовательных играх, т.к. канал видимо немного узковат, все таки...

Проблем с вестибулярным аппартом никогда раньше не наблюдал, и тут тоже ничего такого не заметил, при этом эффект погружения есть довольно хороший. Портят впечатления только все эти настройки, и все таки с норм качеством нормальные игры никак не хотят у меня выдавать 60 фпс при 60 герцах.. то есть немного все же дерганное все получается при 40-45 фпс + проблемы с дрейфами, что тоже вызывает некоторый дискомфорт. Но тем не менее - погружение присутствует, проблем с вестибулярным нет в любых приложениях.

Сообщение отредактировал Century1402 - 24.02.17, 13:21


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 16:06