> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Windows Mobile - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



HTC P3470 (Pharos) - Перепрошивка | HTC P3470



Реп: (339)
Материал, представленный автором, является неофициальным, в случае неудачной прошивки или гибели аппарата автор ПО и Администрация ресурса ответственности не несут! Все действия производятся на Ваш страх и риск!
Перепрошивка коммуникатора HTC Pharos
HTC P3470, Dopod P660
Обсуждение » | FAQ » | Перепрошивка | FAQ по перепрошивке »

Прошивки официальные | Прошивки НЕофициальные | RUS WM 6.1 для HTC Pharos »

Для любой неофициальной прошивки аппарат необходимо разблокировать. Обрыв прошивки на 2% свидетельствует о том, что аппарат не разблокирован. Читать тут FAQ по перепрошивке HTC Pharos (Пост #1707939)

Подробная инструкция по разлочке аппарата

Сообщение отредактировал Serg_x - 29.04.09, 08:12



Реп: (339)
Официальные прошивки




Русскоязычные


НЕрусскоязычные


Сообщение отредактировал Serg_x - 22.12.08, 14:34



Реп: (339)
Прошивки неофициальные



Сообщение отредактировал Serg_x - 24.03.09, 13:23



Реп: (396)
_http://ifolder.ru/6745605
та же русская прошивка, только для прошивания с ББ

1. Скачать
2. Подключить Фарос к компу, дождаться окончания синхронизации.
3. Распаковать прошивку.
4. Запустить ROMUpdateUtility.exe
5. Ставим галочки и прошиваем :)



Реп: (5)
alexrepin77
русские прошивки - там 6 или 6,1??? сорри не могу найти нигде инфу об этом



Реп: (339)
vanik,
это всё официальные - то есть wm 6. Как создадут 6.1 будет сделано разделение.



Реп: (0)
Вот привезли сей девайс производства восточной страны, и там только английский вариант винды. А как вот его сделать русским? Никак что-то не могу найти :(



Реп: (339)
cobold,
чтобы стал русским прошить русскоязычную прошивку, но чтобы это осуществить необходимо сделать разлочку SPL - которая находится в стадии разработки, это потом позволит прошивать любые прошивки не зависимо от языка и производства. Так что остаётся ждать. Отслеживай тему и факу по перепрошиве. Как только что-то появится сразу будет выложено. Не вздумай сейчас прошивать имеющейся русской до проведения разлочки SPL'a - убьёшь девайс.



Реп: (45)
Скажите пожалуйста, вот недавно стал обладателем сего девайса, до этого был Qtek S200. Пользуя его я привык к Clean прошивкам, т.е. к тем, которые не содержат никакого барахла, кроме всего самого необходимого: никакого HTC Home, Cube, TouchFLO и т.п. - кому надо, поставит отдельно кабами, а я лично пользуюсь другим софтом, который и работает быстрее и на порядок удобнее.
Соответственно, хотел узнать планируются-ли Clean-версии НЕофициальных прошивок для зверька?
Если нет, я бы мог тому поспособствовать, если это еще кому-то интересно.



Реп: (339)
Serg_x,
планируется много чего, в том числе и Clean-прошивка, просто зверь новый и пока разлочки SPL под него нет (как я писал постом выше), соответственно какую угодно стороннюю прошивку (ни Clеan, ни с софтом) вообще кроме официала пока не воткнуть. Ждём.
зы: Как будет разлочка - пожалуйста, по рукам ведь никто не бьёт прошивку свою делать :wink_kind: Пользователи только рады будут богатству выбора :victory:



Реп: (45)
Alexrepin77,
Ну понятно. А всякие там ухищрения типа Soft SPL, или старого метода прошивки для него не подходят?
Надеюсь, неофициальные прошивки сразу начнутся с русского WM6.1? :)
Ну чтож, ждемс...
З.Ы. А кто занимается ковырянием девайса? Хотелось бы связаться с энузиастами и чем-нибудь поспособствовать, но дальше редактирования ЭкстРОМа и изменения пула в файле прошивки на профете я пока не продвигался :) Хочу научиться!



Реп: (45)
А, вот еще! Скажите пожалуйста, программа Pool Changer для изменения пула работает?
И каков его размер по-умолчанию? 16 Мб?
З.Ы. Здесь оперативки по сравнению с профетом просто море!
Можно сделать пул поболее для ускорения работы интерфейса.
Еще у меня остались некоторые твики реестра для увеличения производительности, сделанные товарищем korand в своих прошивках, можно поэкспериментировать, может чего еще получится ускорить, вот например, память Storage на профете с твиками работала в 4 раза быстрее чем без них, и чем здесь.

Сообщение отредактировал Serg_x - 03.06.08, 23:23



Реп: (339)
Serg_x,
разлочку SPL девелоперы делают. У нас я считаю основной специалист темы прошивкопотрошения - Syrop
По идее с Pool Changer проблем возникнуть не должно - он глючит с 6.1 виндой. Сам РР насколько я знаю стандартный для заводских прошивок - 12 метров. Насчёт остального методом "научного тыка".
Я пока тоже по реестру потихоньку ковыряю - аппарат новый и мало изведано, хотя стандартные твики никто не отменял - большинство проходит :wink_kind: - но это всё таки виндовс - тут всякое может быть :)

Сообщение отредактировал Alexrepin77 - 03.06.08, 15:06



Реп: (45)
Alexrepin77 @ 03.06.08 14:59:01
По идее с Pool Changer проблем возникнуть не должно - он глючит с 6.1 виндой.

PP Changer не работает, только что проверил. Пишет, что устройство залочено.



Реп: (45)
Скажите, а раз возможно прошиться с карты памяти, то разве все-равно нужно разлочивать SPL?

Added @ 07.06.2008, 14:59

Нарыл тут один ФТПшник, там есть кое-что для фароса: ftp://guigou.homeftp.net/anonymous/Rom%20Pharos%20P3470/

Сообщение отредактировал Serg_x - 07.06.08, 15:25



Реп: (339)
Serg_x,
без разницы с чего шиться - если прошивка неофициальная, то есть не подписана HTC, разлочка Spl обязательна.



Реп: (1)
хм, там на фтпшнике который Serg_x дал вроде есть что то для SPL и перепрошивки) может проверит кто нибудь? а то я пока в этом не очень разбираюсь) и дайти если есть ссылку на что нить почитать про заморочки перепрошивки типа Spl, а то с кпк-шкой пока мало опыта, раньше тока нокии с сименсами ковырял)

!
Изображение Правила Форума
4.4. Если Вы нашли тему, которая соответствует Вашей проблематике, то не следует сразу же постить в ней свое сообщение. Весьма вероятно, что Ваша проблема уже обсуждалась и решение найдено. Воспользуйтесь «версией для печати» и поиском по ключевым словам в ней. Непременно прочитайте шапку темы, в нее помещается полезная информация, специально для Вас.
Ты сюда не пробовал заглядывать FAQ и FAQ по перепрошивке.
ДЛЯ КОГО ТАМ ВСЁ ПИШЕТСЯ? За нарушение правил и игнорирование FAQ сутки РО


Сообщение отредактировал Alexrepin77 - 07.06.08, 21:16



Реп: (0)
Alexrepin77,07.06.08 05:59:39
Serg_x,
без разницы с чего шиться - если прошивка неофициальная, то есть не подписана HTC, разлочка Spl обязательна.

а если шить официальную? все ок?



Реп: (622)
Господа, а не могли бы вы выложить радио из ваших прошивок в шапку... А то качать прлшивки только ради радио не хочется...
03.15.90 в частности интересует ...



Реп: (339)
ANTON_KOLIN,
если официальную то всё ок - официальная ставится на любой SPL, одновременно восстанавливая его.

Yingmu,
как только форумчане выложат сразу добавлю в пост с прошивками с соответствующей ссылкой в шапку.



Реп: (45)
Syrop,
Хорошие новости!!! :yahoo: :drinks:
Выложи пожалуйста еще и JumpSPL, а то я не могу с рапиды качать.
Вот переведенная инструкция
Переместите файлы JumpSPL.exe & Pharos_JumpSPL.nb в корень устройства (Main Storage) и запустите EXE.

В качестве смещения используйте адрес 0x10000000

После открытия диалога выбора файла зажмите кнопки камеры и питания, а затем тапните по файлу Pharos_JumpSPL.nb

После этого экран станет серого цвета, и можно начинать шить любую прошивку!


А оригинал тут: ТЫЦ

Сообщение отредактировал Serg_x - 10.06.08, 00:11


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 12:30