Sunvell T95M / T95M Pro [Android] | [TV Box][AMLogic S905X]
Впечатления от владельцев "Sunvell T95M"
Удовольствие от покупки / использования
я доволен покупкой "Sunvell T95M" (в целом, на 80%-100%) [ 43 ] ** [74.14%]
я НЕ доволен покупкой "Sunvell T95M" (ожидания оправдались меньше чем на 50%) [ 15 ] ** [25.86%]
Всего голосов: 58
 



Реп: (128)
Обсуждение Sunvell T95M / T95M Pro - обновленная модель (S905X / Android 6.0)
Изображение [TV Box][AMLogic S905X]
Обсуждение »

  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.


Характеристики
Процессор: Amlogic S905X 4 ядра Cortex A53 2.0GHz
ОС: Android 6.0.1 Marshmallow (Зефир)
Видеоядро: Mali-450 MP
HDMI: 2.0A 4K*2K
ОЗУ / RAM: 1Gb / 2Gb (DDR3)
ПЗУ / ROM: 8Gb (eMMC)
Макс. емкость карты памяти: до 32GB
Цвет: Черный
Кодеки: H.264/AVC,H.265,VP9,RealVideo8/9/10
Форматы видео: AVS,DAT,ISO,MKV,MOV,MPEG,MPEG-4,MPEG1,MPEG2,RM,RV,VP9 Profile-2,WMV
Форматы аудио: AAC,FLAC,MP3,OGG,RM,WMA
Форматы фото: BMP,GIF,PNG,TIFF
WI-FI: 2.4Ghz N (в 1Gb RAM и 2Gb RAM) / 5.0Ghz AC (только в 2Gb RAM)
Разъемы: AV Mini / LAN 100 Mbps / HDMI / SPDIF Optical / SD card / USB - 2шт / MiniUSB OTG - 1шт
Питание: 5V 2A
Bluetooth: 4.0 (только в версии с 2Gb RAM)
Комплектация: 1 x тв бокс, 1 x HDMI кабель, 1 x пульт, 1 x блок питания, 1 x инструкция
Фото
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прошивки
от старой модели "T95M" (S905 / Android 5.1) - прошивки НЕ подходят.
подходящие прошивки для обновленной версии "T95M / T95M Pro" (S905X / Android 6.0):
- Официальные:
T5mX20006 - 20161102 (для 2Gb/8Gb) - уже стоит в поставке от Января 2017г
в отдельном файле пока недоступна, жду пока пришлют
более новой версии на 18.02.17 через OTA Online Update - не находит
- Неофициальные:
Kam_58 - MOD04
Kam_58 - T95XMOD03 - 20161231

Полезное
Исправление часов на морде бокса в 24-часовой формат
Данная модель поступила в продажу в конце 2016г на смену старой известной модели на основе S905 / Android 5.1:
Sunvell T95 / T95M / T95 Max [Android]

Данная обновленная модель "T95M / T95M Pro" встречается как с новой маркировкой "T95M Pro", так и со старой маркировкой "T95M".
Отличить от старой модели "T95M" можно по серийному номеру: у новой модели он начинается на "905X" что означает процессор S905X вместо S905.
Отличия T95M, S905X с Bluetooth модулем и без модуля
twrp 3.0.2.0



В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал mihadom - 21.02.18, 09:56
Причина редактирования: twrp 3.0.2.0



Реп: (128)
на руках имею пока со старой маркировкой "T95M", но серийником "905X...", это уже на S905X / Android 6.0, обновленная версия.

с новой маркировкой "T95M Pro" видимо дойдут до меня в Марте 2017г.
но я так понимаю от маркировки ничего не меняется, просто завод решил сделать новую маркировку чтобы люди понимали что это новая обновленная модель.



Реп: (3)
Заметил, что МОДПРОШИВКА 03 от Kam_58 изменилась/обновилась. Размер файла прошивки и дата изменения поменялись. И к сожалению она теперь не устанавливается на Sunvell T95M S905X. Прошлая версия прошивки спокойно устанавливалась не один раз, а новая версия зависает при установке (ожидал больше часа), после передергивания бокс вошел в загрузку, но и здесь дальше видео-заставки дело не пошло (тоже ждал больше часа).



Реп: (128)
sashkar @ 18.02.17, 21:40 *
МОДПРОШИВКА 03 от Kam_58

а мне еще интересно вот что, проверьте кто-то:
как эта кастомная прошивка ведет себя на разных версиях боксов (1GB RAM и 2GB RAM), дело в том что Bluetooth есть только в версии с 2Gb, и Wi-Fi чипы тоже разные в 1Gb и 2Gb версиях, то есть как минимум будет ли работать Bluetooth и Wi-Fi на версии 2Gb RAM.
мне неохота на своих боксах пробовать кастомную, не вижу особого смысла - родная новая прошивка и так отличная: "T5mX20006 - 20161102" - все в ней есть и работает без проблем, а вот народу прояснить ситуацию не помешает с совместимостью кастомной, чтоб зря не портили свои боксы.

Сообщение отредактировал nessy74 - 18.02.17, 22:04



Реп: (89)
Хочу написать для тех у кого версия с блютузом.Если при выключении приставки она вновь стартует то нужно отключить блютуз.Я его заморозил так как он при каждом включении запускался опять.И теперь всё работает адекватно.



Реп: (14)
Эта обновлённая приставка уже почти полгода продаётся, а стоковой прошивки что-то так и не попадалось нигде. Я стоковой толком и попользоваться не успел, почти сразу перешился на мод3 от Т95Х. В принципе на моде тоже всё нормально работает, но хотелось бы ещё раз сток поставить и сравнить, что лучше.
Если шапку здесь по новой наполнять будете, вот файлик Прикрепленный файлFD628_Demo.zip ( 2.55 КБ )
для отображения 24-ти часового формата на дисплее.
заменить файл FD628_Demo (сначала удалить оригинальный, потом скопировать изменённый) в папке /system/bin/
выставить ему права 755
перезагрузить



Реп: (3)
nessy74 @ 18.02.17, 21:58 *
как эта кастомная прошивка ведет себя на разных версиях боксов (1GB RAM и 2GB RAM)

У меня версия 1Gb Ram. Изначальная версия прошивки MOD03 работала отлично.



Реп: (89)
Иногда пропадает курсор мыши.Чтобы появился не обязательно перезагружать приставку,достаточно нажать режим сна потом после включения экрана всё работает.Покупал её с кучей всяких приложений полный сброс не делал,неохота терять приложения.
Теперь хочу понять это системный глюк или может за наставленных приложений.



Реп: (0)
zadiko @ 24.02.17, 07:28 *
Иногда пропадает курсор мыши.Чтобы появился не обязательно перезагружать приставку,достаточно нажать режим сна потом после включения экрана всё работает.Покупал её с кучей всяких приложений полный сброс не делал,неохота терять приложения.
Теперь хочу понять это системный глюк или может за наставленных приложений.

Скорее небольшой глюк. И кстати не обязательно даже переходить в режим сна, достаточно нажать на пульте кнопку перехода в режим мыши.



Реп: (89)
romeol @ 24.02.17, 18:28 *
Скорее небольшой глюк

Да точно так. Это выходит не уменя одного и в других такое?

Сообщение отредактировал zadiko - 24.02.17, 17:50



Реп: (128)
zadiko @ 24.02.17, 08:28 *
Иногда пропадает курсор мыши. Теперь хочу понять это системный глюк или может за наставленных приложений.

Это встречается непредсказуемо на разных моделях ТВ-боксов на Amlogic S905X / S912 (на Android 6.0)
Возможно зависит от версии прошивки, которая зависит от версии SDK процессора.

Сообщение отредактировал nessy74 - 25.02.17, 19:46



Реп: (0)
Вопрос по поводу реализации Miracast в данной модели. На другом моем тв боксе (по-моему на рокчипе) для этих целей служила стоковая утилита WifiDisplay. На T95m S905X подобной проги не нашел, есть подозрение, что возможность миракаст урезана в прошивке. Можно ли установить miracast в родную прошивку, как делали в прошлой версии этого твбокса (на amlogic s905 с пятым андроидом) посредством копирования apk-файла в системные папки? Или какие еще варианты?



Реп: (128)
romeol @ 26.02.17, 03:21 *
Вопрос по поводу реализации Miracast в данной модели

Попробуйте вот эти чуды:
WiFi Display
WiFi-Display(miracast) sink



Реп: (0)
zadiko @ 18.02.17, 22:16 *
Хочу написать для тех у кого версия с блютузом.Если при выключении приставки она вновь стартует то нужно отключить блютуз.Я его заморозил так как он при каждом включении запускался опять.И теперь всё работает адекватно.



Можно по подробней , как отключить блютуз, достал постоянно включаться.



Реп: (89)
Специальные приложения которые замораживают запуск программ.Их на плей маркете валом выбирайте пробуйте.Так и называются заморозка приложений.

Сообщение отредактировал zadiko - 27.02.17, 18:42



Реп: (0)
Приобрел t95m 2 gb на 905x, на официальной прошивке установил trinity tv работали все каналы, прошыл на mod03 в trinity tv работают только половина каналов, хотя по этому адресу у меня на других устройствах полный пакет. Что делать?
Update: позвонил провайдеру, попросил выключить iptv на пк выключилось, на t95m как была половина каналов так и осталась. Как вернуть офф прошивку?
Update2: нашел прошивку здесь http://chinagadgetsrev…nvell-t95m-tv-box.html
Но она по ходу на приставку с 1 гб оперативки, а у меня 2, можно ее пробывать ставить?

Сообщение отредактировал Buchik666 - 28.02.17, 19:08



Реп: (89)
Buchik666 @ 28.02.17, 17:40 *
Как вернуть офф прошивку?

Боюсь что нужно ждать в шапке пока нечего нету.И когда будет не известно.
Можно попробовать на китайских сайтах поискать.



Реп: (0)
Прошивка в моем предыдущем посте. Только походу она для 1 гига озу, или нет?



Реп: (89)
Buchik666 @ 28.02.17, 20:41 *
походу она для 1 гига озу

Ну да на 1 гиг,нужно искать на 2



Реп: (0)
Как вообще подключить нашу приставку к пк? подключал по micro USB - 0 эмоций(



Реп: (89)
Buchik666 @ 28.02.17, 23:38 *
Как вообще подключить нашу приставку к пк?

В настройках в пункте для разработчиков есть отладка по usb.
Если её включить комп должен приставку увидеть.Хотя я сам не пробовал её подключать,но телефоны именно так себя ведут.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 14:24