Vernee Thor Plus - Обсуждение | Смартфон, 5.5"

Реп: (389)
Обсуждение Vernee Thor Plus
Изображение Thor Plus
Описание | Обсуждение »

• Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Полезное
Прошивки и рекавери
Аксессуары
Стекло с Shenzhen White fox Trading Co.,Ltd - не рекомендовано к покупке!
Магнитный кабель WSKEN mini 2 - не рекомендовано к покупке!

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал MGAlex - 18.10.18, 22:16
Причина редактирования: Прошивки на Яндекс диске

Реп: (304)
ИК порт, нфс, температура, атмосферное давление, влажность. Будешь смеяться, но я этим пользуюсь. Не хватает отпечатка пальца для оплаты в Гугл пай. В этом смысле в торе он бесполезен без нфс. Я поэтому не могу найти замену. То одного не хватает, то другого.

Реп: (34)
* Jedi-sv, Ценник не такой уж и низкий ($130), чтобы было грех жаловаться на отсутствие датчиков. В частности элементраных температурных датчиков, определяющих температуру ядер и аккумулятора. Для сравнения, LeEco S3 х626 за такую же цену имеет практически полный набор датчиков. Если б он стоил до $100, то было бы грех жаловаться, а так компания просто себя позорит.
Thor
Прикрепленное изображение
3
x626
15, Карл!

Сообщение отредактировал rgnr - 14.10.17, 17:52

Реп: (13)
Пользую Vernee Thor Plus 6 дней.
Телефон неплохой. Экран норм. Заряд держит чуть больше суток при активном использовании.
И так, обнаруженные глюки и косяки:

1) Камера после обновления в помещении показывает и снимает очень темно. Думал брак, оказывается не у меня одного такой трабл.

2) Иногда перестают работать нижние программные кнопки-точки (назад и список последних приложений). Иногда лечится нажатием кнопки-сенсора "Домой", а иногда и этого не достаточно и нужно блокировать/разблокировать экран.

3) Иногда не срабатывает кнопка "Назад". Жмешь, виброотклик срабатывает, а действие не происходит. Приходится нажимать второй раз.

4) Все время выскакивает предупреждение синтез речи гугл не отвечает и два действия завершить приложение, подождать. В день раз 10 примерно, надоедает.

5) Никак не могу отключить синтезатор речи. Отключил везде и во всех настройках, а он начинает работать когда включаю клавиатуру для набора текста в хроме или вотсапе. Живет своей жизнью, срабатывает рандомно. Может громко воспроизвести набранный текст, а может и не воспроизвести. Кто может подсказать рецепт лечения? Использую клавиатуру TouchPal.

6) Жест буква "О" для быстрого включения камеры
по заблокированному экрану работает не так как ожидаешь. Не сразу догадался, что нужно рисовать не букву О, а скорее фигуру, похожую на каплю. Тогда процентов в 80 срабатывает с первого раза.

7) В том месте где мой старый шестилетний HTC Sensation ловил 3g интернет от мегафон хорошо и стабильно, vernee ловит еле-еле, частые обрывы, скорость низкая. 4g значок иногда появляется, но инета нет. Это в подмосковье. В Москве в зоне уверенного приема дела с инетом идут хорошо.

Может все эти проблемы только у меня? Кто подскажет как решить пункт 5?

Реп: (83)
Доброго вечера всем! Кому интересно мой обзор: https://www.youtube.com/watch?v=c3Q20t9JdXU

Реп: (24)
HiGHT @ 14.10.17, 19:35 *
3) Иногда не срабатывает кнопка "Назад". Жмешь, виброотклик срабатывает, а действие не происходит. Приходится нажимать второй раз.

Подтверждаю. У меня тоже такое бывает.

Реп: (243)
Вопрос ( если я поставлю TWRP + рут ) смогу получать обновления от Vernee? ( официальные по воздуху )

Реп: (142)
HiGHT @ 14.10.17, 20:35 *
еле-еле, частые обрывы, скорость низкая. 4g значок иногда появляется, но инета нет

ПРОБЫВАЛИ В ДРУГОЙ ЛОТ ВСТАВЛЯТЬ?

Реп: (644)
* Vinipux888,
Vinipux888 @ 14.10.17, 20:10 *
если я поставлю TWRP + рут, смогу получать обновления официальные по воздуху ?

Нет

Scotts @ 09.10.2017, 16:25 *
и адаптер для одновременной установки карты памяти в слот для СИМки, чтобы не "колхозить" с "бутербродом".

Не подскажешь какой размер адаптера заказывать? И бампер не встречали?

Сообщение отредактировал MeGGaVolt - 14.10.17, 22:26

Реп: (0)
Вот такой бампер нашел https://ru.aliexpress.…g0s.9042311.0.0.7lScdx

Реп: (13)
1megavolt1 @ 14.10.2017, 22:29 *
...

Нет, не пробовал.
Иногда перестают работать программное нижние кнопки. Иногда конкретно, аж вообще ниче нельзя сделать. Приходится по многу раз блокировать/ращблокировать экран и тогда может быть заработают, а может и нет.

Такого не наблюдалось у вас?

Добавлено 15.10.2017, 12:00:

1megavolt1 @ 14.10.2017, 22:29 *
...

Нет, не пробовал.
Иногда перестают работать программное нижние кнопки. Иногда конкретно, аж вообще ниче нельзя сделать. Приходится по многу раз блокировать/ращблокировать экран и тогда может быть заработают, а может и нет.

Такого не наблюдалось у вас?

HiGHT @ 15.10.17, 13:00 *
Нет, не пробовал.

Попробуй к заводским настройкам сбросить. Если не поможет попробуй сбросить через рекавори с очисткой разделов

Реп: (389)
HiGHT @ 14.10.17, 22:35 *
Кто может подсказать рецепт лечения? Использую клавиатуру TouchPal.

поставь другую клаву, например GBoard

Как вы думаете это видео фальсифицировано? https://www.youtube.co…ch?v=4VPWWJ3VWhc&t=57s Какие то цифры нереальные!

Afanas841 @ 15.10.17, 10:09 *
Вот такой бампер нашел https://ru.aliexpress.…g0s.9042311.0.0.7lScdx

Ох и бред, не предлагайте такого ;)

Реп: (304)
* Vor4un82,
Увы, но на наш сабж только это и предлагается. Капец.

Реп: (54)
sultanbai @ 15.10.17, 16:43 *
Как вы думаете это видео фальсифицировано?

Да, так как воспроизведение FullHD видео тянул больше 15 часов, а заряд аккумулятора занимает больше двух часов.
Это все есть в моем обзоре, а кроме того выше я выкладывал тест.

Либо на видео какая-то новая версия с урезанным аккумулятором, так как выше один из комментаторов писал что у него заряжается за 70 минут, а я доказывал, что это невозможно технически.

Прикрепленные изображения

Сообщение отредактировал kirich46 - 15.10.17, 20:37

* kirich46,
А почему у вас 3886ma залилось?

Реп: (0)
На первом участке фото 10%= 550 мА, далее расчет залитого странное?

Реп: (8)
pagon1 @ 04.10.17, 11:00 *
я увеличил громкость по максимуму в инженерном меню

В инженерное меню то зашел, но вот не соображу какой из пунктов отвечает за громкость. Плиз.

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 02.03.24, 17:28