Vernee Thor E - Обсуждение | Смартфон, 5"

Реп: (389)
Обсуждение Vernee Thor E
Изображение Thor E
Описание | Обсуждение » | Покупка »

Технические характеристики
Аккумулятор на 5020mAh
Толщина 8.2мм
Вес 149гр
Экран 5.0 HD
8-ядерный MTK 6753 1.5ГГц
3Gb RAM/16 Gb ROM
5020 mah/Quick charge (18W, 9В 2А)

Прошивки
Полезное
Если во время разговора Вас не слышат, а вот по шагам как это сделать (отключить Google Now)
Еще микрофон может не работать из-за используемой программы записи разговора, вот одна из тех, что не вызывает проблем и как настроить
Если после обновления перестала работать кнопка E-ink, то надо сделать сброс
Если приложение Телефон дает ошибки, то нужно поставить любую стороннюю звонилку
Настройка громкости микрофона (инструкция от оф. магазина)
Для тех у кого вылетает с ошибкой приложение "телефон"
Измерение емкости тестером с обычной зарядкой
Если при запуске DuaraSpeed ошибка
Быстро поменять IMEI или ввести их если они пропали
Решение проблемы с подсветкой без изображения
Причина рандомных отбоев входящего/исходящего звонка
Запись разговора без сторонних программ
Xposed установка
Переназначение кнопки e-ink (модуль xposed)
Прошивка от 06.09.2017 под SP_Flash_Tool
TWRP 3.2.0
AOSP приложения
TWRP 3.2.1
Решение с паролем конфиденциальности
Увеличение громкости через инжинерное меню
Получение root прав
ROOT, TWRP, если нет ПК
Сброс Google Аккаунта (FRP)

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал SonyCat - 19.01.22, 07:49
Причина редактирования: Прошивка от CUBOT 6143CCHEETAH 2 V19 20180904 с вырезаным разделом CUSSTOM

Реп: (0)
LeoMat @ 24.04.17, 17:47 *
sever02 @ 24.04.17, 20:05 отдельного слота для карты памяти непредустановленнооткуда инфа так..., догадки
или подтвёржденные факты?

там же на фотке все видно :)

Сообщение отредактировал jegrad - 24.04.17, 18:40

реверс это значит наверное что подключив ОТГ кабель можно от телефона другие телефоны заряжать

Реп: (6)
У Vernee Thor просто (без Е) отличный экран, и на 6753 он работает замечательно, но после их обновления на 7 андроид камера функционирует неправильно (разные ошибки, у меня вот вверх ногами изображение).
Если такой же экран будет у нового Тора, да плюс автономность такая, то этот телефон должен стать хитом.

Lada963 @ 24.04.17, 23:16 *
после их обновления на 7 андроид камера функционирует неправильно

ты сброс сделал после обновления?
наверое нет, а надо по инструкции делать обязательно

Lada963 @ 24.04.17, 23:16 *
то этот телефон должен стать хитом

а с этим соглашусь

а обычном торе батарейка честная, если здесь также, то ждем с нетерпением

Реп: (54)
* LeoMat,
Прикрепленное изображение

Реп: (14)
Lada963 @ 24.04.17, 20:16 *
плюс автономность такая, то этот телефон должен стать хитом.

Ещё бы AMOLED.

Реп: (6)
Mi4ael @ 24.04.17, 23:31 *
Ещё бы AMOLED.

На мой взгляд, если сравнить экран Тора простого с Амолед экраном Асуса 7 мини, не вижу преимуществ Асуса (хотя там отличный экран тоже), насчет энергосбережения не могу сказать, Самсунгов нет для сравнения.
Еще в пользу Тора скажу, что без их ужасного фирменного бампера телефон очень удобный - тонкий, экран смотрится почти как безрамочный, в руке лежит отлично, и сканер на последних прошивках хорошо работает. Стекло на закругленный экран подошло какое-то универсальное 4,7 дюймов в МТС салоне, падал неодноратно, жив и здоров :)

Сообщение отредактировал Lada963 - 25.04.17, 14:01

Реп: (14)
Lada963 @ 25.04.17, 13:54 *
не вижу преимуществ Асуса (хотя там отличный экран тоже), насчет энергосбережения не могу сказать,
Спорить не хочется так как не имел АМОЛЕДов, но посмотрев огромное количество обзоров сложилось впечатление что АМОЛЕД более энерго-эффективнее а картинка там на любителя, понятно что АМОЛЕДеды тоже разные бывают ранних и более поздних ревизий и поэтому и качество картинки разное и энерго-эффетивность тоже разная.

Lada963 @ 25.04.17, 13:54 *
Стекло на закругленный экран подошло какое-то универсальное 4,7 дюймов в МТС салоне, падал неодноратно, жив и здоров :)

Я свой тор уронил с метра высоты плашмя на кафель экран в дребезги, обидно. Бампера не признаю впринцепе.

Вот на Thor-Plus экран АМОЛЕД там и оперативы больше и проц мощнее.

Сообщение отредактировал Mi4ael - 25.04.17, 23:33

Реп: (34)
Mi4ael @ 26.04.17, 00:21 *
оперативы больше и проц мощнее

был бы там экран меньше 4.5-4.7 вообще бомба был бы

Реп: (4)
очень интересным выглядит телефон, за 130 баксов тем более
может на него и сменяю свой Х16

Реп: (2)
Заказал его. Обещают в мае выслать.

Странный момент там с батареей, на али в оф. магазине пишут, что съемная, а все предобзоры хором твердят, что несъемная. Надеюсь конечно на первый вариант.

Сообщение отредактировал AladeenAG - 27.04.17, 14:47

Реп: (4)
судя по фоткам оф магазина батарея съемная

Реп: (1)
tretjak @ 27.04.17, 15:07 *
судя по фоткам оф магазина батарея съемная

а какой смысл делать боковой слот под симки и делать съемную батарею?
там да же по фоткам видно что она не съемная.
Vernee Thor E режим E-ink

Сообщение отредактировал djdodge - 02.05.17, 03:24

Реп: (1)
LeoMat @ 02.05.17, 05:10 *
Если она не заклеена (как например в соньках некоторых), то это не значит что она "не съёмная"

В Thor она сильно съемная, хоть и крышка открывается? и тут также будет на шлейфе, да экономия места и выдать такую мощь в эти габариты.
по поводу фотки там тебе показывают емкость батареи а не то что она съёмная.
батарея с шлейфом

Сообщение отредактировал djdodge - 02.05.17, 10:31

Реп: (91)
Кто вообще сталкивался с этим брендом? Как качество и вообще этим ребятам можно верить и они поставят, то что наобещали в своей рекламе? А то уже сталкивался с кидаловом от производителя, наобещали одно, а в итоге выпустили совсем другое(UMI)?

rud4 @ 09.05.17, 20:32 *
Кто вообще сталкивался с этим брендом?

у меня из пяти их смартов есть три
как по мне производитель достойный

первый тор уже почти год как работает - батарея почти как новая

Реп: (0)
если будет индикатор событий - беру, надоело примерятся к смартам, надо уже что-нибудь взять

Реп: (91)
* exemen11,
Вроде на этом видео есть
https://www.youtube.com/watch?v=OYO9QrZvTwA
В левом верхнем углу

Реп: (85)
rud4 @ 09.05.17, 16:32 *
Кто вообще сталкивался с этим брендом? Как качество и вообще

у меня первый Тор уже год, экран правда дважды битый, но до сих пор мой любимый смарт, сборка у них отличная, брака единичные случаи из серии гнездо наушников перепаять. Поддержка у брэнда постоянная, косяки правят с каждой новой прошивкой регулярно, но и кастомов много есть.

На почту сегодня пришло: купон THORE2017 магазин на али https://ru.aliexpress.…14.12010608.0.0.hrnt83 хз, похоже по рейту продавец годный. выходит по $109.99. Много фоток там, но по мне дизайн на любителя, эта планка где камера с алюминиевой крышкой доверия не внушают.

Сообщение отредактировал ALeXPoX - 12.05.17, 14:32

Реп: (85)
Twills @ 09.05.17, 06:08 *
тело как бы не для тех кому камера важна, а кому батарея

согласен, и это подкупает, плюс быстрая зарядка наконец, глонасс добавили, WiFi Dual-band и сканер отпечатков на 360гр. По цене со всеми плясками ниже 100 енотов и с их качеством, это снова будет очень популярное решение в своей нише, но я подожду их флагманов новых.

Сообщение отредактировал ALeXPoX - 12.05.17, 15:08

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 18.07.24, 02:03