Vernee Thor E - Обсуждение | Смартфон, 5"

Реп: (389)
Обсуждение Vernee Thor E
Изображение Thor E
Описание | Обсуждение » | Покупка »

Технические характеристики
Аккумулятор на 5020mAh
Толщина 8.2мм
Вес 149гр
Экран 5.0 HD
8-ядерный MTK 6753 1.5ГГц
3Gb RAM/16 Gb ROM
5020 mah/Quick charge (18W, 9В 2А)

Прошивки
Полезное
Если во время разговора Вас не слышат, а вот по шагам как это сделать (отключить Google Now)
Еще микрофон может не работать из-за используемой программы записи разговора, вот одна из тех, что не вызывает проблем и как настроить
Если после обновления перестала работать кнопка E-ink, то надо сделать сброс
Если приложение Телефон дает ошибки, то нужно поставить любую стороннюю звонилку
Настройка громкости микрофона (инструкция от оф. магазина)
Для тех у кого вылетает с ошибкой приложение "телефон"
Измерение емкости тестером с обычной зарядкой
Если при запуске DuaraSpeed ошибка
Быстро поменять IMEI или ввести их если они пропали
Решение проблемы с подсветкой без изображения
Причина рандомных отбоев входящего/исходящего звонка
Запись разговора без сторонних программ
Xposed установка
Переназначение кнопки e-ink (модуль xposed)
Прошивка от 06.09.2017 под SP_Flash_Tool
TWRP 3.2.0
AOSP приложения
TWRP 3.2.1
Решение с паролем конфиденциальности
Увеличение громкости через инжинерное меню
Получение root прав
ROOT, TWRP, если нет ПК
Сброс Google Аккаунта (FRP)

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал SonyCat - 19.01.22, 07:49
Причина редактирования: Прошивка от CUBOT 6143CCHEETAH 2 V19 20180904 с вырезаным разделом CUSSTOM

Реп: (357)
* ALeXPoX, Фиг знает как они там реализовали этот dual band. На Vernee у меня на 5 Hz не работал инет. Вроде подключение есть, скорость показывает, а ничего не открывается. В это же время x829 на 5 Hz пашет будь здоров.

Реп: (1)
И тут есть индикатор https://www.youtube.com/watch?v=4OWglo1RJZA :thank_you:

Реп: (24)
На этом видео процессор 6737 а не 6753. А хотя 37-ой энергоэффнктивнее 53-го, но и слабее процентов на 30-40.

linuz1 @ 13.05.17, 00:10 *
хотя 37-ой энергоэффнктивнее 53-го, но и слабее процентов на 30-40

МТК6737 слабее, а вот МТК6737Т не слабее чем МТК6753

Реп: (24)
37т это то разогнанный 37. Да уж. За 105$ редми 4х черный можно купить, у которого производительность на голову выше, а батарейка всего на четверть ниже. Да, и, был у меня простой Тор. Тачскрин меня выбесил своей задержкой, камера, как на ультрабюджетнике. Не понимаю, на что делают производители ставку, но явно спроса на это чудо китайской мысли не будет. На аполло лайт у людей через месяц трещины вылезли. Видима поэтому стали металл делать. Советую хорошо подумать, прежде чем покупать его, или подождать месяца три, когда все косяки вылезут и опишут на форуме.

linuz1 @ 13.05.17, 12:40 *
Тачскрин меня выбесил своей задержкой

обнови тор до 7-ки на нем и тач и сканер отлично работают
камера, как на ультрабюджетнике

что ты подразумеваешь под ультрабюджетом

Добавлено 13.05.2017, 10:04:

37т это то разогнанный 37

поэтому 37Т как раз и быстрее чем обычный 37 и наравне по мощности с 6753

Реп: (357)
* linuz1, Ха,месяц. У меня приехал уже с трещинами на рамке.

Реп: (14)
Господа, понимающие в "Vernee Thor E" помогите, пожалуйста, сравнить параметры фото/видео/аудио с другим аппаратом Ulefone Power 2.
Сравнение в этой ветке: Vernee Thor E VS Ulefone Power 2
Думаю что купить и стоит ли переплачивать за более дорогие аппараты или остановиться на Vernee Thor E. Главным образом нужно фото/видео и продолжительность работы от батареи. Остальное не особо волнует. Буду благодарен за помощь в сравнении.

Реп: (345)
* E_Z_Rider, У тора хуже камера 8мп, интерполяция до 13 и меньше батарея на 1000, но за счет меньшего разрешения экрана и ч/б режима, тор будет меньше эту батарею высаживать.

Добавлено 13.05.2017, 20:50:

Опять же, для чего фото/видео? Одно дело по работе станки фоткать, другое дело концерты снимать.

Реп: (14)
HraD @ 13.05.17, 20:49 *
за счет меньшего разрешения экрана и ч/б режима, тор будет меньше эту батарею высаживать

* HraD, да, вот это очень интересно!
Фото\видео иногда нужны чтобы показать что примерно на улице или в офисе твориться. Особо больших требований нет, просто хочется чтобы более-менее четкий кадр был.
На количество мегапикселей, имхо, обращать внимание нужно в последнюю очередь. Главное, не мегапиксели, а как всё реализовано.
Интересует: есть ли у Тора а)автофокус, б)стабилизация изображения при видео? в)есть ли примеры фото\видео с камеры Тора?
Еще интересно: г) качество сборки. Насколько эта модель предрасположена к поломкам. И если чинить, легко ли будет чиниться.

* E_Z_Rider, вот все пункты с а до г будут только тогда, когда его ктото получит на руки

linuz1 @ 14.05.17, 10:00 *
Аккумулятор 5000 который высостестя оазогноным 6737т гораздо быстрее.

Там же 6753 поставили

Я, например, отцу заказал. Из хотелок:
- камера, которой можно что-то снять по работе и скинуть на комп - 8Мп за глаза хватит
- большая батарейка, чтоб у розетки не жить - есть + ч/б режим
- не лагающий интерфейс - андроид 7
- не лопата - 5"
- разъем 3.5 - есть
Плюсом идет быстрая зарядка, 4G и GPS
В игры играет типа "пасьянс", инет для приложений, фильмы с телефона не смотрит.

По моему идеальный вариант.

Реп: (65)
Интересно, как у него с камерой, не совсем ли шлаковая будет? Думаю заказать, характеристики за 110 баксов очень интересные.
Стоит выбор между ним и Redmi 4/4X. Правда, у Redmi камеры в помещении тоже снимают отвратительно.

Сообщение отредактировал kzl666 - 14.05.17, 15:03

Реп: (91)
Распаковка
https://www.youtube.com/watch?v=ORhDoEC98v4

Реп: (4)
Ч/б режим-это очередной маркетинговый ход,по-моему.С чего бы он экономил энергию?

Не хотелось бы, но не удивлюсь, если это просто системная апк, делающая ч/б фильтр и глушащая все, кроме белого списка. Но посмотрим, мне уже отправили.

Реп: (4)
* HraD,
Скорее всего так и есть. Хотя хотелось бы верить в чудо.

Реп: (34)
был бы amoled экран, то верить в экономию можно было бы

Реп: (34)
LeoMat @ 21.05.17, 14:36 *
"ПЛЮСнутого собрата"

плюснутый собрат не интересен из-за габаритов. А в остальном согласен Был бы, да БЫ мешает ))).
вообще надеюсь что китайцы выпустят аппарат до 5" (4"-4.7") с amoled экраном

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 18.07.24, 08:32