Vernee Thor E - Обсуждение | Смартфон, 5"

Реп: (389)
Обсуждение Vernee Thor E
Изображение Thor E
Описание | Обсуждение » | Покупка »

Технические характеристики
Аккумулятор на 5020mAh
Толщина 8.2мм
Вес 149гр
Экран 5.0 HD
8-ядерный MTK 6753 1.5ГГц
3Gb RAM/16 Gb ROM
5020 mah/Quick charge (18W, 9В 2А)

Прошивки
Полезное
Если во время разговора Вас не слышат, а вот по шагам как это сделать (отключить Google Now)
Еще микрофон может не работать из-за используемой программы записи разговора, вот одна из тех, что не вызывает проблем и как настроить
Если после обновления перестала работать кнопка E-ink, то надо сделать сброс
Если приложение Телефон дает ошибки, то нужно поставить любую стороннюю звонилку
Настройка громкости микрофона (инструкция от оф. магазина)
Для тех у кого вылетает с ошибкой приложение "телефон"
Измерение емкости тестером с обычной зарядкой
Если при запуске DuaraSpeed ошибка
Быстро поменять IMEI или ввести их если они пропали
Решение проблемы с подсветкой без изображения
Причина рандомных отбоев входящего/исходящего звонка
Запись разговора без сторонних программ
Xposed установка
Переназначение кнопки e-ink (модуль xposed)
Прошивка от 06.09.2017 под SP_Flash_Tool
TWRP 3.2.0
AOSP приложения
TWRP 3.2.1
Решение с паролем конфиденциальности
Увеличение громкости через инжинерное меню
Получение root прав
ROOT, TWRP, если нет ПК
Сброс Google Аккаунта (FRP)

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал SonyCat - 19.01.22, 07:49
Причина редактирования: Прошивка от CUBOT 6143CCHEETAH 2 V19 20180904 с вырезаным разделом CUSSTOM

Реп: (1)
https://youtu.be/UUQHwwnKnhA на 11:15м он его взвешивает 165г. Есть шанс что там всё-таки 5000мач батарея

Реп: (7)
Я правильно понял, что в нем либо две симки, либо симка и сд карта?

Добавлено 23.05.2017, 14:34:

Где бы полный обзор на русском почитать или глянуть

* moraa,
да
есть обзоры на немецком

Это самое херовое.... почему бы не сделать слот под две симки и отдельный слот под карту... :rolleyes:

* Shitzop,
есть, в видео распакоке показали

Стекло Протектор для Vernee Тор E
https://ru.aliexpress.…40d6-ae90-adff27edebd0

Защитная мягкая tpu case cover для vernee тор e
https://ru.aliexpress.…41a0-9835-aa0a9b540156

Какой интересный телефон.
Уже есть владельцы? Точно аккум не съемный? Нравится мне когда аккум лежит на зарядке, пока основной разряжается в телефоне....

shtirlitsSPB @ 24.05.17, 18:44 *
когда аккум лежит на зарядке, пока основной разряжается в телефоне

если заряжается на обычной лягушке, то обычно это портит батареи

Я понимаю что на руках данного аппарата ни у кого нет?
1. Интересно, в режиме E-Ink насколько понижается яркость? Комфортно ли при таком режиме и яркости будет чтение книг?
2. ОК, допустим включен режим E-Ink. После чего я блокирую экран смарта, а затем его разблокирую. Останется ли режим E-Ink активированным, или же его вновь надо будет включать после разблокировки?
3. В режиме E-Ink Push-уведомления отключаются. Что это значит? Я не увижу входящих сообщений Вац Ап и СМС?

* alcooper,
по описанию смс работают
вроде по видео редим после выкл. экрана продолжает работать
остальное самому интресно

Реп: (0)
Проц слабоват, имхо. Жаль что производители всё больше уделяют внимание именно батарее, а не производительности. Тем более что у каждого уже есть павербанки и зарядные устройства на каждом углу.

alcooper @ 24.05.17, 19:54 *
1. Интересно, в режиме E-Ink насколько понижается яркость? Комфортно ли при таком режиме и яркости будет чтение книг?
2. ОК, допустим включен режим E-Ink. После чего я блокирую экран смарта, а затем его разблокирую. Останется ли режим E-Ink активированным, или же его вновь надо будет включать после разблокировки?
3. В режиме E-Ink Push-уведомления отключаются. Что это значит? Я не увижу входящих сообщений Вац Ап и СМС?

Для меня эти пункты критичны. Взял бы данный аппарат как звонило-читалку. Собственно, возможно даже постоянно находясь в чёрно-белом режиме

* alcooper,
посмотрел видео в ютубе от покупателей
экран вроде не самый яркий, но и не особо тусклый
в этом режиме в помещении вроде тусклым не кажется
и в видео открыли Хром - читалось на вид нормально, думаю с этим проблем быть не должно

но поживем увидим

Добавлено 24.05.2017, 17:31:

Flexiro @ 24.05.17, 20:11 *
Проц слабоват, имхо

а что сильнее?
от МТК - 6750 и 6737Т не сильнее
Р10 - сильнее но и дороже
6750Т - не понял вообще это

от квалкомов они не ставят, так что норм

В этом видео https://www.youtube.com/watch?v=UUQHwwnKnhA с 3:55 обозреватель включает телефон, и экран находится в чёрно-белом режиме. Затем юзает смарт в этом режиме заходя в браузер, яркость норм. Это плюс.
На 7:50 он показывает объём свободной оперативной памяти 1.1 Гб, не мало ли это?
На 8.25 объём свободной внутренней памяти всего 2.02 Гб?

Сообщение отредактировал alcooper - 24.05.17, 18:00

Реп: (65)
Flexiro @ 24.05.17, 21:11 *
Проц слабоват, имхо

Слабоват для чего? Для любых повседневных задач (кроме игр) данный процессор избыточен и все будет работать идеально, если прошивка нормальная. Даже на смартфонах с МТ6580 давным-давно уже ничего не лагает, если производитель не накосячил с прошивкой. Так же вполне заметные тормоза бывают из-за хренового тача, хотя мало кто об этом догадывается.

Сообщение отредактировал kzl666 - 24.05.17, 18:06

alcooper @ 24.05.17, 21:00 *
На 7:50 он показывает объём свободной оперативной памяти 1.1 Гб, не мало ли это?

более чем достаточно тем более зависит от установленных и используемых программ

Добавлено 24.05.2017, 18:11:

это же не МИУИ, тут памяти должно нормально хватать

Реп: (21)
alcooper @ 24.05.17, 20:00 *

это не свободно, а использованный средний объем памяти за 3 часа. А свободно 1.8 это самая нижняя строчка. Например, у меня на нексусе 5 средний объем использования 1.5 гига и свободно всего 300мб. Ни каких подвисаний тормозов нет вообще. Так что думаю памяти тут для среднего пользователя более чем.

alcooper @ 24.05.17, 20:00 *
На 8.25 объём свободной внутренней памяти всего 2.02 Гб?

Тоже самое и для накопителя - это использовано 2 гига из 10.

Сообщение отредактировал blzum - 24.05.17, 19:16

Вроде всё более-менее гут, учитывая ценник. Радио ФМ есть, если я не ошибаюсь. А есть ли какие актуальные новости о выходе Thor Plus? С такой же фичей чёрно-белого режима.

Реп: (13)
Тоже присоединяясь к ждунам. В игры не инраю, а для инета и просмотра фильмов самое то думаю.

Реп: (9)
Правильно понимаю, что у него две симки и карта памяти которая вставляется выше второй симки поперек, судя по фотографии?
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал aleshke - 25.05.17, 16:44

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 18.07.24, 12:06