> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Android - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Lenovo Vibe P1m - Неофициальные прошивки



Реп: (98)
Lenovo Vibe P1m - Неофициальные прошивки
Изображение Lenovo Vibe P1ma40
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Официальная прошивка » | Модификация и украшательства » | Неофициальные прошивки »

Драйверы и утилиты
Неофициальные прошивки
OS 5.1.1 Lollipop
OS 6.0 Marshmallow
Важно
Внимание, было обнаружено что существует минимум две ревизии телефона, если вы уверены что все сделали по инструкции, и у вас вечная перезагрузка на лого или до него, знайте у вас новая ревизия и прошивку пока что не удастся усстановить
Возможно решения проблемы, смотрим тут


OS 7.1.2 Nougat
Важно
Внимание, было обнаружено что существует минимум две ревизии телефона, если вы уверены что все сделали по инструкции, и у вас вечная перезагрузка на лого или до него, знайте у вас новая ревизия и прошивку пока что не удастся усстановить
Возможно решения проблемы, смотрим тут


OS 8.1 Oreo
Для обеих ревизий


Инструкции
Патчи
Recovery / Ядра / Полезности


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал derak1129 - 13.03.21, 14:33
Причина редактирования: Удаление битой ссылки



Реп: (0)
У меня на vibe style прошивке не работает кнопка включения/выключения энергосберегающего режима. Причем похоже, что вообще не шлет событий. В xposed extensions, там где можно повесить на кнопку свои действия при передергивании этой кнопки никакой реакции, не сканируетя.

Это у меня одного так? Сам по себе режим энергосбережения програмно включается, это ерунда. Но дополнительная кнопка это всегда плюс, думал на неё повесить переключение ещё чего-нибудь.



Реп: (1473)
Это прошивка. От телефона. В котором такой кнопки нет. Да. Эта кнопка не работает. Система вообще не знает о её существовании. Поэтому ничего на неё не значить. Даже костылями



Реп: (156)
* liaonau,
у кнопки есть scancode и на нее можно в теории повесить. Но кнопка эта работает как зажатая, то есть постоянно долбит событиями "меня нажали", а переключение просто отжимает ее. Китайские инженеры такие китайские. Я не инженер, но у меня в голове плохо увязывается постоянная активность кнопки и энергосбережение.

Конечно я могу ошибаться, но программа сканнер кнопок говорит, что это именно так.



Реп: (47)
проверено
Прикрепленное изображение

Прикрепленный файлMaxxAudio_V1.0.131.0.zip ( 3.03 МБ )


Сообщение отредактировал Маннур - 26.01.16, 14:09
Причина редактирования: Изображения под спойлер. Модератор.



Реп: (24)
* володя22,
и как звук? Громче на динамике?



Реп: (47)
babayko123 @ 26.01.2016, 17:40 *
* володя22,
и как звук? Громче на динамике?

Чуток громче! Но главное что ефекты робочие и не глушит на розрыв динамик
M
Ознакомьтесь с Правилами Форума!
4.7.2. Сообщения, в которых присутствуют грамматические и/или синтаксические ошибки, могут вызвать негативную реакцию участников форума. Старайтесь писать грамотно.


Сообщение отредактировал OXALIS - 27.01.16, 20:25



Реп: (22)
Подскажите, обновился на minimod 027 и при звонке с МТС (первый слот) сразу пишет "вызов завершен", интернет работает а вызовы нет. Запретов на исходящие звонки нет



Реп: (8)
Подскажите прошивка "Lenovo VIBE STYLE v2.0" по умолчанию стоит внутренняя память... приложения перенести на карту выборочно, кнопки вообще нет!! на офиц. прошивке было... это есть в другом месте или вообще в этой прошивке нет?



Реп: (21)
* vadimtmn, в настройках ->память->основная память. Все есть. Я переключил на флешку



Реп: (72)
vandizel @ 06.03.2016, 12:47 *
Возьми vibe style для twrp. Возьми system и boot от AOSP. Замени в архиве
Перепаковал AOSP для TWRP. Поставил, проверил, все ок. Ставил из TWRP версии 3, но думаю, станет и из более ранних. Если кому нужно - берите

Сообщение отредактировал snekt@ - 08.03.16, 01:01
Причина редактирования: Поднято в шапку темы.



Реп: (156)
* ovserg78,
я себе уменьшал...или шрифт менял..для украинских номеров. Заодно 2 строки
это из готового если.

А так стандартный путь - декомпиляция, правка ресурсов, сборка с помощью BatchApkTool

Вот измененный для AOSP. Кидать в /system/priv-app/Dialer. Разрешения буквой Г. Старый не терять, вдруг откатывать надо будет.
Прикрепленный файлDialer.apk ( 5.35 МБ )


Сообщение отредактировал snekt@ - 08.03.16, 01:08
Причина редактирования: Поднято в шапку темы.



Реп: (1473)
Если есть желающие протестировать AICP

Качаем крайнюю сборку
Кидаем на карту
Запускаем ТВРП 3.0
Делаем все вайпы - систем/дата/кеш/делвик/вн.памть
Устанавливаем

Для нормальной работы симок - выбрать режим сети LTE в настройках СИМ карты
Для работы Bluetooth - Переключить режим на permissive в программе SELinuxModeChanger.
Если есть проблемы со сном. Заходим в kernel auditor. Выбираем пункт ЦП. Ставим 221мгц - минимальная частота ЦП. Включаем чекбокс на - Применять при загрузке. Перезагружаем.

сборка - https://onedrive.live.…Wc&ithint=folder%2czip
gapps - https://yadi.sk/d/Kf6MW9W_r7EDY
root - https://yadi.sk/d/KYs3VRqbr7EEv

С вас отчёт по багам... Потом оформлю как положено.

Автор сборки из исходников - oleg.sys
Не скупитесь на плюсики. Человек старался
Автор порта - я

Сообщение отредактировал vandizel - 19.04.16, 10:35



Реп: (1473)
Какие скрины ты не видел в CM12.1 ?



Реп: (47)
vandizel @ 19.04.2016, 12:06 *
Какие скрины ты не видел в CM12.1 ?

Баги с переключением фото и видео остались?



Реп: (1473)
Я не читал тему wizard. О багах без понятия. Камера работает. Переключение между видео и фото работает. Хотспот работает. Перенос приложений работает.



Реп: (110)
* vandizel,
Поставил, намного шустрее даже той которая была на форуме см12.1 камера работает видео снимает, буду тестить. А почему по ссылке gapps качаешь а их не видит twrp, их как ставить?

Сообщение отредактировал igoruha1006 - 19.04.16, 16:12



Реп: (1473)
igoruha1006 @ 19.04.2016, 16:12 *
намного шустрее

По идее, это и есть основная фишка AICP. Она полегче.
igoruha1006 @ 19.04.2016, 16:12 *
gapps качаешь а их не видит twrp

уверен? я перекачал... у меня нормально всё видит



Реп: (110)
* vandizel,
Да формат bin вместо zip показывает

Добавлено 19.04.2016, 16:24:

igoruha1006 @ 19.04.2016, 18:19 *
* vandizel,
Да формат bin вместо zip показывает
вопрос снят, скачал с компьютера выявилось в формате zip, не понимаю почему телефон в таком не сохранил



Реп: (47)
* vandizel,
хотелось бы с меню скрыть карнел и линукс



Реп: (1473)
Я вроде прошивку собирал.А не модуль камеры перепаял...
Все либы и адаптация камеры от стока.

Добавлено 19.04.2016, 17:21:

* володя22,
Пока так. Как только будет более или менее окончательная версия или вдруг эта окажется стабильной. Перенесу лишние иконки в настройки.

Кстати! Линукс оказывается и не нужен. Режим меняется штатно. Поэтому его можно отключить
Настройки - расширенные настройки - разное - Переключение параметров SELinux. И ниже - применять при загрузке

Сообщение отредактировал vandizel - 19.04.16, 17:22


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 02:27