> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Android - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Asus ZenFone Go ZB500KL - Прошивки
Неофициальные прошивки
В связи с выходом LineageOS 16.0 нужна ли в шапке LineageOS 16.0 UNNOFICIAL?
Да [ 140 ] ** [71.07%]
Нет [ 57 ] ** [28.93%]
Всего голосов: 197

Реп: (57)
Asus ZenFone Go ZB500KL - Прошивки
Изображение ZB500KL
Описание | Обсуждение » | Аксессуары » | Прошивка »

Важная информация!
  1. Получение root-прав только через компьютер. Подробности в спойлере Инструкции
  2. Чтобы ваша прошивка попала в шапку, обязательно придерживайтесь
    Шаблона оформления поста с прошивкой

Драйверы и утилиты
Официальные прошивки
Неофициальные прошивки
Recovery(Рекавери)

Инструкции
Разное
Куратор темы Trykath
По вопросам наполнения шапки прошу обращаться в QMS

Активность пользователей в теме

Сообщение отредактировал Trykath - 10.06.22, 23:06
Причина редактирования: Resurrection Remix 8.7.3

Реп: (1)
Recovery не видит только флешку а память телефона видит, значит закинь прошу на память телефона и всё

Реп: (9)
Коллеги и друзья по "несчастью под названием Asus ZenFone", я прошился. Спасибо всем за помощь, без вас я бы никогда это не осилил. Как я это сделал, может не стоит описывать, чтобы никто не повторял моих ошибок.
Но пару моментов по горячему, пока помню, зафиксирую:
1. Последнюю прошивку можно прошивать через TWRP, несмотря на страшное предупреждение на форуме, что нельзя. Плюс подсказавшему завтра отправлю.
2. Ни recowery, ни TWRP не видит внешнюю карту памяти (вставлял три разных производителей, форматировал в FAT32 и в NTFS, ничего не помогло). Как вышел из положения : Закинул файл прошивки через ADB во внутреннюю память командой
adb push rom.zip /sdcard
и TWRP его увидел.
Еще раз, спасибо всем. Плюсы разошлю завтра.
K
Ознакомьтесь с Правилами форума
5.1. Если участник форума дал хороший совет, который помог в решении вашей проблемы, не следует помещать сообщение с текстом «Спасибо! Ты супер!!!». На нашем форуме благодарность принято выражать путём поднятия репутации конкретного участника.
5.2. На репутацию других участников может влиять любой пользователь, набравший 15 полезных постов. Если у вас нет 15 полезных постов, попросите модератора поднять репутацию оказавшему вам помощь человеку через кнопку Изображение.

Сообщение отредактировал Trykath - 05.12.17, 08:35

Реп: (11)
какой андройд в марте прошился на данный телефон ?

Реп: (9)
* DeathMan,
Android 6.0.1

Реп: (5)
" для запуска twrp вводим
fastboot boot twrp.img
" - когда дошел до этого мне в командной строке написано ожидание девайса. Что дальше сделать не пойму, подскажите

Сообщение отредактировал balamut75 - 05.04.17, 14:56

Реп: (0)
Баламут, была такая дрянь тоже при вводе этого кода. Все полечилось простенько, на ноуте семерка стояла так там все прошло без проблем, а вот на пк 10, так там не получалось.

Реп: (40)
* casperza, не знаю, у меня стоит десятка, все дело проходило как по маслу. * balamut75, вы подключали смарт к ПК оригинальным usb-шнуром? Может быть, получится все, если взять другой. Ну, либо попробовать другие порты на ПК использовать. Более идей нет...

Сообщение отредактировал MuKPo6_ekb96 - 05.04.17, 18:39

Реп: (19)
Всем привет, к своему несчастью (прощелкал предыдущий тел по своей забывчивости), пришлось купить эту модель, т.к. понравилась больше всех.
Собственно вопрос следующий: есть ли на него прошивка от MIUI?

Реп: (40)
* Smak13, ну, явно всего еще нет. Гугл, по крайней мере, результатов не выдал. Может быть, кто и начал заниматься кастомными прошивками, если появился TWRP для нашего тела...

Реп: (56)
Всем привет!
Скиньте, пожалуйста, apk звонилки и приложения контакты с последней прошивки. С меня огромное спасибо и плюсики)

Реп: (19)
* MuKPo6_ekb96,
На сайте МИУИ вообще печально с ASUS, всего на одно устройство висит и-то не на смарт :(

Реп: (10)
А Кто-нибудь пробовал lineageos прошить через twrp? Вроде есть проша как раз на Асус Лазер, который на 99% по железу похож на наш!
https://download.lineageos.org/Z00L
Android 7.1!
Соблазнительно!

Сообщение отредактировал Racter - 06.04.17, 23:19

ruzalin81 @ 07.04.2017, 10:28 *
Кто писал уже что пробовал, не грузится говорит

Как я помню, 'кто-то' пробовал через стандартный рекавери, когда ещё Twrp не было.

Ок, сегодня сам попробовал. нет, не прошивается. ни lineageos ни официалка с ze500kl. Попробовал потом по инструкции - Портирование прошивок на Qualcomm 200/210/400/410/600/6xx/8xx/820 - после замены файлов все равно не хочет ставиться.
Ошибка - Can't install this package less than or equal WW_12.8.5.221_user...
Может кто кинет ссылку на годный мануал, я бы еще попробовал поколупать.

Здравствуйте. Попытался получить рут на свой zb500kl с помощью twrp, установил всё по инструкции. Через некоторое время загрузчик отказался включаться, на его месте просто надпись "fastboot mode", а ещё через некоторое время у меня вообще появился bootloop "Оптимизация приложений ... из 9", т.е. девайс просто отказывается запускаться. Как всё вернуть на места свои? Через usb он не виден компьютером (только зарядка), хоть отладка по usb и была включена.

Сообщение отредактировал Max_Montana - 14.04.17, 14:30

ждать, у меня примерное такое было оптимизация 11 приложений ночь оптимизировал пока батарея не села. А потом после заряда, девайс заработал.

* Max_Montana,
Да, если оптимизирует приложения, то это хороший признак. Попробуйте дождаться окончания этого процесса.

Так он "оптимизирует" эти "... из 9 приложений", а потом заново начинает.

Реп: (57)
Сколько времени это происходит?

Сколько времени это происходит?

Это началось вчера, происходит до сих пор. Проверял рутчекер - рута нет. Попытался установить twrp - бутлоадер теперь тоже не запускается (останавливается на "fastboot mode"), а так я мог бы память очистить. А ОС тоже не могу запустить - бутлуп.

Куратор: Trykath

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 23.02.24, 04:10