> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Android - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Asus ZenFone Go ZB500KL - Прошивки
Неофициальные прошивки
В связи с выходом LineageOS 16.0 нужна ли в шапке LineageOS 16.0 UNNOFICIAL?
Да [ 140 ] ** [71.07%]
Нет [ 57 ] ** [28.93%]
Всего голосов: 197

Реп: (57)
Asus ZenFone Go ZB500KL - Прошивки
Изображение ZB500KL
Описание | Обсуждение » | Аксессуары » | Прошивка »

Важная информация!
  1. Получение root-прав только через компьютер. Подробности в спойлере Инструкции
  2. Чтобы ваша прошивка попала в шапку, обязательно придерживайтесь
    Шаблона оформления поста с прошивкой

Драйверы и утилиты
Официальные прошивки
Неофициальные прошивки
Recovery(Рекавери)

Инструкции
Разное
Куратор темы Trykath
По вопросам наполнения шапки прошу обращаться в QMS

Активность пользователей в теме

Сообщение отредактировал Trykath - 10.06.22, 23:06
Причина редактирования: Resurrection Remix 8.7.3

Реп: (3)
Всем привет, парни подскажите пожалуйста, вот только сегодня купил данный телефон, как перенести приложения на флешку? Или нужно что то сторонние ставить?

Реп: (40)
* ZIMMER666, т.к. на нашем смарте стоит Андроид 6.0, то никак, ибо сама ОСь не позваляет это сделать. Зато можно расширить внутреннюю память за счет памяти microSD.

Реп: (3)
* MuKPo6_ekb96, т.е на фонду будут только фото сохраняться?))

Добавлено 18.05.2017, 19:21:

На флешку))

Реп: (726)
* ZIMMER666, да, получается, что флешка только по мультимедийные файлы.

Реп: (17)
Ребят привет всем, кто с помощью рута пробовал удалять системный софт ? Нормально ли потом работало устройство?
И да, после того как поставил рут, если перепрошиться полным файлом с вайпами, то рута не будет? и восстановяться ли удаленные приложения?

Сообщение отредактировал danilyok - 20.05.17, 17:53

* danilyok, софт надо с умом удалять, а лучше просто замораживать. После полной прошивки и вайпов системные файлы восстановятся, а рут пропадет.

Реп: (0)
Пришёл телефон после гарремонта(была заменена плата).Прошивка стоит 284. Кто знает что за прошивка? По воздуху начала обновляться но выскочила ошибка обновления.Что за .....? Вообщем так и не обновился.

Реп: (132)
alpik1977, не знаешь откуда у ремонтников плата для zb500kl, просто я всё время удивляюсь откуда ремонтники берут столь редкие запчасти как эта материнская плата, причём для смартфона 16 года

* LWJGLRobot, он же написал, что ремонт гарантийный. У официалов всегда оригинальные запчасти есть.

Реп: (0)
@LWJGLRobot, Я думаю, что Google Translate играет на меня трюки, поэтому исправьте меня, если я ошибаюсь, но вы добавили два снимка восстановления, да? Один совместим с Android 6.0.1, а другой с 7.x.x? И вы прикрепляли загрузочный образ, который, кажется, исправлен, не так ли? Но как и с какой целью?

Сообщение отредактировал officialvelocifaptor - 21.05.17, 09:56

officialvelocifaptor, я сделал два twrp с моим ядром на основе стандартного при помощи конфига и патча и команды
sudo make -j4 ARCH=arm64 CROSS_COMPILE=/usr/bin/aarch64-linux-gnu-

но вначале установил пакеты для компиляции
sudo apt-get install gcc-aarch64-linux-gnu

Сообщение отредактировал ityXqhjWnXPd7UzP - 23.05.17, 19:58

Реп: (57)
alpik1977 @ 20.05.17, 21:10 *
Прошивка стоит 284. Кто знает что за прошивка?

Самая первая прошивка этого аппарата. Официально не публиковалась.

Ребят никто случаем не знает как вернуть стоковое оформление шестерки? Ну чтобы шторка и настройки были такими как в голом Андроид?

* danilyok, никак. Если только темой приблизить к стоковому виду.

* LWJGLRobot,
я так понимаю цианогена нам не видать...эх жаль

* danilyok,
Так то цианоген как раз будет, но не сейчас. У меня же не прошивка не собирается, а ядро не хочет пахать.

Вот ссылка на Гугл клаву, которая сносно работает (для тех у кого клава от Гугл тупила) Gboard – Google Клавиатура качать версию v7a

Сообщение отредактировал danilyok - 24.05.17, 20:55

Реп: (10)
* LWJGLRobot,
Значит OTG у нас все-таки есть, хотя бы на уровне ядра. Вот бы его достать теперь, чтоб работало. Значит, остальной частью прошивки не поддерживается. Даже в оф. характеристиках он не упоминается.

ребят я вот нашел мод, возвращающий стоковое оформление на стоковую прошивку от асус. мог бы кто нибудь его портануть на наш аппарат ? вот ссылка https://forum.xda-deve…stock-android-t3460995

короче если вы фанат гугл (как я), то срочно http://opengapps.org/
выбираем arm64 android 6.0 и stock и ставим его через twrp.
всё у вас почти что гугло фон.
Скриншоты
Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал ityXqhjWnXPd7UzP - 26.05.17, 15:56

Куратор: Trykath

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 23.02.24, 02:30