RK-A701 - Обсуждение | [Car] Автомагнитола и устройство на Android



Реп: (12)
Обсуждение RK-A701 (RK-701) / RK-7221
Автомагнитола и устройство на Android
Обсуждение »
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

все что вы делаете со своей магнитолой, вы делаете на свой страх и риск. Ни представители 4пда ни автор темы ответственности не несут

Машина: Car
Характеристики
производители разные
Android 5.1.1 (ранее шла как Android 4.4.4)
Процессор 4х ядерный RK3188
разрешение: 1024*600
емкостный сенсорный экран, поддержка multi-touch
ОЗУ:1 ГБ
ПЗУ:16 ГБ/ 8 ГБ
WI-FI Встроенный, поддержка WI-FI точки доступа
Bluetooth A2DP (урезанный)
USB 4 штуки! один разъём не распаянный, имеется возможность подключения на задней стенке , microSD 2шт.
размер: 17.8*14*10 см
основное преимущество это цена.

Фото

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


распиновка/подключение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


прошивка

прошивка АНДРОИД 5.1 LG_EN_RK_LY503_HV_1701091213_MV4.48022_503_7786r_1701051612
прошивка АНДРОИД 5.1 LG_EN_RK_LY503_HV_1703161025_MV4.48022_503lg_7786r_1703240910
Взять USB желательно 1-2Гб (с большем объемом может не получиться). Отформатировать в FAT32. Скопировать и распаковать на usb disk. вставить в магнитолу в передний разъём USB. ВСЕ ДРУГИЕ НОСИТЕЛИ ИЗВЛЕЧЬ. Подать питание. Ждать окончания процесса.
MCU ??? уточняется

ROOT

Получение root бывает проходит не с первого раза.
Получение root через командную строку - здесь
внутренности

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


тема на XDA
ДОРАБОТКИ
вариант решения с нерабочим/отваливающемся GPS
инструкция для подключения ELM Bluetooth к USB через переходник
подключение DVB-T2 тюнера
штекер для заднего гнезда с USB и ИК датчика
касаемо штатного видеорегистратора
SD место microCD дополнение
DVB-T2

устранения ощутимого нагрева магнитолы
вариант доработки
после доработки
vasiatka1989 @ 28.03.17, 07:32 *
После модернизации)) он был ледяной даже после двух часов!! Но я его не разбирал , насчёт процессора ставил программу по теплу , без вентилятора доходила 68 , с вентилятором больше 42 не поднималась .
А отверстий в низу не насверлил потому что в ходе эксплуатации будет туда поподать пыль и может быть ещё хуже. А так там с боков заходит холодный воздух и остужает пластину .


FAQ

не получается установить Яндекс навигатор? Ставит через Яндекс.Store

-Я так и не нашёл настройку, отключающую звук нажатия на экран/кнопки.
-Настройки ---- function setting ------- сигнал клавиатуры (5 пункт )

-как убрать белую точку без сброса настроек через файл?
-установки-System Setting-Function Setting-пункт Floating keys убираешь галочку и всё ОК

  • пароль для входа в меню настроек : 66668888

  • сброс к заводским настройкам сброс происходит, отличия от сброса через меню устройства в том, что скажем через файл убирается установленный лого в начальной загрузке ну и кое что ещё (к примеру пресловутая белая точка, которая при обычном сбросе не восстанавливается)



  • настройка кнопок или тут. бывает и в другом месте Есть ещё один нюанс, на одну кнопку, можно назначить 2 функции. Для этого нужно нажать на иконку кнопки и удерживать её несколько секунд, выскочит надпись что теперь вы можете добавить функцию кнопки по длительному удержанию. Я например, к кнопке назад, привязал ещё: "меню" по "длинному" нажатию. При назначении самой кнопки, длительное удержание не нужно.


  • Про MCU поисание из соседней ваеткиВкратце: MCU (Microcontroller Unit или, по другим сведениям, Media Controller Unit) - это самостоятельный компьютер, выполненный, как правило, на отдельной материнской плате имеющий свои собственные процессор, память и программируемые входы и выходы. Периферийные устройства - радиоприемник (радиотюнер), DVD-проигрыватель, устройство громкой связи Bluetooth, усилитель низкой частоты и другие - подключены к MCU. Другая часть головного устройства - компьютер под управлением ОС Android - взаимодействует с MCU, передавая ему команды и получая отклики на них. Более подробно о MCU можно узнать здесь (на английском языке).

пункты меню. дорабатывается и пополняется. о замечаниях и предложениях в личку
перед какими-то манипуляциями рекомендуется сделать резервную копию luyuan_system_configs. положить в карман и при необходимости восстановить.
machine keys type select(выберете тип клавиш устройства)
physical keys(физические клавиши)
touch …. keys(сенсорные нажатия) - Сенсорные кнопки (экранные)
touch keys position configuration.( сенсорные клавиши конфигурации установки)- Конфигурация расположения экранных кнопок
panel keys lights.( При включении светов панели)- Выбор режима подсветки
key type controls lights.( ключевой Тип управления света)
always still lit. (всегда горит)
headlights controls lights (фары управления света) - Включение подсветки вместе с габаритами
study toch keys(исследование кнопок) - Назначение кнопок
left and right door info swap(информация левой и правой двери своп) swap - (замена, изменение)- Возможно имеется ввиду выбор праворульного или леворульного автомобиля
night vision mode (режим ночного видения). - ночной режим
tune type.( Тип мелодии)-скорее всего приглушение звука.
default. half wave. full. three.( по умолчанию. половина волны. полный. три)
colorful lights setting(красочные огни установка) - Выбор переключения цветового режима - выключено, авто - постоянная смена цветов (деморежим), монохром (один выбранный цвет)
colorful lights cycle time(красочные огни, время цикла) - выбор время переключения цвета (у нас похоже по умолчанию монохром и не сменить)
revering mirror mode.(Зеркальный режим) - переворот изображения в зеркальный режим, если используется камера не предназначенная для заднего хода (на камере заднего хода изображение изначально перевёрнуто)
forbidden install third party applications. (запрещено устанавливать приложения третьих сторон) - запрет установки приложений сторонних производителей.
allow. forbidden. (разрешить. запрещено)
reversing radar switch(реверсивный переключатель радар)
right vision switch. (правый переключатель видение.)
detect right vision from second steering wheel control.( обнаружить правильное видение со второго рулевого колеса)
knob …. reverse rotation (ручка…. обратного вращения)
key resistance type(Тип клавиши сопротивление)
activity selector.( селектор деятельности) - очень подозреваю что это меню авто запуска (выбор программ которые загружаются при включении

large lamp - связана с затемнением экрана при включении фар/габаритных огней. будет или не будет притухать.
electronic dog - ограничение на передачу данных в сетях мобильной связи. (не уверен что правильно понял)
keypad tone - вкл./откл звука прикосновений и нажатия кнопок.

Tune type (тип регулировки)
Пункт меню определяет как регулируется громкость.

Default и Half wave - один щелчок регулятора = изменение громкости на единичку
Full wave - два щелчка регулятора = изменение громкости на единичку
Three wire (дословный перевод Три провода) - ручка перестает регулировать громкость, но при нажатии отключает/включает звук. Возможно, это для регулировки только кнопками на руле.

output setting - отключение видеоcигнала на разьеме video-out-я


Сообщение отредактировал kumarai - 27.06.17, 13:32



Реп: (208)
Mr.Braid @ 22.03.17, 06:09 *
Подключение камеры заднего вида.

Наверное так будет понятнее
Прикрепленное изображение

Короче этот проводок напрямую к стопарю, а камеру садим на АСС, таким образом, по идее, камеру можно включать и при езде вперёд, при включении заднего хода программа будет запускаться автоматически. При движении вперёд - только вручную. ( Сам пока не проверял.)

materillo @ 21.03.17, 21:18 *
а почему ты 2030 решил поставить? чем она лучше 7850?

Вроде как PA2030 ZIP-25 (не путать с TDA2030A) помощнее 60х4 и характеристики "Пионеровские :rolleyes: По отзывам. Даташит найти не смог, но на форумах хвалят. Посмотрим.

А вот это куда?
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал greega - 22.03.17, 08:05



Реп: (1119)
greega @ 22.03.17, 7:39 *
Наверное так будет понятнее

По вашему рисунку народ поймет что от магнитолы надо тащить провод к стопарю, а он уже протянут с тюльпаном вместе. Только провод у нас называется R-Cam

Сообщение отредактировал Mr.Braid - 22.03.17, 09:33



Реп: (1)
Добрый день
Скажите, пожалуйста, цвет подсветки кнопок меняется или нет?



Реп: (1119)
* Aleksey-bars,
Я у себя не смог поменять 4.4



Реп: (1)
Да вот тоже закралось сомнение, что она не меняется



Реп: (1)
По итогам недельного пользования магнитолой могу сказать, что впечатления в целом положительные.
Я не меломан, поэтому звук меня устраивает. Даже очень громкий. GPS спутники ловит стабильно.
Экран отзывчивый.
Из того, что не понравилось - При включении камеры заднего хода очень светлый экран (ну может я не нашел как изменить яркость для камеры).
Непонятный размер самого аппарата. Переходная рамка на него не влезла. Теперь по бокам щели. придется что то колхозить.
А так аппаратик очень нравится.



Реп: (12)
Aleksey-bars @ 22.03.17, 09:37 *
Скажите, пожалуйста, цвет подсветки кнопок меняется или нет?

у меня не меняется, да и в описание не было что меняется.



Реп: (12)
новые непонятки
при использовании Якарт в режиме навигации, через какое то время (примерно пол часа) карты зависают. Выхожу из Якарт запускаю снова и опять зависает но уже минут через 5-10. и так несколько раз. Иногда работает норм. Возможно проблема самих Якарт.
Еще одна проблемка с теми же Якартами. Я слушаю интернет радио (PCradio) после подсказки от Якарт звук приглушается и не восстанавливается. Отключаю ведение по маршруту, звук восстанавливается, но до след подсказки. Может у кого есть решения?

Может кто нибудь разбирался в пунктах меню? что за что отвечает? Некоторые пункты понятны без дополнительных комментариев, а некоторые прям загадка.

Сообщение отредактировал xm32 - 22.03.17, 10:21



Реп: (0)
Думаю брать или нет? Или может кто посоветует другую модель?



Реп: (12)
pogarjuga @ 22.03.17, 11:55 *
Думаю брать или нет? Или может кто посоветует другую модель?

другие или на винде или дороже на 3-4 тысячи.
я эту с кэшбеком 20% взял примерно за 5500.



Реп: (8)
За эти деньги?? Были у меня мысли к недовиндоузному прикрутить планшет, правда лень останавливала, но, когда почитал муську, моя жаба скооперировалась с ленью и уговорила таки ..
Недостатки конечно есть, типа бубнящий низ (лечится, говорят), или включение радио при старте если слушал блютуз с рабочим столом, но стоимость 100 баксов...
О! Ещё мало хардкнопок, я на руле не пользуюсь, мне не удобно.



Реп: (8)
* Flax85,
Вставить флешку на выключенном думаю пробовал. Вспомнил тут вариант с нажатием reset. Кнопки по моему нет, или слева вверху кроме микрофона есть?
ЗЫ Вот, нашёл ещё один вариант
Нажать одновременно аппаратные кнопки сброса (Reset) и включения (Power). Через 5 секунд отпустить кнопку сброса. Когда на экране появится изображение, отпустить кнопку включения. Устройство загрузится в режим recovery.
А ещё можно поэкспериментировать с разными прошивками (хуже не будет :)) отсюда например

Сообщение отредактировал neofit61 - 22.03.17, 13:54



Реп: (3)
* neofit61,
на кирпиче таким способом в рекавери не вошел



Реп: (1)
greega @ 22.03.17, 09:39 *
Вроде как PA2030 ZIP-25 (не путать с TDA2030A) помощнее 60х4 и характеристики "Пионеровские :rolleyes: По отзывам. Даташит найти не смог, но на форумах хвалят. Посмотрим.


смотри чтоб японская микруха пришла, а не китай. Иначе всех вкусностей пионера не словить. На али явно китай, тем более за такой ценник...
Чип и дип в этом плане надежнее.



Реп: (208)
padre.vl @ 22.03.17, 21:25 *
(хуже не будет :)) отсюда например

Не будет? А мы не получим кирпич?
Mr.Braid @ 22.03.17, 16:33 *
По вашему рисунку народ поймет что от магнитолы надо тащить провод к стопарю, а он уже протянут с тюльпаном вместе. Только провод у нас называется R-Cam

Этот провод как раз, пойдёт на АСС, а вот на R-Cam, лучше протащить отдельно. Тогда камера будет работать как я описал выше.
neofit61 @ 22.03.17, 19:54 *
О! Ещё мало хардкнопок, я на руле не пользуюсь, мне не удобно.

Ну так есть провода WC+ WC2+ кто мешает рядом кнопок понавесить ;) Тыкайте на панельке
Aleksey-bars @ 22.03.17, 16:58 *
Теперь по бокам щели. придется что то колхозить.

Если по бокам (обычно так на Тоётах) просто ставят пластиковые планки.

По контактам кто ответит? ИК датчик цепляли?

Сообщение отредактировал greega - 22.03.17, 15:42



Реп: (3)
greega @ 22.03.17, 14:55 *
Этот провод как раз, пойдёт на АСС, а вот на R-Cam, лучше протащить отдельно. Тогда камера будет работать как я описал выше.

Отдельно кидать не надо, достаточно проводок идущий от тюльпана со стороны камеры подцепить на фонарь ЗХ, а со стороны ГУ соединить с R-CAM, так все работает -проверено
ААА я понял.... Ты не в курсе что на тюльпане есть дополнительный проводок для активации камеры ЗХ? Судя по рисунку у тебя кабель камеры не имеет дополнительного проводка а вот у Mr.Braid он указан.

Сообщение отредактировал padre.vl - 22.03.17, 15:58



Реп: (1119)
А нафига нужна работающая камера при езде вперёд?



Реп: (8)
greega @ 22.03.17, 14:55 *
Не будет? А мы не получим кирпич?

Так уже кирпич...

Добавлено 22.03.2017, 16:40:

padre.vl @ 22.03.17, 14:25 *
на кирпиче таким способом в рекавери не вошел

Ну вот, гугль рулит...



Реп: (1119)
neofit61 @ 22.03.17, 13:20 *
Нажать одновременно аппаратные кнопки сброса (Reset)

А где она есть?



Реп: (12)
padre.vl @ 22.03.17, 14:25 *
neofit61,
на кирпиче таким способом в рекавери не вошел

Тут сборная инфа по входу в бутлоадер на этом чипе
Головные устройства Microntek MTCB/MTCC (RockChip RK3066/RK3188) - Обсуждение


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 22:06