Santin # Dante - Прошивки

Реп: (124)
Santin # Dante - Прошивки
Изображение Stonex One, AMOI L861
Описание | Обсуждение » | Прошивка »

Драйверы и утилиты

Официальные прошивки

Неофициальные прошивки
Android 8.1 - Oreo

Android 6.0.1 - Marshmallow
  • CM13_L861 - bmv1510
  • CM13_L861 - Все выпущенные пакеты
  • FlyMEOS 6.7.12.15IR & 6.7.12.29IR

- Инструкции и программное обеспечение уже включены в каждой папке ROM
    - Установка: TWRP recovery
    - CM13 и FlyME 6.7.12.xIR являются многоязычными (нативная поддержка русского языка)

• HNR-CM13_L861

- Полностью интегрированные источники (собственное ядро + устройство / дерево-поставщик)
    - Многоязычный (поддержка русского языка)
    - Следуйте инструкциям для первой настройки

• HNR-FLYME_L861

- Полностью интегрированные источники (собственное ядро + устройство / дерево-поставщик)
    - Многоязычный (поддержка русского языка)

Android 5.1 - Lollipop
  • FuelOS 1.6.0.0 & 1.7.0.0
  • FlyMEOS 6.6.11.30
  • PPOS 3.1.1

- Инструкции и программное обеспечение уже включены в каждой папке ROM
    - TWRP 3.0.2 Custom Recovery уже включена в каждом ROM
    - FuelOS 1.6.0.0 и 1.7.0.0 являются многоязычными (нативная поддержка русского языка)
    - PPOS 3.1.1 & FlyMEOS 6.6.11.30 нативная поддержка для английского и китайского языков (MoreLocale, необходимых для русского языка)

• PPOS 3.1.1 - TWRP - bmv1510

- Язык только русский

Инструкции

Разное / ядер

Скриншоты
Прикрепленное изображение

Инструменты
Виртуальная машина L861 W7 TPC для Virtualbox, которая включает в себя необходимые драйверы и программное обеспечение для запуска пользовательских дисков на AMOI L861

Пароль входа: L861 - DOWNLOAD

Просто активируйте пробную лицензию и используйте ее под Virtualbox.

Видео
Пошаговое видео-руководство по обновлению AMOI L861 (также известного как Stonex One / Santin Dante) со стандартной прошивки (Lollipop 5.1 - CiaoOS) до последней версии пользовательского ROM (Oreo 8.1 - HNR-LOS15-RTM).

https://youtu.be/OlhNXv-33vI

• 0:33 - A. Настройка виртуальной машины
    .
  • 2:46 - B. Flash Custom ROM Lollipop 5.1
    .
  • 9:40 - C. Восстановление IMEI
    .
  • 14:00 - D. Flash Custom ROM Oreo 8.1
    .
  • 18:50 - E. Wipe Cache / Dalvik / Данные и установка GAPPS

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал rawmain - 07.06.20, 13:59
Причина редактирования: New Kernel - Device Tree - Vendor

Привет!

* -dW@Rd-, Я очень хорошо знаю Needrom = действительно проверяйте, кто автор этих пакетов.

Я не включал эти ссылки из-за раздела Правила раздела "Android - Прошивки" - 3.9 = Запрещено публиковать ссылки на контент (прошивки, файлы, инструкции и пр.) расположенный на сторонних ресурсах, требующих регистрацию.

Можете ли вы дать мне более подробную информацию о ваших проблемах с Mega?

Связаны ли они с бесплатной ежедневной пропускной способностью / квотой передачи или с чем-то другим (например, общим общедоступным IP-адресом)?

Реп: (474)
* rawmain,
да, вы автор пакетов на needrom, я видел. с mega без регистрации тоже не скачаешь, да в общем то и с регистрацией тоже. Ограничение квоты, поэтому рекомендую выкладывать на общедоступном облаке маил.ру или яндекс.диск
и почему на needrom нет fuelOS1.7.0.0?

Сообщение отредактировал -dW@Rd- - 10.05.17, 02:12

Привет!

* -dW@Rd-,
-dW@Rd- @ 10.05.17, 01:10 *
и почему на needrom нет fuelOS1.7.0.0?

FuelOS 1.7.0.0 отличается от версии 1.6.0.0 только тем, что имеет второе приложение для системной камеры (все еще находится в бета-версии), которое поддерживает полное разрешение 21Mpx для изображений 4: 3 (в то время как основное приложение камеры поддерживает режим только до 16Mpx для изображений 4: 3) ,

Поэтому между этими пакетами нет большой разницы. Кроме того, если вы хотите использовать другое приложение для камеры, Open Camera, доступная бесплатно в Google Play Store, работает лучше, чем приложение для бета-камеры.

Во всяком случае, я только что обновил список Needrom, если вы хотите скачать его оттуда.

-dW@Rd- @ 10.05.17, 01:10 *
Ограничение квоты, поэтому рекомендую выкладывать на общедоступном облаке маил.ру или яндекс.диск

За 4 месяца было меньше десятка отчетов о проблемах с загрузкой из Mega (главным образом из-за общего публичного IP). Проблемы, которые были решены практически сразу, так как для этого достаточно перейти на быстрый поиск по Яндексу (как вы также заметили ;) ).

Во всяком случае, у меня уже есть пространство на Yandex.Disk за 42 ГБ (благодаря последней акции), которую я начал несколько дней назад для синхронизации с Mega Main REPO = это позволит мне добавить альтернативные / резервные ссылки для загрузки (начиная с Needrom Ссылки запрещены правилами форума), когда я выпущу финальные пакеты Marshmallow для ежедневного использования.

Когда я закончу синхронизировать все файлы, я скопирую их в следующую общую папку - https://yadi.sk/d/J-rxEeDE3HvnD3 .

Сообщение отредактировал rawmain - 10.05.17, 03:40

Реп: (-28)
Ждём прошивку что-бы решить главную проблему в телефоне при нагреве теряет яркость.

Сообщение отредактировал klerik170 - 11.05.17, 15:15

Привет!

* klerik170,
klerik170 @ 11.05.17, 14:15 *
Ждём прошивку что-бы решить главную проблему в телефоне при нагреве теряет яркость.

Это общеизвестная проблема официальной прошивки, и это связано с управлением температурной политикой. Пользовательские прошивки LP5.1 (FuelOS, FlyMEOS, PPOS) не полагаются на одну и ту же термическую политику и не подвержены этой проблеме.

Я уже прочитал ваше сообщение на другом обсуждении =, если устройство не слишком перегрелось, никаких проблем с экраном у FuelOS 1.6.0.0 / 1.7.0.0 нет.

Я провел несколько тестов с устройством и также собрал отзывы об этом. Было бы полезно узнать CPU / GPU / etc. Градусов, когда вы испытываете его на FuelOS.

В противном случае, Если вы хотите сохранить официальную прошивку в любом случае, вам необходимо:

1. ROOT = TWRP + установка SuperSU
    .
  2. Установите приложение Coolify - https://play.google.com/store/apps/details?id=com.onexuan.coolify
    .
  3. Перейдите в /system/etc/.tp и переименуйте файл thermal.conf в файл thermal.conf.bak, затем перезагрузите устройство

Использование Coolify Вы можете применять пользовательские термические политики (это не повлияет на яркость дисплея) и избежать перегрева устройства.

Сообщение отредактировал rawmain - 11.05.17, 16:38

Реп: (169)
Кто на прошивке FuelOS,скажите,у вас Led уведомление работает?Что то у меня ни на пропущенных,ни на зарядке индикатор не горит.Только когда тел. выключен,зарядку подключаю тогда индикатор светит.Может где что то включить надо?

Привет!

* bmv1510,
bmv1510 @ 11.05.17, 16:19 *
Кто на прошивке FuelOS,скажите,у вас Led уведомление работает?

LED работает прямо на FuelOS 1.6.0.0 / 1.7.0.0:

LED - мигает - зеленый свет для уведомлений (проверьте изображение)

Светодиод - мигает - горит красным светом, когда батарея разряжена

Во время зарядки аккумулятора светодиодный индикатор остается красным, пока не достигнет 100% (фиксированный зеленый).

rawmain @ 10.05.17, 05:28 *
Пользовательские прошивки LP5.1 (FuelOS, FlyMEOS, PPOS) не полагаются на одну и ту же термическую политику и не подвержены этой проблеме.

Ставил обе - точно так же как и на обычной - 5 минут игры экран сам по себе тускнеет, при этом ничего не лагает , сильно горячим не назову.
Про способ с thermal.conf пожалуйста поподробнее, как зайти в файл, чем его редактировать.

Сообщение отредактировал klerik170 - 11.05.17, 18:24

Реп: (104)
* bmv1510,
Я на Fuel OS, индикатор работает нормально, ну по мойму только красным цветом. Ну на Вайбере точно красным мигает. Кстати отличная прошивка, все быстро летает, энергопотребление со стоком намного лучше, сегодня с 7 часов снял с зарядки и до сих пор не сел, активного экрана уже 4 часа. Ещё 11 процентов осталось. Правда есть небольшой не до перевод, ну это не страшно, сам сижу перевожу чуть по чуть.

Привет!

* klerik170,
klerik170 @ 11.05.17, 17:21 *
Ставил обе - точно так же как и на обычной - 5 минут игры экран сам по себе тускнеет, при этом ничего не лагает , сильно горячим не назову.

Температура (CPU-Z) на устройстве L861 работает корректно (*) с FuelOS 1.7.0.0 до / после 10-минутного сеанса CPU + GPU (см. Потребление энергии).

Яркость экрана установлена на максимальную - без аномального снижения яркости во время этого сеанса.

(*) К сожалению, некоторые устройства L861, продаваемые в Италии, имели разные аппаратные проблемы:

• ЖК-дисплей / сенсорная панель (изменение / потеря чувствительности при касании)
    .
  • Логическая плата (короткий терминал мгновенного сброса показаний дисплея - ошибки определения температуры)
    .
  • Аккумулятор

Поэтому я не могу отказаться от возможности того, что даже среди ребрендинговых устройств Santin могут быть некоторые дефекты HW.

Проверяя рабочие температуры на вашем устройстве, мы уже могли видеть, было ли обнаружено ненормальное обнаружение / вне обычных рабочих параметров.

Реп: (0)
Какую прошивку лучше ставить для более качественных снимков с фотокамеры?)

Переименовал файл проблема решена. Спасибо.

Реп: (33)
Подскажите он на две симкарты или на одну.Здесь на сайте в описании две симки а на Алиэкспресе в характеристиках одна.Очень уж понравился.

Реп: (14)
* zapomnil, в моем аппарате 1 симка.

Реп: (0)
Как исправить самопроизвольное включение геолокации на FuelOS 1.7.0.0??

Реп: (104)
* ratmir2015,
Удалил не нужные проги, типо обновление и ещё что то. И геолокация перестала врубаться.

Реп: (49)
Достаточно будет TWRP_3.0.0_Recovery_BootFix_LUCKY76.zip с меги (из шапки) прошить через flash_tool, чтоб потом просто через рекавери шиться?
И ещё: вообще через flash_tool легко окирпиченный (програмнно - кривая прошивка или чёт не так с системными файлами сделал) аппарат оживить?

Реп: (474)
* halfo,
да, самое главное рекавери прошить. потом с помощью него много чего можно сделать. сделать бекап для аварийного восстановления - это самый минимум возможностей.

Реп: (49)
чтото я не пойму, вроде делаю по инструкции к pptv king7 (двайвера MT65xx USB VCOM DRIVERS из шапки), но когда ввожу fastboot oem unlock, то на девайсе мне не дает нажать вверх, только вниз. Соответственно команда fastboot getvar unlocked возвращает значение no.
Как я понимаю после разлочки должна появиться возможность загрузки через VolUp+Power.
Или я ошибаюсь?

Реп: (33)
Всех приветствую! Подскажите плизз что за проша стоит у меня на маркони, какой то кастом, потому что супер су установлен и ещё на стоковой прошивке есть русский язык? :blush:

Сообщение отредактировал pacan2014 - 31.05.17, 15:25

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 26.02.24, 21:11