Объявления

Santin # Dante - Прошивки

Реп: (124)
Santin # Dante - Прошивки
Изображение Stonex One, AMOI L861
Описание | Обсуждение » | Прошивка »

Драйверы и утилиты

Официальные прошивки

Неофициальные прошивки
Android 8.1 - Oreo

Android 6.0.1 - Marshmallow
  • CM13_L861 - bmv1510
  • CM13_L861 - Все выпущенные пакеты
  • FlyMEOS 6.7.12.15IR & 6.7.12.29IR

- Инструкции и программное обеспечение уже включены в каждой папке ROM
    - Установка: TWRP recovery
    - CM13 и FlyME 6.7.12.xIR являются многоязычными (нативная поддержка русского языка)

• HNR-CM13_L861

- Полностью интегрированные источники (собственное ядро + устройство / дерево-поставщик)
    - Многоязычный (поддержка русского языка)
    - Следуйте инструкциям для первой настройки

• HNR-FLYME_L861

- Полностью интегрированные источники (собственное ядро + устройство / дерево-поставщик)
    - Многоязычный (поддержка русского языка)

Android 5.1 - Lollipop
  • FuelOS 1.6.0.0 & 1.7.0.0
  • FlyMEOS 6.6.11.30
  • PPOS 3.1.1

- Инструкции и программное обеспечение уже включены в каждой папке ROM
    - TWRP 3.0.2 Custom Recovery уже включена в каждом ROM
    - FuelOS 1.6.0.0 и 1.7.0.0 являются многоязычными (нативная поддержка русского языка)
    - PPOS 3.1.1 & FlyMEOS 6.6.11.30 нативная поддержка для английского и китайского языков (MoreLocale, необходимых для русского языка)

• PPOS 3.1.1 - TWRP - bmv1510

- Язык только русский

Инструкции

Разное / ядер

Скриншоты
Прикрепленное изображение

Инструменты
Виртуальная машина L861 W7 TPC для Virtualbox, которая включает в себя необходимые драйверы и программное обеспечение для запуска пользовательских дисков на AMOI L861

Пароль входа: L861 - DOWNLOAD

Просто активируйте пробную лицензию и используйте ее под Virtualbox.

Видео
Пошаговое видео-руководство по обновлению AMOI L861 (также известного как Stonex One / Santin Dante) со стандартной прошивки (Lollipop 5.1 - CiaoOS) до последней версии пользовательского ROM (Oreo 8.1 - HNR-LOS15-RTM).

https://youtu.be/OlhNXv-33vI

• 0:33 - A. Настройка виртуальной машины
    .
  • 2:46 - B. Flash Custom ROM Lollipop 5.1
    .
  • 9:40 - C. Восстановление IMEI
    .
  • 14:00 - D. Flash Custom ROM Oreo 8.1
    .
  • 18:50 - E. Wipe Cache / Dalvik / Данные и установка GAPPS

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал rawmain - 07.06.20, 13:59
Причина редактирования: New Kernel - Device Tree - Vendor

Реп: (91)
Самая экономная прошивка оказалась FlymeOS.

Реп: (2)
поставил,всё отлично,но вот только верхней шторки нет,она не отогбражается,как с этим бороться???

Привет

vsegda5570 @ 01.04.20, 19:47 *
но вот только верхней шторки нет,она не отогбражается,как с этим бороться???

Я не могу понять, в чем ваша проблема (Google Translate не помогает мне). Нет проблем с статусом / панелью уведомлений.

L861 notification / status - HNR-LOS15 RTM
.
.

Дайте мне знать, если все еще там, даже после перезагрузки. Если проблема не устранена, предоставьте скриншот и / или дополнительные пояснения.

привет.
всё решилось после перезагрузки.появилось 2 вопроса-
-инженерное меню (не могу зайти)
-не могу найти звонилку с официальной версии(уж очень нравится)
В общем прошивка очень хорошая и не глючная,спасибо Вам.

а есть варианты воткнуть её в los15? имеется в виду звонилка.вытащил её из cw13,но не могу воткнуть...

Реп: (49)
Только что получилтэтот телефон. Посоветуйте прошивка, для использования NFC

Привет

snzuev @ 30.04.20, 17:59 *
Посоветуйте прошивка, для использования NFC

HNR-LOS15 EXP (на базе Android Oreo 8.1) - это новейшая версия, поддерживающая NFC OK.

Вы можете следовать инструкциям, приведенным в документах PDF Readme (Main Repo L861), и / или следовать пошаговому видеоурору по обновлению AMOI L861 (также известного как Stonex One / Santin Dante) со стандартной прошивки (Lollipop 5.1 - CiaoOS) до последней версии Кастомное ПЗУ (Oreo 8.1 - HNR-LOS15-RTM).

https://youtu.be/OlhNXv-33vI

1. 0:33 - A. Настройка виртуальной машины
    .
  2. 2:46 - B. Flash Custom ROM Lollipop 5.1
    .
  3. 9:40 - C. Восстановление IMEI
    .
  4. 14:00 - D. Flash Custom ROM Oreo 8.1
    .
  5. 18:50 - E. Wipe Cache / Dalvik / Данные и установка GAPPS

rawmain @ 30.04.20, 16:54 *
:33 - A. Настройка виртуальной машины

Это нужно только для установки драйверов? Я могу это не использовать?

Привет

snzuev @ 04.05.20, 21:52 *
Это нужно только для установки драйверов? Я могу это не использовать?

Как вы можете проверить, в Main Repo L861 вы также можете найти драйверы (MTK Preloader, / ADB) и программы (SP Flash Tool, MAUI META 3G), необходимые для настройки систем Windows для операций флэш-памяти.

Main Repo L861 - Drivers & Tools

Виртуальная машина L861 W7 TPC имеет 2 преимущества:

1. Это позволяет избежать каких-либо сложностей, связанных с настройкой драйвера MTK Preloader + ADB + SP Flash Tool + MAUI Meta 3G и / или конфликтов с другими драйверами / программами, которые ранее были установлены для работы с другими смартфонами.
    .
  2. Это позволяет иметь среду, готовую для операций флэш-памяти, независимо от операционной системы на компьютере (Windows, MacOS X, Linux).

Это, например, видео, опубликованное сегодня итальянским ютубером, который выполнил процедуру с виртуальной машиной (начиная с периода 05:15).

Он не опытный моддер для смартфонов и не хотел портить что-то на своем компьютере (вы можете прочитать его комментарии с помощью автоматического перевода субтитров).

За исключением нескольких первоначальных колебаний, он успел все сделать, сказав, в конце концов, что это было менее сложно, чем он опасался ;) .

Upgraded AMOI L861 / Stonex One / Santin Marconi

rawmain @ 04.05.20, 20:48 *
Как вы можете проверить, в Main Repo L861 вы также можете найти драйверы (MTK Preloader, / ADB) и программы (SP Flash Tool, MAUI META 3G), необходимые для настройки систем Windows для операций флэш-памяти.

Установил Oreo 8.1. Спасибо за вашу работу и инструкции, но у меня возникла проблема с виртуальной машиной и после перезагрузки компьютера, он не включался с ошибкой А2) Но всё удалось установить...Кстати Modem META ver10 справляется не хуже с восстановлением имей)
виртуальная машина ошибка

Все же получил проблему. Не видит сим карту,а имей есть. Как мне проверить работу модуля сим? Инженерного меню нет в прошивке?

Привет

snzuev @ 05.05.20, 22:16 *
Установил Oreo 8.1. Спасибо за вашу работу и инструкции

Пожалуйста ;) .

но у меня возникла проблема с виртуальной машиной и после перезагрузки компьютера, он не включался с ошибкой А2)

Virtualbox отображает такую ошибку, когда не находит нужный установленный пакет VM Extensions (требуется для поддержки USB 2.0 / 3.0).

Это происходит, если / когда пользователь не установил пакет расширений VM или Virtualbox был обновлен без обновления также пакета расширений.

Кстати Modem META ver10 справляется не хуже с восстановлением имей)
[...]
Все же получил проблему. Не видит сим карту,а имей есть.

Проверьте, в порядке ли IMEI, набрав *#06# на номеронабирателе телефона и / или просмотрев информацию о телефоне.

Если IMEI в порядке (вы читаете правильный - то же самое из вашего устройства), пожалуйста, скажите мне, какой оператор мобильной связи вы используете.

В противном случае, если вы не можете увидеть правильный IMEI (отсутствует или он имеет значение NULL), вам придется возобновить работу, временно перепрошив пользовательский Lollipop 5.1 и используя MAUI META 3G.

MAUI META 3G

.

.

После восстановления IMEI через MAUI META 3G, проверьте с временным ПЗУ Lollipop 5.1, в порядке ли IMEI.

Если IMEI в порядке, продолжайте и прошейте прошивку HNR-LOS15-EXP.

Дай мне знать.

rawmain @ 06.05.20, 11:30 *
Дай мне знать.

Нашел проблему, контакты на сим неправильно встали...пока установил сим карту так.

Когда пытался восстановить работу сим карты, неоднократно прошивал , при помощи "format all+download" . MAUI в10 прописал мне 2 имей и мне никак не удалить второй. Теперь у меня телефон думает, что 2 сим карты.

Привет

snzuev @ 06.05.20, 15:29 *
Нашел проблему, контакты на сим неправильно встали...пока установил сим карту так.

Если вы используете Nano SIM-карту без адаптера NanoSIM-> Micro SIM, однако, Nano SIM-карту не следует прикреплять к левому краю, иначе не будет правильного контакта с PIN-кодом.

snzuev @ 06.05.20, 15:29 *
MAUI в10 прописал мне 2 имей и мне никак не удалить второй. Теперь у меня телефон думает, что 2 сим карты.

Просто следуйте инструкциям для / c MAUI META 3G 8.1520.1.0 (предоставляется в главном репо L861 и входит в виртуальную машину TPC L861 W7) =, как видите, вам нужно работать только на SIM_1 (не переходите на ярлык SIM_2).

Если все сделано правильно, на FuelOS вы увидите, что первый IMEI соответствует идентификатору вашего устройства (вы можете проверить его, набрав *#06# или проверив в меню «Настройки» / «Информация о телефоне»).

FuelOS отображает второй фиктивный IMEI (генерируется случайным образом), но только потому, что он сохранил поддержку двух SIM-карт / общего слота из прошивки источника (CREO MARK 1). Это не проблема.

Сообщение отредактировал rawmain - 06.05.20, 17:25

rawmain @ 06.05.20, 14:04 *
Это не проблема

При переходе на 8.1 остался один имей ...

Вы экспериментирует с разрешением фото?

Привет

snzuev @ 06.05.20, 17:05 *
При переходе на 8.1 остался один имей

Правильно ;) .

snzuev @ 06.05.20, 17:05 *
Вы экспериментирует с разрешением фото?

HNR-LOS15 поддерживает программную интерполяцию, которая также позволяет устанавливать разрешение выше 21 мегапикселя для основной камеры (Sony IMX230) и выше 8 мегапикселей для фронтальной камеры (OV8858).

Вы можете проверить это в L861 Camera Pro + Camera2, а также в портах GCam (см. Main Repo L861) и в некоторых сторонних приложениях для камер.

Camera Resolutions - SW interpolation detected
.

Сообщение отредактировал rawmain - 06.05.20, 18:57

Телефон брал "взапас" , но мне он понравился больше чем мой umidigi a5 pro, если бы не одна сим карта, то пользовался бы этим "dante"(oreo8.1). Хотелось бы хотя бы андроид 9).
Из недастатков отмечу только то что хуже отзывчивость сенесора экрана, в сравнении с а5pro. И выявил баг в приложении google photo, при зуме фото с интерполяцией)

В режиме ожидания держит отлично)

Камера, в сравнении с a5pro(Sony IMX398 Exmor RS) , хоть и более старая, но отрабатывает лучше, при хорошем освещении.
Dante фото

A5pro фото

Сообщение отредактировал SNZV - 11.05.20, 08:50

Привет

snzuev @ 11.05.20, 07:47 *
И выявил баг в приложении google photo, при зуме фото с интерполяцией)

Этот «эффект перекоса» происходит из-за собственных проблем с динамическим сжатием в Google Фото, что приводит к конфликтам масштаба с разрешением экрана QHD и управлением драйвером дисплея. Действительно, таких проблем с другими приложениями галереи (по умолчанию в системе, Google GalleryGO, Яндекс-фотографиях и т. Д.) Нет.

Мы применили некоторые исправления, чтобы компенсировать это при предварительном просмотре изображений, но они не совместимы при масштабировании. Мы проверим это снова в следующих выпусках.

Спасибо за ваши отзывы ;) .

rawmain @ 11.05.20, 18:17 *
в следующих выпусках.

Чувствитель сенсора возможно увеличить? Не всегда, с первого раза нажимаются буквы клавиатуры

Привет

snzuev @ 12.05.20, 20:27 *
Чувствитель сенсора возможно увеличить? Не всегда, с первого раза нажимаются буквы клавиатуры

По сути, вам не нужно ничего трогать. На самом деле нет никаких проблем с временем отклика / запаздыванием с работающими сенсорными панелями в порядке, независимо от используемой клавиатуры (AOSP, GBoard, Swiftkey и т. Д.) И оставления настроек по умолчанию (см. Файл в /system/usr/idc и вывод adb shell dumpsys input).

Тем не менее, также известно, что некоторые панели, используемые для L861, также показывают с самого начала (не обязательно после длительного использования) различия между верхней и нижней частями экрана.

Вы можете попробовать проверить время отклика вашей панели, например, с помощью приложения управления калибровкой (например, ЭТОГО ОДНОГО).

Проверьте, есть ли большие отклонения между результатами секторов или средними ответами> 80 мс. Панели L861 не самого высокого качества, но вы все равно должны иметь среднее время отклика около / ниже 60 мс.

Дайте мне знать результаты теста на вашем дисплее, чтобы мы вместе могли проверить, что делать дальше.

Сообщение отредактировал rawmain - 12.05.20, 23:16

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 13.04.24, 01:23